Гость
Статьи
Муж не дает денег

Муж не дает денег

Живем с мужем 2 года вместе, год в браке.
В начале отношений я хорошо зарабатывала около 1,5 лет(з.п. одинаковая у нас, иногда у меня больше). Все эти 1,5 года никогда у него денег не просила (сейчас понимаю, что дура была). Потом уволилась и 2 месяца была без работы, жила на свои сбережения, потом влезла в кредит (сейчас плачу сама), брала на жизнь, ребенка в школу собирать и прочие траты. Сейчас на работе с более низкой з.п. и решила у мужа попросить денег, потому что сейчася не вывожу программу, он обижается. За квартиру комуналку плачу сама, в отпуск летали вместе, у меня свои деньги были, за свадьбу больше моих денег. У него есть дочь 15 лет, платит алименты исправно на ребенка бывшей жене. Но последние месяцев 8 дочь его с нами живет 5 дней в неделю, и только 2 с мамой. Кормлю всех я. Я не против дочи, она хорошая девочка, но финансово я не вывожу. Подарки всегда всем дарю хорошие, люблю радовать. Мужа люблю. Вопрос как ему донести, что сейчас у меня не такой достаток как был, и нас надо спонсировать. Чтобы он понял все спокойно и мирно. #брак

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

я не увидел мужа, сожитель только.

Гость
#2

То есть вы тратитесь на всех, а он только на себя?

Гость
#3

Если муж не даёт денег, дай мужу их сама.
Ямало-ненецкая народная мудрость.

Гость
#4

А какова роль мужа в семье?На что он тратит,если вы и за квартиру платите,и кормите,и кредиты берёте.

Виноградинка
#5

Вы вроде не девочка уже, а такие вопросы задаёте. Никак. Он же привык, что вы все сами. Теперь будет возмущаться, что вы от него что-то требуете

#6

я не увидел мужа, сожитель только. (2)

Гость
#7
Гость

То есть вы тратитесь на всех, а он только на себя?

Неее... она иждивенка.

Гость
#8

Не буду рассуждать на тему какой муж, но вы сами - атас, у вас ребенок, работа с хорошей ЗП, но вы уволились сами, не имея другого места работы. Вы чем думали? Зачем вы кормите дочь вашего мужа вообще непонятно - пусть он для нее все покупает.

Гость
#9
Гость

А какова роль мужа в семье?На что он тратит,если вы и за квартиру платите,и кормите,и кредиты берёте.

Он это все оплачивает, жырушенька.

Гость
#10

"Живем с мужем 2 года"
"потом влезла в кредит (сейчас плачу сама), брала на жизнь, ребенка в школу собирать"
Ну у вас ребенок от другого брака и он его содержать не должен. У вашего ребенка есть свой отец.

Гость
#11
Гость

"Живем с мужем 2 года"
"потом влезла в кредит (сейчас плачу сама), брала на жизнь, ребенка в школу собирать"
Ну у вас ребенок от другого брака и он его содержать не должен. У вашего ребенка есть свой отец.

Ага, купил домой такой яблок, и говоришь: это только мне и маме, а ты сoпляк не трогай. Если уж взял бабу с ребёнком, то хочешь, не хочешь придётся и на ребёнка тратиться. А иногда отчим и отца полностью заменяет.

#12

Не понимаю зачем он вообще женился? Раз не хочет вам помогать. Осталось только терпеть раз вы очень сильно любите его.

Гость
#13
Майя

я не увидел мужа, сожитель только. (2)

Женщины себя увидели?

Гость
#14

Найди вторую работу! Настоящая женщина обеспечивает семью!

Гость
#15

Так и донести. А спокойно он не воспримет.Потому что привык.

Гость
#16

Тю, так ты сумму б картошку заварила, родила в нищету, брать кредит для сбора в школу это сильно, сумма уволилась, иди работай или рожай ещё

Ладушка
#17

УдивлЯют люди, рассуждающие, что раз взял женщину с ребёнком от первого брака, то и содержать не должен этого ребёнка. Ну так и найди бездетную. Только видимо бездетные не смотрят на таких, только детные. Обычный нормальный человек понимает, что когда мужчина связывает свою жизнь с женщиной с ребёнком, он берет ответсвенность и за ребёнка, ведь он видел что как говорится брал. А потом эти нелепые отмазки-не обязан. Обязан, потому что заранее знал и видел ребёнка. Это если бы ты женился, а потом вдруг нарисовался ребёнок-тогда да, не причтненько. Но видя ребёнка и все понимая потом врубать заднюю это днище.

Гость
#18
Ладушка

УдивлЯют люди, рассуждающие, что раз взял женщину с ребёнком от первого брака, то и содержать не должен этого ребёнка. Ну так и найди бездетную. Только видимо бездетные не смотрят на таких, только детные. Обычный нормальный человек понимает, что когда мужчина связывает свою жизнь с женщиной с ребёнком, он берет ответсвенность и за ребёнка, ведь он видел что как говорится брал. А потом эти нелепые отмазки-не обязан. Обязан, потому что заранее знал и видел ребёнка. Это если бы ты женился, а потом вдруг нарисовался ребёнок-тогда да, не причтненько. Но видя ребёнка и все понимая потом врубать заднюю это днище.

Удивляют алени, которые вкладывают деньги, силы и время в чужих наеппышей

Гость
#19

Зачем вы кормите чужую дочь? Ей 15, а не 3 года. Сама пусть готовит. Хорош ей прислуживать. Ну а денег вам муж не дает потому что вы сами себя поставили ненуждающейся. Никогда не просите. Прекратите платить за еду, коммуналку. Когда спросит ответ денег нет, потратила на анализы, здоровье. Ввнужден будет деньги давать. Но скорее пошлет. Потому что вы для него не любимая женщина а удобная служка для него бара и его дочери

#20
Майя

я не увидел мужа, сожитель только. (2)

😃

Гость
#21

Автор, если вы изначально обговаривали тему бюджета и была опредена именно такая схема, что вы платите за все, а муж на себя тратит, то ничего вы не измените. Изначальные договоренности должны соблюдаться. Если ничего не обговаривалось и просто вы платили за все, а муж и рад был, то просто перестаньте покупать еду, мужу скажите, что не хватает денег. На его возмущение (если будет) скажите, что любите его и не хотели давить, но вам не нравилась ситуация, что вы оплачиваете то, что является мужской ответственностью. Не употребляйте слов "должен" и "обязан", их нужно уметь правильно употреблять, это не просто, поэтому лучше вообще не использовать. Муж будет недоволен, не реагируйте никак - ни лебезите, не негативьте, пусть остается ровное, спокойное отношение. Если не сорветесь, то через 2-3 месяца ситуация начнет меняться. Не коренным образом поменяется, а только начнет. И ничего не бойтесь, того что потеряете его. Не велика потеря, если честно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: