Гость
Статьи
Муж говорит, что …

Муж говорит, что подарки я должна заслужить

Добрый день.
Спустя годы в браке и рождения детей, оказывается подарки, что он мне когда-то делал "я заслуживала", а сейчас поведение и "хозяйственность" у меня не очень, поэтому подарки я теперь "не заслуживаю".
Что это с ним?!
Как можно "заслужить" подарки и почему, если что-то подарили, нужно как-то "особо" благодарить и что-то потом делать из-за этого?! #муж

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное, теперь другой женщине подарки дарит

#2

Не нужно, это манипуляция

Гость
#3

о боже. покупайте сами себе и всё. нефик унижаться

Гость
#4

От такого чудака и подарков не хочется. Сочувствую.

Гость
#5

Не с ним, а с тобой.
Ты сама допустила его хамское отношение к себе, теперь хлебай

Гость
#6

Минет плохо делала. 🤭

Гость
#7
Вау🐈

Наверное, теперь другой женщине подарки дарит

Не знаю, но мне кажется просто на меня денег жалко стало...

Грешница
#8

Заслуживать подарки? Серьёзно? Единственное, что вы заслуживаете в этой схеме - хорошего мужа, так и напишите в причине развода.

Гость
#9
Вероника

Не нужно, это манипуляция

Просто молчать, не реагировать или как-то поставить на место?

#10
Гость

Просто молчать, не реагировать или как-то поставить на место?

Не ставить на место и не молчать. Сказать, что у вас другое мнение и вам неприятно и обидно, что вы должны выслуживаться, по его мнению, за подарки, а не он дарит их потому, что любит, и хочет поднять вам настроение и порадовать. Спросить, что он думает на эту тему. И если компромиссов и решений не выходит, то расходиться

Гость
#11
Грешница

Заслуживать подарки? Серьёзно? Единственное, что вы заслуживаете в этой схеме - хорошего мужа, так и напишите в причине развода.

Золотые слова. Скажи мужу, что он охххУел. Если не исправится - развод, как с таким жить. А кекс ему, значит, не надо заслуживать??

Гость
#12

Сама напросилась, получила ответку.

Гость
#13
Гость

Просто молчать, не реагировать или как-то поставить на место?

Непохоже, что вы сможете поставить мужа на место.

Презирайте молча.

Гость
#14

Если поднимается вопрос почему ты не даришь подарков,то сам подарок перетикает из области собственного жилания в обязанность,в следстаии сего появляется вопром а за что

Мистер Пельменная
#15

На работу выходи, автор.

Гость
#16

Наплюйте. Сами себе подарки покупайте.

Гость
#17
Гость

Просто молчать, не реагировать или как-то поставить на место?

Ставьте на место, если будете от этого пользу или удовольствие получать. 😄

Гость
#18
Вероника

Не ставить на место и не молчать. Сказать, что у вас другое мнение и вам неприятно и обидно, что вы должны выслуживаться, по его мнению, за подарки, а не он дарит их потому, что любит, и хочет поднять вам настроение и порадовать. Спросить, что он думает на эту тему. И если компромиссов и решений не выходит, то расходиться

Из-за подарков расходиться? Обалдеть!

донна Ослабелла
#19

Авттор, с ним то, что зовётся "о.б.о.р.з.е.л" и много на себя берёт.
Что с этим делать?? Ему ничего не дарить в первую очередь. Побольше иронии. Сосредоточиться на детях; а он как себе хочет. Покупатть себе всё самой. По итогу муж или станет поскромнее, или разведётесь с ним, когда дети вырастут. Ещё не хватало до конца жизни его обслуживатть.

Гость
#20
Гость

Из-за подарков расходиться? Обалдеть!

Подарки здесь ни причём, нет уважения к жене, да тут не всё описано, видимо. Навряд ли автор распоряжается семейными деньгами и муж к ней прислушивается по всем вопросам.
Сразу вспомнился цирк и животные, которые выполняют команды, а им кусочек любимого лакомства. Условный рефлекс.

Гость
#21
Гость

Из-за подарков расходиться? Обалдеть!

Тут не в подарках дело. Он ухуел, не ценит автора, не бережет, не уважает...возникает логичный вопрос о целесообразности совместного пребывания

#22
Гость

Из-за подарков расходиться? Обалдеть!

Тут же не в самих подарках дело, а в том, что один стоит выше другого, который должен всячески прыгать вокруг и заслуживать подарки. Любви в таком случае нет, а это уже повод для того, чтобы разойтись

Гость
#23
Гость

Подарки здесь ни причём, нет уважения к жене, да тут не всё описано, видимо. Навряд ли автор распоряжается семейными деньгами и муж к ней прислушивается по всем вопросам.
Сразу вспомнился цирк и животные, которые выполняют команды, а им кусочек любимого лакомства. Условный рефлекс.

Вы много додумываете за незнакомую семью. Я, например, живу без подарков от мужа. Я считаю, что он вообще женщин не уважает, поэтому на фоне такого отношения к женщинам я уважаемая жена. Но так как мы с ним ответственные партнеры, то у нас прекрасные успешные дети и не нищенская жизнь.
Почитайте сколько тут молодые женщины пишут об одиночестве. И в текстах мужчин, которые пишут на этом форуме, сквозит одиночество. Ни мне, ни моему мужу одиночество не грозит. Поэтому плевать на подарки.

Гость
#24
Гость

Тут не в подарках дело. Он ухуел, не ценит автора, не бережет, не уважает...возникает логичный вопрос о целесообразности совместного пребывания

Не бережет_да, согласна. Уважать вполне может, но жадничает. Хочет прогнуть под себя. Прогнуться или нет решает автор.

Гость
#25
Вероника

Тут же не в самих подарках дело, а в том, что один стоит выше другого, который должен всячески прыгать вокруг и заслуживать подарки. Любви в таком случае нет, а это уже повод для того, чтобы разойтись

Муж не стоит в данной ситуации выше жены. Он жадничает и хамит. Такие штуки мужчину над женой не возвышают. Сам он может о себе думать что угодно.

Гость
#26

Можете ему ответить, что се*с, приготовление еды, покупку продуктов, стирку, уборку, глажку прочие семейные радости тоже надо заслужить. Если он не заслуживает этого, тогда развод либо отношение к нему как к говорящей мебели.

#27
Гость

Муж не стоит в данной ситуации выше жены. Он жадничает и хамит. Такие штуки мужчину над женой не возвышают. Сам он может о себе думать что угодно.

А это на равных отношения, что ли, когда один жадничает и хамит, а другой, очевидно, терпит и сносит это всё?

#28

У вас с ним секс то давно был? Хороший такой, чтобы до оргазмов? Мне кажется вы что-то не договаривете

Гость
#29
Грешница

Заслуживать подарки? Серьёзно? Единственное, что вы заслуживаете в этой схеме - хорошего мужа, так и напишите в причине развода.

Правильно!
Была замужняя женщина, станет неликвидная РСПшка. Он-то себе другую без труда найдёт, а ей потом до конца жизни одной маяться. И уже не пожалуешься, что подарков не дарят - некому дарить!

Гость
#30
Вероника

А это на равных отношения, что ли, когда один жадничает и хамит, а другой, очевидно, терпит и сносит это всё?

Хорошо, что у вас такая правильная классная семейная жизнь! Но у женщины с головой есть разные варианты кроме развода. Можно не терпеть, а бодро и остроумно отвечать на хамство, можно саботировать домашние обязанности, можно дистанцироваться в каких-то вопросах от мужа. У меня муж жалеет деньги на отдых, путешествия и подарки, а я спокойно хожу в гости со скромными подарками, хожу в музеи и кино, и путешествую на свои скромные деньги. А на мужнины подарки только у компьютера сидеть, так как он оплачивает. При этом у меня есть разумные причины не разводиться.

#31
Гость

Хорошо, что у вас такая правильная классная семейная жизнь! Но у женщины с головой есть разные варианты кроме развода. Можно не терпеть, а бодро и остроумно отвечать на хамство, можно саботировать домашние обязанности, можно дистанцироваться в каких-то вопросах от мужа. У меня муж жалеет деньги на отдых, путешествия и подарки, а я спокойно хожу в гости со скромными подарками, хожу в музеи и кино, и путешествую на свои скромные деньги. А на мужнины подарки только у компьютера сидеть, так как он оплачивает. При этом у меня есть разумные причины не разводиться.

Во первых, я не назвала единственным решением развод, не представляю, как вы сделали такой вывод, если читали мой комментарий. Во вторых, я не считаю адекватным и благоприятным для отношений манипуляции, как вы пишете, для меня это не решение проблемы, а лишь усугубление. Я считаю, что в отношениях должна быть близость, открытость, искренность, а в том, чтобы манипулировать, саботировать, дистанцироваться - ничего приятного нет, это уже не вместе вы, а друг против друга, меня такие отношения совершенно не прельщают. Поэтому в ситуации, где остаются варианты - манипулировать, терпеть или разводиться - я вижу единственным здравым - разводиться. Только так оба смогут быть счастливыми, построить своё счастье с кем то другим, потому что друг с другом уже не получается

Гость
#32
Гость

Правильно!
Была замужняя женщина, станет неликвидная РСПшка. Он-то себе другую без труда найдёт, а ей потом до конца жизни одной маяться. И уже не пожалуешься, что подарков не дарят - некому дарить!

Так он и так не дарит, алё, тоже мне сокровище. Ты так ещё скажи, он ее лупасить начнет, зато муж. Ну оххренеть

Гость
#33
Вероника

Во первых, я не назвала единственным решением развод, не представляю, как вы сделали такой вывод, если читали мой комментарий. Во вторых, я не считаю адекватным и благоприятным для отношений манипуляции, как вы пишете, для меня это не решение проблемы, а лишь усугубление. Я считаю, что в отношениях должна быть близость, открытость, искренность, а в том, чтобы манипулировать, саботировать, дистанцироваться - ничего приятного нет, это уже не вместе вы, а друг против друга, меня такие отношения совершенно не прельщают. Поэтому в ситуации, где остаются варианты - манипулировать, терпеть или разводиться - я вижу единственным здравым - разводиться. Только так оба смогут быть счастливыми, построить своё счастье с кем то другим, потому что друг с другом уже не получается

Понятно. Вы оптимистка. А я думаю, что развод_это очень хлопотно и может плохо отразиться на материальном положении семьи, детей. Снижение статуса женщины. Замена мужу может и не найтись.😄

Гость
#34
Гость

Так он и так не дарит, алё, тоже мне сокровище. Ты так ещё скажи, он ее лупасить начнет, зато муж. Ну оххренеть

Между "лупасить" и "не дарит подарки" тождества нет!😄😃😀

#35
Гость

Понятно. Вы оптимистка. А я думаю, что развод_это очень хлопотно и может плохо отразиться на материальном положении семьи, детей. Снижение статуса женщины. Замена мужу может и не найтись.😄

Я считаю, что много зашоренности в головах у многих относительно развода, из за чего они согласны терпеть неприятности всякие, отношения, которые не приносят счастья, в которых нет и не предвидится гармонии. Жизнь не такая длинная, чтобы тратить её на плохие отношения. Мы сами можем дать себе гораздо больше, чем порой думаем, поэтому бояться развода - глупости)

Гость
#36
Вероника

Я считаю, что много зашоренности в головах у многих относительно развода, из за чего они согласны терпеть неприятности всякие, отношения, которые не приносят счастья, в которых нет и не предвидится гармонии. Жизнь не такая длинная, чтобы тратить её на плохие отношения. Мы сами можем дать себе гораздо больше, чем порой думаем, поэтому бояться развода - глупости)

Понятно. Интересно. У разных женщин разные взгляды. .. на любовь, на развод, на счастье.😄

Помнится у моей мамы не было 50-ти копеек, чтобы я сдала на букет учителю. Она была в разводе. Вот на.хе.ра мне такие счастье и гармония нужны?

Гость
#37
Гость

Минет плохо делала. 🤭

А твоя мамаша хорошо сосала?

#38
Гость

Понятно. Интересно. У разных женщин разные взгляды. .. на любовь, на развод, на счастье.😄

Помнится у моей мамы не было 50-ти копеек, чтобы я сдала на букет учителю. Она была в разводе. Вот на.хе.ра мне такие счастье и гармония нужны?

Да, у всех оно разное, в зависимости от приоритетов)

Гость
#39

Пусть ваш муж попробует теперь заслужить еду и уборку. Ужас бл. Я бы после таких слов вообще перестала готовить, мыть, стирать, поросло бы все грязью и гавном.

А я бы спокойно ушла на заслуженный отдых)))

Гость
#40
Вероника

Не ставить на место и не молчать. Сказать, что у вас другое мнение и вам неприятно и обидно, что вы должны выслуживаться, по его мнению, за подарки, а не он дарит их потому, что любит, и хочет поднять вам настроение и порадовать. Спросить, что он думает на эту тему. И если компромиссов и решений не выходит, то расходиться

Он воспринимает мои кулинарные ошибки, бытовые недочеты как вселенскую трагедию и начинает нести чушь про неуважение к нему, затем переходит на подарки, иногда можем поругаться до того, что начнет бухтеть зачем ему жена если еда плохая, в доме не так чисто, его любимый йогурт забыла купить.
Раньше он вообще этого не замечал или мог просто посмеяться.

Гость
#41
Гость

Золотые слова. Скажи мужу, что он охххУел. Если не исправится - развод, как с таким жить. А кекс ему, значит, не надо заслуживать??

Секс ему от меня будто и не нужен, мам редко когда пристает сейчас, в основном я и то чаще безуспешно. Устал на работе его ответ.

Гость
#42
Гость

Если поднимается вопрос почему ты не даришь подарков,то сам подарок перетикает из области собственного жилания в обязанность,в следстаии сего появляется вопром а за что

Приведу пример, допустим намечается д/р, я говорю, что приятно было бы получить духи такой то марки из такого-то магазина, показываю фото. И если допустить, что ему финансово затруднительно купить такой подарок, он мог бы прямо об этом сказать и предложить какой-то компромисс.
А он сразу в лоб, "а ты заслужила?!" Вон в доме прибери лучше, ужин повкуснее приготовь, а то он у тебя пригорел три месяца назад, я остался голодным, обижаюсь до сих пор.
Или подобная чушь...

Гость
#43
Гость

Подарки здесь ни причём, нет уважения к жене, да тут не всё описано, видимо. Навряд ли автор распоряжается семейными деньгами и муж к ней прислушивается по всем вопросам.
Сразу вспомнился цирк и животные, которые выполняют команды, а им кусочек любимого лакомства. Условный рефлекс.

Вот в точку, он выделяет на хозяйство/продукты, какие-то мои нужды. Остальными деньгами заведует сам, оплачивая коммуналку, нужды детей, врачей, машины и тд.
Со мной перестал советоваться по крупным покупкам и действительно важным денежным вещам.
Я сейчас не работаю.

Гость
#44
Гость

Можете ему ответить, что се*с, приготовление еды, покупку продуктов, стирку, уборку, глажку прочие семейные радости тоже надо заслужить. Если он не заслуживает этого, тогда развод либо отношение к нему как к говорящей мебели.

Я ему все это озвучивала, в ответ получала, а зачем ему тогда такая жена.
Однажды я сильно вспылила и сказала, что мы разводимся, мне все надоело, детей оставляю ему. Закатила тогда форменную истерику, а я спокойная, тихая женщина. Он сразу на попятную пошел, залепетал что я не так его поняла, присмирел, но ненадолго.
Я стала замечать, что стала относиться к нему как-то не очень, в дУше. Но мне не нравится, я хочу обратно свою нормальную семью(((

Гость
#45
Андрюха трампампуха

У вас с ним секс то давно был? Хороший такой, чтобы до оргазмов? Мне кажется вы что-то не договаривете

Что не договариваю?
С сексом у нас не очень стало, он будто меня избегает. А если есть, то по моей инициативе в основном. Мне самой не нравится формат нашего секса - только ночью, под одеялом, максимально тихо, чтобы никого не разбудить в доме и как-то по-быстрому. Я не могу толком расслабиться и прочувствовать момент, потому что он часто меняет позы, типа перевозбуждается и не может дольше сдерживаться.
Меня это стало раздражать, потому что разговоры так и остаются на фоне разговоров, компромиссы только из серии "посмотрим", "я устал", " тебе только секс нужен".

Гость
#46
Гость

Пусть ваш муж попробует теперь заслужить еду и уборку. Ужас бл. Я бы после таких слов вообще перестала готовить, мыть, стирать, поросло бы все грязью и гавном.

А я бы спокойно ушла на заслуженный отдых)))

Я уже что-то подобное делала, но не совсем плохо, потому что дети есть)
Так в ответ получила новую порцию порицания, что такая жена ему тем более не нужна и типа какие тебе вообще подарки, раз ты ничего не делаешь.

Гость
#47
Гость

Вот в точку, он выделяет на хозяйство/продукты, какие-то мои нужды. Остальными деньгами заведует сам, оплачивая коммуналку, нужды детей, врачей, машины и тд.
Со мной перестал советоваться по крупным покупкам и действительно важным денежным вещам.
Я сейчас не работаю.

На скольких работах он работает? Может задолбался? Чувствует несправедливость, что один на всех впахивает, а жена даже поесть нормально приготовить не может. Вы чего дома сидите, очевидно же что это не всех устраивает.,

Гость
#48
Гость

На скольких работах он работает? Может задолбался? Чувствует несправедливость, что один на всех впахивает, а жена даже поесть нормально приготовить не может. Вы чего дома сидите, очевидно же что это не всех устраивает.,

На одной, но там может делать некоторые побочные дела.
Я работала с первым ребёнком, с ним была только я, садик и дом были на мне, плюс еще работа. Поэтому когда случайно забеременела, рожать не хотела, муж настоял, поэтому я сразу сказала, что в таком случае я работать больше не буду, раз дети и дом на мне, а также больницы, школы, садики.
Его это устраивало. И по поводу еды, это единичные случаи, когда что-то у меня не получается и я не считаю, что нужно по этому поводу ругаться.

#49

А он к вам пристаёт? Может подойти приобнять, поцеловать?

Ральф.
#50
Гость

Просто молчать, не реагировать или как-то поставить на место?

Я могу подарить девочке подарок ели она об этом не знает ( ну что я его хочу подарить иначе это не подарок а просто покупка нужного ей) и если я ей не ДОЛЖЕН ( прослушай 33 семинар у А. Капранов , там про это рассказывается) проанализируй себя. Как ты думаешь . Мне было бы приятно получить от тебя подарок или ты мне должен дарить подарки ( всем же дарят почему мне не даришь) если ответ должен.....ну подарков тебе не видать как своих ушей. Как то так добра Бобра.