Гость
Статьи
Свекровь и развод с …

Свекровь и развод с мужем

Подали на днях с мужем на развод. Дочке 3,5 года. Меня достала его беспочвенная ревность. На фитнес мне нельзя - мужики смотрят, краситься - для мужиков (тон, румяна и губы иногда). У девочки др в караоке - зачем тебе туда? Мужиков искать? Обычный неврастеник, который классно это скрывал до моей беременности. Один раз я приехала с работы, забегалась, он пришёл и, увидев меня в уличной одежде, выдал: «А ты че одетая? К любовнику-соседу бегала?». Я эту х*йню слушать устала. Друзей у него нет. Нас зовут семьями на дачу - не поеду, не хочу. У моей подруги дом в Сочи - аналогично - не хочу, зачем. Критичной точкой стало, что я заметила, что он лазит в мой телефон. Подключил «локатор» (приложение для связки айфонов). Свекровь типичная свекурва, да ещё и постоянно обижалась. Дочь примерно раз в месяц гостит у кого-то из бабушек. Недавно моя мама купила

- А с кем Аня жить будет?
- Со мной, с кем ещё-то? Странные вы вопросы задаёте.
- А я бы хотела, чтобы Анечка осталась со мной. Ты ещё родишь, Андрею тоже кто-нибудь родит.
В ответ я высказала все, что я про неё думаю, хорошо дочка была в саду. Не смогла сдержаться. Я себе ещё рожу, видите ли. Я предложила ей родить или сходить в детский дом. Орала я знатно. Я вот думаю, не отчеблучит ли чего свекровь? После этих слов я реально ее боюсь, ещё будет капать ребёнку какая мама плохая или ещё чего похуже? Прецеденты были. Не могли элементарно поделить когда кто из сада будет забирать, бабка как полоумная ломилась забирать ребёнка постоянно. Как можно ребёнка ей не давать часто и как обычно суд в устанавливает общение в возрасте 3,5 года? Можно ли только при мне? Муж за несколько дней даже не поинтересовался дочкой, думаю с ним проблем не будет, но эта же долбанутая… #развод

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалилась почему-то часть по центру. Недавно моя мама увидела рекламу детского мира, скидки до 70%. Зашли на сайт с папой и заказали ребёнку для их дома несколько кофт и штанов по 100-200 рублей. Ну классно же, и мне возить не надо, пусть даже раз в 2-3 недели. Свекровь на это обиделась, как это у неё дома вещи старые лежат, а у родителей новые! Надо было нам тоже ей купить. Или может моя мама должна была купить вещи ей - не понятно. Это пример свекрухиной обиды, чтобы понимать масштабы бедствия

Гость
#2

А дальше я написала наш сегодняшний диалог. Свекровь мне сама позвонила днём.

Гость
#3

Вы сами свою голову в порядок приведите. Бардак в ней и глупость последней стадии.

Гость
#4
Гость

Вы сами свою голову в порядок приведите. Бардак в ней и глупость последней стадии.

Что мне приводить именно в порядок? Обдумать предложение свекрови отдать ей моего ребёнка?

Гость
#5
Гость

Что мне приводить именно в порядок? Обдумать предложение свекрови отдать ей моего ребёнка?

Просто забить на все выше сказанное.Перестать делить родителей на своих и чужих. Вы мать. Никто у вас не заберет и не отнимет. Если вы не маргинал. Воспитывайте совместно с мужем. Давайте ребенка бабушкам и дедушкам, на выходные. У вас еще мал, пусть приезжают и гуляют.

Гость
#6
Гость

Просто забить на все выше сказанное.Перестать делить родителей на своих и чужих. Вы мать. Никто у вас не заберет и не отнимет. Если вы не маргинал. Воспитывайте совместно с мужем. Давайте ребенка бабушкам и дедушкам, на выходные. У вас еще мал, пусть приезжают и гуляют.

Вопросы есть в теме)

Гость
#7

ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ ВЫСТРАИВАЙТЕ, все, точка.

Гость
#8
Гость

ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ ВЫСТРАИВАЙТЕ, все, точка.

Интересует вопрос с судом. Может ли суд установить общение только при мне? У свекрухи язык без костей, как змея со всеми бабками на лавках шипит сидит, хотя ей всего 60 лет.

Гость
#9
Гость

Интересует вопрос с судом. Может ли суд установить общение только при мне? У свекрухи язык без костей, как змея со всеми бабками на лавках шипит сидит, хотя ей всего 60 лет.

Автор, при чем тут общение при вас? Вы в суде собираетесь иск подавать на счет общения? Если она представляет угрозу ребенку, то нет никакого общения!

Гость
#10

Сядте и обговорите все вопросы с мужем. Свекровь-это вообще никто, вынужденные родственники. В сад-заявление, что забираете только вы. Воспитателей предупредить. Я бы переехала, от греха подальше. Нахрен таких родственничков

Гость
#11
Гость

Сядте и обговорите все вопросы с мужем. Свекровь-это вообще никто, вынужденные родственники. В сад-заявление, что забираете только вы. Воспитателей предупредить. Я бы переехала, от греха подальше. Нахрен таких родственничков

У меня тоже такая мысль есть. Спасибо

Гость
#12
Гость

Вы сами свою голову в порядок приведите. Бардак в ней и глупость последней стадии.

Не вижу ни бардака, ни глупости.

Гость
#13
Гость

Просто забить на все выше сказанное.Перестать делить родителей на своих и чужих. Вы мать. Никто у вас не заберет и не отнимет. Если вы не маргинал. Воспитывайте совместно с мужем. Давайте ребенка бабушкам и дедушкам, на выходные. У вас еще мал, пусть приезжают и гуляют.

🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️

Гость
#14

Автор, желаю вам удачи во всем, чтобы все решилось максимально экологично для вас и вашего ребёнка!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: