Гость
Статьи
Муж говорит, что не …

Муж говорит, что не заслужила

Я замужем полгода, и после свадьбы на мой День Рождения муж дал денег и поздравил, утром отвёз на учебу. Вечером приехала домой уже самостоятельно, думая, что мы пойдём в ресторан или надеясь хотя бы …

Автор
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#552
Гость

А вы пытались выяснить причину его поведения? Если вы семья, то как вы еще существуете вместе, если не можете откровенно пообщаться? Семья - это близость, это родство, это своевременное решение конфликтных ситуаций. Иначе - зачем быть вместе? Попробуйте начать с ним разговор с фразы "Дорогой/любимый, я ценю твой подарок, сделанный мне с утра. Но я расстроена, потому что не понимаю причину твоего поведения вечером. Объясни мне, что я сделала не так." Выслушайте, обсудите... Если не идет на диалог - брак обречен. Без понимания нет близости и нет семьи. Счастья Вам

Спасибо , но понимая нет от слова абсолютно , человек меня не слышит увы и я сама уже вижу и понимаю что этот брак обречён..

Гость
#553
Гость

Дорогая моя, это называется абьюз. Увы, такие люди не меняются, а если, при этом, человек ещё и Нарцис, то с такими не работают даже психологи, потому что этих нельзя переделать.
Действуют они так: сначала превозносят тебя на пьедестал, ты богиня, а потом, когда ты попалась в ловушку, сами обесценивают тебя, критикуют, придираются без повода, тем самым формируя в тебе комплексы, все это делается для полного контроля над тобой. Для уничтожения самооценки, что бы ты не смогла уже уйти. используют эмоциональные качели, то люблю не могу, то ты Никто. Манипуляции чувством вины, шантаж, все это не чуждо таким людям. Они начинают изолировать тебя от общества, запрещая встречаться с подругами и тд, прикрывая все это заботой, потому что, например, твои подружки ничему хорошему тебя не научат. Попросят уйти с работы, тк я мужик, я тебя обеспечу, но на самом деле ему только надо загнать тебя в финансовую зависимость от него. И, к сожалению, потом все это выльется в физическое насилие, а ты будешь думать, что значит была не права и причина в тебе, что если он бьет, то вот это ты как раз и заслужила. К сожалению, методов борьбы с таким нет. Такие отношения нужно рвать. Как бы ты не сделала - ничего не поможет. Поступишь, как он, будет 2 варианта, либо ему плевать, либо обвинит тебя во всем, потому что ты женщина и ты ему обязана, а вот ему можно было так сделать. А сделаешь все красиво, он никогда этого не оценит и ты будешь дальше ему прислуживать, чуть ли не мыть его ноги после работы.

Нет, он не запрещает встречаться подругами и работать, в этом плане проблем нет , но то что он нарцисс это я сейчас поняла когда начала вникать в эту тему , до свадьбы жаль глаза были закрыты

Гость
#554
Trade Binance

Вот для меня наличие детей в любом возрасте от 18 до 30лет вообще не показатель что вы чего-то стоите. Поймите что не всем людям дано найти то что они хотят для семейной жизни (тем боле в 18 или 25лет). Кто-то и до 40лет не находит. И Самое главное бывают такие случаи что он получает не нужную Модель а мечтал о бухгалтерше из соседнего подъезда всю жизнь (а она его брила, он уже миллионер а ей не нужен). Никто не обязан вообще детей заводить у всех жизнь разная и разные пути. Или просто понимают что если будут дети то не любимые и не хотят чтобы они были от этой женщины. (думаете мужчине самому будет приятно осознавать что он будет игнорировать детей от этой женщины и лежать тихо спиваясь от того что они от неё появились и он их не любит) А вот от другой женщины дети будут любимые. И он будет о них заботится. И зачем тогда дети от этой женщины ? И себе и детям жизнь испортит из-за ИНСТИТНКТИВНОГО ЖЕЛАНИЯ ЖЕНЩИНЫ РАСПЛОДИТЬСЯ. Я вот пресекаю такие попытки мадам заиметь от меня детей. Даже в разговорах.

Детей хочет он , я не хочу пока и не присуждала его сейчас делать ребёнка

Гость
#555
Trade Binance

Один из вариантов Женщина перечит мужчине= Она говорит я не из твоей команды. Прекрасно поток денег и заботы левым дама не из моей команды прекращаем. И пофиг что у вас штамп и дети будут. Вы перечите мужчине и подсознательно он это так и понимает. Равноценно что вы говорите ему Дурак я не буду делать так как ты понимаешь. (подсознательно это воспринимается именно так)

Я не спорю с ним , в большей степени делаю так как он говорит , ну бывают ссоры конечно , но в этой ситуации конкретно он не был прав , так не поступают только поженившись , так не обесценивают

Гость
#556
Гость

То что супруги, дети, родители - близкие люди, должны быть с нами в наш день рождения, это как бы понятно любому человеку по умолчанию. Бывают разные обстоятельства, но это не посиделки с друзьями.
То что ваш муж так себя ведет говорит либо о том, что он вырос в собачьей будке и с социализацией проблемы, либо он пассивный садист. В любом случае вам зачем это надо, дальше будет хуже. Знаете почему? До свадьбы он так себя не вел? Сейчас появилась фантазия, что вы никуда не денетесь. А дальше дети, ипотека, возраст - тем более ни куда не денетесь. Бегите сейчас. Потом дети, ипотека... и ущерб психике будет уже гораздо больше.

Ипотека это не про него , у него есть своё жильё и работа тоже есть нормальная , конкретно я видела его заботливое отношение к другим людям , не хочу вдаваться в подробности что я видела , но сопоставив свою ситуацию я понимаю что человек меня просто не уважает , вот и все

Гость
#557
Trade Binance

Примерно так да не совсем. Естественно женщина ведущая себя не так как хочется мужчине или выглядящая не в его вкусе. Обесценивается. Но не сознательно и делая это специально. А подсознательно и от этого перестаёт возникать желание дарить подарки и ухаживать и заботится. Вы заботу от мужа воспринимаете как должное. А я говорю что забота от мужа это пропорционально тому как вы ему нравитесь. Сексуально, ментально, поступками. В данном случае он просто это сказал в открытую а женщины не смогли перевести на свой язык. Тут ело не в том что он перекрывает поток благ от себя Умственно. А как раз говорится о том что у него просто НЕ СТОИТ НА ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ. (имеется в виду не Член, а ментальное состояние которое подогревало его желание дарить ей подарки, заботится о ней и тд, А исскуственно он это делать не хочет ибо это равноценно СЕКУСУ ПО РАСПИСАНИЮ). Просто поймите что его Жена сломала Ментальный поток который ему давал энергию к тем поступкам которых она от него ждёт. Ну переведите это на Секс равноценно встречает его жена дома. В замызганом халате а на голове взрыв на макаронной фабрике и с перегаром. Интересно встанет у него на такую даму ? Естественно НЕТ. О чём он ей и сказал. Тут вопрос не покупки жены или того что она реально должна заслужить. Просто она не вызывает своим поведением ЭРЕКЦИЮ на определённые действия. Ну УПАЛО у него желание дарить подарки и тд. (это естественное состояние). Поймите у женщин и мужчин в одних и тех же словах совершенно разные значения. АВТОР так и подойдите и спросите мужа у тебя "НЕСТОИТ НАСТРОЕНИЕ" делать мне подарки (из-за моего поведения) или ты реально считаешь что я должна их заслужить? ВОТ ТАКАЯ ФОРМУЛИРОВКА БУДЕТ ВЕРНОЙ В ГЛАЗХ МУЖЧИНЫ.

Знаете, я очень внимательно прочла ваш комментарий и хочу признаться , что вы мне открыли сейчас глаза , спасибо вам , видимо действительно у него пропало желание что-то делать для меня , а причина во мне

Гость
#558
Trade Binance

Всё можно закрывать лавочку. Если у вас нет оргазма с мужем в постели любым образом то ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ЖИТЬ С ТАКИМ МУЖЕМ. Обоюдный оргазм в сексе срезает много углов в отношениях. Отсутствие ОРГАЗМА у женщины выливается в в попытках чтобы мужчина закрыл Бонусами из других мест.(чисто материально или романтика даже без вложений и тд). Что в ИТОГЕ перегружает ваши отношения и вы даже не замечаете для себя что у вас меняется поведение. А мужчина это замечает и это Мозговынос. (естественно ему не нравится ваше поведение). Мало того если женщина живёт с мужчиной и не получает Оргазма он начинает подозревать её в МЕРКАНТИЛЬНОСТИ и частично прав, потому что Женщина пытается сбалансировать приятность отношений для неё с ДРУГИХ МЕСТ. (ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ПОКРЫТЬ МАТЕРИАЛЬНЫМ ТУ ДЫРУ КОТОРАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИ ОТНОШЕНИЯХ ГДЕ У ЖЕНЩИНЫ НЕТ ОРГАЗМА ОТ МУЖЧИНЫ В ПОСТЕЛИ). В 95% случаях и думаю вы не исключение. Уважаемая автор вы бы реально голову не морочили и сразу сказали что в сексе оргазма нету. Для мужчины это рано или поздно приведёт к разводу или измене. И 95% мужчин Никогда не будут жить с женщиной с которой у него нет оргазма. Но женщины позволяют себе это делать и ИМЕННО ЭТО МУЖЧИНАМ НЕ ПОНЯТНО И ПОДОЗРИТЕЛЬНО ВПЛОТЬ ДО ТЕОРИЙ КОТОРЫХ ПО ФАКТУ НЕТУ В ЖИЗНИ. Я вот не понимаю для чего мне отказываться от СЕКСА (или конкретно оргазма и жить с этой женщиной ?) Я могу пойти к другой женщине и получать оргазм а стой с которой нет оргазма просто буду общаться и всё (хоть каждый день если прям не нет сил отказаться от общения). Зачем мне на себе крест ставить?

Если оргазма нет у меня , а не у него причём тут что он на себе крест ставит ? Вообще то я страдаю то что не получаю оргазма от него , я не знаю почему так , но не получается у меня и все , в постели я ему не отказываю и даже сама прошу в Надежде что хоть в этот раз получу оргазм, но все тщетно , видимо проблема во мне , вы правы

Гость
#559
Trade Binance

Да женщинам это присуще. Из-за обид пропадает оргазм и желание секса. Так сбрасывайте обиды ибо если у вас какое устройство то рано или поздно с каждым мужчиной вы перестанете получать ОРГАЗМ и вообще станете ИМПОТЕНТКОЙ. Кто виноват мужчины ? Можете верить в версию ВСЕ МУЖЧИНЫ КОЗЛЫ И БЫТЬ ИМПОТЕНТКОЙ И АНОРГАЗМИЧКОЙ С МУЖЧИНАМИ. Или понять что это ваша личная проблема что вы всё так воспринимаете близко к сердцу и не умеете отпускать обиды. ЧТО УЧШЕ ИМЕТЬ ЛЕГКИЙ ХАРАКТЕР И НЕ ОБИЖАТЬСЯ И Н КОПИТЬ ОБИД ? ИЛИ ИМЕТЬ ТЯЖЕЛЫЙ ХАРАКТЕР И ГОВОРИТЬ ВСЕ ПИДО-РАСЫ И ПРИ ЭТОМ НЕ ПОЛУЧАТЬ ОРГАЗМ ОТ МУЖЧИН. Женщины любят виноватить мужчин что они виноваты что плохо заботились и тд. Нет плохой заботы ни от одного мужчины. Есть плохо разведённый костер который не привлекает заботится и дарить подарки и тд. Я вот к одной женщине более заботлив а к другой нет и в чём причина ? ПРАВИЛЬНО ИМЕННО В ЖЕНЩИНЕ А НЕ ВО МНЕ. Ибо нельзя заботится о каждой женщине РАВНО как и ко всем остальным ЭТО ПРОСТО БРЕД. Всё зависит от Женщины.

Ну а что я по вашему не так делаю ? Я все делаю для мужа и всегда с ним добра , стараюсь закрывать на многое глаза и в итоге я же и виновата что не получаю заботы ? Не спасибо вам

Гость
#560
Таня

Конечно, не понимает, для мужа, выросшего в неполной семье, жена - рабочая лошадь и мат для вытирания ног, он же скверным характером, как его папочка. Хотя бы с ребенком подождите, иначе повторите судьбу его матери. Вы бы лучше сами добивались хорошего мужчину, а не гордились тем, что он вас добивался. И от нас вы что хотите - мы его характер не изменим. И вам нужно было не сидеть и обижаться в свой день рождения, пойти самой в ресторан и искать там нового мужа, нормального.

Да.. очень жалею что так не сделала , жалею что вообще не ушла гулять в этот день

Гость
#561
Таня

Тогда почему вы такой, мягко говоря, дешевый подарок получили?

Откуда мне знать ? Вот поэтому и пишу сюда чтобы помогли разобраться , уже начинаю думать что видимо действительно не заслужила…

Гость
#562
Таня

Меняются, в худшую сторону. Если автора угораздит уйти в декрет, то она узнает.

Слава богу я пока не собираюсь в декрет)

Гость
#563
Trade Binance

Сравнивать своего Мужчину с Другим это приравнивать своего Мужчину к ПИДОРАСУ то есть вы его оскорбили а теперь хотите нормального отношения к себе ? Я бы просто сказал правду. Ты меня не любишь и я тебя тоже. Так какого ты просишь относится меня к тебе так как будто я тебя люблю ? (ведь и ты не относишься ко мне так же). У нас есть отношения мы можем их развивать на том что нам приятно в друг друге (большего у нас нету). Можешь идти если хочешь. Н пойми что там ты скорее найдёшь тоже самое +-. Ибо только 10% пар живут по взаимной любви. И ещё 10% пар живут по взаимной страсти. Остальные живут как мы. Можешь искать лучшего или построить лучшее здесь. Выбор за тобой. Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ПОЧТИ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ТРЕБУЕТ ОТ МУЖЧИНУ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ КАК БУДТО ОН ЕЁ БЕЗУМНО ЛЮБИТ ? ХОТЯ САМА СТРАДАЕТ ТЕМ ЖЕ ЧЕМ И ОН. НЕ ДАЁТ ЕМУ ТО ЧТО САМА ПРОСИТ. ИБО ПО ФАКТУ ТОЖЕ НЕ ЛЮИТ ЕГО БЕЗУМНО. Я считаю это большой наглостью просить с другого что сам дать не можешь в плане любви. Но женщины этого требуют от каждого мужчины даже с которым просто спят.

У меня не было другого выхода кроме как показать как поступают мужчины со своими женщинами , я просто не знала как по другому ему объяснить что мне это все было очень не приятно !! Разговоры с ним бессмысленны

Гость
#564
Гость

Смешная вы.. Думать нужно не о том, как его поздравить с днем рождения, отомстить или научить. Я бы на вашем месте остыла и посмотрела на ситуацию трезво. И цеплялась бы к каждому слову, пускай обьясняет, такими высказываниями он точно хочет вас задеть. Поговорите прямо. Не заслужила, окей, что не так? А вообще на самом деле и копаться сильно не стоит. Изучите признаки созависимой личности, если себя в них узнаете, решать нужно именно эту проблему. Эти слова должны были вас не обидеть, а отвернуть от человека. Он спорол как минимум жуткую глупость, нужно бы ему объяснить что именно он имел в виду. Мужчина должен отвечать за каждое слово, тем более если вы считаете его мужем.

Он все равно стоит на своём , и считает что он прав , я не знаю как с ним разговаривать

Гость
#565
Гость

А какое это имеет отношение к делу? Думаете если автор не занимается домом, плохо готовит, не соответствует ожиданиям, он может ее за это так наказывать, говорить, " не заслужила"?

Вот именно.. что самое интересное был я веду хорошо и все у меня с этим в порядке

Гость
#566
Гость

Так а зачем он тогда с ней живет вообще не пойму... Не устраивает что то - поговори, считаешь, что должна заслужить - поговори. Я вижу со всех сторон как бы ни разобрать ситуацию, его безразличие к ней и\или его глупость (или отсутствие мужской мудрости, как хотите). И ее нежелание видеть все это. Ну плевать ей на нее. Ну не должна женщина все эмоциональные проблемы в паре вывозить в одиночку. Один раз спросила "Что не так?" Не получила ответ, или получила его в абьюзивной форме - до свидания, и это нужно делать до брака. Что это за дрессировка отсутствием тепла в семье, не доросли поговорить и выяснить, зачем женились. На чем строится ваш брак, как будто встречахалки с эмоциональными качелями.

Да, вы правы , все эмоции на мне , а с его стороны лишь безразличие , но тут уже врядли что исправишь

Гость
#567
Trade Binance

Я всегда говорю правду. На сколько ценна для меня девушка. Среди моих знакомых и друзей таких типов кто врёт было мало. да был один который говорил я покажу девушке себя таким каким она меня хотела бы видеть, главное первый раз переспать. а потом стану таким какой есть на самом деле. ну она же девушка и не пойдёт сразу другой член искать и будет пытаться строить отношения со мной. Ну для меня это слишком врать девушке о таких вещах и ломать комедию.

Если бы все было так просто.. но мы муж и жена , а не парень с девушкой

Гость
#568
Trade Binance

Нормальные люди говорят даже в обидной форме и воспринимают это нормально (обидная форма это для чувствительных а нормальным это будет норма). Для меня всё просто какой огонь такая и отдача. Да можно конечно делать многие вещи специально как труд, не без этого но каждый решает сам. Либо пусть течёт как есть или что-то сделать. Для меня всё просто если чего-то не хватает от партнёра нужно ему об этом сказать. если он не хочет делать. То может попытаться взаимовыгодно договорится ? Ты мне чешешь тут а я тебе тут и все рады. (кто-то такое не признаёт и вроде всё должно быть автоматически а не договоры). Но по моему умение договорится тоже много стоит.

Так я пыталась поговорить с человеком ? Почему все вы думаете что разговора не было ? Был разговор , но человек считает что он прав и я слишком много хочу вот и все тут

Гость
#569
Татьяна52

Автор, вы хоть как то себя уважаете? Не может любящий человек такое говорить, не может (( вы ещё жить то не начали, а он о вас уже ноги вытирает(( Рвзводитесь пока нет детей и совместно нажитого, дальше будет только хуже, он из тех МЧ которые считают, что захомутал бабу все больше можно не напрягаться, пусть теперь она вокруг него пляшет такого дорогого(((

Да, представляете себе , я уважаю себя , и поэтому не бегу разводиться , а пытаюсь поговорить ! Я не побежала замуж за первым встречным , я вышла замуж за человека который мне нравился и до свадьбы был совершенно другим, а сейчас это другой человек , и возможно проблема во мне

Гость
#570
Татьяна52

Вот в этом ваша ошибка и есть, МЧ ценит только те отношения, где он любит и вкладывается больше, где он всегда немного не уверен что он завоевал свою женщину на все 100, МЧ охотник и умная женщина всегда будет поддерживать этот инстинкт в мужчине, а вы его только что на руках не носите, окружили и оплели своим вниманием и любовью, он видит что вы уже на все 200% его, готовы терпеть от него что угодно, всего полгода после свадьбы а он уже проверяет границы дозволенного, появится ребенок вы окажетесь вообще в полной от него зависимости, он ещё и руки начнет распускать (((

А что мне нужно было делать ? Я искрений человек и притворяться и тд я не умею

Гость
#571
Trade Binance

Мужчины не любят ни стерв ни добрых. Они любят свою любимую женщину. Если не ошибаюсь РАВШАНА КУРКОВА читает и там сказано что уходят от всех и от красивых и успешных и от милых и добрых. Мужчина остаётся с той женщиной с которой хочет ЖИТЬ вместе. Так что не надо ваших рецептов про СТРЕВ :))) Пусть пролетают мимо и желательно лесом...

А мне тоже на самом деле кажется что он любит именно стерв именно сильных женщин которые не дадут себя в обиду , это лично мое наблюдение, и мне кажется я не ошибаюсь

Гость
#572
Гость

Добился и успокоился. Он уверен, что вы никуда от него не денетесь, поэтому так себя и ведёт. Он показал всё своё нутро гнилое.

Да да , так и есть , 🙁 и что теперь мне делать

Гость
#573
Гость

Прошу прощения за нескромный вопрос, Вы когда его последний раз с утра будили минетом? )

Ну никогда , а что ?) минетом обязательно будить нужно мужчину ?))

Гость
#574
Гость

А вы при таком его внимании, родите ему еще и детишек!!!! Что делать то будете? В семье должно быть уважение.

В ближайшее время я ни в коем случае не собираюсь рожать , поэтому есть возможность все исправить

Гость
#575
Гость

Вы не тетенька и не молодая женщина, вы 15-летняя д..а, если до сих пор считаете, что в инсте показывают правду, там 99% постановочных роликов. Вас муж поздравил, подарок подарил (деньги тоже подарок), на учебу отвез. А Вы губки надули, мужа в грязи изваляли и хотите нормальных отношений? Это есу от вас, меркантильной инфантилки бежать надо!

Вы чушь написали , я десять раз повторила что вместо этих денег лучше он просто уделил бы мне внимание и был добр ко мне !!! По себе не судите !! Пишите как злыдня какая-то

Гость
#576
Гость

Скажите, а такие вещи разве не принято обговаривать ДО замужества, а не после?

Мне и на ум не приходило что такие элементарные вещи как забота о близком нужно будет обсуждать , вот поэтому я и обращаюсь к людям чтоб узнать норм ли это вообще

Гость
#577
Гость

Надо просто встречаться дольше...ничего в постель к мужику сломя голову бежать...Мужчина сначало долго и красиво ухаживает, а затем уже и под венец

А вы про кого пишите это ? У нас постели до брака не было и никто ни к кому не бежал , общались как люди и поженились , внимательно читайте пост , я пишу о том что пропала забота

Гость
#578
Гость

Автор, ты когда замуж выходила, ты не видела за кого? Вслепую? О родителях что узнала? О его детстве? Ты этому жлобу еще ребенка роди, а лучше не одного! И будешь во время беременности миску супа заслуживать.

Послушайте , да я общалась с ним , но я не настолько хорошо разбираюсь в людях , вот моя и ошибка

Гость
#579
Гость

О! Так ты классическая вуманша! Здесь все выглядят на 5-10 лет моложе. Велкам.

😀 эх если бы это делало нас счастливыми

Гость
#580
Гость

О том и речь! Но многие наши современницы проявляют повышенное скудоумие. Бегом бегут взамуж за харизматичного лидера, а спустя время, зачастую с дитем в подоле, бегут разводиться с упоротым самодуром. Умишка то недоложили.

Ну не всем же быть такими умными как вы ))

Гость
#581
Натали

Нормальная, самодостаточная женщина убежала бы ! А когда за душой не чего нет, терпят всё как вы ! Служите лучше, может в следующем году заслужите поход в ресторан )))

Спасибо за «поддержку» , не всем быть самодостаточными суждено , я обычная девушка и тоже заслуживаю счастья и хорошего отношения

Гость
#582
Гость

Что значит заслужила, не заслужила? Вы собачка что-ли?

Ну вот я это у него и спрашивала

Гость
#583
Гость

Если вас будут осуждать родители, можно пережить. А когда спустя годы вас будут осуждать ваши дети, видя такое отношение папы к вам, вот это тяжелее.

Вот с этим я согласна полностью.. и понимаю что выбор сейчас останется за мной

Гость
#584
Гость

Значит хитрая и коварная тетенька.😂
- Подруга! Давно тебя не видела! Так молодо выглядишь, прям лет на 20. Знаешь тут в магазине такие обложки на пенсионные удостоверения выложили, прям тебе под сумочку. 😂😂

Эмм извините я не очень поняла вас) что вы имели ввиду ?)

Гость
#585
Гость

А если будильник в это время резко позвонит, и она испугается? Зачем такой риск

Риск от чего ?

Гость
#586
Гость

Причём тут обеспеченый или нет? Просто она или была влюблена и быстро отношения закорутила или никто не обращает внимание и с первым Попавшим стала жить. И в ресторан хоть на др можно бы было сводить.,

Я влюбилась и вышла замуж достойно , и не за первого попавшегося , рестораны и все остальное я в своей жизни видела достаточно , обидно просто что близкий человек так поступил вот и. Все !! Кто понял тот понял…

Гость
#587
Гость

Судя по рассказу,муж воспринимает вам как домашнего питомца. Погладить по головке и косточку бросить. А когда неугоден и тапком запустить. Это я про плохих хозяев. Такие отношения надо заканчивать сразу. Резко. Одним махом,что называется. Без права на возврат в зону комфорта.без тешащих и успокаивающих воспоминаний. Без размазывание соплей по забору. Отрубили и забыли. Дальше будет хуже. Вы много рассуждаете о будущем,однако любой психолог,а так же мудрый человек скажет,что здесь нет будущего. Хорошего, гармоничного,здорового будущего. Вы же семью создали! Это союз двух взрослых здравомыслящих людей,которые заботятся о продолжении рода и составляют одно целое. Дети пойдут,а вы так и будете в обидках жить? Чему вы потомство научите? А здесь ситуация простая- долго добивался. Мужик добился и забыл. Все. Это мужская натура. Уйдете от него,он снова начнет добиваться, а добьется и вы вернётесь,снова будет ноги вытирать об вас. А сколько у вас болячек появится вроде бы ниоткуда! И все по кругу,по кругу. И так всю жизнь. Бр-р-р-р...Вы написали,чтобы спросить совета: уйдите и забудьте этого человека пока здоровы,молоды,дети не связывают. В денежном плане надо на себя рассчитывать. Хоть немного. Нельзя ставить саму себя в зависимое положение. Среднестатистический мужчина видя щенячьи глазки и покорство женщины без грамотного применения зубов и когтей начинает это совершенно адекватно использовать-много слабых духом,которые самоутверждаются,делая больно тем кто слабее. Стелить-то мягко будут,да жёстко спать. Оно вам надо? У вас вся жизнь впереди! Себя надо любить и точка. Вот как ваш муж. Урок усвойте и живите дальше. Но есть другая сторона- может вам так нравится. А пожаловались просто потому,что обиделись и надо как в детстве,чтобы сказали,что он нехороший,а
Вы молодец.и такое встречается .ваше будущее в ваших руках. Изменить его в силах. Тут важно понять,каким вы его видите.

Спасибо за совет , к счастью я адекватный человек и сама тоже все вижу , вижу бессмысленность этих отношений , ничего к сожалению меня тоже уже не удержит

Гость
#588
Гость

Докопайтесь до сути. Непонятно, почему он это сказал. Попросите объяснить, что он имел ввиду

Не получается , все он говорит очень завуалированно.. я не могу его понять

Гость
#589
Злая Волшебница

Считаю как он к вам, так и вы к нему. Подарите деньги в конверте и вечером уйдите с пожругами из дому. Может ему так больше понравится, чем торт, который вы сьедите и свечка)

Не знаю смогу ли я так же сделать…

Гость
#590
Гость

Вы - 28-летняя тетка, уже прожито 28 лет и 3 месяца. Ваш внешний вид это никак не изменит. С прошедшим днем рождения вас кстати. Хотите дождаться, когда по вашему мнению начнете выглядеть на 28 (лет в 55 видимо), что взять ответственность за свою жизнь.

Спасибо, я не тетка , а девушка , и я никогда не имела желания выглядеть младше , эти комментарии не уместны..

Гость
#591
худший из мужчин

как ж тебе , дуре повезло

Повезло в чем ?) вы думаете я вижу его деньги ?😀 ох уж как вы ошибаетесь ))))

Гость
#592
Баба Дуня

Школьница выскочила замуж, чтобы *** выполняло её хотелки!
А тут такой облом. Служи подруга дальше 😄

Я не школьница , ерунду пишите

Гость
#593
Баба Дуня

Школьница выскочила замуж, чтобы *** выполняло её хотелки!
А тут такой облом. Служи подруга дальше 😄

Хотелки бл**** чтобы человек просто проявил внимание и остался рядом в день рождения , очень огромные хотелки оказывается , люди очнитесь , вы реально не понимаете о чем я пишу ????

Гость
#594
Гость

И как вы советуете мне исправить ситуацию ? Сказать честно я уже ни во что не верю.. чувствую что с таким отношением к моему сожалению будущего у нас с ним не будет..

Вы сами себе противоречите. Будущего с ним не видите, а разводиться (одним постом выше) не хотите. Чего же вы тогда хотите?

Гость
#595
Гость

У меня мама болеет и от переживаний думаю ей будет ещё хуже , папа слишком добрый чтобы дать правильный совет , а я сама не могу ничего решить , да мне больно и обидно это все , но правильного решения и выхода я не вижу увы..

Вы можете то, что можете себе позволить, на что у вас хватит силы воли. Самое худшее в вашем случае ничего не делать. Так что сделайте хоть что-нибудь неправильное. Лучше жалеть о содеянном, чем о несделанном.

Гость
#596
Гость

Он огого как любит семейные посиделки.. особенно с теми кто ему приятен , поверьте это я заметила все же

То есть вы не входите в число тех, кто ему приятен? Или на Кавказе не принято включать в это число жену?
Ну тогда бегите в Россию тайком от мужа, чтоб не нашёл. На новом месте потеряйте паспорт и получите новый на другое имя. Так лучше?

Гость
#597
Гость

Нет у меня хитрости , не знаю я откуда брать эту хитрость , столько книг про отношения перечитала все ноль.. просто кто-то рождается с этой хитростью , а кто то вот такой простой с открытой душой человек как я, и что теперь с этим делать ? Не знаю я уже , безнадёга..

Если не умеете быть хитрой, то учитесь быть хотя бы скрытной, чтобы муж не мог читать ваши мысли и знать о ваших планах и намерениях.
Не, а как вы ещё хотите, чтобы вам помогли? Чтобы кто-то принял решение вместо вас? Чтобы молодой джигит спустился с гор на удалом коне, похитил вас, перекинул через седло и увёз в неизвестном направлени? Уверяю вас, от такого вы ещё большего натерпитесь. Будете всех богов молить, чтобы муж нашёл и спас.

Гость
#598
Гость

Я как и обычно любая женщина ухаживаю за мужем , готовлю , убираю, за собой ухаживаю с головы до пят , всегда опрятная , чистая , но вот отношение у него ко мне ухудшилось и все это поверьте все это у него изнутри идёт , я так чувствую , тут мне кажется уже ничего не исправить

Значит, нужно вернуть ситуацию, в которой он к вам хорошо относился. А именно - заставить его добиваться вас вновь. Возможно, не единожды, а постоянно.
Вы поймите: ваша жизнь только в ваших руках. Мы можем только подсказать, что делать, а изменить свою жизнь можете только вы сама, насколько хватит решимости и силы воли. А иначе остаётся смириться и быть навеки покорной и безмолвной идеальной женой правоверного мусульманина, тише воды ниже травы.

Гость
#599
Гость

Ну ваш муж хотя бы извинился , а от моего извинения не выпросишь… ни разу не извинился и даже не сказал что не хотел так поступать , не хотел обидеть , ему просто всё равно…

Если ему всё равно, то сам он ничего менять не станет. Меняет тот, кого что-то не устраивает. Так что вам и бунтовать. Вы, конечно, лишитесь средств на учёбу, но такова жизнь, что всё имеет цену. Подумайте , что вам дороже и нужнее - доучиться за счёт такого мужа или бросать всё и бежать от него сломя голову на другой край страны?

Гость
#600
Гость

Я уже чувствую себя очень одинокой в этом браке.. мне даже поделиться не с кем , просто одна в этой тине вязну.. пропал сон , пропал аппетит , апатия какая-то , не таким я себе все представляла

Ваша тема в обсуждении уже 2 недели. За это время что-нибудь изменилось в ваших отношениях? Или, может быть, созрел план своих дальнейших действий? Советов-то надавали много, есть из чего выбирать.

Гость
#601
Гость

Нет, он не запрещает встречаться подругами и работать, в этом плане проблем нет , но то что он нарцисс это я сейчас поняла когда начала вникать в эту тему , до свадьбы жаль глаза были закрыты

Спросите самых надёжных из подруг, могут ли они помочь вам сбежать от мужа и не выдавать потом ваше местонахождение.
Только, если не уверены в них, ничего им не говорите, тогда лучше сами в одиночку.
Так же тайком и работу можно найти, нечего в таком доме без дела сидеть.