Гость
Статьи
Муж сказал что мы …

Муж сказал что мы переезжаем в Краснодар. Я в растерянности

Мужа переводят работать в Краснодар с существенным повышением. Мне вообще ничего до этого не говорил, типа недавно ему сообщили. У меня там нет никого из знакомых и друзей, и я не дружу так сказать с жарой.
Сами из Красноярска. Из плюсов, я здесь работаю не по специальности, в Краснодаре я уже просмотрела, есть работа для меня. Но эта жара и отсутствие подруг меня напрягает сейчас(
Если продадим нашу трёшку, вместе с накоплениями получится около 11 млн. Сейчас у меня стоит вопрос можно ли вообще за эти деньги взять тоже трёшку там и желательно не в самом плохом районе. Сейчас муж договаривается о съёме квартиры в районе Юбилейный. Я не знаю, что там и как, подскажите может кто оттуда, всё ли хорошо для жизни?
У нас двое детей 4 и 5 лет. Спасибо, буду рада отзывам. #муж #переезд

_Дарья_
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Из Красноярска надо бежать, роняя тапки, а не в растерянности быть.

#4

Зачем туда насовсем ехать, если вам не нравится ?

Гость
#5

Должна же быть разница в цене на недвижимость между Севером и Югом.

_Дарья_
#6
Гость

Из Красноярска надо бежать, роняя тапки, а не в растерянности быть.

Как бежать когда здесь родня и все мои годы..Правда постоянно смог и грязь..

Гость
#7

В Краснодаре уже перенаселение, дикие пробки , узкие дороги, теснота в городе, много бичей и маргиналов

Сказка
#8

Автор, давайте напишу что смогу. Вас понимаю, я сама родилась и прожила полжизни в Новосибирске. При этом папа у меня в живет в Краснодарском крае, в Краснодаре куча родственников и друзей, так что может, что-то полезное смогу Вам посоветовать. Ибо я сибирячка, для которой Краснодарский практически второй дом. Ну, вот. На Юбилейном, вроде, и в продаже неплохие предложения, исходя из рынка квартир, как раз видела недавно (как раз смотрела из-за дочери, она про Краснодар подумывала). Неплохо бы понять, где работает муж - район или улицу что ли. В Краснодаре беда с пробками, прям правда - в Красноярске точно таких нет. Про жару. Да, давайте честно: там реально жарко. Обратный сибирскому анекдот: большую часть в году жарко, остальную - очень жарко)) Поэтому. Не знаю, как Вы, конечно, к этому относитесь. Но я бы в Краснодаре выбирала не квартиру, а частный дом. Там это абсолютно в порядке вещей, местные как раз и стараются в дома селиться, а не в квартиры. На земле жара все равно легче переносится. Можно за счет посадок обеспечить тень. А в квартире... Конечно, установите кондер - ну так детям-то надо во дворе гулять же! А там как минимум пара месяцев в году (а тои больше), когда на улицу выходить можно часов до 9 утра - а потом только ночью, да и то не факт, что будет много легче. ТАК нагревается асфальт и стены зданий... Короче, я б подумала на Вашем месте. Пожить в съемной квартире - прям вот лето в ней пережить, чтобы посмотреть как будет. И параллельно хоть пару раз в гости к кому-то сходить, кто в доме живет. И сравнить. За 11 лямов можно дом купить. Не аховый коттедж, но нормальный дом - вполне. Точно не меньше метражом, чем будет эта трешка.

Гость
#9
Гость

В Краснодаре уже перенаселение, дикие пробки , узкие дороги, теснота в городе, много бичей и маргиналов

Только никто не бежит из Краснодара в Красноярск.

Гость
#10

Вы там поживите сначала с год, а потом делайте вывод подходит вам климат или нет. У меня знакомые переехали, тоже из-за жары переживали, но там у ребенка астма фактически на нет сошла, у мужа ее давление перестало скакать, сама она похудела. Жару, по прежднему, не любит. Но все же там не Африка, а зимы мягче. К тому же уровень жизни куда выше, чем в большинстве городов, не Москва конечно, но на фоне того же Архангельска небо и земля. Есть куда с детьми сходить, есть секции, кружки развивающие. Для подростков тоже много интересного. Я бы при таких раскладах, в первую очередь, о детях думала и их перспективах в этом городе.

Гость
#11
_Дарья_

Как бежать когда здесь родня и все мои годы..Правда постоянно смог и грязь..

Может вам сдать свою квартиру в аренду, в Краснодаре снять жилье, пока не обживетесь.

Сказка
#12

Еще что ОЧЕНЬ важно. В какую школу попадут дети (там беда с местами, переполнение классов) - от этого тоже будет, в первую очередь, ваша семейная логистика плясать. Ибо одно дело по пробкам на работу дядьке ехать - а другое детям в школу и на всякие кружки... В общем, надо прям чертить на карте свой географический квест и вычислять районы, где вам будет лучше жить. И да, я бы не торопилась сразу продавать вот так вот всё, а лучше бы пока сдала. Надо обжиться на новом месте, и самим на практике уже понять, где вы хотите, в результате, жилье и какое.

Гость
#13
_Дарья_

Как бежать когда здесь родня и все мои годы..Правда постоянно смог и грязь..

сама и ответила
Я знаю что такое Красноярск, сам из тех мест, так что беги.

_Дарья_
#14
Сказка

Автор, давайте напишу что смогу. Вас понимаю, я сама родилась и прожила полжизни в Новосибирске. При этом папа у меня в живет в Краснодарском крае, в Краснодаре куча родственников и друзей, так что может, что-то полезное смогу Вам посоветовать. Ибо я сибирячка, для которой Краснодарский практически второй дом. Ну, вот. На Юбилейном, вроде, и в продаже неплохие предложения, исходя из рынка квартир, как раз видела недавно (как раз смотрела из-за дочери, она про Краснодар подумывала). Неплохо бы понять, где работает муж - район или улицу что ли. В Краснодаре беда с пробками, прям правда - в Красноярске точно таких нет. Про жару. Да, давайте честно: там реально жарко. Обратный сибирскому анекдот: большую часть в году жарко, остальную - очень жарко)) Поэтому. Не знаю, как Вы, конечно, к этому относитесь. Но я бы в Краснодаре выбирала не квартиру, а частный дом. Там это абсолютно в порядке вещей, местные как раз и стараются в дома селиться, а не в квартиры. На земле жара все равно легче переносится. Можно за счет посадок обеспечить тень. А в квартире... Конечно, установите кондер - ну так детям-то надо во дворе гулять же! А там как минимум пара месяцев в году (а тои больше), когда на улицу выходить можно часов до 9 утра - а потом только ночью, да и то не факт, что будет много легче. ТАК нагревается асфальт и стены зданий... Короче, я б подумала на Вашем месте. Пожить в съемной квартире - прям вот лето в ней пережить, чтобы посмотреть как будет. И параллельно хоть пару раз в гости к кому-то сходить, кто в доме живет. И сравнить. За 11 лямов можно дом купить. Не аховый коттедж, но нормальный дом - вполне. Точно не меньше метражом, чем будет эта трешка.

Интересно насчёт дома вы сказали. А где лучше там лучше покупать дом? У мужа, насколько я знаю, офис в центре города. Но в самом центре мне не хочется жить.

_Дарья_
#15
Сказка

Еще что ОЧЕНЬ важно. В какую школу попадут дети (там беда с местами, переполнение классов) - от этого тоже будет, в первую очередь, ваша семейная логистика плясать. Ибо одно дело по пробкам на работу дядьке ехать - а другое детям в школу и на всякие кружки... В общем, надо прям чертить на карте свой географический квест и вычислять районы, где вам будет лучше жить. И да, я бы не торопилась сразу продавать вот так вот всё, а лучше бы пока сдала. Надо обжиться на новом месте, и самим на практике уже понять, где вы хотите, в результате, жилье и какое.

Вы знаете... я бы в онлайн-школу их устроила или в частную.

Василий
#16

многие сибиряки не приживаются на юге....

Гость
#17

попроси мужа, что бы его в Салехард перевели или в Воркуту, и будет тебе счастье.

Сказка
#18
_Дарья_

Интересно насчёт дома вы сказали. А где лучше там лучше покупать дом? У мужа, насколько я знаю, офис в центре города. Но в самом центре мне не хочется жить.

Ну традиционно хорошими районами считаются Центральный и Западный. Но они прям большие. Внутри куча всяческих микрорайонов. Надо на месте всё равно смотреть. Я понимаю, что Вы пробуете сейчас по цене прикинуть, хотя бы как-нибудь, заранее. Но всё-таки, не бегите впереди этого паровоза. Школа + кружки + ваше будущее место работы. Все это и будут ваши вводные. Не торопитесь. За ваши деньги сможете купить нормальный дом, но только после того, как введете все свои параметры в этот "поисковик"))

#19

сейчас тебе тут насоветуют и поднараскажут такого, что ты разведешься быстрее ... писец если деньги есть то можно жить везде хорошо ... где вы такие тупые беретесь то ... и плюс переезд оживит ваши с мужем отношения ...

Гость
#20

Еее… а Вы всякий раз, как вашего мужа будут переводить, дом покупать будете????

Сказка
#21
_Дарья_

Вы знаете... я бы в онлайн-школу их устроила или в частную.

О как. Насчет частных школ в Краснодаре не смогу ничего посоветовать, не знаю. Насчет онлайн - в принципе, понимаю Вашу логику. Вполне жизнеспособно, вайнот, как говорится) Но все равно, кружки какие-нибудь, секции. И Вы планируете работать, как я поняла... Ну как тут скажешь заранее - вот тут хорошо вам будет, а тут плохо? У каждого же свои предпочтения! Попробуйте зайти на форум Краснодара, там почитайте кто что пишет. Только сразу там не пишите, что вы переезжаете и уж тем более что муж переводится с повышением. Местных реально бесит конкуренция со стороны приезжих. Я бы много могла сказать на эту тему объективного) Но не вижу смысла. Если оч коротко - никто там со времен СССР учебой так не убивался, как, к примеру, в Сибири. Уровень образования и, просто говоря, учебного рвения со стороны обучающихся ВСЕГДА был несопоставим. Так что никто им не доктор. Но факт остается фактом, они очень злы на этот момент.

Сказка
#22
Гость

Еее… а Вы всякий раз, как вашего мужа будут переводить, дом покупать будете????

А почему нет? Я вот всякий раз покупаю, как переезжаю, что тут эдакого?

Сказка
#23
Василий

многие сибиряки не приживаются на юге....

И многие приживаются. Всё очень индивидуально.

Гость
#24
Сказка

Автор, давайте напишу что смогу. Вас понимаю, я сама родилась и прожила полжизни в Новосибирске. При этом папа у меня в живет в Краснодарском крае, в Краснодаре куча родственников и друзей, так что может, что-то полезное смогу Вам посоветовать. Ибо я сибирячка, для которой Краснодарский практически второй дом. Ну, вот. На Юбилейном, вроде, и в продаже неплохие предложения, исходя из рынка квартир, как раз видела недавно (как раз смотрела из-за дочери, она про Краснодар подумывала). Неплохо бы понять, где работает муж - район или улицу что ли. В Краснодаре беда с пробками, прям правда - в Красноярске точно таких нет. Про жару. Да, давайте честно: там реально жарко. Обратный сибирскому анекдот: большую часть в году жарко, остальную - очень жарко)) Поэтому. Не знаю, как Вы, конечно, к этому относитесь. Но я бы в Краснодаре выбирала не квартиру, а частный дом. Там это абсолютно в порядке вещей, местные как раз и стараются в дома селиться, а не в квартиры. На земле жара все равно легче переносится. Можно за счет посадок обеспечить тень. А в квартире... Конечно, установите кондер - ну так детям-то надо во дворе гулять же! А там как минимум пара месяцев в году (а тои больше), когда на улицу выходить можно часов до 9 утра - а потом только ночью, да и то не факт, что будет много легче. ТАК нагревается асфальт и стены зданий... Короче, я б подумала на Вашем месте. Пожить в съемной квартире - прям вот лето в ней пережить, чтобы посмотреть как будет. И параллельно хоть пару раз в гости к кому-то сходить, кто в доме живет. И сравнить. За 11 лямов можно дом купить. Не аховый коттедж, но нормальный дом - вполне. Точно не меньше метражом, чем будет эта трешка.

Вы извините, конечно, но за 11млн никакой дом в городе невозможно купить там. Даже таунхаусы на окраинах без школ и поликлиник.

Сказка
#25
Гость

Вы извините, конечно, но за 11млн никакой дом в городе невозможно купить там. Даже таунхаусы на окраинах без школ и поликлиник.

Да ну. Прям никакой? Да перестаньте. Вы риэлтор в Краснодаре? За 11 даже в Геленджике можно. Прям ТОЧНО знаю. В Краснодаре уж подавно.

Гость
#26
_Дарья_

Как бежать когда здесь родня и все мои годы..Правда постоянно смог и грязь..

В чём причина смога у вас частный сектор рублём топится вопросительный знак резину жгут и пластик?

Сказка
#27
Гость

В чём причина смога у вас частный сектор рублём топится вопросительный знак резину жгут и пластик?

😅 Вы просто хит форума внезапно ляпнули)))) А в Красноярске смог из-за промышленных крупных предприятий и заводы там работают, что само по себе нынче прям раритет.

Гость
#28

С садиками ситуация более менее только в центре.
Все остальные районы переполненные группы имеют. Юбилейный район спальный.
Ищите съем в новостройках, т к там булет много молодых семей с мелкими детьми, можно смотреть на Фестивальном поближе к центру. Смотря, где офис работы.
Для вас работа, если вы смотрели в интернете, призрачный вариант пока. Да и дети маленькие, первое время осмотреться надо. Попадете ли в сад без постоянной регистрации, не знаю. Частные сады стоят 20 в среднем за одного ребенка.
На какую зп муж поедет и в качестве кого по профессии?

Гость
#29
_Дарья_

Как бежать когда здесь родня и все мои годы..Правда постоянно смог и грязь..

В Краснодаре тоже, знаете ли, жара сумасшедшая, зимы 2месяца слякоти и грязи.
Ну к морю близко.
А вообще город красивый и ухоженный.
Один парк Галицкого чего стоит, никакое Зарядье не сравнится и близко. Хотя примерно по стилю близко.
Центр весь красивый и новый.
Повсюду новые здания бизнес-центры, стильный городок.
Краснодар в этом смысле молодой красивый город.

В Москве, к примеру, ощущение, что живешь в прошлом каком-то в сравнении облика города. Я говорю не о старинных зданиях, наследии культуры, а именно о старых домах многоэтажных, как будто в фильм москваслезамневерит переехали)))))
Одно радует, все-таки бизнес-центры всякие есть красивые и новые жилые комплексы красиво строят, и кафешки на патриках, в остальном пока не могу красоты рассмотреть. Хотя может я не осмотрелась еще как следует)))
Извините, что вашу тему заполняю.

Гость
#30
Сказка

Да ну. Прям никакой? Да перестаньте. Вы риэлтор в Краснодаре? За 11 даже в Геленджике можно. Прям ТОЧНО знаю. В Краснодаре уж подавно.

Вы реально видели дома за эту цену там? В интернете что хочешь можно написать, а на деле либо дом на окраине, либо вообще не в черте города, или в старом массиве, где соседи уже ветхие старички и все это на голову валится. В общем изучите вопрос. Что-то приличное в эти деньги нереально найти. Я не риэлтор, да и мне все равно, хотите, верьте в свои иллюзии.

Сказка
#31
Гость

Вы реально видели дома за эту цену там? В интернете что хочешь можно написать, а на деле либо дом на окраине, либо вообще не в черте города, или в старом массиве, где соседи уже ветхие старички и все это на голову валится. В общем изучите вопрос. Что-то приличное в эти деньги нереально найти. Я не риэлтор, да и мне все равно, хотите, верьте в свои иллюзии.

Реально. В Геленджике. Нет, не на первой линии - но есть. Про Краснодар не знаю так предметно, пока не искала. Но дороже, чем в Геленджике, не будет точно.

Сказка
#32
Гость

Вы реально видели дома за эту цену там? В интернете что хочешь можно написать, а на деле либо дом на окраине, либо вообще не в черте города, или в старом массиве, где соседи уже ветхие старички и все это на голову валится. В общем изучите вопрос. Что-то приличное в эти деньги нереально найти. Я не риэлтор, да и мне все равно, хотите, верьте в свои иллюзии.

Тут такое дело. В центре и прилегающих районах в принципе дома могут быть либо старые - они там просто всегда были, уже ДО ТОГО, как вы задумались о собственном жилье. Либо если новые - то ОЧЕНЬ дорогие. бо земля там ОЧЕНЬ дорогая. Ибо ее просто нет в природе там свободной. Ну, так Автор пишет, что и сама не хочет в центре жить. Поэтому я и пишу ей, что логистика будет индивидуальная. Опять, я же не знаю, что Вы лично понимаете под "что-нибудь приличное". У моего племянника коттедж в 250 кв. там, он считает, что вот это более-менее приличное. А напротив мужик замутил стройку квадратов так в 700-800. По его понятиям, 250 - неприличное) Тетка у меня жила на Витаминкомбинате - мне там нравилось вполне. А Вы можете сказать - у черта на рогах)))

Гость
#33
Сказка

Тут такое дело. В центре и прилегающих районах в принципе дома могут быть либо старые - они там просто всегда были, уже ДО ТОГО, как вы задумались о собственном жилье. Либо если новые - то ОЧЕНЬ дорогие. бо земля там ОЧЕНЬ дорогая. Ибо ее просто нет в природе там свободной. Ну, так Автор пишет, что и сама не хочет в центре жить. Поэтому я и пишу ей, что логистика будет индивидуальная. Опять, я же не знаю, что Вы лично понимаете под "что-нибудь приличное". У моего племянника коттедж в 250 кв. там, он считает, что вот это более-менее приличное. А напротив мужик замутил стройку квадратов так в 700-800. По его понятиям, 250 - неприличное) Тетка у меня жила на Витаминкомбинате - мне там нравилось вполне. А Вы можете сказать - у черта на рогах)))

Просто если автор думает о частной школе для детей или вообще онлайн, хотя для началки это сомнительный вариант, то и общение будет искать не в среде обычных семей по уровню жизни. А попасть так на частный сектор в городе, чтобы соседи были на уровне с ней, это либо фестивальный, либо коттеджные поселки вокруг города с закрытой территорией, причем как раз могут быть таунхаусы по площади как трешка и больше, тогда, наверно, лучше искать вокруг жк губернского, там относительно нормально, или посмотреть вообще пос плодородный 1 или 2, хоть и называется посёлок, регистрация краснодарская городская и вплотную стоит к многоэтажкам, можно за 2 минуты из частного дома дойти жо детских площадок при многоэтажках приличных, новых.
Вот там кстати пару лет назад и можно было купить новый дом с участком небольшой в районе 10млн. Но в этом году все сошли с ума и даже однушка теперь стоит в новостройках 4млн. Так что не знаю, может и можно найти, но я не уверена

Гость
#34

Я вот только не поняла, если вы планируете работать и одновременно он-лайн школу первокласснику, кто с ним будет дома?
Бабушка/няня? Чисто любопытство.

Сказка
#35
Гость

Просто если автор думает о частной школе для детей или вообще онлайн, хотя для началки это сомнительный вариант, то и общение будет искать не в среде обычных семей по уровню жизни. А попасть так на частный сектор в городе, чтобы соседи были на уровне с ней, это либо фестивальный, либо коттеджные поселки вокруг города с закрытой территорией, причем как раз могут быть таунхаусы по площади как трешка и больше, тогда, наверно, лучше искать вокруг жк губернского, там относительно нормально, или посмотреть вообще пос плодородный 1 или 2, хоть и называется посёлок, регистрация краснодарская городская и вплотную стоит к многоэтажкам, можно за 2 минуты из частного дома дойти жо детских площадок при многоэтажках приличных, новых.
Вот там кстати пару лет назад и можно было купить новый дом с участком небольшой в районе 10млн. Но в этом году все сошли с ума и даже однушка теперь стоит в новостройках 4млн. Так что не знаю, может и можно найти, но я не уверена

Ну, я вот тоже думала про Фестивальный - но какие цены там, наверное, дорого, в 11 не вложиться. Автор, Вам отлично тут написали из первых рук, вникайте)

_Дарья_
#36
Гость

С садиками ситуация более менее только в центре.
Все остальные районы переполненные группы имеют. Юбилейный район спальный.
Ищите съем в новостройках, т к там булет много молодых семей с мелкими детьми, можно смотреть на Фестивальном поближе к центру. Смотря, где офис работы.
Для вас работа, если вы смотрели в интернете, призрачный вариант пока. Да и дети маленькие, первое время осмотреться надо. Попадете ли в сад без постоянной регистрации, не знаю. Частные сады стоят 20 в среднем за одного ребенка.
На какую зп муж поедет и в качестве кого по профессии?

Не поняла что с моим аккаунтом, обновила браузер.
Вот с садиком конечно проблемно будет..но надеюсь выкрутимся. У меня образование в сфере маркетинга, но работаю у нас арт-директором. Вы не думайте, в Красноярске зп в этом деле не ахти.. Муж IT инженер в хорошей компании. В Краснодаре 200+ предлагают. Я рассматривала вакансии маркетолога, без опыта за 55 т.р. начальная зп, но я видела и за 25-30к, что меня удивило. Уже связалась с работодатедем, обсуждаем сейчас что, да как.

Гость
#37

Видно, вы в жизни ничего никогда не решали и не добивались. Раз дети маленькие, значит и на квартиру не вы заработали, а живёте на готовом. Поэтому и переезд для вас проблема глобальная. С 11 млн не знаете как быть. А представьте, что их нет у вас. И переезжать в никуда и ни с чем придётся.

Сказка
#38
Гость

Видно, вы в жизни ничего никогда не решали и не добивались. Раз дети маленькие, значит и на квартиру не вы заработали, а живёте на готовом. Поэтому и переезд для вас проблема глобальная. С 11 млн не знаете как быть. А представьте, что их нет у вас. И переезжать в никуда и ни с чем придётся.

? И как это будет полезно Автору?)))) Особенно при переезде в конкретный (без всяких воображаемых конструкций) город при решении конкретных же задач?

Гость
#39
Сказка

? И как это будет полезно Автору?)))) Особенно при переезде в конкретный (без всяких воображаемых конструкций) город при решении конкретных же задач?

Да понятно, что никак не поможет и ничего она не поймёт.

Гость
#40

Оо, Краснодар)) Один из самых криминальных регионов нашей необъятной. Ты там перцовкой и битой в дом закупись, а то мало ли что...

Гость
#41

Мы с мужем в Краснодаре живем уже 4 года и мне здесь все нравится. Работу я нашла без проблем,ведь опыт был, погода местная тк это услада для души, кости прогревать-самое то. Цены приемлемые,с жильем проблем нет. Из минусов могу назвать только местную зиму. Она не зимняя :D Влажно,грязно,не очень,но потерпеть можно) Пугали местными,мол они приезжих чуть ли не на вокзале встречают и лупят, не знаю, еще ни разу не столкнулась с открытой конфронтацией на эту тему, вроде адекватные все, ну не считая каких нибудь алкашей в баре :D Но по ним судить тоже неправильно было бы.Из рекомендаций могу вынести два пункта:
1) Выбирайте хороших перевозчиков! Я переезжала два раза в жизни, и оба раза были противоположными по качеству. Первый раз я нашла какую то группу в ВК сомнительного качества, меня это не смутило, ведь ценник был ниже чем у большинства. Поехала с ними. За все время ни разу не смогла связаться с водителем, а доставку задержали на 2 дня. Плюсом ко всему стиральная машина была сломана. Капец вообщем. Второй раз когда поехала, уже в Краснодар, кстати говоря, то мне порекомендовали вроде как проверенных ребят, "ТК Магистраль-переезды по России", пишу их название, потому что с чистой совестью их рекомендую всем, кто задумал переезд, ибо уровень услуг по итогу оказался на таком уровне, что я и не ожидала. Весь путь грузовика отслеживала по смартфону через приложение, приехали в срок, даже грузчиков организовали сами. И самое прикольное, что в сравнении с предыдущими ребятами, стоимость вышла на 2т больше, ну для такого мероприятия и такой разницы в качестве, это вообще не деньги.
2) И второй совет. Будьте готовы к тому, что панибратство тут уууух на каком уровне, так что в любой ситуации,образно говоря, вы всегда будете следующим в очереде, после брат-свата, даже если стояли первым.

волшебная снежинка
#42

вот уж из-за чего бы никогда не парилась, так это из-за подруг. простые глупые разговоры не интересуют, только интеллектуальные беседы и духовные, потому смотрю научные программы, а умных людей везде отыщу. как бриллианты.

Сказка
#43
волшебная снежинка

вот уж из-за чего бы никогда не парилась, так это из-за подруг. простые глупые разговоры не интересуют, только интеллектуальные беседы и духовные, потому смотрю научные программы, а умных людей везде отыщу. как бриллианты.

Вот с чем-чем, а с духовно-интеллектуальными беседами на Кубанщине будет где разгуляться. В контексте отыскать))) На всякий случай, раз уж мы тут интеллектуально встретились - отыскивайте всё-таки алмазы. Ибо бриллианты не встречаются в свободном поиске)

#44

Самый лучший совет, не продавать и не покупать. Месяца на три, четыре арендовать квартиру и самим из нутри посмотреть насколько подходит, какой район и всё ли устраивает. Свою сдать в аренду или просто закрыть, если не кому следить за квартирой.

#45

Юбильный благоустроенный, но достаточно закрытый район, заезжать и выезжать не очень удобно, возмоно лучше будет покупать на Фестивальном районе, ближе к центру.

Сказка
#46
Окись углерода

Юбильный благоустроенный, но достаточно закрытый район, заезжать и выезжать не очень удобно, возмоно лучше будет покупать на Фестивальном районе, ближе к центру.

Вот еще голос за Фестивальный. Мы уж его тут начинали обсуждать. А там за деньги, озвученные Автором, можно найти что-то приемлемое? Давно не мониторила дома в Краснодаре, только квартиры смотрела... Фестивальный, конечно, хороший район! Но чтобы за 11 миллионов... ? Что думаете? Не в курсе?

#47

В Краснодаре летом не комфортно, жара, духота. Местные почти всё лето у моря проводят или за городом в лесных территортях, 1,5 -2 месяца из трёх.

Инфи
#48
_Дарья_

Интересно насчёт дома вы сказали. А где лучше там лучше покупать дом? У мужа, насколько я знаю, офис в центре города. Но в самом центре мне не хочется жить.

За 11 млн в самом центре вы трёшку не купите) однушка в центре 10

Инфи
#49
Инфи

За 11 млн в самом центре вы трёшку не купите) однушка в центре 10

Цены взлетели вместе с Москвой

Сказка
#50
Инфи

За 11 млн в самом центре вы трёшку не купите) однушка в центре 10

Да ладно. Че, серьезно, столько??? Давно так? Че-то прям какие-то ужасы Вы пишете.. Я цены мониторила примерно в ноябре. Не пугайте!