Гость
Статьи
Муж не хочет детей, …

Муж не хочет детей, значит не видит будущего?

У меня отличный муж, семьянин, заботливый, содержит, по дому помогает, готовит вкусно, из недостатков только то, что упрямый, но я ещё упрямее) вместе мы 10 лет, женаты 6 лет, путешествуем, есть своя …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Ну тут уже отношения вашей тети и ее мужа себя изжили. Он влюбился в другую. А не просто ушёл от жены на поиск матери своих детей. Так что развод из-за любовницы, а не из-за отсутствия детей.

Отношения изжили, влюбился в другую - это да. Я вообще говорила о другом, что не хотящий детей тип все таки их завёл, а хотящая детей тетя живет одна. Т.е она пошла у него на поводу, а он с легкостью отказался от своих убеждений. Так же и ваш муж может передумать, а у вас уже не получится завести детей.

Гость
#52

люди, которые советуют всем вокруг завести детей, просто подумайте, что тот кто отказался от детей может знать что у него плохая наследственность, чувствовать какие-то наклонности в себе нехорошие и трезво понимать что ему или ей плодиться не вариант вообще.

Гость
#53
Гость

люди, которые советуют всем вокруг завести детей, просто подумайте, что тот кто отказался от детей может знать что у него плохая наследственность, чувствовать какие-то наклонности в себе нехорошие и трезво понимать что ему или ей плодиться не вариант вообще.

Конечно, у каждого своя причина бездетности.

Гость
#54
Аргонианская дева

Отношения изжили, влюбился в другую - это да. Я вообще говорила о другом, что не хотящий детей тип все таки их завёл, а хотящая детей тетя живет одна. Т.е она пошла у него на поводу, а он с легкостью отказался от своих убеждений. Так же и ваш муж может передумать, а у вас уже не получится завести детей.

Я понимаю что вы имеете в виду, но уже есть как есть. Как по итогу сложится жизнь вашей тети и ее бывшего мужа покажет только время, жизнь все расставит на свои места.

Гость
#55

Если человек не хочет детей, значит, он их не хочет. Ни с кем. Вы тут ни при чем. Не надо додумывать и слушать подружек. Я тоже не хочу детей, но бывшие тоже думали, что раз не хочу ребёнка, то их не люблю, а потом встречу свою любовь настоящую и захочу. Нет. Это не так работает. Но неприятно, когда про тебя такое думают и сомневаются в твоих чувствах

Гость
#56
Гость

Если человек не хочет детей, значит, он их не хочет. Ни с кем. Вы тут ни при чем. Не надо додумывать и слушать подружек. Я тоже не хочу детей, но бывшие тоже думали, что раз не хочу ребёнка, то их не люблю, а потом встречу свою любовь настоящую и захочу. Нет. Это не так работает. Но неприятно, когда про тебя такое думают и сомневаются в твоих чувствах

Вы М или Ж?

Гость
#57
Гость

Вы М или Ж?

Ж

Гость
#58

Автор, надо думать не так, как ему хочется, а чего хочется вас. В 27 лет молодому человеку еще рано хотеть детей. А вот в 35 лет у мужчин отношение совсем другое. Мой бывший муж не хотел детей, как оказалось, не хотел детей от меня. Кстати, все что вам муж говорит, он говорил мне все точно так же. Мой второй муж тоже не хотел детей с его бывшей женой. Как оказалось, он просто не видел в ней маму своих детей. Со мной 2-х заделал. Вы к тому же одногодки. Вот ему стукнет 40 лет, мозги набекрень .

Гость
#59

Вы лучше ответьте - если в 40 лет что-то произойдет и вы не будете вместе , будете ли вы жалеть, что у вас нет детей?

Опять же, вам всего 27 лет. В таком возрасте еще рано париться. Вот в 32-33 уже надо думать, устраивает ли вас жизнь без детей или нет. Не совсем понимаю, почему муж вас содержит. Детей у вас нет, замечательное время учиться и карьеру строить.

Гость
#60
Гость

Если человек не хочет детей, значит, он их не хочет. Ни с кем. Вы тут ни при чем. Не надо додумывать и слушать подружек. Я тоже не хочу детей, но бывшие тоже думали, что раз не хочу ребёнка, то их не люблю, а потом встречу свою любовь настоящую и захочу. Нет. Это не так работает. Но неприятно, когда про тебя такое думают и сомневаются в твоих чувствах

Вы наверное еще молоды. Я это все слышала, но у мужчин очень сильно катушка едет в 40 лет, если у них нет детей. Начинают все упущенное догонять.
Хотя были несколько мужчин, которые свои взгляды не поменяли. Один из многодетной семьи, младших досматривал. Несколько с болезнями в семье. Один, как позже оказалось, не мог иметь детей. Парочка мужчин на работе без детей, но они и без жен. И один - очень увлечен своим делом. Постоянно в походы ходит, книги пишет, ну, такой, творческо-спортивный. Понятно, там не до детей.

Гость
#61

Автор, и это не значит, что он детей от вас не хочет. Вы еще очень молоды, и может пока что он детей не хочет.
Гораздо больнее, когда узнаешь, что вы были в браке 10 лет, он тебе голову мурыжил, что детей не хочет. А на самом деле, он маму для своих детей представлял другой.
Вот вы пишете, что он упрямый, но вы еще упрямее. Ну что это за мама? Женщина - мать, в представлении мужчин - хозяйка, мягкая очень, добрая, любит дарить заботу. И часто, мужчины хотят один тип женщины - любовницы, и совсем другой тип - мать. Надеюсь, не ваш случай

Гость
#62
Гость

Он не хочет оставлять свои гены, вот прям так и говорит. Не хочет, чтобы в таком хаосе, суете жили его дети. Он не видит будущего в нашей стране.
Плюс он считает, что наше материальное состояние ухудшится, что мы не сможем свободно жить как сейчас, уделять время себе, друг другу, спокойно ходить гулять, в кафе, летать в путешествия. Дом превратится в бедлам игрушек и памперсов, а он любит тишину и минимализм. И так далее.

Вы либо принимате точку зрения вашего мужчины, либо уходите от него и рожаете. Не нужно портить жизнь мужчине детьми, если он этого не хочет. Перед вами стоит выбор, что для вас важнее. Мужчина либо дети.

#63

У меня отличный муж, семьянин?...
А где его дети? Скрывает? Алиментщик?

Гость
#64
Гость

Мы любим друг друга, он хороший человек, порядочный, честный, ответственный, у него уйма положительных качеств.

Не хочет и не надо!Вы ещё молоды,живёте дружно,чего ещё нужно?Хомут на шею,чтобы потом преодолевать трудности?Может,ваш муж позже захочет!Может,эгоист и не захочет никогда!Вам ребёнок нужен,подумайте хорошо?Незачем слушать подруг,они завидуют вашей благополучной жизни.

Москва
#65

Хотите убить вашу любовь, заведите детей

Камилла
#67

Подруги правы,увы знаю несколько случаев, когда один и тот же мужчина одну женщину уговаривал на детей, а другим рожать от него запрещал... Те несколько похожих случаев наводит на мысли

Гость
#68

У меня такая же история.
Я иногда думаю, что сама не хочу детей, но вот это вот маленький %, что было бы классно, будь у нас сын или дочь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: