Гость
Статьи
ребёнок и отношения с …

ребёнок и отношения с мужем

всем привет! расскажите как и в какую сторону изменились ваши отношения с мужем после рождения ребёнка? отношения стали крепче или наоборот? #дети #отношения #послеродов

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зависит как прошла беременность и роды, первые месяцы жизни малыша. Бывает они плачут часами. Не кому помочь. От сюда усталость и выгорание. Можно сорваться на мужа. Ещё хуже, если он уходит в сторону, не помогает, не дает выспаться, не дает выйти погулять, не помогает деньгами, обвиняет, что стала усталой, Толстой, мало готовишь и тд. Вот основные причины думаю. У мужчины то жизнь особо не меняется, он так же ходит на работу в социум. А женщина заперта как минимум год в четырёх стенах с младенцем и вымотана.

Гость
#3

А чо рассказывать?
улепетывают на раз, два , где отношений человеческих между людьми не было , чисто по кексу сбежались , при бытовухе недовольство "зацвело" и пустой шар лопнул.
А бытовуха есть у всех .

Гость
#4

После рождения ребенка вы на самом деле познакомитесь с мужем. К сожалению, большинство разводов происходит после рождения ребенка в 1-3 года жизни малыша. Потому что серьезно меняется жизнь. Бессонные ночи, смена ролей,новые обязанности, гормональная перестройка у женщины, меньше отдыха. Если муж будет хорошим папой, помогать с ребенком и ухаживать даже после работы, то всё будет хорошо. Если мама не будет забывать,что помимо ребенка есть она сама и муж, и нужен интим, время наедине хотя бы час в неделю, то всё будет хорошо. В нашей семье всё хорошо. У подруг- где-то всё хорошо, а где-то развод.

Гость
#5

Ребёнок запланированный, семья крепкая и дружная. Так что все хорошо.

Алиса
#6

Хуже стало, автор! Муж в первое время сторонился помощи, хотя очень хотел ребёнка. Стал ревновать, удивляться, почему нет обеда, обижать, ночью никогда не вставал, руку даже поднимал, сочувствия ноль , я его стала раздражать во всем. Старается как можно реже быть дома. Сейчас получше, попривык. Мы с ним вынужденные соседи по квартире. Живем из-за ребёнка. Он сам это сказал. Я его тоже давно разлюбила, но терплю. С работы ушли до беременности, своего жилья нет, да и дочь любит очень папу. Читаю истории женщин тут - такое сплошь и рядом.

Алиса
#7
Гость

Ребёнок запланированный, семья крепкая и дружная. Так что все хорошо.

Вам повезло. Наверное, второго уже хотите.

Гость
#8

Спорить начали, ссорились, ребеночек был орастый, скандальный. :) Но всегда знали, что помиримся.

Гость
#9

Отношения после рождения ребёнка всегда становятся крепче, за исключением если мужчина (или кто-то в паре) изменяет или изменил.

Для себя всегда имейте это в виду, люди. По-другому не бывает. Если после рождения ребёнка или во время беременности испортились отношения - на лево он точно ходит от вас (или вы от него). Не дано другого. Это научные сведения

Гость
#10
Гость

После рождения ребенка вы на самом деле познакомитесь с мужем. К сожалению, большинство разводов происходит после рождения ребенка в 1-3 года жизни малыша. Потому что серьезно меняется жизнь. Бессонные ночи, смена ролей,новые обязанности, гормональная перестройка у женщины, меньше отдыха. Если муж будет хорошим папой, помогать с ребенком и ухаживать даже после работы, то всё будет хорошо. Если мама не будет забывать,что помимо ребенка есть она сама и муж, и нужен интим, время наедине хотя бы час в неделю, то всё будет хорошо. В нашей семье всё хорошо. У подруг- где-то всё хорошо, а где-то развод.

Вот не всегда , если муж хороший папа и любящий муж-это гарант хороших взаимоотношений после рождения ребёнка. У нас как… до рождения ребёнка всегда было равноправие, типа, кто дома или у кого есть силы, тот и готовит, к примеру, не смотря на то, что он гораздо больше меня зарабатывает!не было ссор вообще, мы много путешествовали, классно проводили время. С рождением ребёнка в плане обязанностей ничего не изменилось, муж-молодец, всегда помогает, и с ребёнком, и по дому, но то, что в целом жизнь изменилась-этого никто не отменял, вот кто-то пишет-ходите все вместе гуляйте, ну как бы наш ребёнок больше получаса в коляске не сидит, и он там даже не спит, так что добраться до приливного места с ребёнком (под приливным местом я подразумеваю парк хотя бы)-это целый квест и не всегда удачный, как-то раз собирались и ехали дольше, чем гуляли, нанервничались только, нежели получили удовольствие от прогулки и друг от друга, в выходные встречаемся с друзьями поочерёдные, тк некому помочь, а вечером он уставший после работы, а я после занятия с малышом, сил хватает пожевать что-то под унылый разговор или сериал… ну конечно о каких-либо поездках, прежде насыщавших нашу жизнь, речи не идёт… все силы и время уходят на ребёнка как ни крути, ну или отдых, но по очереди, вечер перед теликом и быстренький секс без прекрас конечно отношения не обогащают…. И вот вроде я могу точно сказать, что папа у нас не хуже мамы справляется, у ребёночка два полноценных родителя, оба включённых в процесс воспитания, и отношения с мужем , как и прежде мирные, поддерживающие, но блин сейчас такие пресные, скучные, страсть ушла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: