Гость
Статьи
Сын относится к матери …

Сын относится к матери как к жене

Сын моей сестры, мой племянник, относится к ней не как к матери, а как к жене. Ему 20, три года назад умер его отец, муж моей сестры. С тех пор он её воспринмает как жену: сказал ей, что у неё никогда не будет мужа либо парня, т.к. он этого не допустит. Контролирует каждый её шаг, регулярно проверяет телефон, переписку в соцсетях и мессенджерах. Сказал, что прибьёт любого мужчину, если таковые появятся в её жизни. Говорит, что она обязана до конца жизни хранить верность его покойному отцу. Ещё спит с ней на одной кровати. Она иногда, чуть выпив по праздникам, начинает мне плакаться на такое положение дел, говорит, что не может из-за этого обустроить личную жизнь, а очень хочется. Потом, на следующий день, я ей советую сводить его к доктору, а она отвечает: "да это у него просто характер такой дурацкий, всё ок". А как ей можно помочь? И он вообще в адеквате?

Анжелика
7 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Разводка

Анжелика
#2
Оракул.

Разводка

Нет. Понимаю, что трудно в такое поверить, но, тем не менее, это правда.

Гость
#3

Как ей помочь? Найти хорошего психиатра её сыну, пока ещё не слишком поздно.

Василиса
#4

*** окончательно eбaнулocь, на месте его матери я бы его убила, так как бешенных собак отстреливают, бешенные люди бешенных собак ничем не лучше. Реально, это ***, ревнивых психопатов исправляет только могила. Конечно, на время его можно посадить, но всё равно окончательно вопрос решить можно только его смертью.

Гость
#5

На мой характер я б его пришибла. Ещё и спит на одной кровати. Жуть блин. У нас старший сын свекрови сказал:не потерплю чужого мужика в доме. И сам все то мужа ей, ему уже 50 на подходе, так и не женился, ни с кем не встречался! Деньги ей. Из дома носа не показывает :ни отпуска, ни праздников никаких.. Вот бывает же чудо чудное..

Гость
#6

К психоаналитику сходить для начала (сестре) - получить консультацию. Не такая уж редкая ситуация в психоанализе, как кажется.
Из общих принципов: показывать к сыну хорошее отношение, внимание (искренне), уважать память его отца, и потихоньку выстраивать границы дозволенного. Только без агрессии, без критики его, спокойно. Чтобы он чувствовал, что есть границы, их надо соблюдать, но его все равно любят и уважают и его и память отца. И что он всегда может за помощью к матери обратиться.
А как они в одной кровати начали спать?
Характер может быть разный, но сын, возможно, не принял внутренне, не прожил должным образом утрату отца. Возможно, он для него идеал, на который он равнялся, частичка его самого. И трудно принять, что этот идеал можно заменить другим мужчиной, это как отвергнуть, заменить его самого.

Дядька Вазген
#7

Обращайтесь ко мнэ, Дядя Вазген лучший пихолог, сантэхник и извощик, буду трубы чистить каждую нощчь, катать на волосатом моторолере всю нощчь, с малым побазарю, придем к пониманию, так што обращайтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: