Гость
Статьи
родила ребенка, сестра …

родила ребенка, сестра обиделась

что теперь обделяю ее дочь (мою крестницу). Я достаточно поздно родила в 41 год, сейчас моему ребенку почти год.
До этого я долго лечилась и конечно очень привязана была к племяннице (единственной дочери моей единственной сестры), я ее крестная. Племяннице сейчас 15 лет.
До рождения моего ребенка я очень часто дарила дорогие подарки племяннице.
Также говорила нашей родственнице, что если финансово ничего не изменится то куплю племяннице квартиру к ее 18, родственница могла сестре и племяннице рассказать, но я сама сестре и племяннице не говорила такого. Говорила только, что если у меня детей не будет то мое наследство ей будет, но это и озвучивать, и по закону так.
И вот я забеременела в почти 41, сестра с племянницей были не особо рады этому, даже с родственниками обсуждали "мало ли что в ее возрасте"...
Теперь когда я родила естественно приоритеты сместились, Я люблю племянницу, но свой ребенок это свой ребенок.
Естественно я вся растворилась в своем ребенке и все силы, время, деньги на моего ребенка уходят.
И сестра с племянницей очень недовольны этим.
Часто говорят "ну ты же обещала...". Хотя я не обещала, а планировала просто. И кто тому же ситуация изменилась.
И мне очень неприятно, что я так любила и заботилась о дочери сестры, а она с таким негативом к моему ребенку.
Что думаете о нашей ситуации. Как бы вы общались с сестрой и племянницей?
П. С. я второй раз беременна, срок 10 недель. сестра не знает.

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменьше общайтесь с ними. Они привыкли за много лет к вашей бездетности и безотказности и планировали что вы ВСЕ свои финансы кинете на обеспечение крестницы. Теперь у вас свои дети. А сестра злится ,ей не нужны ваши дети, она хочет что б вы продолжали содержать ее дочь ,купили ей квартиру, оставили наследство и пр. Так что ваших детей она воспринимает как конкурентов. Даже ненавидит вашего ребенка, так как он "отнял" ресурсы у ее кровиночки.

α Ori
#2

И они планировали, автор) Вас можно понять, но и их тоже. Представьте, что вам много лет обещали, обещали, вы верили этим обещаниям, строили планы, а потом в один прекрасный момент оказывается, что все эти обещания пустой звук. Естественно, я не агитирую вас выполнять обещания, у вас теперь свои дети и другие планы, но думаю, что отношения с сестрой и племянницей уже никогда не вернутся на дружеский уровень.

Таня@
#3

Поздравляю вас с рождением ребенка. Это такая радость, одновременно большой труд. Занимайтесь своими делами, а на родственников и их обидки забейте. Вот наглость какая. Не помогают, не радуются вместе, а только ехидные замечания про возраст опускают. Они неблагодарные свинки. Поменьше общайтесь с ними

Гость
#4

что значит они планировали
лично им автор не говорила,а в разговорах родственников ,конечно,могла проронить слово,что да все им отпишу,а кому же ,как ни им.
я выходила замуж и у мужа был племянник маленькии.
он его баловал,покупал все,что надо было.
мы поженились и все прекратилось,не потому ,что я запретила,а жили в разных городах,а потом и свои родился.

Гость
#5

По хорошему могли бы порадоваться за вас. Видимо они слишком зациклены на материальном. Жалко когда в отношениях много расчета. Вы им ничего не должны.

Козявка
#6

Пошли на все эти сёстры и племянницы ,ещё чего ,квартиру ,даже б если своих детей не было,да лучше на эти деньги путешествовать и жить в своё удовольствие !!!пусть сами зарабатывают !

Козявка
#7

Пошли на все эти сёстры и племянницы ,ещё чего ,квартиру ,даже б если своих детей не было,да лучше на эти деньги путешествовать и жить в своё удовольствие !!!пусть сами зарабатывают !

Гость
#8

автор,а вы замужем?

SeoHyun
#9
α Ori

И они планировали, автор) Вас можно понять, но и их тоже. Представьте, что вам много лет обещали, обещали, вы верили этим обещаниям, строили планы, а потом в один прекрасный момент оказывается, что все эти обещания пустой звук.

Вот как раз нет. Хорошо устроились, жили много лет за чужой счет, сами ничего для себя не сделали, а тут такой косяк - кормушка закрывается! Ишь ты, обещанную квартиру передумали дарить. Другие люди на квартиру своим горбом зарабатывают, а не ждут, пока добрая "фея" на блюдце приподнесет.
Автор, слушайте первого комментатора и не давайте на себе ездить. Удачи вам с детьми!

я oкepeвaю, товарищ редакция
#10
α Ori

И они планировали, автор) Вас можно понять, но и их тоже. Представьте, что вам много лет обещали, обещали, вы верили этим обещаниям, строили планы, а потом в один прекрасный момент оказывается, что все эти обещания пустой звук. Естественно, я не агитирую вас выполнять обещания, у вас теперь свои дети и другие планы, но думаю, что отношения с сестрой и племянницей уже никогда не вернутся на дружеский уровень.

она пишет же, что НЕ обещала. считаю, что сестра и племянница ведут себя некрасиво. они обе должны быть благодарны автору.

Лето
#11

"Хорошие " у Вас родственники. Нет, чтобы порадоваться за сестру и тетю, поддержать, так они ревнуют и считают убытки. Почему они не поинтересовались, нужна ли Вас помощь? Ведь Вы же помогали сестре и племяннице, теперь их очередь. Не понимаю людей, которые на чужие деньги и квартиры рассчитывают. У меня родная сестра вела себя подобным образом, когда мама родила меня в 43 года после 20 с лишним лет бесплодия. Родители перестали уделять внимание сестре и внучке, перестали давать деньги, дарить дорогие подарки, на меня переключились, столько злости было. Сестра маме с папой условия ставила, выбирайте, либо я и внучка, либо этот ребенок. Естественно, родители расставили приоритеты, а сестра почти перестала с ними общаться, она тоже надеялась, что все будет ей и ее дочери. Но, к счастью, потом просила прощание у родителей, меня полюбила со временем

LG
#12

при таком потребительском отношении, общалась бы по минимуму и по необходимости.
но с другой стороны, мы же не знаем ваших родственниц. может они не такие уж и плохие и им просто нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью, что теперь не они у вас на первом месте и тогда они даже порадуются за вас.

Кисуня
#13

А у меня подружка такая была с тремя детьми. Придти поздравить всем троим подарки, гулять в парк-всех на аттракционны, когда я вышла замуж сразу стала "плохая", "изменилась", "забыла" это потребительское отношение. А уж от сестры такое это очень обидно и не благодарно. Свиньи

Доктор Пипеткин
#14

Ужас! Думаю надо ограничить общение! Что значит обещала? У вас теперь свои дети. Нет бы порадовались за родственницу! Пусть идут и зарабатываю на развлечения и квартиру!

Мне 28
#15

Автор, самое главное как можно дольше скрывайте вторую беременность. Я не суеверная, но от греха подальше...
Прекрасно понимаю Ваши чувства. Сама вот так разочаровалась в людях. Главное, что у вас всё хорошо!!!!!! Я искренне рада что у вас будет двое деток.
Совсем общение не обрывайте, поздравляйте крестницу с днём рождения, рождеством. Конечно без фанатизма.
Мне вот интересно, они за год хоть что то вашему ребенку дарили? Приходили в гости?

Гость
#16

Вы им ничего не должны и точка.У вас теперь свои дети,любящая и понимающая сестра давно бы поняла и порадовалась за вас,а тут недовольства и претензии.У меня тоже была бездетная родственница,богатая,квартира в Москве,дача большая недалёко,никто из родни с ней не общался особо,а как ее возраст начал уже к 45 подходить объявилась племянница с детьми,попросила стать ее крестной младшему,надеясь на наследство,на праздники к ней ездить,потом вторая племянница с дочкой возникла,у них холодная война началась за наследство ещё живой тётки,но тут случилось непостижимое-тётя вышла замуж и взяла ребёнка из детдома...надо было видеть реакцию этих племянниц,какое разочарование,обламались все планы.Теперь только мило поздравляют тетку в соц.сетях сквозь зубы)

Lol
#17

Предлагаю реально перестать общаться с ними. Точка. Они ненавидят и вас уже и ваших детей... и этого не изменить!

Гость
#18
автор

Как бы вы общались с сестрой и племянницей?

Никак, т.к. без них лучше, чем с ними. Выбирайте всегда что лучше, а не хуже.

Гость
#19

Я вышла замуж поздно, в 30 лет. В 31 родила первую. На тот момент моему племяннику и крестнику было 9, крестнице - дочери моей ближайшей подруги уже 10. Мое замужество было случайностью, шанс того, что я не выйду замуж никогда, а значит детей у меня своих не будет, был высок. Тем не менее я ни сестре, ни подруге, ни крестникам ничего не обещала. Всем гоаорила, что если до 35 не выйду, то удочерю девочку из ДД, то есть подразумевалось, что наследник у меня по-любому будет. Крестникам я дарила хорошие подарки, помогала посильно в их воспитании, брала к себе на выходные, водила в театр, в музеи, но как-то всегда предполагалось, что своя семья у меня будет.
Автор, Вы зря им так наобещали и зря себя так обесценивали. Но они глупые и непорядочные. Понятно, что сестра сестре не друг и искренне радоваться за сестру не может, но хотя бы принять перемены в Вашей жизни и создать видимость того, что рада за Вас, сестра могла.
Ведите себя как ни в чем не бывало. Занимайтесь своей жизнью. У Вас теперь своя семья. Больше внимания мужу и ребенку.

#20

Автор дура.

Гость
#21

По теме ничего не скажу, но у меня вопрос, как вы забеременели и родили в 41? Мне 39 и уже три ЭКО сделала и ничего(

автор
#22
α Ori

И они планировали, автор) Вас можно понять, но и их тоже. Представьте, что вам много лет обещали, обещали, вы верили этим обещаниям, строили планы, а потом в один прекрасный момент оказывается, что все эти обещания пустой звук. Естественно, я не агитирую вас выполнять обещания, у вас теперь свои дети и другие планы, но думаю, что отношения с сестрой и племянницей уже никогда не вернутся на дружеский уровень.

ну я не обещала.
про квартиру к 18 я сказала вообще родственнице, что ПЛАНИРУЮ если финансово ничего не изменится.
А про наследство я сказала "если у меня не будет детей"
Да и к тому же я же не просто языком молола ничего не делая, все 14 лет я очень хорошо помогала сестре и племяннице, дарила подарки, всегда собирала в школу, оплачивала английский, плавание.

#23
Гость

По теме ничего не скажу, но у меня вопрос, как вы забеременели и родили в 41? Мне 39 и уже три ЭКО сделала и ничего(

Чего ты от разводки хочешь,здесь на форуме больное существо решило прописаться.
Вот оно же пять дней тому назад:
Бетти | 24.11.2017, 17:08:58[4112599982] Здравствуйте, в браке чуть меньше года, есть ребенок полтора месяца, еще до свадьбы и до предложения взяла машину в кредит на 5 лет. Платежи 18 тыс + КАСКО и ОСАГО, ТО. Пока я работала (до седьмого месяца) я платила, потом с декретных платила, теперь денег нет......

Гость
#24

Автор , мне тоже интересно, почему вы не могли родить? Просто у меня недавно выкидыш был и могут быть проблемы. А по теме забейте, даже если обещали, обстоятельства изменились, не стоит обделять родных детей ради племянников

Гость
#25

Здорово, что у вас будет двое деток!!!! Очень круто, вы даже не надеялись уже, как я понимаю.
А про наследство рановато заговорили, надо было помалкивать)))) зато увидели эгоистичность сестры и племяшки. Ничего не делайте, живите своей жизнью, какая вам разница, что они обиделись, подумали и так далее. Радуйтесь своему счастью!!!

автор
#26
Гость

автор,а вы замужем?

официально нет.
есть мужчина (отец моих детей) с которым мы живем.

#27
автор

официально нет. есть мужчина (отец моих детей) с которым мы живем.

Бетти | 24.11.2017, 17:08:58[4112599982] Здравствуйте, в браке чуть меньше года, есть ребенок полтора месяца, еще до свадьбы и до предложения взяла...

Света
#28
Тихо

Чего ты от разводки хочешь,здесь на форуме больное существо решило прописаться. Вот оно же пять дней тому назад: Бетти | 24.11.2017, 17:08:58[4112599982] Здравствуйте, в браке чуть меньше года, есть ребенок полтора месяца, еще до свадьбы и до предложения взяла машину в кредит на 5 лет. Платежи 18 тыс + КАСКО и ОСАГО, ТО. Пока я работала (до седьмого месяца) я платила, потом с декретных платила, теперь денег нет......

Тихо, ну расскажите, пожалуйста, как вы это делаете.
Тоже охота потроллить таких дурр как автор.
Сказали, что нужно загнать в гугл или яндекс номер айти.
Попробовала... и ничего не получилось(.

Aline
#29
α Ori

И они планировали, автор) Вас можно понять, но и их тоже. Представьте, что вам много лет обещали, обещали, вы верили этим обещаниям, строили планы, а потом в один прекрасный момент оказывается, что все эти обещания пустой звук. Естественно, я не агитирую вас выполнять обещания, у вас теперь свои дети и другие планы, но думаю, что отношения с сестрой и племянницей уже никогда не вернутся на дружеский уровень.

Автор им ничего не должна. Мало ли, планировали они... а не вернутся на дружеской уровень, так и Бог с ними, на кой нужны такие друзья/родственники?.

#30
Света

Тихо, ну расскажите, пожалуйста, как вы это делаете. Тоже охота потроллить таких дурр как автор. Сказали, что нужно загнать в гугл или яндекс номер айти. Попробовала... и ничего не получилось(.

правильно сказали ,копируешь номерок и в поисковик ,без ссылки на форум только,чистый номер.Не получилось может оттого,что либо автор новенький,либо старенький ,но с другого аппарата)))

Лето
#31
автор

И они планировали, автор) Вас можно понять, но и их тоже. Представьте, что вам много лет обещали, обещали, вы верили этим обещаниям, строили планы, а потом в один прекрасный момент оказывается, что все эти обещания пустой звук. Естественно, я не агитирую вас выполнять обещания, у вас теперь свои дети и другие планы, но думаю, что отношения с сестрой и племянницей уже никогда не вернутся на дружеский уровень.

ну я не обещала.
про квартиру к 18 я сказала вообще родственнице, что ПЛАНИРУЮ если финансово ничего не изменится.
А про наследство я сказала "если у меня не будет детей"
Да и к тому же я же не просто языком молола ничего не делая, все 14 лет я очень хорошо помогала сестре и племяннице, дарила подарки, всегда собирала в школу, оплачивала английский, плавание.

А они хоть раз поинтересовались, нужна ди Вам помощь? Сведите общение к минимуму с этими завистницами. У меня родители и сестра почти не общались, когда я родилась, все обида была, что теперь все для меня будет. Маме не нужны были эти разборки, ей спокойнее было без общения с сестрой. Автор, Вы молодец) Первенец в 41 год-это очень здорово. Здоровья Вам и Вашим малышам)

Гость
#32

На обиженных знаете ли... балконы падают. У приятеля похлеще ситуация была. Он остался сиротой в 19 лет - родители в аварии погибли, но оставили в наследство две большие квартиры, дом загородный и накопления. На похоронах родная тетка требовала квартиру - ибо она же сестра умершей матери, а когда была послана, то сначала бросалась с кулаками, что ее дочь сводная сестра приятелю, якобы один отец у них, а потом пыталась эту свою дочь выдать взамуж за него. Люди теряют рассудок когда халявные квартиры мимо плывут.

Я бы общалась дежурно поздравляя по праздникам, и как крестная дарила бы средненькие подарки на др и нг. Все.

Гость
#33

я про замужество спросила тк у вас теперь семья это вы,муж и ваши детки,а все остальные сами,сами....

#34

И сейчас автор будет прятаться за новыми номерами ,и поддерживать тему с помощью своих других личностей,так хитро продуманно)))

Света
#35
Тихо

правильно сказали ,копируешь номерок и в поисковик ,без ссылки на форум только,чистый номер.Не получилось может оттого,что либо автор новенький,либо старенький ,но с другого аппарата)))

Ой-ой-ой, какая же я туппая - яндекс показал ТОЛЬКо одну тему этой разводчицы, именно эту.
А где вы увидели пост Бетти?
Спасибо.

Света
#36
Тихо

И сейчас автор будет прятаться за новыми номерами ,и поддерживать тему с помощью своих других личностей,так хитро продуманно)))

Щас подумала - а может, надо вбивать в поисковик нашего форума?

Гость
#37
Тихо

Чего ты от разводки хочешь,здесь на форуме больное существо решило прописаться. Вот оно же пять дней тому назад: Бетти | 24.11.2017, 17:08:58[4112599982] Здравствуйте, в браке чуть меньше года, есть ребенок полтора месяца, еще до свадьбы и до предложения взяла машину в кредит на 5 лет. Платежи 18 тыс + КАСКО и ОСАГО, ТО. Пока я работала (до седьмого месяца) я платила, потом с декретных платила, теперь денег нет......

Ааа, ну раз разводка, то ясно) А можете подробнее обьяснить, как вводить в поисковике, я ввела цифры, но всегда и у всех выдаёт, что ничего не найдено, что я делаю не так?

#38

В общем девчонки ,как подсказывает ваша интуиция.Не каждая тема разводка ,и не каждый автор больной)))Читаю внимательно старпост,как правило там если есть парочка нелогичностей,или нестыковок,то только тогда проверяю( если хочу,что не всегда ,да и некогда) ,и в восмидесяти процентах действительно выпадает парочка тем и сообщений с другими историями и возрастами автора
Задаю в старый и добрый гугль ,сюда в поисковик не пробовала,Яндекс тоже .Как то вот так .Видимо планшет волшебный ещё у мине)))

#39

Про сообщения ,вот пример ,но не из ее темы про кредит,оно отвечав теме"У мамы оказалась другая семья и дети":
Бетти | 24.11.2017, 22:32:24 [4112599982] -

Гость А что такого? И какое вы имеете право "знать"?
-
очень даже большое. маман обязана детям платить 33% от доходов, а раз доходы у нее хорошие то она просто крысит деньги. И вообще ***. одно дело повесить своих детей на стариков потому что реально иначе не выжить, а другое сбагрить детей на стариков чтоб самой о *** скакать и новых детей заводить. С новым мужем разведется тоже и этих детей стариками подкинет? *** тетка, она ОБЯЗАНА детей воспитывать сама. Ей ее родители пошли на уступки, помогли, а она гнусно врала столько лет.

Гость
#40

Вы прям как про меня написали! Я правда никому наследства не обещала, но очень много занималась со своим любимым племянником. Когда родила сама, отношение когда мне резко изменилось, моего ребенка к сожалению сестра также не любит, как я её сына! И вообще у меня такое ощущение, что я должна заниматься только ее ребёнком, то есть жить ее жизнью, а не своей. Обидно. Сейчас мы стали гораздо меньше общаться.

Гость
#41

Всех обнаглевших попрошаек в сад. Совсем офонарели уже.

Гость
#42
Таня@

Поздравляю вас с рождением ребенка. Это такая радость, одновременно большой труд. Занимайтесь своими делами, а на родственников и их обидки забейте. Вот наглость какая. Не помогают, не радуются вместе, а только ехидные замечания про возраст опускают. Они неблагодарные свинки. Поменьше общайтесь с ними

Собственно, все сказано автор. И пора попросить сестру и крестницу посидеть с ребенком-чтобы уже навсегда их потерять :).

Гость
#43
автор

что теперь обделяю ее дочь (мою крестницу). Я достаточно поздно родила в 41 год, сейчас моему ребенку почти год.
До этого я долго лечилась и конечно очень привязана была к племяннице (единственной дочери моей единственной сестры), я ее крестная. Племяннице сейчас 15 лет.
До рождения моего ребенка я очень часто дарила дорогие подарки племяннице.
Также говорила нашей родственнице, что если финансово ничего не изменится то куплю племяннице квартиру к ее 18,

Автор, у вас жестокая сестра и наглая. Лучше не подпускайте ее к своему ребенку, она уже в ее глазах стала препятствием к обогащению вашей племянницы. Боже упаси от таких сестер, как у автора, лучше их вовсе не иметь.

Гость
#44

Дай вам бог, выносить ребенка и благополучно родить. Вот только следует до родов устраниться от общения с сестрой и ее взрослой дитятей, так на всякий случай. Мало ли что от них можно ожидать...

Гость
#45
α Ori

И они планировали, автор) Вас можно понять, но и их тоже. Представьте, что вам много лет обещали, обещали, вы верили этим обещаниям, строили планы, а потом в один прекрасный момент оказывается, что все эти обещания пустой звук.

Не обещала а предполагала, в случае если не будет своих. Вот вы и отдайте свое имущество родственникам, в обход своего ребенка. А то только советуете и хотите быть добренькой за чужой счет. За свой, милочка, за свой.

Гость
#46
Гость

По теме ничего не скажу, но у меня вопрос, как вы забеременели и родили в 41? Мне 39 и уже три ЭКО сделала и ничего(

Погуглите, рожают и в 50 и в 55, разумеется после лечения. Так что у вас впереди уйма времени.

Гость
#47
Тихо

правильно сказали ,копируешь номерок и в поисковик ,без ссылки на форум только,чистый номер.Не получилось может оттого,что либо автор новенький,либо старенький ,но с другого аппарата)))

Для слабоумных объясняю: номерки присваиваются рандомно, причем их ограниченное количество, до 300 в ОДНОЙ теме. ТАким образом, если в в ОДНОЙ теме сообщений больше 300, то у разных авторов может оказаться один и тот же номер.
А слабоумная Тихо вообще взяла РАЗНЫЕ даты и с гордым видом демонстрирует одинаковые номерки. То, что Света - иди_от_ка, было понятно с первых ее сообщений, но Тихо все же производила впечатление адекватной тетеньки. Впечатление оказалось ошибочным, увы...

Гость
#48

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении knevolnaya@bk.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема