Гость
Статьи
Содержание детей

Содержание детей

Сейчас так много мужчин безответственных ( женщин, конечно, тоже).
Дети обычно остаются с матерью, алименты у мужчин зп небольшая.
Как себя до рождения ребенка обезопасить, вернее, если развод, то чтобы отец не скупился на ребенка?
У меня у подруги муж сказал хочу ребенка, а потом перехотел,ушел. И это кошмар.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

При нынешнем законодательстве только зарабатывая перед рождением ребенка. А так по хорошему , необходимо изменить законодательство , чтобы дети в общем случае при разводе оставались с отцом, чтобы к рождению детей подходили с большей ответственностью.

Красотка
#2

Никак иначе, люди всегда были безответственными. Сами делайте выбор рожать или нет. Сами на себя и рассчитывайте. Кто-то же вырастил мужиков бабами?

Гость
#3

прописывайте договор на рождение ребенка (типа брачного документа): кто и что делает, кому и сколько платить.

Красотка
#4

Лучше выходите замуж за иностранца и от него рожайте. Там вы будете защищены Законом. А здешние мужики хуже баб.

Красотка
#5
Гость

прописывайте договор на рождение ребенка (типа брачного документа): кто и что делает, кому и сколько платить.

В этой стране брачный договор законами не поддерживается.

Гость
#6

Никак. Только на себя надеяться. А с нищими и балаболами не встречаться и не рожать от них. Хочет ребенка - пусть недвигу купит на ваше имя. Хоромов никто не просит, хоть однушку. Что бы если мать одна с этим ребенком останется, то сдавать могла бы ее.
Нет денег у мужика - нет детей. То же и к женщинам относится.

Гость
#7
Красотка

В этой стране брачный договор законами не поддерживается.

Поддерживаецо.

Гость
#8
Красотка

Лучше выходите замуж за иностранца и от него рожайте. Там вы будете защищены Законом. А здешние мужики хуже баб.

Глупости. Ни одна иностранка законом не будет защищена. Всегда в нормальном государстве законы на стороне граждан, а не мигрантов. У меня подруга вышла, в Нидерланды , там родила. Ребенок в отстойнике пол года находился, пока они с мужем ругались, разводились. Это закон такой, при жестком разводе ребенка изымают у семьи и направляют в спецприемник типа. Ну конечно, не такой как у нас, цивилизованный.
Потом суд отдал мальчика под опеку отца и женщина еще год добивалась с ним встреч. Нервы потрепали знатно ей. Свидания только в присутствии инспектора опеки, которая протоколировала весь процесс. 2 часа в детском кафе. Потом стали разрешать на один выходной с утра до вечера. Потом на все выходные. Выезд из страны отец запретил и суд удовлетворил его иск. Поэтому надо сначала гражданство получить, а потом уж права качать.

Стервочка69
#9

Женщина должна столько рожать детей, сколько способна поднять сама. Мой тоже сбежал после года ребёнка, спать, курить в квартире и бухать не дают. Но я не сильно и расчитывала на него, но деньгами помогает и его родственники. Обычно бабушки очень активные, если есть. Детские вещи часто бесплатно отдают даже новые, среднее образование бесплатное. Вообще, после развода с ребёнком уровень моей жизни вырос в сравнении с тем, как была замужем. Я хожу регулярно в бассейн, 2-3 раза в месяц в салон красоты, покупать стала себе дорогие и качественные шмотки и это не работая. Основную часть семейного бюджета сжирали блюда, развличения и хобби мужа, я жила на кухне, меня попрекали за копейку потраченную на себя даже подруги свекрови, странным образом влазившие в семью. Так что рожайте для себя и заводите молодого любовника, как я. Но не даже не знакомьте его с окружением)))

Красотка
#10
Гость

Глупости. Ни одна иностранка законом не будет защищена. Всегда в нормальном государстве законы на стороне граждан, а не мигрантов. У меня подруга вышла, в Нидерланды , там родила. Ребенок в отстойнике пол года находился, пока они с мужем ругались, разводились. Это закон такой, при жестком разводе ребенка изымают у семьи и направляют в спецприемник типа. Ну конечно, не такой как у нас, цивилизованный.
Потом суд отдал мальчика под опеку отца и женщина еще год добивалась с ним встреч. Нервы потрепали знатно ей. Свидания только в присутствии инспектора опеки, которая протоколировала весь процесс. 2 часа в детском кафе. Потом стали разрешать на один выходной с утра до вечера. Потом на все выходные. Выезд из страны отец запретил и суд удовлетворил его иск. Поэтому надо сначала гражданство получить, а потом уж права качать.

Естественно надо сперва гражданство получить, а не спешить ребенка в подоле принести. И знать местные законы не помешает. Но на Западе интересы ребенка защищены законами, а здесь нет.

Стервочка69
#11
Красотка

Естественно надо сперва гражданство получить, а не спешить ребенка в подоле принести. И знать местные законы не помешает. Но на Западе интересы ребенка защищены законами, а здесь нет.

Смотрите, чтоб интересы вашего отпрыска не разнились с вашими интересами. Американское воспитание и детоцентризм самые бестолковые в мире, их экономика выживает за счёт эммигрантов, а детки их снаркоманиваются и не уважают родителей, редко кто высшее образование получают даже. Зато интересы ребёнка превыше всего. Мне нравится французский подход: родила - ребёнка няне и на курорт, отдохнула и в ясельки, дети воспитанные и дисцеплинированные. Я перебрала часть в воспитании, вот почему-то у меня в квартире ребёнок по стенам не рисует и ничего не портит, ест сама вилкой с 10 месяцев за столом, сама горшок убирает, а у бывшей свекрови вечно шкодничает и только с ложечки на ручках под мультики и за ручку на горшок. Понятно почему её сын вырос таким неудачником, не способным разогреть себе обед.

#12
Красотка

Лучше выходите замуж за иностранца и от него рожайте. Там вы будете защищены Законом. А здешние мужики хуже баб.

Ну да конечно😄

#13

Причина развода кроется в претензиях. Ваш мужчина не обязан и не должен ничего, но при этом будет проявлять заботу и финансово вкладываться в отношения, если это нормальный человек, а вы должны это уенить и быть благодарной. Если ваши ожидания выше его возможностей, то не предъявляйте никаких претензии и будет мир в вашем доме. Все индивидуально, но следуя такой логике все получится отлично.

Гость
#14

Автор, выбирать психически здорового. Не рожать сразу. Присмотритесь. Надо чтобы слова и действия не расходились в жизни.

Гость
#15
Красотка

Естественно надо сперва гражданство получить, а не спешить ребенка в подоле принести. И знать местные законы не помешает. Но на Западе интересы ребенка защищены законами, а здесь нет.

На западе дыпушенекине очень ценят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: