Гость
Статьи
хороший муж, но хочу …

хороший муж, но хочу развод

Девочки, есть те, у кого муж хороший а вы хотите развод или развелись?
У меня такая ситуация: для моих родителей - он хороший, заботливый, не пьет, не бьет, все домой, но ему 35 а по факту будто-бы 65 - ничем не увлекается, пассивный, на одной работе, куда родители пристроили (к себе на завод) там всю жизнь с универа работает, я думаю за это время, можно было бы уже стать директором того завода,но ему это не надо. Мне с ним скучно, мы еще молоды, мне 28, еще нужно работать и работать - силы есть, образование есть, мозги есть, надо брать от жизни все. я учусь в аспирантуре для дальнейшего продвижения, чтобы я и мой ребенок, когда будет не нуждались ни в чем, чтобы была возможность не только на хлеб, но и отдохнуть где-то и тд, для него это не особо актуально. Вроде и любит и заботливый, мои считают что я жиру бешусь, вы как думаете? разводиться или наладиться?!

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей поди просит. Да?

Гость
#2

Я такая же, как ваш муж. И от таких, как вы, бегу, как от огня. Достигаторство, надо больше больше больше....

Но вопрос один - зачем ж за него замуж выходили? Видели же, какой он.

#3

Разводись! Быть *** всяко лучше,чем жить с пенсионером!

Гость
#4
Гость

Детей поди просит. Да?

нет. в том -то и дело, живет как есть. Если бы хоть раз сам заговорил о том, что хочет детей, хочет реализоваться как отец- я бы была только рада. Когда я говорю,он соглашается,говорит хочет, сам же инициативу вообще ни в чем не проявляет. Даже куда-то поехать/ сходить/ что-то изменить - в основном все от меня, ему и так,я понимаю, хорошо. Жаль мне что так все это

Гость
#5

Мужа направляйте что б продвигался Что учитесь хорошо.Но уже 28,а это скоро 30.Разведетесь будете жалеть ,так как очередь к вам уже стоять не будет.И будете с финансами ,но одна.так как тут многие пишут,всю жизнь карьеру строила ,а семьи нет.А потом если найдете кого то,в таком возрасте ,только разведённые.с алиментами .Потом дети ,с возрастом зачать все сложнее.Овцляции все реже,а ещё и выносить надо.

Гость
#6
Гость

Мужа направляйте что б продвигался Что учитесь хорошо.Но уже 28,а это скоро 30.Разведетесь будете жалеть ,так как очередь к вам уже стоять не будет.И будете с финансами ,но одна.так как тут многие пишут,всю жизнь карьеру строила ,а семьи нет.А потом если найдете кого то,в таком возрасте ,только разведённые.с алиментами .Потом дети ,с возрастом зачать все сложнее.Овцляции все реже,а ещё и выносить надо.

Будто в этом возрасте хорошего человека встретить нельзя

#7

Разводись. Не пьёт, не бьёт. Но ты же его не любишь 🥺
Зачем себя мучить?

Гость
#8
Гость

Я такая же, как ваш муж. И от таких, как вы, бегу, как от огня. Достигаторство, надо больше больше больше....

Но вопрос один - зачем ж за него замуж выходили? Видели же, какой он.

вы знаете, я не достигатор до потери сознания.Я просто не за то, чтобы жить не только с зарплаты до зарплаты и ничего не видеть в жизни, я за качество жизни. Тем более пока молоды. Не хочет он карьеру - окей, не за карьериста я выходила замуж, но за то всремя как мы живем - 4 года сам он вообще ни в чем инициативу не проявляет. Детей - вообще ничего не говорит об этом САМ. Я если говорю, он соглашается,тоже мол хочет, но по факту - ни о чем. Я будто бы сама - сама решаю, сама чего-то хочу, сама меняю. Но он - то молодой, но должны же быть какие-то интересы в жизни.Стремление хоть к чему-то.

Гость
#9

А то прям аспирантура гарант хорошей зарплаты, ну-ну.

Гость
#10

У меня такая ситуация: для моих родителей - он хороший, заботливый, не пьет, не бьет, все домой - действитель, как такого любить? да и за что?
вот если бы приходил на рогах 2 раза в неделю, мудохал бы с завидным постоянством, по бабам лазил - у тебя бы водопад из труселей кипятком по лыткам бил бы.
а этот вообще ни о чем.
разводись скорее, он нормальную встретит и поживет как человек.

Гость
#11

Может это он рядом с вами ни к чему стремиться не хочет🤷

Гость
#12
Гость

А то прям аспирантура гарант хорошей зарплаты, ну-ну.

при чем здесь это?! здесь речь о стремлении в жизни. Мне это интересно, есть перспективы. Человеку должно быть в жизни что-то интересно. Чем отличается пенсионер от молодого? - тем, что пенсионер уже радуется тому что есть, сил уже не так много, плывет по течению. и то, пенсионеры тоже разные бывают. Но здесь - то молодые же еще,чтобы тупо плыть и ни к чему не стремиться. С таким девизом по жизни как у вас, так и получается "зачем что-то менять, стремиться, если все-равно умирать" - вы живите как хотите, я так не хочу! в этом цель темы.

Гость
#13
Гость

Я такая же, как ваш муж. И от таких, как вы, бегу, как от огня. Достигаторство, надо больше больше больше....

Но вопрос один - зачем ж за него замуж выходили? Видели же, какой он.

когда я выходила за него замуж мне было 24 года, то что имели - меня устраивало. Есть разница 24 и к 30 - приоритеты должны меняться и они поменялись. у человека, как по мне, должно быть какое-то развитие. Человек в 18 и 30 - два разных и это нормально. Так и здесь.

Гость
#14
Гость

Мужа направляйте что б продвигался Что учитесь хорошо.Но уже 28,а это скоро 30.Разведетесь будете жалеть ,так как очередь к вам уже стоять не будет.И будете с финансами ,но одна.так как тут многие пишут,всю жизнь карьеру строила ,а семьи нет.А потом если найдете кого то,в таком возрасте ,только разведённые.с алиментами .Потом дети ,с возрастом зачать все сложнее.Овцляции все реже,а ещё и выносить надо.

Я думаю, если я так поступлю, потом будет пост о том, что муж ни к чему не стремиться, тянемся как можем, только еще и ребенок на руках. Дети - это классно, но когда есть в паре любовь и согласие, а не когда одному 28 а другому 65.

Гость
#15
Вау🐈

Разводись. Не пьёт, не бьёт. Но ты же его не любишь 🥺
Зачем себя мучить?

здесь в точку! не люблю! об этом и тема, есть ли такие, кто уходил от хорошего мужа и как потом сложилась жизнь.

Гость
#16
Гость

Будто в этом возрасте хорошего человека встретить нельзя

согласна!

Гость
#17
Гость

Может это он рядом с вами ни к чему стремиться не хочет🤷

я же его не держу!

Гость
#18
Гость

Мужа направляйте что б продвигался Что учитесь хорошо.Но уже 28,а это скоро 30.Разведетесь будете жалеть ,так как очередь к вам уже стоять не будет.И будете с финансами ,но одна.так как тут многие пишут,всю жизнь карьеру строила ,а семьи нет.А потом если найдете кого то,в таком возрасте ,только разведённые.с алиментами .Потом дети ,с возрастом зачать все сложнее.Овцляции все реже,а ещё и выносить надо.

Вот в мои 30 стояла прям очередь. Свободна, хороша, точнее ухожена, с квартирой, образованием, связями... другой вопрос- на кой она, эта очередь?!

#19

Я бы с таким даже дружить не начала бы 🤷 мне нужно постоянное движение, как в жизни, так и в развитии, на выходных - минимум прогулка по городу, если в горы на несколько дней - самое то)

Гость
#20

Просто объясните мне: какая Вам разница какой он в глаза Ваших родителей? Живете с ним ВЫ, несчастливы ВЫ, не любите его ВЫ.
И что должно наладиться у вас, если Вы его не любите? НУ, подождите, еще лет 10, может влюбитесь.

Гость
#21
Гость

Может это он рядом с вами ни к чему стремиться не хочет🤷

Не вдохновляет? Маткой не правильно дышит? 😂😂😂

Гость
#22
Гость

Мужа направляйте что б продвигался Что учитесь хорошо.Но уже 28,а это скоро 30.Разведетесь будете жалеть ,так как очередь к вам уже стоять не будет.И будете с финансами ,но одна.так как тут многие пишут,всю жизнь карьеру строила ,а семьи нет.А потом если найдете кого то,в таком возрасте ,только разведённые.с алиментами .Потом дети ,с возрастом зачать все сложнее.Овцляции все реже,а ещё и выносить надо.

Та хватит этого менталитета!!! Скоро 30 и что ????? Я живу за границей,с русских вся Европа смеётся, здесь до 30 никто замуж даже не выходить потому что это дурной тон !!
И девушек до 30 мужчины даже серьезно не воспринимают !!!
Это только в России выскочить замуж до 30 нарожать куча детей ,10 раз успеть развестись и постареть за это время выглядеть как старая бабка !!
Что за менталитет чокнутой? Мне так смешно 30 лет скоро ....и что вы пытаетесь доказать???Что 30 лет??
Автор не слушайте здесь вот этик !

Гость
#23
Гость

вы знаете, я не достигатор до потери сознания.Я просто не за то, чтобы жить не только с зарплаты до зарплаты и ничего не видеть в жизни, я за качество жизни. Тем более пока молоды. Не хочет он карьеру - окей, не за карьериста я выходила замуж, но за то всремя как мы живем - 4 года сам он вообще ни в чем инициативу не проявляет. Детей - вообще ничего не говорит об этом САМ. Я если говорю, он соглашается,тоже мол хочет, но по факту - ни о чем. Я будто бы сама - сама решаю, сама чего-то хочу, сама меняю. Но он - то молодой, но должны же быть какие-то интересы в жизни.Стремление хоть к чему-то.

он удобный и амебный. На этом все.
а во времена родителей было за счастье, что не пьет и не бьет и им было этого достаточно. СЕйчас другое время и Вы - не Ваши родители, очнитесь!

#24
Гость

при чем здесь это?! здесь речь о стремлении в жизни. Мне это интересно, есть перспективы. Человеку должно быть в жизни что-то интересно. Чем отличается пенсионер от молодого? - тем, что пенсионер уже радуется тому что есть, сил уже не так много, плывет по течению. и то, пенсионеры тоже разные бывают. Но здесь - то молодые же еще,чтобы тупо плыть и ни к чему не стремиться. С таким девизом по жизни как у вас, так и получается "зачем что-то менять, стремиться, если все-равно умирать" - вы живите как хотите, я так не хочу! в этом цель темы.

Допустим он будет стремиться,начнет вкладывать душу и время в свое стремление,тогда ты опять запоешь на форуме-муж внимание не уделяет,разводиться???🤷

Когда же вам женщинам логики отсыпят,хоть чуть-чуть👆может хоть разводов поубавится!!!😄

Гость
#25
Гость

здесь в точку! не люблю! об этом и тема, есть ли такие, кто уходил от хорошего мужа и как потом сложилась жизнь.

я уходила от хорошего. Не любила и для меня это был достаточный аргумент, но мы жили вместе и как только он сделал предложение я ушла. Не пожалела ни на секунду, с нелюбимым жить - ад для обоих, пусть он себе найдет ту, которая полюбит его.

Гость
#26
СОЛИСТ

Допустим он будет стремиться,начнет вкладывать душу и время в свое стремление,тогда ты опять запоешь на форуме-муж внимание не уделяет,разводиться???🤷

Когда же вам женщинам логики отсыпят,хоть чуть-чуть👆может хоть разводов поубавится!!!😄

Не тебе судить, у тебя ни котёнка ни жены ни ребёнка

Гость
#27
Гость

Та *** хватит этого русского менталитета!!! Скоро 30 и что ????? Я живу за границей,с русских вся Европа смеётся, здесь до 30 никто замуж даже не выходить потому что это дурной тон !!
И девушек до 30 мужчины даже серьезно не воспринимают !!!
Это только в России выскочить замуж до 30 нарожать куча детей ,10 раз успеть развестись и постареть за это время выглядеть как старая бабка !!
Что за менталитет чокнутой? Мне так смешно 30 лет скоро ....и что вы пытаетесь доказать???Что 30 лет??
Автор не слушайте здесь вот этик чокнутых !

Поэтому в Европе Россия и рассматривается как страна третьего мира.

Гость
#28
Гость

Вот в мои 30 стояла прям очередь. Свободна, хороша, точнее ухожена, с квартирой, образованием, связями... другой вопрос- на кой она, эта очередь?!

согласна. Первоначально должно быть хорошо самой с собой, когда есть возможности, недвижимость, связи, интересы - это же кайф! и вторая половинка приходит как дополнение к этому кайфу, чтобы жизнь сделать лучше и более насыщенной. Никто не выходит замуж,чтобы жить потом хуже! если нет такого человека - не проблема,главное и так хорошо!
А так, по мнению некоторых, будто бы нам дается жизнь чтобы выйти замуж, родить детей -все! цель выполнена! можно умирать!

Гость
#29
Гость

согласна. Первоначально должно быть хорошо самой с собой, когда есть возможности, недвижимость, связи, интересы - это же кайф! и вторая половинка приходит как дополнение к этому кайфу, чтобы жизнь сделать лучше и более насыщенной. Никто не выходит замуж,чтобы жить потом хуже! если нет такого человека - не проблема,главное и так хорошо!
А так, по мнению некоторых, будто бы нам дается жизнь чтобы выйти замуж, родить детей -все! цель выполнена! можно умирать!

Вы видите на сколько разное мышление у Вас и Ваших родителей? Почему Вы их слушаете-то? Вообще родители должны вести себя так: "Какое решение бы ты ни приняла, мы тебя поддержим и все равно будем любить". И ни слова больше.

#30
Гость

Не тебе судить, у тебя ни котёнка ни жены ни ребёнка

Я эгоист,свободу люблю,остальное обуза!

Гость
#31
Veronica

Я бы с таким даже дружить не начала бы 🤷 мне нужно постоянное движение, как в жизни, так и в развитии, на выходных - минимум прогулка по городу, если в горы на несколько дней - самое то)

поддерживаю! когда мы встречались и сейчас - это есть, есть и горы иногда и кино. Но по мимо гор и выходных, есть цели, тогда с человеком интересно, есть желание быть лучше, желание развиваться, чтобы больше путешествовать, позволять себе более качественный отдых и досуг! Что в этом преступного?! поэтому, Вас поддерживаю!

#32

Вроде и любит и заботливый, мои считают что я жиру бешусь, вы как думаете?
а мы думаем, что ты с жиру таки бесишься ... но прикол в том, что таких дурочек которые не ценят того, что имеют жизнь сама учит .... вот буквально пару дней назад была тема писала одна, что сделала ошибку и бросила мужа и как итог просила совета как обратно вернутся к мужу который теперь ее и видеть не хочет и она уже три года к нему стучит в двери, а в ответ тишина... так, что у тебя все впереди

Бонифаций
#33

Родителей ваша жизнь не касается, это первое. Второе: у вас с мужем разные цели. Это проблема. Есть три кита, на которых базируется брак и которые должны совпадать. Один из них - цели.

Вам нужен мужчина "достигатор", как и вы сама. А ему - женщина, живущая в тех условиях, которые предлагаются (пассивная). Я думаю, найти таких не составит проблемы ни вам, ни ему.

#34
Гость

Вы видите на сколько разное мышление у Вас и Ваших родителей? Почему Вы их слушаете-то? Вообще родители должны вести себя так: "Какое решение бы ты ни приняла, мы тебя поддержим и все равно будем любить". И ни слова больше.

родители прожили дольше ее и ума у них побольше и если они видят , что дочка совершает ошибку они ее должны потдерживать ... вы ваше с головой дружите ... писец откуда такие слабоумные советчики берутся ... правильно, что по статистике 30ть процентов браков разваливается из за глупых советов...

Гость
#35
Бонифаций

Родителей ваша жизнь не касается, это первое. Второе: у вас с мужем разные цели. Это проблема. Есть три кита, на которых базируется брак и которые должны совпадать. Один из них - цели.

Вам нужен мужчина "достигатор", как и вы сама. А ему - женщина, живущая в тех условиях, которые предлагаются (пассивная). Я думаю, найти таких не составит проблемы ни вам, ни ему.

согласна. Только может не обязательно достигатор, а просто активный мужчина, у которого есть стремления и интерес к жизни

Гость
#36
Гость

Просто объясните мне: какая Вам разница какой он в глаза Ваших родителей? Живете с ним ВЫ, несчастливы ВЫ, не любите его ВЫ.
И что должно наладиться у вас, если Вы его не любите? НУ, подождите, еще лет 10, может влюбитесь.

Люблю его но как родного человека! Он хороший, спокойный, думаю как отец будет хорошим папой, заботливый муж, но скучный. уходят от таких?!

Гость
#37
Гость

Не вдохновляет? Маткой не правильно дышит? 😂😂😂

вообще не дышит. секс на 1 минуту

Гость
#38
СОЛИСТ

Я эгоист,свободу люблю,остальное обуза!

Люби, никто не против, только не раздавай советы о том, чего и не нюхал даже

Гость
#39
Гость

Люби, никто не против, только не раздавай советы о том, чего и не нюхал даже

с языка сняли

#40
Гость

согласна. Первоначально должно быть хорошо самой с собой, когда есть возможности, недвижимость, связи, интересы - это же кайф! и вторая половинка приходит как дополнение к этому кайфу, чтобы жизнь сделать лучше и более насыщенной. Никто не выходит замуж,чтобы жить потом хуже! если нет такого человека - не проблема,главное и так хорошо!
А так, по мнению некоторых, будто бы нам дается жизнь чтобы выйти замуж, родить детей -все! цель выполнена! можно умирать!

да разводись ибо по сути все на это пох ибо это твоя жизнь и тебе жить так как ты решишь ... а мужа такого поверь с руками умные бабы заберут и фиг от себя потом отпустят ... а у тя начнется счастливая веселая жизнь в которой тебе не будет скучно и в которой будет много интересных Васьков которые тебе так же не будут давать скучать ( но в жизни ты им и на фиг не надо будешь)... ты все равно разведешься ибо уже об этом думаешь и сейчас ищешь способ это сделать и потому сюда на форум и приперлась, что бы получить от таких же слабоумных потдержку ... так, что разводись и дай мужу шанс найти нормальную жену которая как раз эту стабильность и спокойствие которое у вас в семье и будет ценить ...

Гость
#41
Гость

Вы видите на сколько разное мышление у Вас и Ваших родителей? Почему Вы их слушаете-то? Вообще родители должны вести себя так: "Какое решение бы ты ни приняла, мы тебя поддержим и все равно будем любить". И ни слова больше.

Почему же?
Родители могут поделиться своим опытом. И сказать своё мнение о ситуации, но только ОДИН раз, привести аргументы, они всё же не чужие.

Гость
#42
Гость

Люблю его но как родного человека! Он хороший, спокойный, думаю как отец будет хорошим папой, заботливый муж, но скучный. уходят от таких?!

милая, Вам надо повзрослеть и разобраться в себе. Не советов просить у мам, пап и форума. А понять именно для себя чего Вы хотите, чего не хотите, что чувствуете и тд. Как Вам разница уходят ли другие ?(к тому же я написала выше, что я ушла. Но я - это не Вы. Так понятно?)

Гость
#43
Гость

поддерживаю! когда мы встречались и сейчас - это есть, есть и горы иногда и кино. Но по мимо гор и выходных, есть цели, тогда с человеком интересно, есть желание быть лучше, желание развиваться, чтобы больше путешествовать, позволять себе более качественный отдых и досуг! Что в этом преступного?! поэтому, Вас поддерживаю!

прежде чем поддерживать голословные заявления сабжеров - имеет смысл обратиться за статисткой (она в открытом доступе) и если проблемы с языками - то можно у гугла прям на русском спросить - средний возраст вступления в брак в Испании (к примеру) и сделать для себя откррытие - что даже в одной стране в зависимости откультурных традиций (каталонцев, басков и т.д.) узнать что эти возрасты крайне отличаются, для спарвки (тем кто скурил букварь во 2-ом классе) Албания, Босния, Македония - это тоже европейские страны, как и Турция (вот я сейчас неожиданно зашел правда, и турция не только в Евровидении участвает, но во всех европейских спортивных чемпионатах).
Женился (в Швеции) в возрасте 24 лет (в браке 26-ой год) - никто не смеялся. Это как смеялись все, только НАОБОРОТ - НИКТО НЕ СМЕЯЛСЯ. Усепшность брака (да и вообще в жизни) зависит не от возраста, а от наличия МОЗГОВ (Цукенберг в 30 стал миллаирдером, а условная Маша в 55 как была техничкой в школе, так на пенсию ей и выйдет) и умения ими пользоваться. Добойобы не перестают оными быть ни в 30, ни в 40, ни в 50. А то что поголовье долбойобов и долбойобок растет страшными темпами - видят не только лишь все, мало кто не видит.

Гость
#44
Гость

Та *** хватит этого русского менталитета!!! Скоро 30 и что ????? Я живу за границей,с русских вся Европа смеётся, здесь до 30 никто замуж даже не выходить потому что это дурной тон !!
И девушек до 30 мужчины даже серьезно не воспринимают !!!
Это только в России выскочить замуж до 30 нарожать куча детей ,10 раз успеть развестись и постареть за это время выглядеть как старая бабка !!
Что за менталитет чокнутой? Мне так смешно 30 лет скоро ....и что вы пытаетесь доказать???Что 30 лет??
Автор не слушайте здесь вот этик чокнутых !

Поддерживаю! один из самых толковый комментариев! Спасибо что хоть кто-то есть, кто также мыслит!
ощущение что здесь сидят в большинстве такие же 65 летние, у кого цели - хорошо поесть, поспать, по*ться и родить. Кайф бл* вот это насыщенная жизнь! прожил не зря!

Гость
#45
Гость

Почему же?
Родители могут поделиться своим опытом. И сказать своё мнение о ситуации, но только ОДИН раз, привести аргументы, они всё же не чужие.

Ок, ОДНИН раз и могут поделиться мнением. А выбирать автору, исходя из собственных представлений и ощущений. Родители прожили одну жизнь, а автору предстоит пережить другую. Реалии 30 лет назад и сейчас абсолютно разные.

#46
Гость

Люблю его но как родного человека! Он хороший, спокойный, думаю как отец будет хорошим папой, заботливый муж, но скучный. уходят от таких?!

дурочки уходят ... потом жалеют ... если хочешь эмоций найди себе мужика в ночном клубе который без тусовок жить не может и у тебя жизнь заиграет красками и новыми эмоциями ... поверь скучать не будешь

Гость
#47
Гость

Поддерживаю! один из самых толковый комментариев! Спасибо что хоть кто-то есть, кто также мыслит!
ощущение что здесь сидят в большинстве такие же 65 летние, у кого цели - хорошо поесть, поспать, по*ться и родить. Кайф бл* вот это насыщенная жизнь! прожил не зря!

у Вас верные ощущения ))

Гость
#48
Гость

он удобный и амебный. На этом все.
а во времена родителей было за счастье, что не пьет и не бьет и им было этого достаточно. СЕйчас другое время и Вы - не Ваши родители, очнитесь!

Да, так и есть! понимаю я это..и поэтому, мысли о разводе совсем не покидают...как и многим, кто не уходит даже от тех кто бьет-пьет, мысли "ну он же хороший", "с него папа будет неплохой", "может измениться", "люблю,пусть и как брата но люблю"...
но все это называется "выгода". Хотя что тут плохого, каждый и выходит за муж лишь за того, с кем есть перспективы.

#49
Гость

Поддерживаю! один из самых толковый комментариев! Спасибо что хоть кто-то есть, кто также мыслит!
ощущение что здесь сидят в большинстве такие же 65 летние, у кого цели - хорошо поесть, поспать, по*ться и родить. Кайф бл* вот это насыщенная жизнь! прожил не зря!

иди подавай на развод в чем задержка ... ибо если баба себе в мозги, что то вбила она это сделает несмотря на то что развалит и семью и все потеряет...писец

Гость
#50
СОЛИСТ

Допустим он будет стремиться,начнет вкладывать душу и время в свое стремление,тогда ты опять запоешь на форуме-муж внимание не уделяет,разводиться???🤷

Когда же вам женщинам логики отсыпят,хоть чуть-чуть👆может хоть разводов поубавится!!!😄

слушайте, с такой позицией, тогда, зачем есть? - все-равно проголодаетесь?
зачем жить? - все-равно умирать и тд. норм - для животного позиция то,что надо, только мы не животные.