Гость
Статьи
Как дети называют …

Как дети называют бабушек/дедушек?

У меня в моей семье принято называть бабушку/дедушку по имени, без всяких приставок, так же учу свой дочку. Но бывший муж не согласен, и когда дочка называет своих бабушек и дедушек (и его и моих) по иимени, всегда поправляет «дедушка Имя», «бабушка Имя».
Но ведь ребенок живет со мной, это мои правила, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. А тут приезжает раз в неделю, а то и реже, начинает ребенку мозги пудрить. Я одному учу, он другому…

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угораздило же тебя автор от этих расплодиться ,
вляпалась так вляпалась .

Автор
#2
Гость

Угораздило же тебя автор от этих расплодиться ,
вляпалась так вляпалась .

Ну да, такие повадки я сразу заметила, но я говорила, что у меня принято по-другому и я буду воспитывать именно по моим принципам

Гость
#3

Всем по-сути пох
Как и ты, и твой реб

Руру
#4

Мои называют дедушку/бабушку по имени, правда, конфликта это ни у кого не вызывает

Гость
#5

А меня называют просто дед, а бабушку бабушка, а называть по имени это как то по панибратски не уважительно по отношению к старшим. Всякие там америкосы могут себе это позволить по бедности своего языка и бандитскими убеждениями, а нам это зачем с нашими богатыми традициями. Учитесь у мудрых азиатов. Я считаю это крайняя степень не уважения, типа Мыкола ты поведешь меня в зоопарк. Ужас!

Автор
#6
Гость

А меня называют просто дед, а бабушку бабушка, а называть по имени это как то по панибратски не уважительно по отношению к старшим. Всякие там америкосы могут себе это позволить по бедности своего языка и бандитскими убеждениями, а нам это зачем с нашими богатыми традициями. Учитесь у мудрых азиатов. Я считаю это крайняя степень не уважения, типа Мыкола ты поведешь меня в зоопарк. Ужас!

А как считаете, семья Ургант воспитанные, образованные? Иван Ургант сказал, сто всегда называл бабушку по имени.
А семья Пугачевой? Она же тоже вроде не рабочий :) а ее внуки всегда Аллой называют. Тоже открыто об этом говорит

Автор
#7
Гость

А меня называют просто дед, а бабушку бабушка, а называть по имени это как то по панибратски не уважительно по отношению к старшим. Всякие там америкосы могут себе это позволить по бедности своего языка и бандитскими убеждениями, а нам это зачем с нашими богатыми традициями. Учитесь у мудрых азиатов. Я считаю это крайняя степень не уважения, типа Мыкола ты поведешь меня в зоопарк. Ужас!

А как считаете, семья Ургант воспитанные, образованные? Иван Ургант сказал, сто всегда называл бабушку по имени.
А семья Пугачевой? Она же тоже вроде не рабочий :) а ее внуки всегда Аллой называют. Тоже открыто об этом говорит

Автор
#8
Гость

А меня называют просто дед, а бабушку бабушка, а называть по имени это как то по панибратски не уважительно по отношению к старшим. Всякие там америкосы могут себе это позволить по бедности своего языка и бандитскими убеждениями, а нам это зачем с нашими богатыми традициями. Учитесь у мудрых азиатов. Я считаю это крайняя степень не уважения, типа Мыкола ты поведешь меня в зоопарк. Ужас!

А где в выражении «дед» богатство нашего языка и уважение? По мне это худе чем просто по имени, это и есть неуважение.
Мы же у друзьям по имени образаемся, а бабушка с дедушкой лучше и ближе чем друзья.

#9

Знакомая👋 Бабушку называет - баба; дедушку -дидя. Ребёнку 2,5. Иногда к неё выскакивает называть их по именам, я запрещаю.

Гость
#10

По имени,без приставки бабушка и дедушка

Гость
#11
Автор

А где в выражении «дед» богатство нашего языка и уважение? По мне это худе чем просто по имени, это и есть неуважение.
Мы же у друзьям по имени образаемся, а бабушка с дедушкой лучше и ближе чем друзья.

Дед это звание, для мужчины нет прекраснее этого слова.

Автор
#12
Дина

Знакомая👋 Бабушку называет - баба; дедушку -дидя. Ребёнку 2,5. Иногда к неё выскакивает называть их по именам, я запрещаю.

Вот баба вообще жесть для меня. Я даже при дочке маму и папу по имени называю, чтобы все было правильно.
Не понимаю почему надо запрещать называть по имени…

Автор
#13
Гость

Дед это звание, для мужчины нет прекраснее этого слова.

Но это грубо! Зачем человека называть званием, когда у него есть имя!
Так же как не понимаю за чем называть своего ребенка «сын-дочь». У них есть имя!

#14
Автор

Вот баба вообще жесть для меня. Я даже при дочке маму и папу по имени называю, чтобы все было правильно.
Не понимаю почему надо запрещать называть по имени…

Ребёнок учится социальным связям, она должна понимать отличие мамы от бабушки от друзей от дяди, поэтому и разные виды обращений. Баба, потому что маленькая, сложно выговорить бабушка.

Автор
#15
Дина

Ребёнок учится социальным связям, она должна понимать отличие мамы от бабушки от друзей от дяди, поэтому и разные виды обращений. Баба, потому что маленькая, сложно выговорить бабушка.

Вы не поверите, но я прекрасно понимаю отличие мамы от бабушки, и моя дочка тоже отлично все понимает и для других, она говорит, что это ее бабушка, а к самой бабушке всегда по имени. Имя всегда проще любой Бабы и не так грубо.

#16
Автор

Вы не поверите, но я прекрасно понимаю отличие мамы от бабушки, и моя дочка тоже отлично все понимает и для других, она говорит, что это ее бабушка, а к самой бабушке всегда по имени. Имя всегда проще любой Бабы и не так грубо.

Это ваша жизнь и ваш выбор👋

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: