Гость
Статьи
Что такое хорошая …

Что такое хорошая жена?

Хотелось бы узнать ваши мнения, что значит быть хорошей женой? И стоит ли ей быть? Прожили с мужем 13 лет. Зарабатывала, готовила, занималась добросовестно ребенком, он у нас один, не напрягала его домашним хозяйством, не устраивала скандалы, а пыталась наоборот сглаживать острые углы. Не транжирила деньги. Мне казалось, что это правильно. Всю жизнь хотела просто семью, крепкую и стабильную. А муж все время чем-то недоволен. Я всегда была в чем-то виновата. То его воспоминания тяжёлого детства одолевают, а я ему мало любви даю. Куда уж больше? Все время с ним, на работе и по дому, не могу ж наизнанку вывернуться, все бросить и только сопли ему вытирать. Да и не столько он зарабатывает. Причем свою мать он ни в чем не обвиняет, которая его отдала на съедение отчиму . То у него на работе проблемы, а дома он не может полноценно отдохнуть. И вообще его работа очень напрягает. Хотя это его единственная по сути обязанность, больше я его ничем не напрягла. Я не могу понять, в чем я виновата и что делаю не так? Вот недавно у нас новая фишка: он теперь к собственному ребенку ревнует, что я ему больше времени уделяю. Хотя все выходные и каникулы ребенок у бабушки. Ему даже на квартиру зарабатывать не надо. Он в моей живёт и ему она сильно не нравится, хотя места им нам хватает.
Сегодня с настроением приготовила ужин, а он мне устроил скандал, я даже не поняла о чем. "Ты мне мало внимания уделяет". Попросила объяснить, сказал "убирайся в другую комнату, не хочу разговаривать".
Правда есть нормальные мужья или надо вот это терпеть, чтоб не быть дурой-разведенкой, *** и т.п.? #муж #брак

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не будь сладкой - съедят , не будь горькой выплюнут а будь для себя хорошей а этогоговнюка выкинь из своей жизни , он энергетический вампир

#2

Да у него невроз, по ходу дела.

А вы себя неправильно ведёте... Я ему то, я ему се, я ему дома убралась, я ему ужин приготовила, с него ниче не требую. С какого такого перепугу вы ему прям все по быту делаете и ничего не просите? Думаете он себя любимым от этого почувствует? Нет.... Хотите образ идеальной жёнушки из черно-белого фильма о семье? Так это ваши личные хотелки, он тут не при чем.

Гость
#3

Хорошая жена - любимая жена.
Лошадь по определению не может быть любимой женщиной.
А именно в лошадь вы и превратились.
Мужчины любят женщин, а на лошадях только ездят, понукают, загоняют до мыльной пены изо рта и меняют на следующей переправе.

Гость
#4

Он на вас спускает раздражение момента свадьбы? Ну хоть этап романтики, ухаживания был? Был период, когда он дорожил вами и вашими отношениями?

Гость
#5

Он просто перестал вас ценить. Оставьте его на месяц-другой под уважительным предлогом, чтобы он понял разницу с вами и без вас.

#6

Надо вместе все делать, и по быту, и с ребенком заниматься.

Гость
#7

А ему не 40+ мож кризис?! Мой так ныл не долюбили,не докормили, и тд...ушел к 24х летней
Тоже как лошадь все тянула,а щас такая свобода жую попкорн и смотрю на него со стороны "вкалывает боже мой,выглядит хуже,и ни грамма счастья в глазах" пройдет кризис думаю веренется

Кристюша
#8

Хорошая жена === любимая жена) Если не любит- как ни старайся,что ни делай -- всё будет не так

Гость
#9

Работает много, говорит мало. Голова не болит.

Гость
#10

Хорошая жена=терпила

Дельта
#11

Автор.
Да, ваш мужик- невротик.
Это приговор.
Он сам мучается и будет мучать вас.
Себя не вините, невротиками детей делают родители, точнее- мамаши, потому что папаши как правило заняты заработком и загулами и до детей им дела нет.
Его характер- НЕ ВАША ВИНА, как жены и женщины, хотя именно жен невротики и обвиняют во всех своих бедах.

При большом желании невротизм лечится. С помощью психологов, тяжело и долго. Но это он сам должен признать и захотеть меняться.
Как правило, меняться они не хотят и диагноз свой не признают. Искренне уверены, что проблема не в них.

Что делать?
Ничего.

Перестаньте под него подстраиваться и ждать, что он оценит ваши старания.
Не оценит никогда.
Хоть вы наизнанку вывернись. Он вечно будет недоволен.
А вы, если не хотите на дурку сьехать, или в больницу загреметь, не берите себе за цель сделать его счастливым.
Это невозможно.
Для невротика счастье несбыточно по определению.
Они способны жену до больницы довести и потом ее же в этом и обвинят. И часто именно так и происходит.

Что делать?

Живите для себя.
Поступайте так, как удобно именно вам, а не ему. Будьте счастливы сами по себе а не для него.
Не хотите убирать- не убирайте.
Не хотите готовить- не готовьте.
Орет- пусть орет.
Не обращайте внимания.
Берите от него то, что можете взять.
Хладнокровно используйте.

Потому что он использует вас.

Не относитесь с душой.

Потому что он туда же и плюнет.

Нормальные, человеческие ВЗАИМО, повторюсь, -ВЗАИМО-отношения с невротиками невозможны.

Линда
#12

С таким мужем лучше быть ***. Не обидно? Тем более как бы Вы ему не догожали не гарантия что он не найдет другую и не уйдет. Может пора вспомнить что Вы тоже человек и у Вас есть свои желания? Попробуйте вспомнить что нравится именно Вам, а не кому- то. вы наверное уже и забыли об этом. Готовить что хотите Вы, позволить себе расслабиться и вместо ужина иногда заказать пиццу или сварить пельмени из магазина. Жизнь одна и тратить ее на то чтоб догожать мужу который Вас не любит поверьте не стоит.

Линда
#13
Гость

А ему не 40+ мож кризис?! Мой так ныл не долюбили,не докормили, и тд...ушел к 24х летней
Тоже как лошадь все тянула,а щас такая свобода жую попкорн и смотрю на него со стороны "вкалывает боже мой,выглядит хуже,и ни грамма счастья в глазах" пройдет кризис думаю веренется

Не советую принимать обратно. Такие не меняются

Гость
#14

Вы виноваты в его поведении. Он у вас ничем не занят и не чувствует своей значимости и нужности в семье и вообще ему нечем башку занять вот и лезет всякая *** из него и вас естественно не уважает, что стелитесь и только и знаете все сама делаете. Именно как не заботитесь, а прислуга-***.

Гость
#15

Хорошая жена - это та, которая благодарна за то, что муж для нее делает. А вы для мужа как мама стали. Вот он и ведет себя с вами как ребенок недолюбленный.

Гость
#16

С которой хочешь быть рядом.

Не мозгоклюйка

Гость
#17
Гость

Он на вас спускает раздражение момента свадьбы? Ну хоть этап романтики, ухаживания был? Был период, когда он дорожил вами и вашими отношениями?

Что такое раздражение момента свадьбы? У нас до свадьбы все было красиво

Гость
#18
Гость

А ему не 40+ мож кризис?! Мой так ныл не долюбили,не докормили, и тд...ушел к 24х летней
Тоже как лошадь все тянула,а щас такая свобода жую попкорн и смотрю на него со стороны "вкалывает боже мой,выглядит хуже,и ни грамма счастья в глазах" пройдет кризис думаю веренется

Под 40. Тоже думала, может возрастное

Гость
#19
Дельта

Автор.
Да, ваш мужик- невротик.
Это приговор.
Он сам мучается и будет мучать вас.
Себя не вините, невротиками детей делают родители, точнее- мамаши, потому что папаши как правило заняты заработком и загулами и до детей им дела нет.
Его характер- НЕ ВАША ВИНА, как жены и женщины, хотя именно жен невротики и обвиняют во всех своих бедах.

При большом желании невротизм лечится. С помощью психологов, тяжело и долго. Но это он сам должен признать и захотеть меняться.
Как правило, меняться они не хотят и диагноз свой не признают. Искренне уверены, что проблема не в них.

Что делать?
Ничего.

Перестаньте под него подстраиваться и ждать, что он оценит ваши старания.
Не оценит никогда.
Хоть вы наизнанку вывернись. Он вечно будет недоволен.
А вы, если не хотите на дурку сьехать, или в больницу загреметь, не берите себе за цель сделать его счастливым.
Это невозможно.
Для невротика счастье несбыточно по определению.
Они способны жену до больницы довести и потом ее же в этом и обвинят. И часто именно так и происходит.

Что делать?

Живите для себя.
Поступайте так, как удобно именно вам, а не ему. Будьте счастливы сами по себе а не для него.
Не хотите убирать- не убирайте.
Не хотите готовить- не готовьте.
Орет- пусть орет.
Не обращайте внимания.
Берите от него то, что можете взять.
Хладнокровно используйте.

Потому что он использует вас.

Не относитесь с душой.

Потому что он туда же и плюнет.

Нормальные, человеческие ВЗАИМО, повторюсь, -ВЗАИМО-отношения с невротиками невозможны.

Спасибо. Это многое проясняет. У меня и самой подобные мысли были.

Гость
#20
Гость

А ему не 40+ мож кризис?! Мой так ныл не долюбили,не докормили, и тд...ушел к 24х летней
Тоже как лошадь все тянула,а щас такая свобода жую попкорн и смотрю на него со стороны "вкалывает боже мой,выглядит хуже,и ни грамма счастья в глазах" пройдет кризис думаю веренется

А вам оно надо?

Гость
#21
Гость

Спасибо. Это многое проясняет. У меня и самой подобные мысли были.

Вы отвечаете только на комментарии, оправдывающие поведение Вашего мужа.
Значит, готовы и дальше терпеть и угождать еще больше, в надежде все исправить.
Это Ваш выбор, не нойте потом.

#22

Гнать к маме и чем раньше тем лучше - размазня . а не мужчина. Настроение портить и без него смогут. Жить надо для счастья, а он портит настроение, а в плохом настроении нельзя быть счастливой - гнать.

Гость
#23
Гость

Вы отвечаете только на комментарии, оправдывающие поведение Вашего мужа.
Значит, готовы и дальше терпеть и угождать еще больше, в надежде все исправить.
Это Ваш выбор, не нойте потом.

Терпеть надоело, но и разрушить все я не готова. Я с молодости всю жизнь с ним. Бывало и плохое, и хорошее. Очень обидно, что он не ценит нашу семью, ведь будет жалеть потом, это ясно. К тому же, я сама выросла без отца и своему ребенку такого не желаю. И да, ради него готова терпеть многое.
А у разведенных вы думаете проблем меньше? Они меньше терпят? Тут и финансовый аспект возникает (тоже унизительно, когда многое не можешь себе позволить), и общественное мнение (разведенка, безотцовщина, как ни крути, а это осталось), элементарно некому пакеты из супермаркета принести. Это что приятнее, меньше унижений?

Гость
#24
Гость

Терпеть надоело, но и разрушить все я не готова. Я с молодости всю жизнь с ним. Бывало и плохое, и хорошее. Очень обидно, что он не ценит нашу семью, ведь будет жалеть потом, это ясно. К тому же, я сама выросла без отца и своему ребенку такого не желаю. И да, ради него готова терпеть многое.
А у разведенных вы думаете проблем меньше? Они меньше терпят? Тут и финансовый аспект возникает (тоже унизительно, когда многое не можешь себе позволить), и общественное мнение (разведенка, безотцовщина, как ни крути, а это осталось), элементарно некому пакеты из супермаркета принести. Это что приятнее, меньше унижений?

Вот поэтому мне больше нравится вариант, не распускать чувства и действовать разумно.

Гость
#25
Гость

Терпеть надоело, но и разрушить все я не готова. Я с молодости всю жизнь с ним. Бывало и плохое, и хорошее. Очень обидно, что он не ценит нашу семью, ведь будет жалеть потом, это ясно. К тому же, я сама выросла без отца и своему ребенку такого не желаю. И да, ради него готова терпеть многое.
А у разведенных вы думаете проблем меньше? Они меньше терпят? Тут и финансовый аспект возникает (тоже унизительно, когда многое не можешь себе позволить), и общественное мнение (разведенка, безотцовщина, как ни крути, а это осталось), элементарно некому пакеты из супермаркета принести. Это что приятнее, меньше унижений?

Да тут на Вумане один совет. Гони, вышвыривай. в зашей. А как потом им пофиг. Ломать не строить. Все умеют.

Гость
#26
Мари

Гнать к маме и чем раньше тем лучше - размазня . а не мужчина. Настроение портить и без него смогут. Жить надо для счастья, а он портит настроение, а в плохом настроении нельзя быть счастливой - гнать.

Про настроение это точно.Только настрою себя , спланирую все и при одном взгляде на его физиономию руки опускаются.

Гость
#27

У меня тоже такое отношение к мужу. Правда он помогает салаты резать на праздники. Потом у нас жутчайший кризис был. Вот такими же я вопросами задавалась как вы. И самое забавное что он мне сказал что для него ценно было именно то что он помогал ооочень редко. И я поняла что надо было больше в бытовуху его вовлекать он бы и ценил больше. Надо больше просить то посуду мыть , то пылесосить вообще больше вдвоем делать как команда. Это объединяет. И чем мужик больше вкладываться тем больше ценит отношения. Может вам пригодиться это

Гость
#28
Гость

Вы виноваты в его поведении. Он у вас ничем не занят и не чувствует своей значимости и нужности в семье и вообще ему нечем башку занять вот и лезет всякая *** из него и вас естественно не уважает, что стелитесь и только и знаете все сама делаете. Именно как не заботитесь, а прислуга-***.

Пробовала заставить что-то делать. Говорила ему, что вся депрессия всегда от безделья. Бесполезно. Плюнула. Все делаю сама. Ни в чем не упрекаю, чтоб не нарываться. Так опять не хорошо - мало внимания уделяю. А когда? Вечер занят, ребенка бросить ради его капрщуоек не готова. Вечером - дом , уроки. Он приходит и спит. А оказывается , как выяснилось, я должна с ним разговоры вести и анализировать, как у него день прошел. Ладно бы анализировать. Я хорошо знаю его анализ - нытье. А мой накопленный за день негатив кто проанализирует?

Гость
#29
Гость

Пробовала заставить что-то делать. Говорила ему, что вся депрессия всегда от безделья. Бесполезно. Плюнула. Все делаю сама. Ни в чем не упрекаю, чтоб не нарываться. Так опять не хорошо - мало внимания уделяю. А когда? Вечер занят, ребенка бросить ради его капрщуоек не готова. Вечером - дом , уроки. Он приходит и спит. А оказывается , как выяснилось, я должна с ним разговоры вести и анализировать, как у него день прошел. Ладно бы анализировать. Я хорошо знаю его анализ - нытье. А мой накопленный за день негатив кто проанализирует?

Капец конечно. Золотая жена. А дурень не ценит. Нытье ненавижу.

Гость
#30

Ваш муж - скрытый нарцисс. Вы никогда не утолите его потребность в аашей любви. За подробностями в гугл.

Линда
#31
Гость

Терпеть надоело, но и разрушить все я не готова. Я с молодости всю жизнь с ним. Бывало и плохое, и хорошее. Очень обидно, что он не ценит нашу семью, ведь будет жалеть потом, это ясно. К тому же, я сама выросла без отца и своему ребенку такого не желаю. И да, ради него готова терпеть многое.
А у разведенных вы думаете проблем меньше? Они меньше терпят? Тут и финансовый аспект возникает (тоже унизительно, когда многое не можешь себе позволить), и общественное мнение (разведенка, безотцовщина, как ни крути, а это осталось), элементарно некому пакеты из супермаркета принести. Это что приятнее, меньше унижений?

Согласна с Вами. Но... 1. Смотря какой отец иногда лучше без него.2. сейчас столько разводов что это уже не актуально. 3. Он не последний мужчина на свете. 4. Как ни крути он будет платить алименты. Только после развода я поняла как мой бывший много тратил и насколько экономнее жить без него. 5. Дети подрастут будут тягать пакеты. 6. А что Вы позволяете себе сейчас? Вы же вообще не живёте для себя. Так что изменится?. 7. Мужья часто не ценят тех кого не боятся потерять. Если ему некуда уходить задумается как миленький над своим поведением.
Поговорите с ним для начала. Может не всё так плохо.

Кристюша
#32
Гость

Терпеть надоело, но и разрушить все я не готова. Я с молодости всю жизнь с ним. Бывало и плохое, и хорошее. Очень обидно, что он не ценит нашу семью, ведь будет жалеть потом, это ясно. К тому же, я сама выросла без отца и своему ребенку такого не желаю. И да, ради него готова терпеть многое.
А у разведенных вы думаете проблем меньше? Они меньше терпят? Тут и финансовый аспект возникает (тоже унизительно, когда многое не можешь себе позволить), и общественное мнение (разведенка, безотцовщина, как ни крути, а это осталось), элементарно некому пакеты из супермаркета принести. Это что приятнее, меньше унижений?

Пакеты из магазина носить не надо --есть доставка
Общественное мнение вообще не знаю кого волнует... ну самых неуверенных в себе,которым везде одобрение и советы нужны
Если вы ради денег готовы быть терпилой---зачем на форуме строчите?!

#33

У меня обратная ситуация, я всегда виноватый и бешу: как ем, как сплю, как с детьми занимаюсь, вообще впринципе раздражаю, уже на грани все бросить нахрен и пусть бесится в одиночестве, а то так и инсульт недалеко. Спасает спортзал до отказа, кортизол уходит.

#34

Автор если вам станет легче - есть обратная ситуация. Я обеспечиваю семью полностью, вечером в меня сливается тонна дерьма накопленная за день, жрать нечего дома ибо мотивация - ребёнок не даёт готовить, хотя я с этим же ребёнком готовлю вообще на ура без проблем, тем более есть старший, который легко может занят мелкую на час. Я работаю по 10 часов в среднем, встаю в 6 утра везу старшего в школу, в обед я вынужден разорвать свой рабочий день и привезти его назад, ибо школа далеко, иногда задерживаюсь, за это мне тоже идут предьявы, что я козёл не занимаюсь ребёнком младшим и вообще забил на семью, при этом я езжу со старшим везде, секции, школа и т.п., в семье 2 машины. За последние 3 года никто ни разу не погладил мне ни одной рубашки, не приготовил ни одного завтрака. Я всем должен почему то и обязан. Секса тоже нет, есть только с моим мозгом. Я зарабатываю много и один я точно не пропаду, мелкая скоро пойдёт в сад, жене даю дегьои всегда на шмотки, косметика, и все остальное, на её увлечения. Если ничего не изменится будет ещё одна ***. Я не хочу умереть в 40 лет от инфаркта.

#35

Я сам выбирал, видео что беру, изначально, но любовь слепа, меня она я думаю давно уже не любит, если любила вообще когда-либо. Ну не может муж отвращение вызывать физическое если есть к нему чувств. Я на все закрывал глаза раньше, но любому терпению есть предел и он достигнут, просто перегорело что-то в один момент. Я её причём ни разу не упрекнул что она херовая хозяйка и тп

Гость
#36
Гость

Хорошая жена=терпила

Ой, да хорош уже. Задолбал.

Гость
#37
Бобер

Я сам выбирал, видео что беру, изначально, но любовь слепа, меня она я думаю давно уже не любит, если любила вообще когда-либо. Ну не может муж отвращение вызывать физическое если есть к нему чувств. Я на все закрывал глаза раньше, но любому терпению есть предел и он достигнут, просто перегорело что-то в один момент. Я её причём ни разу не упрекнул что она херовая хозяйка и тп

Что-что? Серьёзно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: