Гость
Статьи
Как жестоки бывают …

Как жестоки бывают люди в отношении молодых мам

О молодых мамах до 23 лет.
Девочек решивших родить не смотря ни на что, борющихся за счастье себя и малыша.
Сегодня проводится множество мер борьбы с дискриминацией, но материнство, тем более раннее, остаётся без внимания. #материнство

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сплошной туман, в чем жестокость?

Гость
#2

не жестоки, а просто нетерпимы, молодая мама - это потенциальная вечная декретница, как показывает практика, исключение составляют те, кто из супер благополучных семей, там полная свобода выбора - хочешь на радио/ телевидении/ администрации какой-нибудь работай, хочешь много детей рожай и дома сиди, денег на всё хватит, но таких меньшинство

Джекичанка
#3

Просто это перестает быть модным, а в отношении НЕмодного люди всегда изощряются.
Если вы счастливы, то в чем проблема? Как конкретно вас дискриминируют?

Гость
#4

Молодые мамы это 15-18 лет. Да мир к ним жесток. Но и они виноваты порой сами в своем положении.
Старше 18 лет вполне себе детородный возраст. Никто не нападает на таких мамочек. Ребенок ни учебе ни работе не помеха.

Гость
#5

В чём это выражено? Как по мне есть нормальные мамы и тупые куры, вне зависимости от их возраста.
Не будьте курицей, "яжемать" с "этожеребёнком", и окружающие перестанут быть жестокими.

Гость
#6

а факты будут?

Мужло подлое
#7
Гость

Сплошной туман, в чем жестокость?

Стигматизация ШСН

Гость
#8

просто женская часть населения видит цель жизни, найти донора спермы, залететь это дело приятное, потом сесть на шею своего раба и сидеть пока на второго решится, и дальше продолжать сидеть. Ни образования ни профессии а зачем? Вот такая жизнь. Ни тебе в армию ходить ни профессию получать. Государству нужны рабы и работники. Путин вчера сказал что будет поддерживать материнство, нужны рабы. Вокруг меня именно такая среда. Разведенок больше чем замужних.

Гость
#9
Гость

Сплошной туман, в чем жестокость?

Приходишь в консультацию на осмотр к геникологу на узи, она хамит, в роддоме хамство, в поликлинике хамство, везде ехидные улыбки и хамство... Меня это цепляет уже в меньшей степени, я родила в 18, сейчас уже всё иначе, но мне никогда не было понятно, почему любая собака считает своим долгом нахамить или съехидничать если девочка решила не делать аборт в нежданную первую беременность, боролась и борется за самообеспечение и благополучие...

Тем более это далеко не простой выбор, иногда это просто героический поступок в отношении матери к ребёнку (исключим случаи где ребенка скидывают на всех подряд из-за нежелания заниматься малышом), а ещё и нескончаемая борьба на протяжении долгих лет, некоторые остаются одни, некоторых стыдятся семьи...
На фоне этого вечное хамство бывает реальным поводом для дикого отчаяния, которое кого-то ломает, а кого-то закаляет...

Гость
#10
Гость

Приходишь в консультацию на осмотр к геникологу на узи, она хамит, в роддоме хамство, в поликлинике хамство, везде ехидные улыбки и хамство... Меня это цепляет уже в меньшей степени, я родила в 18, сейчас уже всё иначе, но мне никогда не было понятно, почему любая собака считает своим долгом нахамить или съехидничать если девочка решила не делать аборт в нежданную первую беременность, боролась и борется за самообеспечение и благополучие...

Тем более это далеко не простой выбор, иногда это просто героический поступок в отношении матери к ребёнку (исключим случаи где ребенка скидывают на всех подряд из-за нежелания заниматься малышом), а ещё и нескончаемая борьба на протяжении долгих лет, некоторые остаются одни, некоторых стыдятся семьи...
На фоне этого вечное хамство бывает реальным поводом для дикого отчаяния, которое кого-то ломает, а кого-то закаляет...

Но чаще ломает же ведь... Так мало информации в поддержку таких девочек, так мало людей которые узнав что ты совмещаешь учёбу, работу, дом и ребёнка и то что ты мать- одиночка, от неловкости не сделают паузу в разговоре или не съехидничают или не отпустят мудрую фразу "погулять нужно было"... Честно мне хочется поддержать таких девочек... У нас в принципе материнство до сих пор мало поддерживается, не у всех подъездов пандусы, не во все кафе с ребёнком можно... А про молодых мамочек молчу.

Гость
#11
Гость

Приходишь в консультацию на осмотр к геникологу на узи, она хамит, в роддоме хамство, в поликлинике хамство, везде ехидные улыбки и хамство... Меня это цепляет уже в меньшей степени, я родила в 18, сейчас уже всё иначе, но мне никогда не было понятно, почему любая собака считает своим долгом нахамить или съехидничать если девочка решила не делать аборт в нежданную первую беременность, боролась и борется за самообеспечение и благополучие...

Тем более это далеко не простой выбор, иногда это просто героический поступок в отношении матери к ребёнку (исключим случаи где ребенка скидывают на всех подряд из-за нежелания заниматься малышом), а ещё и нескончаемая борьба на протяжении долгих лет, некоторые остаются одни, некоторых стыдятся семьи...
На фоне этого вечное хамство бывает реальным поводом для дикого отчаяния, которое кого-то ломает, а кого-то закаляет...

"это просто героический поступок"
родить в 18 неизвестно от кого?

#12
Гость

Приходишь в консультацию на осмотр к геникологу на узи, она хамит, в роддоме хамство, в поликлинике хамство, везде ехидные улыбки и хамство... Меня это цепляет уже в меньшей степени, я родила в 18, сейчас уже всё иначе, но мне никогда не было понятно, почему любая собака считает своим долгом нахамить или съехидничать если девочка решила не делать аборт в нежданную первую беременность, боролась и борется за самообеспечение и благополучие...

Тем более это далеко не простой выбор, иногда это просто героический поступок в отношении матери к ребёнку (исключим случаи где ребенка скидывают на всех подряд из-за нежелания заниматься малышом), а ещё и нескончаемая борьба на протяжении долгих лет, некоторые остаются одни, некоторых стыдятся семьи...
На фоне этого вечное хамство бывает реальным поводом для дикого отчаяния, которое кого-то ломает, а кого-то закаляет...

Люди жестоки ко всем. Но вас это только закалило.
Добра вам и вашим близким, и хороших людей на жизненном пути.
Не отчаивайтесь, и идите вперед.

Гость
#13

Просто среди них, как правило, нет хороших матерей. с очень большой вероятностью ребенок вырастет без нормального присмотра, пока мама устраивает личную жизнь, когда устроит сошлет чадо к бабушке. Женщины постарше чаще относятся к детям более ответственно.

#14

В чем суть проблемы, если она есть?

Гость
#15
Мужло подлое

Стигматизация ШСН

Суть не совсем в том чтобы оправдать залёт, а в том что если человек признал ответственность, делает своё дело, счастлив по-своему, зачем его трогать?

Гость
#16
Гость

Молодые мамы это 15-18 лет. Да мир к ним жесток. Но и они виноваты порой сами в своем положении.
Старше 18 лет вполне себе детородный возраст. Никто не нападает на таких мамочек. Ребенок ни учебе ни работе не помеха.

Я с вами согласна, получаю второе образование, первое было с грудничком на руках...

Гость
#17
Гость

Приходишь в консультацию на осмотр к геникологу на узи, она хамит, в роддоме хамство, в поликлинике хамство, везде ехидные улыбки и хамство... Меня это цепляет уже в меньшей степени, я родила в 18, сейчас уже всё иначе, но мне никогда не было понятно, почему любая собака считает своим долгом нахамить или съехидничать если девочка решила не делать аборт в нежданную первую беременность, боролась и борется за самообеспечение и благополучие...

Тем более это далеко не простой выбор, иногда это просто героический поступок в отношении матери к ребёнку (исключим случаи где ребенка скидывают на всех подряд из-за нежелания заниматься малышом), а ещё и нескончаемая борьба на протяжении долгих лет, некоторые остаются одни, некоторых стыдятся семьи...
На фоне этого вечное хамство бывает реальным поводом для дикого отчаяния, которое кого-то ломает, а кого-то закаляет...

Я я когда пришла в 20 лет с мужем на аборт записываться ( Хотя была просто задержка), медсестру аж перекосило

Гость
#18
Mi-Ledy

В чем суть проблемы, если она есть?

В агрессивном отношении к материнству в нашем минталитете в принципе, не говоря о стереотипах и негативе к молодым мамам...

Гость
#19
Гость

В чём это выражено? Как по мне есть нормальные мамы и тупые куры, вне зависимости от их возраста.
Не будьте курицей, "яжемать" с "этожеребёнком", и окружающие перестанут быть жестокими.

Никогда не была яжмамой, относилась всегда к людям так, как хотелось бы что бы относились ко мне, но хамства всё-равно океан и маленькая лужица...

Гость
#20
Гость

не жестоки, а просто нетерпимы, молодая мама - это потенциальная вечная декретница, как показывает практика, исключение составляют те, кто из супер благополучных семей, там полная свобода выбора - хочешь на радио/ телевидении/ администрации какой-нибудь работай, хочешь много детей рожай и дома сиди, денег на всё хватит, но таких меньшинство

По большей части это стереотип, такое бывает в любом возрасте... Но отпечаток накладывается на юных мам...

Гость
#21
Джекичанка

Просто это перестает быть модным, а в отношении НЕмодного люди всегда изощряются.
Если вы счастливы, то в чем проблема? Как конкретно вас дискриминируют?

Просто сказала вслух об этом только я сейчас... А это в каком то роде касается каждую маму

Гость
#22
Гость

Приходишь в консультацию на осмотр к геникологу на узи, она хамит, в роддоме хамство, в поликлинике хамство, везде ехидные улыбки и хамство... Меня это цепляет уже в меньшей степени, я родила в 18, сейчас уже всё иначе, но мне никогда не было понятно, почему любая собака считает своим долгом нахамить или съехидничать если девочка решила не делать аборт в нежданную первую беременность, боролась и борется за самообеспечение и благополучие...

Тем более это далеко не простой выбор, иногда это просто героический поступок в отношении матери к ребёнку (исключим случаи где ребенка скидывают на всех подряд из-за нежелания заниматься малышом), а ещё и нескончаемая борьба на протяжении долгих лет, некоторые остаются одни, некоторых стыдятся семьи...
На фоне этого вечное хамство бывает реальным поводом для дикого отчаяния, которое кого-то ломает, а кого-то закаляет...

Хотите нормального отношения, лечитесь платно.
Это уже давно, лет 20 точно. Платно Вас обследуют вдоль и поперёк, найдут даже то чего нет и с удовольствием поговорят, посочувствуют, да и вообще "любой каприз за ваши деньги". А бесплатно набегаетесь, обхамят, не факт, что вылечат и помогут, но хоть не обдирут.

Гость
#23

А зачем поощрять глупость? Вот чтобы что? Присесть на шею своим родителям и подпортить им своим героизмом лучшие годы? "Не смотря ни на что"- квинтессенция идиотизма, вменяемый человек принимает решение, исходя из сложившихся обстоятельств, взвешивая свои (а не чужие) жилищные и материальные возможности, ну и про контрацепцию как бы в курсе.

Кристюша
#24
Гость

Приходишь в консультацию на осмотр к геникологу на узи, она хамит, в роддоме хамство, в поликлинике хамство, везде ехидные улыбки и хамство... Меня это цепляет уже в меньшей степени, я родила в 18, сейчас уже всё иначе, но мне никогда не было понятно, почему любая собака считает своим долгом нахамить или съехидничать если девочка решила не делать аборт в нежданную первую беременность, боролась и борется за самообеспечение и благополучие...

Тем более это далеко не простой выбор, иногда это просто героический поступок в отношении матери к ребёнку (исключим случаи где ребенка скидывают на всех подряд из-за нежелания заниматься малышом), а ещё и нескончаемая борьба на протяжении долгих лет, некоторые остаются одни, некоторых стыдятся семьи...
На фоне этого вечное хамство бывает реальным поводом для дикого отчаяния, которое кого-то ломает, а кого-то закаляет...

Может быть вы себя накручиваете? Не думаю что окружающие вас люди только и думают как бы с ехидничать в ваш адрес ) По большому счёту все так заняты с собой что до вас им дела Нет. А на хамство отвечайте, почему вы позволяете хамить в свой адрес?!

Кристюша
#25
Гость

Хотите нормального отношения, лечитесь платно.
Это уже давно, лет 20 точно. Платно Вас обследуют вдоль и поперёк, найдут даже то чего нет и с удовольствием поговорят, посочувствуют, да и вообще "любой каприз за ваши деньги". А бесплатно набегаетесь, обхамят, не факт, что вылечат и помогут, но хоть не обдирут.

Наблюдаюсь в обычной поликлинике. Никто не хамит. Может у автора такое выражение лица что на ней прям оторваться всем хочется?))

Гость
#26
Гость

А зачем поощрять глупость? Вот чтобы что? Присесть на шею своим родителям и подпортить им своим героизмом лучшие годы? "Не смотря ни на что"- квинтессенция идиотизма, вменяемый человек принимает решение, исходя из сложившихся обстоятельств, взвешивая свои (а не чужие) жилищные и материальные возможности, ну и про контрацепцию как бы в курсе.

Допустим ребёнок родился, он никуда не денется не рассосётся... Зачем хамить и вообще лезть к человеку с такими вот учениями. Мы все ошибаемся,но в этом случае такие вещи приходится слышать постоянно... Стоишь перед педиатром, а он такую хе#ню тебе затирает... Далеко не все на шею садятся

Гость
#27
Гость

А зачем поощрять глупость? Вот чтобы что? Присесть на шею своим родителям и подпортить им своим героизмом лучшие годы? "Не смотря ни на что"- квинтессенция идиотизма, вменяемый человек принимает решение, исходя из сложившихся обстоятельств, взвешивая свои (а не чужие) жилищные и материальные возможности, ну и про контрацепцию как бы в курсе.

Выходит хамским отношением к одним, люди пытаются предотвратить подобное у других? Довольна велика цена науки

Лич
#28
Кристюша

Наблюдаюсь в обычной поликлинике. Никто не хамит. Может у автора такое выражение лица что на ней прям оторваться всем хочется?))

Вы просто очень везучий человек) Автор не это имеет ввиду, читайте комментарии к теме, вот по сути это отношение и проявляется,

Лич
#29
Гость

"это просто героический поступок"
родить в 18 неизвестно от кого?

Почему от неизвестно кого, это в любом возрасте у шмар актуально... Вот они и факты о ходящих и живущих стереотипах... Подвиг это когда ставишь цель и добиваешься её, в этом случае встать на ноги и поставить своего ребёнка...

#30
Гость

В агрессивном отношении к материнству в нашем минталитете в принципе, не говоря о стереотипах и негативе к молодым мамам...

Это у вас с чего такие глобальные выводы?
Вот я не согласна с вами!

Лич
#31
Mi-Ledy

Это у вас с чего такие глобальные выводы?
Вот я не согласна с вами!

Подруга рожала, ей на тот момент 24 было, замужем, образование было, работа, ей акушерка сказала "орать надо было когда ноги раздвигала", ещё куча историй от моих знакомых, плюс мой опыт... Когда после родовых травм ребенка на руки взять не смогла,помощи просила, а в итоге хамство от акушерки, а-ля понабрали тут...

Лич
#32
Mi-Ledy

Это у вас с чего такие глобальные выводы?
Вот я не согласна с вами!

Вы просто на свой вопрос тут тему создайте, вроде "сталкивались ли вы с хамским отношением к материнству? "

#33
Лич

Подруга рожала, ей на тот момент 24 было, замужем, образование было, работа, ей акушерка сказала "орать надо было когда ноги раздвигала", ещё куча историй от моих знакомых, плюс мой опыт... Когда после родовых травм ребенка на руки взять не смогла,помощи просила, а в итоге хамство от акушерки, а-ля понабрали тут...

Зачем обращать внимание и делать глобальные выводы по недовольной акушерке?
На базаре таких хабалок много, и что?
Забейте, дело не в вас, а в них.

Лич
#34
Mi-Ledy

Зачем обращать внимание и делать глобальные выводы по недовольной акушерке?
На базаре таких хабалок много, и что?
Забейте, дело не в вас, а в них.

Если бы только в них, вы просто прочитайте комментарии под любой подобной темой... Ну по сути вот оно, в сети это не так обидно, но когда такое слышишь даже в шутку в живую, а тебе и так невыносимо сложно, это реально болезненный опыт. Что осуждать человека если это произошло, в случае если оставить ребёнка и растить его самостоятельно было взвешенным и самостоятельным решением...

Гость
#35

милая девочка автор, когда вашему ребенку стукнет 18, Вы ужаснетесь насколько он ещё маленький по уровню опыта, понимания жизни и как можно было в таком незрелом возрасте воспитывать детей. Как мама 18летки говорю. а я рожала в 25 и считаю тоже рано.

Зима
#36

Аналогично можно сказать, как жестоки бывают люди в отношении инвалидов.

Я когда лежала в больнице, на мое "помогите, пожалуйста, открыть дверь" одна врачиха фыркнула и ушла. Лечащий врач сказала "хватить придуриваться, что ты не можешь поднять бутылку воды". Едва уговорила ее показать меня профессору, которая удивленно "а чего ее ревматологу не показали?". ПОсле чего меня в тот же день выписали, посоветовав идти к ревматологу самой. Идти не могла - едва нашла врача на дом. Анализы, обследования - итог - аутоимунное заболевание, при котором делать операции на позвоночнике было нельзя - а их было три!

Таксисты - не все - но встречаются. Издеваются прямо. "НЕ буду я вам откидывать сиденье, а воще если что не нравится - вызывайте другое такси".

и что автор? Злых людей просто много, увы (( Добрые есть тоже, но злых больше, к сожалению. И тут не в материнстве-инвалидности дело. Просто такая жизнь.

Зима
#37

а по поводу молодых мам... Я вот видела и недалеких, глупых мам, и нормальных. МОжет быть грубые высказывания вы слышите именно в отношении недалеких мам?

Мужло подлое
#38
Гость

Суть не совсем в том чтобы оправдать залёт, а в том что если человек признал ответственность, делает своё дело, счастлив по-своему, зачем его трогать?

:: ищу мужчину который не побоится взять ответственность 😊

Мужло подлое
#39
Зима

Аналогично можно сказать, как жестоки бывают люди в отношении инвалидов.

Я когда лежала в больнице, на мое "помогите, пожалуйста, открыть дверь" одна врачиха фыркнула и ушла. Лечащий врач сказала "хватить придуриваться, что ты не можешь поднять бутылку воды". Едва уговорила ее показать меня профессору, которая удивленно "а чего ее ревматологу не показали?". ПОсле чего меня в тот же день выписали, посоветовав идти к ревматологу самой. Идти не могла - едва нашла врача на дом. Анализы, обследования - итог - аутоимунное заболевание, при котором делать операции на позвоночнике было нельзя - а их было три!

Таксисты - не все - но встречаются. Издеваются прямо. "НЕ буду я вам откидывать сиденье, а воще если что не нравится - вызывайте другое такси".

и что автор? Злых людей просто много, увы (( Добрые есть тоже, но злых больше, к сожалению. И тут не в материнстве-инвалидности дело. Просто такая жизнь.

Я не такой

Мужло подлое
#40

Короче чот много вас, голова кругом идёт

Вам всем по ребёночку надо

Гость
#41
Мужло подлое

Короче чот много вас, голова кругом идёт

Вам всем по ребёночку надо

тебя дурака родили на нашу голову

Гость
#42
Мужло подлое

Я не такой

ты ваще г.но на палочке

Гость
#43
Гость

милая девочка автор, когда вашему ребенку стукнет 18, Вы ужаснетесь насколько он ещё маленький по уровню опыта, понимания жизни и как можно было в таком незрелом возрасте воспитывать детей. Как мама 18летки говорю. а я рожала в 25 и считаю тоже рано.

рожай в 40, как в европе психопатов, там в больничках давно нет мест

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: