Гость
Статьи
завидую молодым

завидую молодым

Так получилось, что я попала в коллектив где средний возраст 20-23 года. Я смотрю на этих молодых ребят и тихо завидую. Мне 32. У меня унылая работа, у них все впереди. Я все время ждала того пресловутого шанса в юности, но не сложилось. Не могу понять что меня именно гложет: их молодость или моя нереализованность.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже завидую, вот прямсегодня смотрела на молодёжь и завидовала, скорее своей нереализованности и что поздно что-то менять, но мне 39(

Гость
#3

А я школьникам завидую .И что поделать ?Время то бежит .

Гость
#4

32 это ещё молодость , вы чего? Вы хоть спортом занимаетесь?

Julia Spiczkaya
#5

Чтоооо? завидовать этому туповатому поколению вэйперов, ламберсексуалов и хипстеров, считающих себя творческими натурами, но в реальности являющихся обычными бездельниками без особых талантов и, как следствие, без особых событий в жизни и старательно придающих своему скучнююющщщщему существованию эпичность с помощью фотожопа?
Это надо достичь где-то лет так 70...и то не факт.

Автор
#6
Гость

Я тоже завидую, вот прямсегодня смотрела на молодёжь и завидовала, скорее своей нереализованности и что поздно что-то менять, но мне 39(

а что именно вы считаете не реализовали?

Автор
#7

это я к посту 2

Автор
#8
Гость

32 это ещё молодость , вы чего? Вы хоть спортом занимаетесь?

нет

Ню
#9

Нынешнее поколение и правда на редкость туповато. Мне показали что и кого они слушают и у меня чуть ли не кровь из ушей полилась. Такой тупости даже я не в состоянии понять. Какой то перемотанный чувак с бородой искусственной (хайп) ещё спинеры эти (вот уж редкая тупость не поняла для чего оно!!!) во времена моей молодости хотя бы такой тупости не было, ну не до такой степени как спиннер хотя бы

Гость
#10
Автор

а что именно вы считаете не реализовали?

Жалею, что не получила нормального образования, карьеру не сделала и никак не развивалась...(

Гость
#11

нереализованности. Каждый возраст имеет свою особенность и свое счастье. В 20 мы должны получать образование, искать свою любовь и круг знакомств. К 30 -40 годам в идеале должны иметь стабильную работу, крепкую семью, и нормальный достаток Если ничего нет, то мы жалеем об упущенных возможностях, прошлом, и отсюда возникает зависть. Если в 30 вы полноценная, красивая и счастливы, то нет смысла завидовать молодым. Еще не поздно что-то в своей жизни поменять)))

Луиза
#12
Автор

Так получилось, что я попала в коллектив где средний возраст 20-23 года. Я смотрю на этих молодых ребят и тихо завидую. Мне 32. У меня унылая работа, у них все впереди. Я все время ждала того пресловутого шанса в юности, но не сложилось. Не могу понять что меня именно гложет: их молодость или моя нереализованность.

я думаю не реализованность. 30 ещё красивая но уже не дура - это класный возраст это когда 40 летние женихи уже не папы а 20 летние еще не сыновья. Так что до 40 еще тусить и тусть...!
А вот унылая работа конечно гложит.
У меня тоже так. По молодости не сложилось и как то я снйчас не туда и не сюда

Julia Spiczkaya
#13
Ню

Нынешнее поколение и правда на редкость туповато. Мне показали что и кого они слушают и у меня чуть ли не кровь из ушей полилась. Такой тупости даже я не в состоянии понять. Какой то перемотанный чувак с бородой искусственной (хайп) ещё спинеры эти (вот уж редкая тупость не поняла для чего оно!!!) во времена моей молодости хотя бы такой тупости не было, ну не до такой степени как спиннер хотя бы

Ну вообще-то положа руку на сердце - отупление началось с начала 90-х. Музыка - Богдана Титомира достаточно послушать или сборник техно "Счастливый день рождения" - интеллект просто пер)

Такого идиотизма как спиннеры и вправду не было)

Гость
#14
Julia Spiczkaya

Чтоооо? завидовать этому туповатому поколению вэйперов, ламберсексуалов и хипстеров, считающих себя творческими натурами, но в реальности являющихся обычными бездельниками без особых талантов и, как следствие, без особых событий в жизни и старательно придающих своему скучнююющщщщему существованию эпичность с помощью фотожопа? Это надо достичь где-то лет так 70...и то не факт.

соглашусь. Работаю удаленно. мне 41 год. Но даже удаленно меня бесят эти 23летние девочки. 28 мальчик просто лентяй - но хоть не бесит. А эти две че-то из себя корчат, а по идее пустые и глупые - им еще учиться и опыта набираться. Дак еще умудряются мне на "ошибки" указывать. Этим дууурам еще объяснять, кто из нас ошибся. Тьфу!
У них девушка моя ровесница работает - уходит - тоже эта молодежь ее раздражает.

Гость
#15
Гость

Жалею, что не получила нормального образования, карьеру не сделала и никак не развивалась...(

просто както комуто внзет а комуто нет

Я например карьеру не зделада и семью прое...ла

Ню
#16
Julia Spiczkaya

Ну вообще-то положа руку на сердце - отупление началось с начала 90-х. Музыка - Богдана Титомира достаточно послушать или сборник техно "Счастливый день рождения" - интеллект просто пер)
Такого идиотизма как спиннеры и вправду не было)

я считаю, что это победители бесспорные по тупизму. Причём они беспощадные в этом, в том плане, что мое поколение ещё как-то стыдили за беспорядочные половые связи , ранний секс и проч, пить было стыдно, а их сейчас чуть ли не хвалят за это. Я вот лично вообще не могу слушать современную эстраду. Я слушаю только старые песни , ибо это просто кровь из ушей

Валя
#17
Автор

Так получилось, что я попала в коллектив где средний возраст 20-23 года. Я смотрю на этих молодых ребят и тихо завидую. Мне 32. У меня унылая работа, у них все впереди. Я все время ждала того пресловутого шанса в юности, но не сложилось. Не могу понять что меня именно гложет: их молодость или моя нереализованность.

Зря, я так ничуть не завидуют молодым, мне 31 но, хотя раньше в лет 25 тоже такая ерунда была, на, к счастью, быстро прошло.

Ню
#18

Вы бы видели отупевшие и полностью отбитые взгляды детей 14 лет и выше.... и видно что дети не понимают и вроде ориентиры им нужны, но помочь им никто не в силах

Гость
#19

не знаю, но по моему в каждом поколении есть и непробиваемые тупицы, и талантливые перспективные ребята... Это не от поколения зависит... так было и будет всегда.

Ню
#20

Ещё меня на форуме пугают странные девочки , которые ходят за мной просят оценки внешности а потом начинают Детские разборки. У нас когда я училась была одна такая девочка она была очень странная и дарила конфеты взрослой тете и чуть ли не признавалась в любви той. Ее все считали ку - ку и это так .

гость
#21
Ню

Рано завидовать начали, обычно этим страдают увядающие сорокалетние красотки, а потом что из вас будет? Дальше только старше будете

Спасибо, мне 41 😆Не считаю себя увядшей, ***, что только не узнаешь на вумене. Тебе никогда не будет 40???

Ню
#22
гость

Спасибо, мне 41 😆Не считаю себя увядшей, ***, что только не узнаешь на вумене. Тебе никогда не будет 40???

Почему не будет? Когда женщина в 40 радуется тому что ей не продали спирт, она ничем не умнее подростка, который крутит спиннер....

гость
#23
Ню

Почему не будет? Когда женщина в 40 радуется тому что ей не продали спирт, она ничем не умнее подростка, который крутит спиннер....

Никогда не было такого и быть не могло, но я не пью. Думаю мне надо собираться на кладбище, прощайте все.....

#24

Я тоже завидую малолеткам,их возможностям и энергии

Гость
#25
Гость

Я тоже завидую малолеткам,их возможностям и энергии

да какая энергия, у меня племянницы только и делают что в интернете сидят и ничего им больше не интересно...возможности...хм да сами же знаете, что в России если на кусок хлеба заработал, то уде счастье...где здесь пробьёшься...пойдут в универ, потом на любимую работу как и все и через 20 лет тоже будут сорвкалетними...жизнь не щадит никого...

Умница
#26

А я не завидую молодым, вообще чувство зависти не мой грех, но тем не менее есть некая грусть от понимания, что стареем и этот процесс неотвратим. При этом стараюсь себя настраивать на философский лад, что все этот переживут и нынешние 15-летние станут 30-летними, и наоброт, у нас, тех кому уже за 30 тоже были свой шанс и на 15, и на 20, и на 25 лет, и если даже мы его не использовали или использовали не так, это был только наш выбор, ничей больше. Так что надо сейчас реально оценить свои шансы, на что-то уже поздно, но на что-то еще есть время, и надо не тратить его, жалея об упущенном, а заскакивать в уходящий поезд. Это и личной жизни касается, и карьерных возможностей - кому что.

Умница
#27
Гость

да какая энергия, у меня племянницы только и делают что в интернете сидят и ничего им больше не интересно...возможности...хм да сами же знаете, что в России если на кусок хлеба заработал, то уде счастье...где здесь пробьёшься...пойдут в универ, потом на любимую работу как и все и через 20 лет тоже будут сорвкалетними...жизнь не щадит никого...

Ну энергию в 20-25 и 35 лет не сравнить, увы( Во всяком случае я вот в 34 уже не та, что была в 20-25. Тогда после рабочей недели было желание куда-то тащиться в пятницу и выходные, сейчас же хочется дома отдыхать, реально нет сил на похожы куда-то после рабочей недели. Только на спорт себя заставля ходить, даже в ресторан лень идти последнее время, предпочитаем те же суши домой заказать, чем тащиться куда-то. Это ли ни тот самый начинающийся дефецит энергии??
И ведь буквально пару лет назад я такой не была, т.е. сравниваю себя же с собой же раньше и поражаюсь, куда что делось.

Умница
#28

*дефицит

Умница
#29

К слову, я поражаюсь женщинам хорошо за 30, который вот даже тут страдают, чт нет семьи. Вместо того, чтобы что-то делать, бежать. знакомиться, посетить банк спермы, в конце концов, сидят и страдают, чт уже 32 (33, 35) нужное подчеркнуть, а еще даже не родила. Так и просидишь, чт и 45 будет, неужели сложно это понять. что надо уже сейчас пойти и хотя бы на то же оплодотворение от донора согласиться, чем ждать, когда вообще все шансы улетучатся. Это я для сравнения привожу в пример деторождение, с замужеством и работой примерно так же.

гость
#30

А мне 35, но у меня на работе от 45 и выше. Есть одна девочка, наш бухгалтер моложе, 32 года. Чувствую себя молодой. Ещё и спец я хороший, так вообще молодая и умная. ;)

Гость
#31
Автор

нет

Понятно , без спорта вы плохо выглядите и чувствуете себя , вся обвисшая поди на фоне молодёжи

Зануда
#32

Нет, к молодости зависти нет. А вот если встречаю людей, знаете, таких остроумных, которые на лету мысль подхватят и так разовьют, что я только глазами хлопаю, то да, вздыхаю. Это даже не ум, а нечто иное. Живость ума, находчивость? И от возраста это не зависит.
Я когда-то проходила практику в школе (да, даже на филфаке это надо было), и был в классе такой ребенок, который соображал явно лучше меня (не путать с количеством знаний), а ведь я не даунито. Но некоторых людей явно в детстве покусали Вассерман и Ломоносов, и уж куда мне против них:)))

гость
#33
Зануда

Нет, к молодости зависти нет. А вот если встречаю людей, знаете, таких остроумных, которые на лету мысль подхватят и так разовьют, что я только глазами хлопаю, то да, вздыхаю. Это даже не ум, а нечто иное. Живость ума, находчивость? И от возраста это не зависит.
Я когда-то проходила практику в школе (да, даже на филфаке это надо было), и был в классе такой ребенок, который соображал явно лучше меня (не путать с количеством знаний), а ведь я не даунито. Но некоторых людей явно в детстве покусали Вассерман и Ломоносов, и уж куда мне против них:)))

Да, живость ума это у молодых как раз таки нету по-моему. Я в свои 41, намного лучше одеваюсь, чем молодые. Живость ума отличная, умею что-то так красиво сказать, что и человек останется с открытым ртом. Сказать честно я и хожу в кедах, джинсах, выгляжу моложе и очень быстрая. Живу в европе, здесь в 41 человек не считается старым. У них у европейцев всё так забавно, они к возрасту не цепляются, как в России.

Джипси
#34

Да вам просто скучно среди них.

Гость
#35
Julia Spiczkaya

Чтоооо? завидовать этому туповатому поколению вэйперов, ламберсексуалов и хипстеров, считающих себя творческими натурами, но в реальности являющихся обычными бездельниками без особых талантов и, как следствие, без особых событий в жизни и старательно придающих своему скучнююющщщщему существованию эпичность с помощью фотожопа?
Это надо достичь где-то лет так 70...и то не факт.

Вот вы действительно завидуете))
У этого "поколения" сейчас очень много возможностей и перспектив реализовать себя, и многие это используют, и живут полной интересной счастливой жизнью, без вумен форума и прочей хрени. И сразу видно кто ваше окружение, раз вы такого мнения о молодежи. Запомните - если ваше окружение составляют бездельники и скучные вэйперы, это не означает что все везде такие. Просто вас судьба сводит с теми, кто подобен вам)

Julia Spiczkaya
#36
Гость

Вот вы действительно завидуете)) У этого "поколения" сейчас очень много возможностей и перспектив реализовать себя, и многие это используют, и живут полной интересной счастливой жизнью, без вумен форума и прочей хрени. И сразу видно кто ваше окружение, раз вы такого мнения о молодежи. Запомните - если ваше окружение составляют бездельники и скучные вэйперы, это не означает что все везде такие. Просто вас судьба сводит с теми, кто подобен вам)

брюзжите вы здорово))) при этом пытаетесь меня убедить в том, что я должна завидовать этой убогой жизненке)))
Я действительно завидую - академику Бехтеревой, Генри Шлиману, Карлу Марксу, Жоресу Алферову...и тысячам других людей ( я очень завистлива, да!) с богатой биографией. Но этим ... даже в качестве комплимента не могу сказать о зависти. То, что мы получали бесплатно им достается за деньги, которые они заработать не могут и должны выпрашивать. То, что было для нас само собой разумеющимся - для них невъе*енное достижение...может быть лет через 25 я им и позавидую. А пока даже до шестидесятников не дотягивают.

#37
Гость

А я школьникам завидую .И что поделать ?Время то бежит .

А чего им завидовать? Я ни за что не хотела бы быть юной сейчас: парни - откровенные циники, женский пол не уважают вообще. Девочке трудно сейчас, если она скромная и её задевают непристойные шутки и оскорбительные приставания. Везде разгул разврата, цинизма, отрицание пристойного поведения, ничего святого не осталось.

#38
Ню

Нынешнее поколение и правда на редкость туповато. Мне показали что и кого они слушают и у меня чуть ли не кровь из ушей полилась. Такой тупости даже я не в состоянии понять. Какой то перемотанный чувак с бородой искусственной (хайп) ещё спинеры эти (вот уж редкая тупость не поняла для чего оно!!!) во времена моей молодости хотя бы такой тупости не было, ну не до такой степени как спиннер хотя бы

Да, в наше время игра "пятнашка" была, и то она более интеллектуальная, чем эти спиннеры))))

Гость
#39

Тоже завидую. Завидую их старту в жизни, которого у меня не было. Благополучная, обеспеченная семья, хорошее образование, комфортая жизнь.
Со мной такие учатся. Некоторые, после окончания школы ездили кто в Австралию, кто в Америку на год, просто пожить, для практики языка. Я о таком даже не мечтала! Вообще не была ни в Австралии, ни в Америке никогда.
У них не будет такой жизни, как у меня. Будет хорошая жизнь, работа в хороших условиях, а не вылезшие вены и астма от неблагоприятной, тяжелой жизни и работы за 3 копейки.

Гость
#40

Да ну, Автор, не будьте старушкой. Я ваша ровесница почти и тоже *** без палки. Все впереди, все будет хорошо.

Гость
#41

автор, если вы завидуете молодым, значит не все потеряно, есть еще порох в пороховницах. а то я ваша ровесница и я ни за что не хотела бы быть молодой, ведь чем старше, тем ближе смерть))) а мне уже так все это надоело, вся эта суета сует

Катя
#42
Ню

Рано завидовать начали, обычно этим страдают увядающие сорокалетние красотки, а потом что из вас будет? Дальше только старше будете

40 еще не увадающие

гость-я
#43
Автор

Так получилось, что я попала в коллектив где средний возраст 20-23 года. Я смотрю на этих молодых ребят и тихо завидую. Мне 32. У меня унылая работа, у них все впереди. Я все время ждала того пресловутого шанса в юности, но не сложилось. Не могу понять что меня именно гложет: их молодость или моя нереализованность.

Я тоже завидую и сильно,что годы не вернешь,здоровья в 39 уже нет, а самое обидное,что вызывает зависть смотрю на молодых,они в 20 лет уже на машинах бывает "рассекают",одеваются модно,отдыхают на морях и не важно кто их спонсирует,но они уверенные и наглые,знают что хотят. У меня ничего этого не было и близко, жила "чтобы люди ничего не подумали", одевалась, что дадут, образование ПТУ, тяжелые работы,взяв кредит в 32 года один раз выехала к Черному морю. Вот и всё счастье!

Гость
#44

Мы вам ничего не должны.и отвалите от меня уже со своими детьми,а то на холодец пущу.*** корова старая.специально доводит ведь.
Ну я хоть рада, что привела вас на нужный форум) тут тупые разведение по жизни обиженное сидит))))

Гость
#45

Не зря вас муж бросил,вы больная на всю голову)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема