Гость
Статьи
Материнство-тюрьма?

Материнство-тюрьма?

Это самый сложный период моей жизни.
Я не Чайлд фри, не ярая карьеристка, не тотальная инфантилка, ничего подобного. Я всегда хотела детей. Причём двоих. Чтобы было «все не как в семье моей мамы», чтобы счастливо жить и все такое.
Выпучилась я на актрису балета, уже на третьем курсе меня приглашали во второй состав на главную роль в московский оперный и все шло как по маслу. Нужные знакомства,нужные связи, удача.
Муж музыкант, но у него тогда не происходило ничего весомого. Я всегда любила мужа. И никакие театры мне голову не кружили.
Но внезапно у нас появляется ребёнок и на два года я просто выпадаю из «своей жизни». Меня заменяют, подставляют, поедают друзья и так далее. Два года я отхожу от шока, привожу себя в форму постоянными тренировками и небольшой практикой, при этом умудряюсь заботиться о малышке, муж помогает очень, записываюсь на новое прослушивание и бац! я снова беременна! Мы предохранились, пила противозачаточные, но не помогло!! И я счастлива с одной стороны! Я же хотела двоих..но с другой…мне 30 лет. Да, я выгляжу не старше 20, но всем очень важна цифра в паспорте и моя уверенность и Надежда просто испаряются. Родители наши в других странах, тут помогать некому, денег еле хватает на содержание этой семьи, я ничего кроме балета и хенд мейда не умею! Второе приносит небольшой доход, но небольшой совсем и непостоянный. Муж решил что будет идти на работу. Это значит его весь день не будет. Я одна с гиперактивным ребёнком, беременная на 5м месяце, с ужасной депрессией и шоком, получается должна сидеть дома целыми днями? У него работа каждый день. Значит я даже никуда не могу выехать в город. Поднимать ребёнка уже очень тяжело, быстро устаю…Машины нет. Денег на няню нет. Подруги работают, с мужем кризис в отношениях…перспектив никаких не вижу. Я так не хочу чтобы ребёнок видел как мне плохо! Но как быть? Я чувствую себя заключённым. И мне очень страшно, что будет дальше.
Есть ли выход какой то адекватный из этой ситуации? Мне кажется будто я в ловушке #брак

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела ответить, что материнство это счастье, но дочитать не смогла. Почему не умеешь формулировать кратко?

Гость
#2

Старшего в садик отдавать.а вообще не стоило рожать как с пулемета одного за другим

Гость
#3

Очень Вам сочувствую. Вместо огней рампы, сцены и пуантов получить вонючие памперсы, детские смеси и прочее. Придется пересмотреть свои планы на будущее. С большим балетом, понятно, придется расстаться. У вас же на пенсию чуть ли не в 40 лет выставляют, если не Плисецкая и не Максимова. Срочно, прямо с сегодняшнего дня, думайте, куда пойдете работать, подыскивайте место. Может быть, какая-нибудь детская балетная студия и т.п. преподавание. Там относительно свободный график, два летних месяца отпуск. На такую работу можно ходить 2-3 раза в неделю, на короткое время уж найдете, с кем оставить детей. Главное, не срывайте досаду на муже. Музыканты очень впечатлительные, он может не выдержать, психануть и уйти.

Гость
#4

У вас все нормально. Есть муж, дети, жилье и кусок хлеба.Дети просто сильно тянут из вас энергию. Все наладится. Вы их очень сильно полюбите потом. А сейчас держитесь. Я вас прекрасно понимаю. Нл моим уже 10 и 8. Жизнь после декрета есть, поверьте. И карьера тоже. Возможно в балет не вернетесь, но это ведь не конец света, правда?Дарить миру новых людей должны именно такие родители как вы, передавать хорошие гены

Гость
#5
Гость

У вас все нормально. Есть муж, дети, жилье и кусок хлеба.Дети просто сильно тянут из вас энергию. Все наладится. Вы их очень сильно полюбите потом. А сейчас держитесь. Я вас прекрасно понимаю. Нл моим уже 10 и 8. Жизнь после декрета есть, поверьте. И карьера тоже. Возможно в балет не вернетесь, но это ведь не конец света, правда?Дарить миру новых людей должны именно такие родители как вы, передавать хорошие гены

Спасибо вам огромное💔

Гость
#6

На дворе 2023, как ваши дела? А вообще ситуация непростая, но есть и положительные моменты. Сколько женщин в мире мечтают стать мамами и не могут? Очень Вас понимаю. По профессии певица, сейчас сижу дома, малышу 10 месяцев. Вы все пособия оформили? Дам пару советов таким же мамашам. 1. Попробуйте копить деньги, это реально немного греет душу, так как с малышом у матери потребностей практически нет , разве что в еде. А мелкий нуждается в основном в подгузниках. Остальное можно купить и б/у в хорошем состоянии, или просто недорогое. Скопите себе на долгожданный отдых или что-нибудь себе для души 2. Привлекайте мужа, но постарайтесь не срываться на нем. Пусть укачивает ребёнка, гуляет, купает, то что работает это не причина. Пару раз в месяц пусть ходит куда ему там надо, друзья и т п 3. Слушайте в наушниках лекции, образовывайтесь, занимайтесь интеллектуальной деятельностью, любой. Удачи вам, бегите себя и своих малышей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема