Гость
Статьи
Отец ребенка вредит

Отец ребенка вредит

А есть ли у кого такая проблема? Ребенок 1.5 года. Муж постоянно предлагает то, что вредно малышу- колбасу даёт, печенье сладкое и тд. Каждый день что-нибудь понемногу. Тот уже как хвостик за ним ходит, когда видит, что папа ест. Или когда сам смотрит телек пытается привлечь ребенка- посмотри как на лыжах катаются, посмотри какие цветочки. Хотя очевидно, что до 3 лет ребенку вредно смотреть ТВ да ему это и не интересно в итоге. Короче, отец вместо того, чтобы залезть в интернет, почитать какие-нибудь статьи про развитие ребенка, идёт по лёгкому пути даже не задумываясь, что детский организм ещё очень несовершенный. Проблема в том, что на мои комментарии или огрызается ( как же, кто-то знает лучше, чем он) , или прислушается и через неделю всё забудет. Бывает, что и в 11 вечера может побегать с ним, потом просто вручает мне ребенка- пора спать. Естественно, ребенок как минимум час не сможет спать после таких игр. А как вы справляетесь с такими отцами?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Стакан воды 💧💙
#1

Смириться. Он -50% отца, и в такой семье и с такими генами другим не вырастит. Поэтому не трать нервы, через пару лет они будут оба только колбасу трескать.
Занимайся своим здоровьем, подай пример так сказать

Гость
#2
Стакан воды 💧💙

Смириться. Он -50% отца, и в такой семье и с такими генами другим не вырастит. Поэтому не трать нервы, через пару лет они будут оба только колбасу трескать.
Занимайся своим здоровьем, подай пример так сказать

Вот мне и не хочется, чтобы он стал таким же. Мне казалось, что воспитание ребенка дело ответственное

Гость
#3

Надо ему передать обязанности, связанные со здоровьем: пусть сам ходит с ребёнком в поликлинику. От этого многое отцы начинают задумываться. Когда врач окулист их спросит, не включают ли мультики и т.д.

Гость
#4
Гость

Надо ему передать обязанности, связанные со здоровьем: пусть сам ходит с ребёнком в поликлинику. От этого многое отцы начинают задумываться. Когда врач окулист их спросит, не включают ли мультики и т.д.

Отличная идея! Только нам к детскому врачу в 3 года положено, долго ждать. Ну и в 2 года к зубному. Там насчёт сладкого спросят обязательно, да

Василий
#5

Вы завели себе отца, а нас спрашиваете... Некрасиво. Играл он, и пусть дальше спать укладывается. Даёт вредную еду - не приносите её в дом. Да у жены 1000 возможностей повлиять на мужа. Что, кто то должен в вашей семье жизнь налаживать?

Гость
#6
Василий

Вы завели себе отца, а нас спрашиваете... Некрасиво. Играл он, и пусть дальше спать укладывается. Даёт вредную еду - не приносите её в дом. Да у жены 1000 возможностей повлиять на мужа. Что, кто то должен в вашей семье жизнь налаживать?

По-моему, форум существует именно для этого- делиться советами и мнениями. И отца ребёнка я не заводила, он не собачка и
даже не кошечка

Гость
#7

Автор, у нас все то же самое. Я ору как потерпевшая, по сто раз повторяю одно и то же, колбасу нельзя! Телевизор нельзя! Были у окулиста в год, окулист сказал зрение плохое, мультики не включать, помогло но ненадолго, опять включает. В общем просто ору. Не знаю как бороться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: