Гость
Статьи
Как делить машину, …

Как делить машину, чтоб муж не обижался?

Всем здравствуйте. Ситуация такая. У нас в семье есть машина. Я эту машину покупала ещё до брака. Месяц назад муж получил права и начал активно ездить. Я не против. У нас есть ребенок. Поставила условие, что кто берет машину, тот и отвозит/забирает ребенка из д/с, так как путь не ближний. Мне на работу пешком десять минут, для меня не проблема ходить пешком. Но иногда бывают ситуации, что в обед нужно куда то съездить, либо до работы. У мужа до работы ходит бесплатный автобус, идёт он по времени ну 15-20 минут. На машине, ясное дело комфортнее и быстрее, да и поспать можно подольше, так как автобус уходит рано. И на этой почве стали возникать конфликты. Когда мне нужна машина, я ему заранее говорю, что возьму её. Он начинает обижаться, мол зачем она тебе, и так далее. Мне обидно, пытаюсь идти ему на уступки, и в итоге пешком или на такси бегаю по делам. Не знаю даже как быть. Много раз разговаривали на эту тему, он сразу обижается и говорит, что вообще больше за руль не сядет. Плюс расходы больше становятся, когда каждый день он ездит на работу. Что можете посоветовать? #муж #автомобиль

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще надо бы ему как мужчине свою машину купить...

Гость
#2
Vika

Вообще надо бы ему как мужчине свою машину купить...

Накопить нет возможности, а в кредит он не хочет влезать

Гость
#3

Если одного автомобиля не хватает, купите второй. Предложите мужу кокой-то недорогой вариант, посмотрите на его реакцию.

Гость
#4

«Вообще больше не сяду за руль» - это манипуляция обыкновенная, когда человек не желает идти на компромисс и пододвигаться. Молодец муж, надулся, внушил жене чувство вины и катается дальше на ее машине, он же мужик, ему нужнее.

Сливочное масло 💛
#5

Автор, почему вы так не уважаете свой труд?

Гость
#6

У вас началась дележка изначально вашей вещи. Вы уже хорошо так подвинулись. Прям, наверное, 100% вероятность - лично у вас скоро не будет никакой машины. Муж вашу полностью присвоит себе.
Два водителя в семье. Оба активные пользователи. Сколько должно быть машин? ДВЕ! Простая задачка же.
Либо муж полностью и без обидок подстраивается под вас -но это все равно бред и конфликты будут нарастать.

Гость
#7
Гость

«Вообще больше не сяду за руль» - это манипуляция обыкновенная, когда человек не желает идти на компромисс и пододвигаться. Молодец муж, надулся, внушил жене чувство вины и катается дальше на ее машине, он же мужик, ему нужнее.

При том, что когда я беру машину, то по большей части отвожу его на работу. Он теперь стал опаздывать на автобус. А я трудиться начинаю позже и соответственно заканчиваю позже. И когда он берёт машину то с работы меня не забирает. зачем сорок минут сидеть ждать в машине с ребенком. И вот, хожу пешком. Из магазина пакеты тащу с продуктами.

Гость
#9
Гость

При том, что когда я беру машину, то по большей части отвожу его на работу. Он теперь стал опаздывать на автобус. А я трудиться начинаю позже и соответственно заканчиваю позже. И когда он берёт машину то с работы меня не забирает. зачем сорок минут сидеть ждать в машине с ребенком. И вот, хожу пешком. Из магазина пакеты тащу с продуктами.

Вообще, конечно, выход один, впрячься в кредит и взять ещё одну машину.
Мужики реально пребывают в непоколебимой уверенности, что водить машину - это их святое право, ваш муж теперь не вылезет из неё. Или делите машину ровно напополам: по четным неделям я езжу по понедельникам, средам и пятницам, по нечётным - по вторникам и четвергам. Опоздал не в свой день на автобус, берёшь такси, но мне сдаётся, что ваш так и будет ездить на машине и такси, бюджет-то у вас общий.

Гость
#10

Зачем вам такой бедный муш?

Гость
#11
Гость

При том, что когда я беру машину, то по большей части отвожу его на работу. Он теперь стал опаздывать на автобус. А я трудиться начинаю позже и соответственно заканчиваю позже. И когда он берёт машину то с работы меня не забирает. зачем сорок минут сидеть ждать в машине с ребенком. И вот, хожу пешком. Из магазина пакеты тащу с продуктами.

Жесть какую-то описываете.
Почему вы таскаете тяжести, когда у ВАС есть машина? Почему продуктами не муж занимается?

Гость
#12
Гость

Жесть какую-то описываете.
Почему вы таскаете тяжести, когда у ВАС есть машина? Почему продуктами не муж занимается?

Ну вот ему она нужнее)) а когда я пытаюсь с ним начать разговор, что мне как бы тоже хочется с комфортом на работу иногда ездить, и в обед дела делать с комфортом, он сразу встаёт в позу. Хотя раньше такого не было. Ездил пассажиром как миленький, и на автобусе на работу. А теперь даже когда вместе, он сам за руль садится. Он ещё ребенка раньше из садика забирает, если я забираю, то дочь уже отводят в дежурную группу. Вот сегодня сказала, что мне завтра машина нужна. Он сразу: ну и отпрашивайся тогда с работы, чтоб дочку забрать. Хотя раньше и пешком забирал на коляске. А теперь прям как условие.

Гость
#13
Гость

Жесть какую-то описываете.
Почему вы таскаете тяжести, когда у ВАС есть машина? Почему продуктами не муж занимается?

Потому что он с ребенком и ему неудобно с ней ходить в магазин 😀

Ладушка
#14

Прикольно мужик у троился. У меня был подобный опыт. Купила я себе с премии айпад эйр, только вышел. Мужчина мой на тот момент мог им пользоваться, смотреть что-то. Когда расстались он утащил айпад себе, типа он же Пользовался, ему нужнее. Мне оставил ноутбук свой 10 летний. Через год пишет мне - отдай мне мой ноутбук, моей новой девушке надо чтоб у меня в интернете сидела. Спросила не хочет ли он мне купить новый айпад для начала, ну Послала его. В вашем случае муж умело манипулирует, раз сказал - не сядет за руль, значит и не давайте, пусть обижается. Не знаю. Я бы не давала авто. Но реально такой ситуации с машиной у меня не было. С квартирой только, каждый новый мужик норовит подселиться, аж бесит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: