Гость
Статьи
Муж подрался с моей …

Муж подрался с моей сестрой

В очередной семейный ужин на новогодних праздниках была дележка наследства. По завещанию моей младшей сестре досталась бабушкина 3-комнатная квартира. А мне ничего. Уже давно уговариваем ее поделить все по честному, поровну. Она не хочет. Последний раз муж не выдержал, и они сцепились, не то что бы кулаками махали. Но сцепились сильно, она моему мужу рубашку порвала, он ей на шее синяков наставил. Не знаю на чью сторону встать. По хорошему женщин нельзя мучать, но она и сама виновата тоже, почему все себе забрать хочет. Отношения и так на пределе, а она себя ведет как эгоистка. Трехкомнатная квартира мне кажется ей одной жирно будет. Мы с мужем вообще в студии живем. Вдвоем. Они еще при жизни с бабушкой спелись против нас, жили вдвоем, вот она ее и накрутила. Та все ей и подписала. #муж #сестра

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Райт
#3

"По завещанию моей младшей сестре досталась бабушкина 3-комнатная квартира. А мне ничего."
Какое вы имеете отношение уже к чужой квартире? Всё, очнитесь.

#4

Это не делёжка была, а оглашение завещания. Квартира вам не нужна.
Пусть муж заработает сам. Это и правильно и полезно.

Кто кого первый схватил кстати?

Миражи
#5

Я все поняла кроме одного. При чем тут ваш муж? Он тоже наследник? Почему он душит вашу сестру? Семья адамсов.

#6
Райт

"По завещанию моей младшей сестре досталась бабушкина 3-комнатная квартира. А мне ничего."
Какое вы имеете отношение уже к чужой квартире? Всё, очнитесь.

Завещание - это не дарственная, которую нельзя оспорить в судебном порядке

Ладушка
#7

А муж - то че туда рыло своё сует? Кто бабушку ходил тот и получил. Я б нах послала вам всех

#8

Завещание бабушки не оспоримо . Если она уже померла .то все что написала в завещании так и останется вашей сестре. Это ее решение я имею ввиду бабушку .Так что теперь решите вопрос с сестрой что бы он не написала заявление на вашего мужа о побоях . Вам не о квартире нужно думать . а о том что бы мужа не посадили.

Гость
#9

Я так поняла, что муж больше вас хочет эту квартиру получить.

Гость
#10
Апполинария

Завещание - это не дарственная, которую нельзя оспорить в судебном порядке

И на каком основании оспаривать её собрались?

#11
Ладушка

А муж - то че туда рыло своё сует? Кто бабушку ходил тот и получил. Я б нах послала вам всех

Если сестра Автора досматривала бабушку, то, конечно, квартира справедливо должна достаться сестре. Но Автор об этом ничего не упомянула. Так что непонятно, кто кого досматривал и досматривал ли

Гость
#12

ну если она жила с бабушкой и ухаживала за ней до последнего дня, то понятно что бабушка ей все оставила. А после такого с вашим мужем я на ее месте принципиально не делилась, и еще б полицию вызвала.

#13
Гость

И на каком основании оспаривать её собрались?

Где я писала о том, что собираюсь что-то оспаривать? Я вообще не собираюсь ничего делать, ведь я не Автор темы. Читайте вдумчивее

Гость
#14

бедная сестра, ну и родственнички достались. Раньше надо было думать когда бабушка жива была, навещать ее, помогать. А то все повесили на сестру, а теперь вашему мужу (который вообще бабушке никто) приспичила эта квартира.

Фатальный
#15

Не знаете? Тогда мужу следует оставить вас

Голубка
#16

Мужу надо было женится на более умной сестре.

Гость
#17

Если есть сомнения, то тогда в суд.

Гость
#18
Апполинария

Если сестра Автора досматривала бабушку, то, конечно, квартира справедливо должна достаться сестре. Но Автор об этом ничего не упомянула. Так что непонятно, кто кого досматривал и досматривал ли

Справедливо квартира досталась тому, кому её завещал владелец этой квартиры.
Это бабушкина недвижимость, и кому её отдать её решение

Гость
#19
Гость

Если есть сомнения, то тогда в суд.

С чем автор пойдёт в суд?
Она даже не наследница

Гость
#20

правильно бабушка поступила, сестре нужно вычеркивать вас из списка контактных лиц.

#21

Имущество вашей сестры и зарится на него не стоит. Когда появился новый Бог по имени деньги за это готовы грызть друг-друга.

Гость
#22

Надеюсь, сестра сняла побои в полиции…

#23
Гость

Справедливо квартира досталась тому, кому её завещал владелец этой квартиры.
Это бабушкина недвижимость, и кому её отдать её решение

И что? Я где-то пыталась доказать обратное? Не понимаю, к чему Вы мне это пишите. И да, посмотрела бы я на Вас, если бы Вы досматривали пожилого родственника (-цу), а он/она потом квартиру отписал(-а) бы "справедливо" кому-то другому. Так что не надо двойных стандартов

#24

а что вы хотите ... ваша сестра вас поменяла на деньги и уважающий себя человек вычеркнул бы ее из жизни ...

#25
Гость

С чем автор пойдёт в суд?
Она даже не наследница

Наследница или нет, зависит от того, живы ли родители Автора

Василий
#26

Хоть и мало пишете, но всегда гнусность.

Гость
#27
Апполинария

Наследница или нет, зависит от того, живы ли родители Автора

Даже, если живы, то она все равно не пришей кобыле хвост при завещании

Валерия
#28

В что мешало автору "спеться с бабушкой при жизни"?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: