Гость
Статьи
Планирование второго …

Планирование второго ребенка

С мужем мы планируем максимум троих детишек. Только вот после первых родов он идёт на попятную. Дело в том, что он понимал, как больно мне было. Плакал. Мне тогда было страшно больше за него, чем за себя. Говорит, что не хочет повторения для меня той боли. Одновременно и детей тоже хочет. Я сказала ему, что если он не готов, второго ребёнка не будет. На что он ответил, что хочет ещё детей, но считает, что этим самым причиняет мне вред. Такие глупости, ну честное слово, многие женщины рожают. Я не знаю что делать. #брак #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Татьяночка
#1

Какой прекрасный муж. Очень чувственный, сопереживающий.
У вас один путь - убеждать, что вы готовы пройти вторые роды. Найти компромисс, часто мужики дарят крупные подарки за ребёночка. Можно предложить вот такую компенсацию за ваши страдания)

Может, он не хочет второго ребёнка, потому что устал уже с первым?

Гость
#2

Вы вообще не о том думаете. Надо подумать в первую очередь есть ли у вас для каждого ребенка личное пространство тоесть каждому по комнате. Сможете ли вы потянуть платное образование в хорошем вузе. Сможете ли обеспечить жильем отдельным. Сможете ли дать все необходимое пока дети живут с вами. Если нет, то нефиг нищебродов плодить. Пожалейте детей.

Гость
#3
Татьяночка

Какой прекрасный муж. Очень чувственный, сопереживающий.
У вас один путь - убеждать, что вы готовы пройти вторые роды. Найти компромисс, часто мужики дарят крупные подарки за ребёночка. Можно предложить вот такую компенсацию за ваши страдания)

Может, он не хочет второго ребёнка, потому что устал уже с первым?

Были такие подозрения, я тоже его об этом спрашивала. Но предложение о троих детях исходило от него. И он разубеждает меня относительно усталости.

Гость
#4
Гость

Вы вообще не о том думаете. Надо подумать в первую очередь есть ли у вас для каждого ребенка личное пространство тоесть каждому по комнате. Сможете ли вы потянуть платное образование в хорошем вузе. Сможете ли обеспечить жильем отдельным. Сможете ли дать все необходимое пока дети живут с вами. Если нет, то нефиг нищебродов плодить. Пожалейте детей.

Ага. Значит вы всерьез считаете, что прежде чем планировать, мы не рассчитали возможности? Спешу огорчить уважаемая.

Татьяночка
#5
Гость

Были такие подозрения, я тоже его об этом спрашивала. Но предложение о троих детях исходило от него. И он разубеждает меня относительно усталости.

Мне такой пример: когда человек хочет в туалет, он не видит препятствий. Закрытые двери, перенос процесса на более удобное время - это не препятствие.

Поэтому когда вы захотите ещё детей - найдёте такую возможность. А как вы это сделаете (капанье на мозги мужу, пропуск приёма противозачаточных, шантаж/угрозы/избиения) это только вам знать. Это ваши «внутрячки».

Ваш муж присутствовал на родах?

Гость
#6

Откуда он знает, что вам было больно? Видимо рожали вместе?
На вторые роды не берите его.

Василий
#7

А откуда он знает, больно или нет? Вы натрепали?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: