Гость
Статьи
Как дети называют …

Как дети называют ваших друзей?

Я всегда называю своих подруг по имени без всяких «дядя/тетя», дочка обращается на Вы, но по имени.
Мой бывший муж всегда приставляет «дядя/тетя». И поправляет дочку, когда она говорит «к нам приходила Маша» - он «тетя Маша»
Я объясняю - у меня нет ни сестры ни брата, значит и тети-дяди у дочки быть не может. Бывший пытается объяснять, типа это не прилично. В итоге получается, что он только путает ребенка, хотя приезжает раз в неделю, а то и две на пару часов р все… ведь чей дом, те и правила.
Я очень не люблю, когда меня называют с приставкой Тетя, но я понимаю, что так принято в той семье, куда я пришла и не настаиваю. Но для близких подруг и из детей говорю, чтобы они меня всегда называли по имени.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Чюкчя
#1

Это деревенская привычка
Твой бывший - деревенщина

Автор
#2
Чюкчя

Это деревенская привычка
Твой бывший - деревенщина

Вот я так и считаю. Он говорит, наоборот, что это я деревня, без уважения отношусь к другим :)))

Чюкчя
#3
Автор

Вот я так и считаю. Он говорит, наоборот, что это я деревня, без уважения отношусь к другим :)))

Это однозначно деревенская привычка. Я в детстве жила в старом московском районе, где начали строить метростроевские общаги. Дети новоселов-лимитчиков называли всех взрослых «теть-дядь», тогда как московские дети обращались к взрослым по ИО либо полным именем и на Вы.

Автор
#4
Чюкчя

Это однозначно деревенская привычка. Я в детстве жила в старом московском районе, где начали строить метростроевские общаги. Дети новоселов-лимитчиков называли всех взрослых «теть-дядь», тогда как московские дети обращались к взрослым по ИО либо полным именем и на Вы.

Полностью с вами согласна

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: