Гость
Статьи
Боюсь тогда на ребенка …

Боюсь тогда на ребенка какое то время не будет давать...

С супругом в мае приобрели дачу.
В июле у мужа "бес в ребро,седина в бороду" отправился к молодой феи. В августе заявил давай РАЗВОД.
Моё условие было продавай дачу ,закрывай кредит и остаток пополам. Сказано-сделано.
Сейчас январь,на развод не подал ещё он.
Вопрос вот в чем: после продажи он должен подать декларацию о продаже так как в собственности меньше 5 лет. Он конечно в ус не дует о таких вещах (все всегда я делала ипотеки,кредиты,налоги) и вот думаю если разведемся до 1 апреля то " это его проблемы" или лучше сказать? Если скажу то 13% от 50 тыс ему платить,а если нет то там выйдет 170 тыс+всякие пени (а ещё он расписку взял чтт я сумму денег получила) и боюсь тогда на ребенка какое то время не будет давать...или "ты взрослый сам решай свои проблемы"?? #нуженсовет #развод #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

А вам есть ещё что делить? Подавайте на алименты, он обязан их платить по-любому. пока нет официального раздела, имущество общее, даже если разведетесь. Насчёт продажи: платится именно с дохода от продажи. Если продали дешевле платить не нужно. Напишите письмо а налоговую и попросите разъяснить непонятные моменты. А так: пусть фея теперь его дела ведёт.

Линда
#2

Если отношения нормальные можно и подсказать человеку. Тем более если помогает ребенку.

Гость
#3

Да ничего ни говори этому казлу,пускай по полной влетает,а алименты полюбому будет платить....

Голубка
#4
Гость

Да ничего ни говори этому казлу,пускай по полной влетает,а алименты полюбому будет платить....

Ну вообще то имущество общее. А нельзя дачу себе оставить??

Гость
#5
Голубка

Ну вообще то имущество общее. А нельзя дачу себе оставить??

У нас кв,машина и дача....решили кв мне а машину мужу,дачу продали уже в сентябре. Деньгами закрыли кредиты,остаток поделили...но на развод он пока не подавал (типа дел много) а декларацию надо до 1 апреля подать.

Гость
#6
Гость

Да ничего ни говори этому казлу,пускай по полной влетает,а алименты полюбому будет платить....

Ну он мне сам платит алименты и очень хорошие,в отличии от официальных

Голубка
#7
Гость

Ну он мне сам платит алименты и очень хорошие,в отличии от официальных

Ну так чего вам еще надо??

Линда
#8
Гость

У нас кв,машина и дача....решили кв мне а машину мужу,дачу продали уже в сентябре. Деньгами закрыли кредиты,остаток поделили...но на развод он пока не подавал (типа дел много) а декларацию надо до 1 апреля подать.

Так подайте сами и предложите оформить раздел. Или оформите через суд. Так наверное дешевле, чем нотариус.

Линда
#9
Гость

Ну он мне сам платит алименты и очень хорошие,в отличии от официальных

Тогда ссорится не стоит