Гость
Статьи
Мой ребенок давиться …

Мой ребенок давиться во время кормления

Моей дочке 4 мес.она у нас на ИВ,у меня какой то ненормальный страх когда я ее кормлю,бывает она давиться и долго не может откашлиться по крайней мере мне так кажется.Советовалась со своим педиатром она мне сказала что такое бывает и дети сами откашливаются.Когда ей не было 40 дней она у меня подавилась и долго не могла вдохнуть воздух я тогда всю ночь не спала.Мой муж говорит в этом нет ничего страшного а я очень боюсь! Девченки может у кого похожая ситуация!

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

А чем вы ее кормите? Смесями из бутылочки? Модет в соске большая дырка, и каша льется большой струей. Попробуйте посменять соску.

Гость
#2

Ника, а соска на бутылочке нормальная? Соответствует возрасту и типу еды?

Если "давится" не часто, то такое вполне нормально. У малышей иногда бывает связано с неврологией, но скорее всего это не ваш случай.

Гость
#3

у меня был подобный страх... когда ребенок давился, у меня каждый раз -шоковое состояние, из-за этого я долго давала ему все перетертое, и поэтому он поздно стал жевать твердую пищу, а от того (в том числе), что не работали зубы, они у ребенка очень плохие (молочные)....

но у нас действительно проблемы с неврологией, может не зря страховалась, неизвестно, чем бы все это закончилось

Виктория
#4

Моему ребенку 1,5 мес я его кормлю грудью, молоко сильно льется и он тоже давиться и кашляет, иногда подавиться и не дышит, я с перепуга трясти его начинаю. Но в последнее время он поумнел и сам поест сосок выплюнет отдохнет, опять пососет отдохнет, поэтому стал давиться редко

Гость
#5

В каком положении кормите? Если лёжа, то ребенка следует укладывать на бок, но лучше кормить в приподнятом положении.

Пушкин
#6

У вас молоко слишком жидкое , легко лется и лялечка не успевает проглотит.Ест спетсиалние соски которие прикладиваются к соску-попробуйте.

Кенгуру
#7

Я пугалась, только в первые разы, а теперь сразу поворачиваю на бочок и всё в порядке.

Римма
#8

Красота

Гость
#9

Моей дочке 4 года и она постоянно давиться во время еды, если еда ей не нравиться, у ней происходят прямо-таки рвотные позывы,связано ли это с нервами или это в компетенции гастроэнтеролога???

#10

попробуйте купить другую соску на бутылочку.

Гость
#11

моему малышу 8 месяцев.Когда он кушает хлеб,печенье,яблочка он давится и начинает рвать,а у него уже есть два зубчика.Девочка, по соседству, возрастом такая же как он,но кушает всё подряд и не давится.Мне сказали,что нужно сдать анализ на кислотность?Нужно ли это?

Гость
#12

У меня тоже самое тоже 4 года и остальное точь в точь! Ты вот что с этим делаешь?

Форум: Дети
Всего: 48 965 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 438 тем