Гость
Статьи
Родственники …

Родственники заставляют меня родить ребенка

Родственники говорят что материнство и замужество это счастье. Тип вот родишь и можно будет не работать, в старости стакан воды поднесут, одна не буду. А я собираюсь стать учёным в медицинском направлении и стать известной. Не нужны мне дети и точка. #родственники

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как заставляют? Прям ловят и насилуют?) печалька

Гость
#2

Они говорят то, что считают благом для вас. Четко и уважительно обьясните свою позицию. Не всегда дети готовы помогать пожилым родителям и быть рядом, они не гарантия спасения от одиночества. К тому же они вырастут и уйдут строить свою жизнь, так мир устроен. Да конечно помошь когда трудно это хорошо, но не всегда получается как мы планируем.

Гость
#3

Ваши родственники считать не умеют. Если нашим сыновьям суждено работать до 65 лет, это во сколько их нужно родить для стакана, чтоб они были рядом с умерающей матерью, а не на работе? Пусть не шелестят, придурки...

Гость
#4

так они прям заставляют вас или уговаривают?
скажите - если им так хочется, пусть сами и рожают, а вы посмотрите, как им в старости будут стаканы с водой таскать и как они смогут не работать. или скажите, что хотите рожать в майами, пусть они скинуться вам на поездку туда, и вы сразу и родите. пару раз так скажите - главное, серьезно, они отвалят.

Гость
#5

Автор, шлите их! Вы девушка умная, а ребенок это пассивный вклад, вам пахать на него лет 18 и больше, и не факт что он поможет, потом начнется, мааам, нет кваритры, мааам я женился, мааам нет денег, мааам нужно кредит закрыть))))))))))))))))))) Сейчас поколение поздно взрослеет, с трудом выгонишь их работать

Гость
#6

Ну раз твоё мышление дети для стакана воды в старости, то учёным тебе не стать никогда, у тебя мышление глупого человека и обиженного на весь мир

#7
Гость

Ну раз твоё мышление дети для стакана воды в старости, то учёным тебе не стать никогда, у тебя мышление глупого человека и обиженного на весь мир

Вы внимательно прочтите. Это автору внушают . Сама она так не считает

Гость
#8
Пан

Вы внимательно прочтите. Это автору внушают . Сама она так не считает

А как автор считает?для чего дети? изложите свою версию

Гость
#9

Самое интересное, что все родственники просящие родить ребёнка и обещающие помогать, с рождением этого самого ребёнка испаряются, у них сразу свои дела и нет времени. Сужу по знакомым, кто повёлся на уговоры
А ещё, знаю много одиноких старушек, у всех были мужья и дети
Рожать надо только в том случае, если сами не мыслите жизни без ребёнка.
А родственникам жалуйтесь на проблемы на работе, нестабильную экономическую ситуацию и неуверенность в собственном будущем - дальше будет хуже, говорите, что хотели бы родить, но не получается и тд.

Гость
#11
Гость

У тебя тупые инфантильные и ограниченные родственники. В век помедившего феминизма баба должна обеспечивать себя сама и своего ребенка тоже.

Ну и обеспечивавшей себя сама и своего ребенка,можешь ещё и мужа своего обеспечивать

#12

Вам нужно поговорить с родственниками, часто такое бывает, что люди более старшего поколения, считают что раз они жизнь прожили, то знают как надо жить, и поучают этому других. Объяснитесь с ними. Скажите, что в ваши планы не входит, в ближайшее будущее, заводить ребёнка. Скажите, что важнее построить карьеру, и что это очень важно для вас. И вы сами хозяйка своей судьбы, и вправе распоряжаться ею. Родственники могут давать советы, а прислушиваться к ним или нет, решать только вам. Ваша главная задача, выставить свои личные границы перед родней. Один раз сделаете, в следующий раз, по бояться лишний раз лезть.

Гость
#13

Известными становятся единицы, губу не раскатывайте. А если хотите просто быть обычным врачом - при желании это вполне совместимо с семьей, мужем и детьми. Вам сколько лет? Если еще студентка, можно не бросаться рожать как можно быстрее. Но после 25 лет стоит подумать хорошенько: а уверены ли вы, что никогда в жизни и не захотите, не окажется ли так, что хорошо так после 30 надумаете, а уже не получится?

Василий
#14

На месте вашего мужа, я бы развёлся. Кому нужна яловая коровая, хотя бы и с учёной степенью. Но это ваше с ним дело, а не родственников.

Гость
#15
Василий

На месте вашего мужа, я бы развёлся. Кому нужна яловая коровая, хотя бы и с учёной степенью. Но это ваше с ним дело, а не родственников.

Зато Василий нужен нам, небось в грузчиком работает и хочет троих детей, а по вечерам пукать в диван!)))))))))))))))))

#16
Василий

На месте вашего мужа, я бы развёлся. Кому нужна яловая коровая, хотя бы и с учёной степенью. Но это ваше с ним дело, а не родственников.

А вы вообще знаете как это яловая корова?

Гость
#17
Гость

Зато Василий нужен нам, небось в грузчиком работает и хочет троих детей, а по вечерам пукать в диван!)))))))))))))))))

Ну так Василии обычно и мечтают о большой семье в квартире жены. А ещё чтоб красивая была, веселая и обеспечивала себя и детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: