Гость
Статьи
Сказка «рожай - …

Сказка «рожай - поможем» на реальных событиях

Мне и моему мужу (пока ещё не бывшему, хотя я хочу подавать на развод) по 20 лет, нашему ребёнку 2 месяца.
Когда подвела контрацепция и я забеременела, мои и его родители начали отговаривать от …

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
...
#154

Съезжайте на съемную квартиру, в чём проблема?!! И отъеб_тесь от женщины, от вашей свекрови.

Гость
#155

Автор, ваша, именно ваша ошибка в том, что вы начали женихаться рано, вышли взамуж непонятно за кого и теперь предъявляете претензии ко всему миру вокруг. Так вам и надо.

Гость
#156

В 20 лет муж и ребёнок.. что за дичь. Вы это сами себе устроили, кто виноват теперь? Вы из глухой деревни, где сношаются с 13 ти так как нечем больше заняться? Зачем вам учеба тогда вообще.

Гость
#157

Вывод - не надо экономить на презиках!!!!!

Аноним
#158

Свекровки всегда такие) замечала у многих знакомых, помогает обычно родная мама, и делает это от души ради дочки. Моя свекровь тоже торопит нас, чтоб родили, и говорит не парьтесь успеете погулять, я буду сидеть с ребенком. Ну-ну. Просто жила бы моя мама рядом, я бы еще могла согласиться, но она в другой стране, так что помощи мне не видать))а

Гость
#159

А лучше, чтобы свекровь вбегала посреди ночи на любой писк ребёнка (как у меня было, да ещё и будила дитё)? Вы не знаете ситуацию противоположную вашей, вы не были в моей шкуре, когда мы с мужем приехали на дачу на свежий воздух пожить летом. Не подходит - и слава Богу, поверьте. Спите с ребёнком все его сны, станет легче. А готовить - не готовьте. Заказывайте еду себе, уж сына свекровь голодным не оставит.

Гость
#160

Убирайтесь в своей комнате, свои вещи сами стирайте (уж не так много времени надо). Я до 1,5 лет ребёнка спала с дочкой все ее сны. Хоть 3, хоть 1.

Гость
#161

Подрастёт - в шезлонг и готовить. Готовила раз в 2-3 дня. Все ок))

Гость
#162
Гость

ваша мать купила вам кв в браке? то есть при разводе вы ее с мужем будете делить как совместно нажитое имущество
вообще обожаю этот лайвхак. живет себе баба, ничего ей не дают. как родила - сразу покупаются машины, квартиры.

Да не будут они ничего делить, если докажут, что деньги дала мать автора. Уже не 2005 год на дворе, судьи не дураки и практика давно помечалась. Почитайте на дочуга

Гость
#163
Гость

даже не знаю чем помочь, каким советом. когда вы родили, вы стали психологически травмированы, как и физически, и это у многих так. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но свекровь не понимает этого так как она рожала давно и ничего уже не помнит. Она не понимает, что вы себя плохо чувствуете и не может понять, потому что она себя чувствует как обычно. Не она же рожала. Вот это очень грустно, вы итак травмированы, а вам делают еще хуже. Вам бы отдельно пожить от нее, потому что вам нужно спокойствие. Можно обрести спокойствие, если вам станет легче, сходите в храм на исповедь, и расскажите батюшке, что вам тяжело. Берете ребенка на руки и беседуете. Они должны вас поддержать, потому что понимают, что это не просто. Вам станет легче после этого. Мне только это помогло выбраться из ужасного состояния, так как я была примерно в такой ситуации как у вас

Ага, я помню как стояла с месячной дочкой, смотрела в окно и не понимала, как люди могут просто сесть в машину и уехать в Икею, а я нет😂😂😂 Ужас))

Гость
#164

У вас депрессняк 100%. У меня тоже был, месяцев до 2 ребёнка. Ещё и геморрой вылез😂😂😂 Жесть была)) Могу сказать одно: легче будет с 3-4 месяцев. Немного, но легче. В год капец))) Думаю объяснять не надо. Я постоянно ловила дочку, поднимала, перебирала за ней ящики и шкафы. Прям зашибись стало в 2 года. Быстро время пролетит, не парьтесь.

Гость
#165

А в 3 года мы уже на шоппинг ездили вдвоём. Хоть на машине, хоть на маршрутке, хоть на такси. Дочке, кстати, очень нравились маршрутки))) Там людей много и ей интересно было. Сейчас новая фишка - трамвай🤣🤣🤣 Главное с собой воду и перекус взять))) Просто потерпите, это все временно. Тем более кв своя будет.

Гость
#166
Гость

Убирайтесь в своей комнате, свои вещи сами стирайте (уж не так много времени надо). Я до 1,5 лет ребёнка спала с дочкой все ее сны. Хоть 3, хоть 1.

"спала с дочкой все её сны" - вы где живёте?

Золотая Рыбка
#167

Автор, ну мы все знаем, что "обещать - не значит жениться".
Мама ваша обещание сдержала - уже радуйтесь. Некоторым и мама не помогает, хотя и обещала.
А помощь свекрови в том, что вы живёте в её квартире, пока у вас ремонт.
А если вам тяжело со свекровью жить, так как она вам не помогает и оскорбляет - живите сами. Что у вас ремонт годами продолжается? Можете с мужем снять однокомнатную на месяц-два, если денег хватает. Если не хватает финансов - с родителями своими живите, а муж - со своими.

Гость
#168
Гость

Агась. Моя мать глупая женщина, тоже стала петь в мои 18 лет "как хорошо быть молодой мамой". При этом она родила в 22, быстро осталась одна, меня не любила, я её злила, что надо элементарно готовить еду, а ей хотелось быть с мужчиной, бросала меня и устраивала личную жизнь, практически не общались с ней. Смотрю на неё, не помощница. Если б я была мозгами в неё, родила хрен от кого, моя жизнь была бы ад, она не помощница, ничего не умеет, не соображает. Моя цель - замуж удачно и жить отдельно. А вы просто вляпались. Ничего не изменится. Какой муж в 20 лет? Вы должны жить отдельно, а у вас ничего не подготовлено для семьи и ребёнка. Если б у вас было жилье, зарплата, декретные, вам бы было всё равно на помощь свекров и что они купили. Я думаю с ужасом, что мне купят что то. Мне 33, есть работа, жильё, опыт, я сама решаю что есть и что купить, никто не смеет мне диктовать правила, гнобить или обделить. Это поведение сильного зрелого человека. Я уверена, что вы хороший человек, только не вовремя всё у вас, рано.

Одиночка-обиженка ты ,в свои 33

Гость
#169
Гость

Свекровь это, свекровь то. А муж где? Почему он не сидит со своим ребёнком? Почему не убирает и не готовит? Автор, вы вышли замуж за него, а не за штат прислуги и нянек в лице его родни. Пусть поднимает опу и начинает выполнять свои прямые обязанности по отношению к ребёнку.

Всё делает пробабушка

Гость
#170
Гость

А у кого он будет жить? Пусть тогда сам зарабатывает себе на квартиру,а не живет в квартире которую купила теща.

А тебя это как косается?

Гость
#171
Гость

Почему сразу врет? Я тоже купила старшей дочке двушку, а мы с мужем и младшей дочкой живём в однушке. Младшая моя дочь ещё маленькая (7лет) . Пока вырастет и ей двушку купим, а мы с мужем и дальше будем жить в однушке. Сейчас многие так живут и ничего!!! Поэтому маме автора респект и уважение!!! Правильно!!! Зато дочку с внуком не одна *** из квартиры не выгонит ! Если муж не может закрыть рот своей матери , значит надо сразу от такого избавлятся, пока молодая найдёт себе другого!!!

Автору только ночью нужно к ребенку раз в месяц встать, все делают за неё, даже всё покупают и готовят,автору лень ложку ко рту своему полнести

Гость
#172
Гость

Опять со своими алиментами. Крысы

*** ты

Гость
#174
Гость

Ага, я помню как стояла с месячной дочкой, смотрела в окно и не понимала, как люди могут просто сесть в машину и уехать в Икею, а я нет😂😂😂 Ужас))

А причём тут Икея, такая же безнадёга вроде( я бы не понимала, почему я не могу поехать на озеро позагорать, тусоваться с подругами друзьями, в другой город сорваться на выхи, на шашлыки, побегать на лыжах, покататься на велике, поплавать и тд. А если уж икеа на повестке то можно и родить наверное, тут уж..🤦‍♀️😅

АЛИНА
#175

хуяк до упаду танцы в городе который боиться заснуть

АЛИНА
#176
АЛИНА

хуяк до упаду танцы в городе который боиться заснуть

миссисипи

АЛИНА
#177

сказочный пластелин он любит когда его мнут руками кака виноград

Гость
#178

прелесть

Гость
#179

ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

Гость
#180

прелесть

Гость
#181

духовная прелесть

Гость
#182

ужаса я наивная страха я доверчивая

Гость
#183

мисс вселенная божественная красота

Гость
#184

манила совершенной речью

АЛИНА
#185

божественная прелесть фантастика

Гость
#186

нимфа кикимору

Гость
#187

страшная родина темнота друг молодежи ты не боишься ли ты темноты?

Гость
#188
Гость

страшная родина темнота друг молодежи ты не боишься ли ты темноты?

облоков

Гость
#189

статистика учетчица легкой промышленности молочница

Гость
#190
Гость

статистика учетчица легкой промышленности молочница

сухого цельного молока бели

Гость
#192

чудовище

Гость
#194

лесостепь

Гость
#195

сикта я могу подойти присоска?

Гость
#196

рожденнная распятая красота под секстинская звездой

АЛИНА
#197

светлая власть труба ерехонская

Гость
#198

фотография в деле

Гость
#199

созидательница дедовщина пасхалка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: