Гость
Статьи
Свекры хотят сдать …

Свекры хотят сдать квартиру с долей мужа

Замужем, 34 года. Мы с мужем живем в квартире, которая принадлежит моей маме (наследство от бабушки). Трешка, место есть. Родители мужа имеют трешку в центре Москвы (кадастровая стоимость 40мл+), где прописан муж, его сестра и сами свекры. Квартиру давало гос-во на всех них.

Сестра мужа нашла богатого мужика и в течение полугода уже была беременна от него и сыграла Свадьбу — там недвижимость и пр. Мужа после свадьбы радостно выпроводили из дома, хотя Свекровь всегда говорила «приходите к нам жить, тут комната — ваша». Ну да, в эту комнату поселили бабушку из деревни, которой близко к 100 годам, другая комната постоянно занята детьми золовки (золовка застраивал Свекровь уйти с работы, чтобы она сидела с ее детьми, а Свекровь и не против. Бесплатно сидит.) Там Свекровь растит обоих детей золовки, они у неё все будни, выходные и праздники.

И тут свекр собрался на пенсию. Я узнаю, что хотят сдавать квартиру в центре и уехать жить в загородный дом в Подмосковье. Я не понимаю такого расклада — мои Родители пустили нас жить, мой отец пока старт не дал своему сыну, моему брату, ни дачу, ни машину не покупал. А свекр не парился и о сыне не думал и сейчас хочет просто общую квартиру сдавать. 

Я принципиально сказала, что буду рожать только в жилье мужчины. Мне уже 35, муж на год старше – зарабатываем неплохо, но не на квартиру в Москве. И как-бы хочется спросить «а вы не хотите выделить сыну его законную долю, чтобы он наконец имел старт?».

Почему мои Родители про нас с братом думали, а свекры не парятся? Получается, и дочь у них ушла к мужу, и сын ушёл к жене — удобно, никому помогать не надо!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

36 лет? какой старт? уже на пенсию пора копить.

Гость
#2

Ты хто?!

Гость
#3

А что лично вы собрались дать своему ребенку? Вам 35 лет, вы за это время даже однушку не купили. А еще рассуждаете о том как другие обязаны вам старты давать

Гость
#4

Так пусть твои родители и выделят долю, раз думали

Ель...
#5

Автор, в вашем возрасте пора закатать губу, ибо светит вам бездетная старость, а не квартира. Пока пальцы гнете, уже и полтинник стукнет.
Вам никто ничего не обязан.

Голубка
#6

А что ваш муж думает по этому поводу??

Гость
#7

В таком возрасте, 35 лет, вы решили свой характер проявить и тягаться со свекрами по поводу недвижимости???

Если бы лет 20 - 22, молодая и не опытная, а тут взрослая дама....

Со своими родителями разговаривайте, решайте, требуйте или прощайте....а к чужим людям не лезьте с претензиями.

У вас семья с мужем.
Вот мужу вечером за ужином свои мысли излагайте.
А он сам решит, как поступить.

#8

ох уж эта жадность ). Хотя явно придуманная история.
Для сына хоть доля и выделена в той квартире, это квартира родителей.
То что родители автора разрешили пожить в их квартире спасибо. Копите на 1 взнос , и покупайте в ипотеку свое. или копите подольше.

Василий
#9

Вы правы. Только поздно спохватились. Когда детей рожать в вашем возрасте. а мужу надо вытребовать свою долю, если она там действительно имеется. возможно, ничего у него там давно нет. а вас за нос водят. Если доля есть, то пропорционально ей вам получать деньги от сдачи (и тратиться на ремонт)...

Гость
#10

Ты, старуха, почему до 35 у тебя нет своего жилья? Не разевай рот на чужое, разевай для минета, нищита.

Гость
#11

А почему вам должны помогать? Вы инвалид?Если будут сдавать квартиру, где доля Вашего мужа, то пусть ему отдают часть денег, пропорциональную его доле в квартире. И, вообще, Автор, женщина должна жить на своей территории, чтобы не быть приживалкой. Какие то у Вас странные понятия.Нет ничего лучше независимости в плане собственного жилья.

Гость
#12
Гость

Ты, старуха, почему до 35 у тебя нет своего жилья? Не разевай рот на чужое, разевай для минета, нищита.

Ага, копец, ей 34, а ума как у 15-летней. Ей еще и помогать должны.

#13

А почему вы так уверены что у мужа есть доля в этой квартире ? Может быть и просто регистрация

Вячеслав
#14

Помогать взрослым детям не является обязанностью родителей! По возможности могут помочь с жильём, но НЕ ОБЯЗАНЫ. А долю свою в квартире можно получить и через суд.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: