Гость
Статьи
Тут есть психологи?

Тут есть психологи?

Тут есть психологи? Как быть в данной ситуации? Прошу, кому не интересна тема, не кидайте тапками, оставьте их для других вопросов😉

Ситуация такая: мужу предложили работу за 1500 км от нашего дома. И придётся ехать обживаться на новом месте, сделать ремонт. Страшно брать неведомо куда малыша, ему 1,2.
Решение: оставить с бабушкой на 2 недели, потом я вернусь за ним, даже может и раньше. Мы живём вместе с его рождения, он её хорошо знает, любит играть с ней. Дедушку тоже любит. Они справятся, я уверена. Тем более, что ребёнок остаётся в привычной обстановке, с любимыми людьми. И мы обязательно будем связываться по видеосвязи, несколько раз в день. Иначе я с ума сойду без моего малыша😭
Но материнское сердце не на месте, страшно😔 Мысли о том "какая я мать, что готова на такое" и "он меня забудет" не покидают мою голову.

А так то он хорошо остаётся с бабушками и дедушками. Оставляем иногда и ходим в магазины, кино, прогуляться. Во время нашего отсутствия не плачет, не ищет нас. Но это, конечно, не дольше 4-5 часов. Так надолго, конечно, ещё не оставляли.

Если есть психологи тут, посоветуйте пожалуйста. Что делать? Оставить на 2 недели (может и меньше) или плюнуть и рискнуть взять с собой неизвестно куда, дышать пылью от ремонта? Забудет ли меня малыш? Будет ли сильный психологический удар по детской психике? Повторюсь, малышу 1,2.

22 ответа
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Я психолог высочайшего уровня. Сам Зеля у меня лечился. И не вылечился...
Но это уже не моя вина.
Так вот, щас все скмжу че да как куда и с кем

Продавшица из Пятёрочки
#2

Сиди ты дома с ребенком.
Муж пусть сам делает ремонт и работает.
Потом приедешь.
Ребенка бросать из за штанов? Да тв шл ха тогда

Гость
#3

муж сам едет, делает ремонт быстро, и только потом ты приежаешь с дитём

Гость
#4

Не будет. Многое из раннего детства забудется. Тем более, что с ним будут любящие бабушка с дедушкой. Обоснуетесь и заберете ребенка. Если на новом месте есть возможность на лучшую жизнь, езжайте. Потом и родителей своих старайтесь переманить к себе, чтоб жить рядом.

Гость
#5

Сидите дома, ремонт мужское дело. Вы там вообще не нужны. Еще и ребенок без матери. Совсем дурные.

Гость
#6

Меня родители оставляли в таком возрасте в лечебном детском санатории (время и обстоятельства были такие), ничего, вроде психологической травмы нет. Мне кажется, что психолог в итоге вашим родителям понадобится, если ребёнок будет постоянно по вам тосковать😓

#7

Не стоит оставлять своего ребенка в таком возрасте даже с самыми близкими. Только если совсем край ситуация, а пока есть возможность лучше быть с ним.

Гость
#8

Тут пол форума психобольных откуда тут психологи? да даже если они тут есть то форум этот получается психушка!!

Гость
#9

Я бы не оставила никому. Ничего страшного, если ребенок будет с вами во время ремонта. Это тоже жизнь, ему интересно будет, еще и помогать захочет. Или сидите с ним пока ремонт, потом приедете. Из ничего проблему сделали.

Продавшица из Пятёрочки
#10
Гость

Тут пол форума психобольных откуда тут психологи? да даже если они тут есть то форум этот получается психушка!!

Плюсую нах!

Лапусик
#11

Для ребенка в этом возрасте очень важен контакт с матерью. В дальнейшем бессознательно у него может возникнуть чувство покинутости, он может быть зависим от женщин или не сможет разорвать вредную связь

Гость
#12
Лапусик

Для ребенка в этом возрасте очень важен контакт с матерью. В дальнейшем бессознательно у него может возникнуть чувство покинутости, он может быть зависим от женщин или не сможет разорвать вредную связь

Почему именно с матерью? Почему не с отцом? Ни с бабушкой?

Гость
#14
Гость

Есть, а ты хочешь на халяву получить терапию?

Просто консультация обычно бесплатна.
Сейчас психологов слишком много развелось, квалификация нулевая, так что платить с порога мало кто будет

Гость
#15

Вы за 2 недели хотите ремонт сделать? Оптимистично. Ну да ладно, ничего с психикой малыша не случится, забыть вас не получится - вы ж названивать собрались постоянно)) главное, чтобы за ним был хороший присмотр, остальное не так важно.

Гость
#17
Гость

Кто бы мог подумать, халявщица. Тогда вот тебе совет, скачай книги по психологии можешь даже бесплатно, прочитай их и будеш себе диагноз ставить

Психолог не ставит диагнозы.
Так что уже понятно, что квалификация ваша ниже плинтуса.

Лапусик
#18
Гость

Почему именно с матерью? Почему не с отцом? Ни с бабушкой?

Так задумано природой

Гость
#19
Лапусик

Так задумано природой

Вам природа сама об этом сказала?

Гость
#20
Лапусик

Так задумано природой

Кстати по природе, детёныша любого животного можно выходить и без матери и никаких чувств покинутости и вредных связей у них не возникает

#21
Продавшица из Пятёрочки

Сиди ты дома с ребенком.
Муж пусть сам делает ремонт и работает.
Потом приедешь.
Ребенка бросать из за штанов? Да тв шл ха тогда

Оскарбления оставьте пожалуйста для себя) Я совета психолога спрашивала, а не продавца из Пятерочки)

Гость
#22
Лапусик

Так задумано природой

Природой задумана привязанность к взрослому, неважно мама, папа или левый человек. Дети нормально растут и без мамы, в жизни ведь всякое бывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема