Гость
Статьи
Не стоит помогать …

Не стоит помогать некоторым родственникам с детьми

Моя подруга согласилась взять на сутки дочь сестры 6-то лет, так как та должна была ехать в больницу. У нее самой сын 8-ми лет. Денег на еду, развлечения ее сестра не оставила, за счет моей подруги девочка с ними даже в аквапарк сходила. Вечером они пошли в торговый центр, где подруга купила своему сыну смарт часы, которые давно обещала. Девочка затеяла истерику, что тоже такие хочет, еле успокоили. Когда девчонку забирала мать, истерика началась заново. На утро вместо спасибо, моей подруге сестра еще и претензии выдвинула, что она могла бы и ее дочьке купить "игрушку", чтобы та не чувствовала себя обделенной, она, по ее словам, сразу бы деньги вернула. Даже не разобралась что за "игрушка". Чуть ли не виноватой подругу сделала, мол - "я только с больницы и тут стресс, до пол ночи ребенка успокаивала". Ппц, вот захочется таким родственникам больше помогать с детьми?
Кстати, ничего серьезного у #родственники #подруга #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что пропала часть сообщения:
У сестры подруги ничего серьезного не было, в больнице она была из-за небольшого осложнения после ринопластики

Cвета
#2

Если бы моя сестра привела ко мне своего ребенка и оставила продукты или деньги, я бы посчитала ее сумасшедшей.
Это надо же, какие дикие отношения между родными.
И покупка подарка только сыну - тоже идиотизм, понятно, что девочка почувствовала себя униженной и обделенной.

Гость
#3

Ну покупать сыну крутые часы перед глазами у девочки тоже не стоило. Она не понимает, что мать не дала денег на нее, потому что она ребенок, в ее глазах это выглядит так, будто ее просто обделили

Гость
#4

Реально тупо... сестра сестре деньги на еду оставит... что тарелку супа ребенку нельзя налить?... если так важно прям в этот день нужно в аквапарк идти и прям в этот день нужно часы покупать???.... если бы ребенка на месяц оставили , я бы поняла что извините что теперь все свои дела бросить, но тут то на день.

Маевская
#5

Позвонить маме и попросить перевести деньги на смарт часы и так как вы в магазине а девочка просит, то сейчас де и купите. Ну а вообще девочка невоспитанная. Надо было этим ткнуть. И плюс еще потребовать возмещения потраченных денег за временное содержание чужого ребёнка. С такими только так.

Маша из ералаша
#6

Ваша подруга или черствая или тупая или специально сестре через дочку насолить хочет .
Девочку оставили только на СУТКИ, не на неделю, ни месяц - СУТКИ... Неужели была такая необходимость в эти сутки покупать смарт часы своему сыну????
И, если на аквапарк было жалко денег не планировать на этот день аквапарк?
Раз мама попала в больницу по несложной причине, то наверняка это была не экстренная госпитализация, а заранее этот день спланирован.
Короче итог, ваша подруга сykа спецом все сделала, что девочку до истерики довести

Гость
#7
Cвета

Если бы моя сестра привела ко мне своего ребенка и оставила продукты или деньги, я бы посчитала ее сумасшедшей.
Это надо же, какие дикие отношения между родными.
И покупка подарка только сыну - тоже идиотизм, понятно, что девочка почувствовала себя униженной и обделенной.

Про еду изначально, никто и не заикался, это она мне между делом сказала. Девочку возили в аквапарк, она захотела времннное детское тату - ей сделали, захотела в атракцион-лаберинт - оплатили, еще и смарт часы купить надо было? Не жирно?
А часы сыну подруга обещала купить именно в тот день, потому что, он накануне выиграл золотую медаль по плаванью, у нее в семье принято всегда сдерживать слово. Девочку и так развлекали целый день или надо было сына ущемить? Уверенна девченка даже не знала, что оно такое эти часы, но из вредности закатила истерику

Гость
#8
Гость

Реально тупо... сестра сестре деньги на еду оставит... что тарелку супа ребенку нельзя налить?... если так важно прям в этот день нужно в аквапарк идти и прям в этот день нужно часы покупать???.... если бы ребенка на месяц оставили , я бы поняла что извините что теперь все свои дела бросить, но тут то на день.

Какя нафиг тарелка супа, вы вообще читали? Девочке давали все, что она хотела, в аквапарк пошли, потому-что она очень скучала по маме, чтобы развеять, это не планировалось. А пацану именно в этот день обещали часы, потому что он выиграл золото в плавании

Ладушка
#9

Не права Мама пацана, любая нормальная мамаша понимает, что дети есть дети и им как бы то ни было надо одинаково. А чего она ожидала, что ребёнок молча будет смотреть как другой ребёнок радуется подарку? Так по-моему только не привыкшие детдомовские дети ведут себя. Надо было сыну объяснить, отложить на завтра. Не идти в тц. Или попросить отца ребёнка купить ему и принести. У меня когда пару раз случались такие казусы, например, племяннику нельзя мороженое, а мой сын просит, я объясняю почему не сейчас. Или спрашиваю звоню - можно ли дать твоему мороженку. Но чаще договариваемся о чем то ней работном, что можно обоим. Они дети, а тут по сути выясняют отношения мамаши через призму сыночки-корзиночки и девчонки-истерички. Чтобы такие острые углы обходить надо думать тщательнее. Вопрос не в том чтобы обделить пацана, которому обещали, а в том, чтобы объяснить этому пацану, или уже выкрутиться самой. Представьте, вы приходите на работу, а там все едят пиццу и роллы, и пьют шампанское за нового сотруднике, а вам не дали. И вы сидите и смотрите на это все. Вам по - любому мягко говоря не ловко.вот.

Гость
#10
Маша из ералаша

Ваша подруга или черствая или тупая или специально сестре через дочку насолить хочет .
Девочку оставили только на СУТКИ, не на неделю, ни месяц - СУТКИ... Неужели была такая необходимость в эти сутки покупать смарт часы своему сыну????
И, если на аквапарк было жалко денег не планировать на этот день аквапарк?
Раз мама попала в больницу по несложной причине, то наверняка это была не экстренная госпитализация, а заранее этот день спланирован.
Короче итог, ваша подруга сykа спецом все сделала, что девочку до истерики довести

Да, была необходимость именно в этот день купить часы, так как мама ему ОБЕЩАЛА. Я уже писала сын накануне выиграл золото по плаванью, а она всегда учила сына сдерживать свои обещанияи подает ему этим пример.
А в аквапарк они и не собирались идти, пошли как раз, чтобы развлечь девочку, которая очень боялась, что мама опять на неделю в клинике будет, как во время ринопластики. Ей давали все, что она хотела: временную детскую татуеровку - пожалуйста, атракцион лабиринт - пожалуйста. Но недешевый гаджет... она скорее всего даже не знает что это такое.

Гость
#11
Ладушка

Не права Мама пацана, любая нормальная мамаша понимает, что дети есть дети и им как бы то ни было надо одинаково. А чего она ожидала, что ребёнок молча будет смотреть как другой ребёнок радуется подарку? Так по-моему только не привыкшие детдомовские дети ведут себя. Надо было сыну объяснить, отложить на завтра. Не идти в тц. Или попросить отца ребёнка купить ему и принести. У меня когда пару раз случались такие казусы, например, племяннику нельзя мороженое, а мой сын просит, я объясняю почему не сейчас. Или спрашиваю звоню - можно ли дать твоему мороженку. Но чаще договариваемся о чем то ней работном, что можно обоим. Они дети, а тут по сути выясняют отношения мамаши через призму сыночки-корзиночки и девчонки-истерички. Чтобы такие острые углы обходить надо думать тщательнее. Вопрос не в том чтобы обделить пацана, которому обещали, а в том, чтобы объяснить этому пацану, или уже выкрутиться самой. Представьте, вы приходите на работу, а там все едят пиццу и роллы, и пьют шампанское за нового сотруднике, а вам не дали. И вы сидите и смотрите на это все. Вам по - любому мягко говоря не ловко.вот.

А на день рождения тоже не дарить ребенку подарки, потому- что другие дети гостей или друзья могут чувствовать себя обделенными? По-моему детей надо учить радоваться за того, кто получил подарок и щастлив,а не только "мне, мне, мне, почему ему дали, а мне нет!!!". Девочку и так развлекали целый день и давали то, что она хотела

Василий
#12

Купить надо было в другое время.

Голубка
#13
Гость

А на день рождения тоже не дарить ребенку подарки, потому- что другие дети гостей или друзья могут чувствовать себя обделенными? По-моему детей надо учить радоваться за того, кто получил подарок и щастлив,а не только "мне, мне, мне, почему ему дали, а мне нет!!!". Девочку и так развлекали целый день и давали то, что она хотела

Так надо было девочке объяснить что подарок за то что выиграл соревнования а не просто так.

Гость
#14
Василий

Купить надо было в другое время.

Я уже сто раз написала сверху, почему именно в этот день - пацана приучают исполнять обещания. Девочку и так целый день развлекали, дети должны понимать, что не всегда все будет так как им хочется. Шесть лет уже как ни как, а что она в школе будет делать?

Гость
#15
Голубка

Так надо было девочке объяснить что подарок за то что выиграл соревнования а не просто так.

А вы думаете ей этого не обьяснили?

Гость
#16
Гость

А на день рождения тоже не дарить ребенку подарки, потому- что другие дети гостей или друзья могут чувствовать себя обделенными? По-моему детей надо учить радоваться за того, кто получил подарок и щастлив,а не только "мне, мне, мне, почему ему дали, а мне нет!!!". Девочку и так развлекали целый день и давали то, что она хотела

Пошла нафиг, надоела уже, каждый день одно и тоже

Маша из ералаша
#17
Гость

Да, была необходимость именно в этот день купить часы, так как мама ему ОБЕЩАЛА. Я уже писала сын накануне выиграл золото по плаванью, а она всегда учила сына сдерживать свои обещанияи подает ему этим пример.
А в аквапарк они и не собирались идти, пошли как раз, чтобы развлечь девочку, которая очень боялась, что мама опять на неделю в клинике будет, как во время ринопластики. Ей давали все, что она хотела: временную детскую татуеровку - пожалуйста, атракцион лабиринт - пожалуйста. Но недешевый гаджет... она скорее всего даже не знает что это такое.

А зачем обещать часы завтра, если мама знает, что завтра с ними будет племянница?
Тупая и не далёкая ваша подруга

Гость
#18
Маша из ералаша

А зачем обещать часы завтра, если мама знает, что завтра с ними будет племянница?
Тупая и не далёкая ваша подруга

Во-первых это был форсмажер (ее мама в последний момент по каким-то причинам не смогла сидеть с внучкой целые сутки)
Во-вторых, какое отношение племянница имеет к обещаному подарку? У нее что-то отобрали? Интересно, как она на дни рождения ходит, тоже там истерики закатывает, что имениннику что-то дарят а ей нет. Шесть лет уже девице, в ведет себя как трехлетка. Тупая и недальновидная как раз ее мамаша, которая будучи беременной, побыковала на сестру, не понимая, что теперь с ее дочкой та сидеть больше не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: