Гость
Статьи
Свекровь достала

Свекровь достала

Я беременна, 7 месяц, сижу дома, не работаю. Муж меня оберегает всеми способами от вирусов и контактов с людьми. Но тут его мамаша 😖 постоянно просится на чай, в гости. Причём в последний раз она позвонила мне в 8 вечера и сказала что сейчас она приедет в гости с бывшей невесткой (бывшая жена брата моего мужа), и ее внучками. Я хотела спать, у меня были свои планы, но отказать я ей не могла в силу порядочности. Как её приструнить? Не брать трубки? #свекровь

DearViki999
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"и сказала что сейчас она приедет в гости"

Мариванна, мы сегодня рано ложимся спать и принять вас не сможем. Потом "мы сейчас уходим", потом "уроки делаем". Со временем поймет.

Гость
#2

Какая еще порядочность? А если бы она позвонила в три ночи, тоже бы приняли? Это ваши границы, вам решать кого и когда принимать на аудиенцию. Пусть муж получше оберегает, пока что не старается, маму свою не может удержать. Ну а внучатые невестки - это вообще, а что у вас с ними хорошие отношения? Иначе зачем они вам?

DearViki999
#3
Гость

Какая еще порядочность? А если бы она позвонила в три ночи, тоже бы приняли? Это ваши границы, вам решать кого и когда принимать на аудиенцию. Пусть муж получше оберегает, пока что не старается, маму свою не может удержать. Ну а внучатые невестки - это вообще, а что у вас с ними хорошие отношения? Иначе зачем они вам?

Мужа в этот момент не было дома, я потом ему конечно высказала всё, что этот балаган в следующий раз терпеть не буду

Гость
#4

Просто сказать, Не приезжайте , мне тяжело и я хочу спать , досвидание !

DearViki999
#5
Гость

Какая еще порядочность? А если бы она позвонила в три ночи, тоже бы приняли? Это ваши границы, вам решать кого и когда принимать на аудиенцию. Пусть муж получше оберегает, пока что не старается, маму свою не может удержать. Ну а внучатые невестки - это вообще, а что у вас с ними хорошие отношения? Иначе зачем они вам?

Тем более с ее бывшей невесткой я не была знакома лично, плюс ещё эти дети, дома шорох навели. На следующий день свекровь позвонила мне и сказала «извините, что мы так ворвались, это была моя инициатива, мы поехали в кафе, но там было всё занято, и мы решили к вам приехать». Хотя до этого она меня тоже звала с ними в кафе, я сказала, что боюсь подхватить вирус и буду дома сидеть.

Гость
#6
Гость

Просто сказать, Не приезжайте , мне тяжело и я хочу спать , досвидание !

Да не надо про тяжело. Мариванна, я собираюсь принять ванну и дочитать Анну Каренину, затем у меня секс с вашим сыном. Но мы будем очень ждать вас в субботу к четырем, к чаю ))

Гость
#7
DearViki999

Тем более с ее бывшей невесткой я не была знакома лично, плюс ещё эти дети, дома шорох навели. На следующий день свекровь позвонила мне и сказала «извините, что мы так ворвались, это была моя инициатива, мы поехали в кафе, но там было всё занято, и мы решили к вам приехать». Хотя до этого она меня тоже звала с ними в кафе, я сказала, что боюсь подхватить вирус и буду дома сидеть.

Они что, не знают при корону и беременных? Очень странные люди. Хорошо хоть вирус на спад идет. И то.
Понимаете, в гости надо уметь ходить и надо уметь приглашать )) И теперь регина рода вы, или по крайней мере в перспективе. Воспитывайте свое окружение. Это роль матери ))

Марфутка
#8
DearViki999

Тем более с ее бывшей невесткой я не была знакома лично, плюс ещё эти дети, дома шорох навели. На следующий день свекровь позвонила мне и сказала «извините, что мы так ворвались, это была моя инициатива, мы поехали в кафе, но там было всё занято, и мы решили к вам приехать». Хотя до этого она меня тоже звала с ними в кафе, я сказала, что боюсь подхватить вирус и буду дома сидеть.

А зачем вам с бывшей знакомиться и с ее детьми, я бы вообще сказала что мне не интересно такое знакомство и что у меня сон по расписанию, и бросила бы трубку

Василий
#9

Вы не правы. Трубку надо брать и отказывать прямо! Уклонение будет подлостью, обманом. А прямая речь покажет ваше отношение, что нельзя к чужим людям водить посторонних без приглашения.
Зря вы считаете себя воспитанной....

Гость
#10

Свекровь так тесно общается с бывшей невесткой, что прям в гости с ней к семье второго сына? Балаган какой-то. Разводка.

DearViki999
#11
Гость

Свекровь так тесно общается с бывшей невесткой, что прям в гости с ней к семье второго сына? Балаган какой-то. Разводка.

Да, у неё 2 бывшие невестки (брат мужа был женат 2 раза) и с ними она общается, в гости они к ней приезжают на выходные

DearViki999
#12
Марфутка

А зачем вам с бывшей знакомиться и с ее детьми, я бы вообще сказала что мне не интересно такое знакомство и что у меня сон по расписанию, и бросила бы трубку

Я и не хотела с ней знакомиться. Это всё свекровь типа мы Семья, должны общаться

DearViki999
#13

Так я ещё сказала свекрови, что дома у меня бардак и не до гостей. А она говорит «ну ничего страшного, мы тебе поможем убрать» 😑😑😑 я в шоке была

DearViki999
#14
Гость

Они что, не знают при корону и беременных? Очень странные люди. Хорошо хоть вирус на спад идет. И то.
Понимаете, в гости надо уметь ходить и надо уметь приглашать )) И теперь регина рода вы, или по крайней мере в перспективе. Воспитывайте свое окружение. Это роль матери ))

Причём она прекрасно знает, что я сижу в изоляции так сказать. Мне это очень неприятно было. И вот теперь не знаю как ей сказать об этом мягко. В следующий раз если опять соберётся к нам, то надо пресекать такое поведение, я так думаю. А то начнут в гости толпой ходить.

DearViki999
#15
Гость

Они что, не знают при корону и беременных? Очень странные люди. Хорошо хоть вирус на спад идет. И то.
Понимаете, в гости надо уметь ходить и надо уметь приглашать )) И теперь регина рода вы, или по крайней мере в перспективе. Воспитывайте свое окружение. Это роль матери ))

Причём у свекрови муж умер от короны относительно недавно. А она как ни в чем не бывало: гости, чаи, магазины, шоппинг. Хотя сама в больнице лежала под маской

Гость
#16
DearViki999

Да, у неё 2 бывшие невестки (брат мужа был женат 2 раза) и с ними она общается, в гости они к ней приезжают на выходные

Угу, еще вторую взять с ее детьми и все к вам.

DearViki999
#17
Гость

Угу, еще вторую взять с ее детьми и все к вам.

Так она приехала со своими двумя внучками (от разных браков ее старшего сына) и ещё и взяла сводную сестру старшей внучки. Не хватало только бывшей 1 невестки

Гость
#18

Я бы так и сказала, извините коронавирус, беременные в зоне повышенного риска, такие нынче времена, что поделаешь, давайте днём в парке на свежем воздухе встретимся и прогуляемся, но без чьих-то детей, дети как известно самые распространители, ходят в сады, школы, кружки и тд.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: