Гость
Статьи
Есть ли тут психологи? …

Есть ли тут психологи? Нужен ваш совет

Слышала,что используя инфор-ию о детстве мужчины можно выроботать определённую модель отношений,благодаря которой шансы зацепить данного мужчину весьма велики.Итак,есть мужчина,который воспитывался мачехой(его мама умерла когда он был маленьким)не знаю наверняка каким было его воспитание этой женщины,но вроде как отношения между ними хорошие. Возможно ли,что не дополучив материнской любви он всегда будет тянуться к женщинам,которые его будут отвергать(моделируя своё отношения с умершей матерью).,т.к имеет место быть незавершённый гештальт.Тоесть он будет больше тянутся к недоступным ему женщинам....Психологи выскажитесь,пожалуйста

Анна Мария
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

О недолюбленных в детстве вы пишете здраво, но как это вам поможет найти того, кого вы ищете? Ведь что получается: или вы его отвергаете (это способ зацепить), или он не будет к вам тянуться...

Срыв
#2

Боже, до чего ж тетки додумались))))

А по существу, если не особо нравится ему дамочка, то пусть она хоть из кожи вылезет, ничего уже не изменить.

Гость
#3

Автор, слишком поверхностные выводы делаете. Во-первых, надо знать на сколько сильно смерть матери на нем отразилась и не проработана, во-вторых, что он воспринимает ее как отвержение, а не как свою вину или еще что-то и в-третьих, что относительно женщин у него нет другого доминирующего гештальта.

Гость
#4

Гость 3,

статистика совсем иная, мачехи отдыхают...

Полно мужчин, которых матери не любили, при этом матери и живы, и здоровы, и дай им Бог долгих лет ещё...

Гость
#5

4, а при чем тут живые матери к примеру автора?

Гость
#6

Или не станет заводить близких отношений ни с кем, боясь их потерять, как когда то мать и тд.. Но уж точно вряд ли станет бегать за той, которая его отвергает.. Он в детстве этого хватанул...

дочка
#7

И на какие только глубинные познания не идёт тётка, мечтающая мужика подцепить....

Гость
#8

5

Автор говорит о мачехах, для неё недолюбленность есть результат того, что матери больше нет.

Гость
#9
дочка

И на какие только глубинные познания не идёт тётка, мечтающая мужика подцепить....

тёток никто не отменял, мужики тоже пока есть, подцепить тоже актуально...

С Марса
#10

вот бред... неужели правда человек может быть настолько зациклен на психологии? впрочем, есть телефончик реально дельного психолога. Спец на семейных и личных отношениях. Можно сказать, собаку съел.

С Марса
#11

Я в Москве. Мозгоправ тоже.

гость
#12
Анна Мария

Слышала,что используя инфор-ию о детстве мужчины можно выроботать определённую модель отношений,благодаря которой шансы зацепить данного мужчину весьма велики.Итак,есть мужчина,который воспитывался мачехой(его мама умерла когда он был маленьким)не знаю наверняка каким было его воспитание этой женщины,но вроде как отношения между ними хорошие. Возможно ли,что не дополучив материнской любви он всегда будет тянуться к женщинам,которые его будут отвергать(моделируя своё отношения с умершей матерью).,т.к имеет место быть незавершённый гештальт.Тоесть он будет больше тянутся к недоступным ему женщинам....Психологи выскажитесь,пожалуйста

Мать его отвергла, потому что умерла?Чушь. И он будет

Следуя Вашей логике, надо понимать,что мать его отвергла, т.к. умерла. Бред...

Гость
#13

Гость 12,

к сожалению это так: если мама умерла, маленький мальчик считает, что это произошло из-за него. В детской голове находится пронзительно простая мысль:

мама ушла от меня...

Гость
#14
Гость

5



Автор говорит о мачехах, для неё недолюбленность есть результат того, что матери больше нет.

Так если мать родная есть и здравствует, как вы пишите, то при чем здесь тема автора? Разумеется, что можно быть отвергнутым и живой мамой. Только мачехи тогда не будет, разве что ребенок усыновленный.

Гость
#15

14

ключевое в технологии Автора, которая желает зацепить мужчину - недолюбленность. И Автор ошибочно предполагает, что основная причина недолюбленности - физическое отсутствие матери и наличие мачехи. А на деле родная мать очень часто недодаёт любви сыну по той простой причине, что не получила любви мужчины в нужном количестве ( т.. е. в избытке).

В теме Автора упоминание о мачехе уводит в сторону.

Гость
#16

Автор права в одном: недолюбленного матерью мужчину можно привязать, когда можешь дать много любви, НО при одном условии - когда есть взаимная глубокая симпатия.

Пост 2 в этом смысле полностью прав.

Гость
#17

15, а мне показалось, что автор просто приводит конкретный пример именно вот такого мужчины. Скорей всего это реальный мужик, на которого она запали и хочет его таким способом зацепить А не просто теория об недолюбленных мамами мужиках.

Гость
#18

Гость 17,

перечитайте стартовый топик: Автор, очень вероятно, имеет конкретную цель, но отталкивается от теории - тут и прочитанная инфа, и незавершённый гештальт...

Гость
#19
Гость

Гость 17,



перечитайте стартовый топик: Автор, очень вероятно, имеет конкретную цель, но отталкивается от теории - тут и прочитанная инфа, и незавершённый гештальт...

да все я внимательно читала, естественно теория распространяется не только на тех, у кого мать умерла. Но другие ее не интересуют, только факт того, может ли она использовать это со своим конкретным объектом. Вот я ей конкретно и ответила. А смысл теоретизировать о всех недолюбленных? Каждый случай надо смотреть индивидуально.

Гость
#20

19

"А смысл теоретизировать о всех недолюбленных?" - для психологов, может быть...

"Каждый случай надо смотреть индивидуально" - да, и тогда Автору нужен психолог, способный помочь в индивидуальном порядке: с конкретным объектом и за конкретные деньги.

Гость
#21

20, сомневаюсь, что автор завела тему, чтоб психологи теоретизировали :)

А на счет индивидуального, то ни один вменяемый психолог этим заниматься не будет в данном случае, потому как для этого надо очно диагностировать этого мужчину и не один день, а не строить выводы на основе пересказа автором обрывков биографии клиента

Гость
#22

21

"сомневаюсь, что автор завела тему, чтоб психологи теоретизировали :)"

полностью согласен.

"А на счет индивидуального, то ни один вменяемый психолог этим заниматься не будет..."

полностью согласен.

"...в данном случае, потому как для этого надо очно диагностировать этого мужчину.."

да и какой дурак - мужчина будет этому способствовать?

Гость
#23

22, по доброй воле никакой :) Но ведь его можно и хитростью заманить к психологу. Только вот психолог не станет передавать информацию третьим лицам.

Потому затея автора хоть и основывается на допустимой теории, но по сути является рулеткой.

Гость
#24

У меня был недолюб парень,ему нра стервы как я!прям чтоб садистка!

kutolvene
#25
Гость

Гость 12,



к сожалению это так: если мама умерла, маленький мальчик считает, что это произошло из-за него. В детской голове находится пронзительно простая мысль:

мама ушла от меня...

Чет я пропустила великое открытие в науке-психологии. До сих пор, насколько я знаю на существо под названием человек ни одна теория не действует сто процентно. Не ну можно кричать на каждом углу, что вот то, что вы написали - истина-истин, и даже под страхом смерти и пыток заставить признаваться в этом людей, но всегда найдутся те, на кого это вот не распространяется, не работает на нем. Смерть матери не все воспринимают, как то, что их родная мама отвергла. Только маньяки в америаканских фильмах четко по этой схемке ведут себя, ну и там для полноты картины и мачеха будет садистка, и мама тожа с извратом.

Нет ни одного закона психологии, который бы действовал на всех. (ну не открыли пока). Может и есть такое, да только исследовать, согласно опыта провала всех предыдущих теорий, придется абсолютно все шесть или семь миллиардов людей.

Анна Мария
#26

Речь идёт о конкретном мужчине. Пробовала окружить его максимально любовью и нежностью-наглеет и дерзит. Сделала вывод что приемлет только моральное давление.

Гость
#27

Вы очень примитивно рассуждаете. Не вписываются люди в ваши теории.

Турагент
#28

изначально, даже при столь поверхностных выводах, уже нет логики. Почему вы считаете, что женщины, которые будут отвергать, это модель отношений с матерью. Она его не отвергала, она умерла

Гость
#29
Анна Мария

Речь идёт о конкретном мужчине. Пробовала окружить его максимально любовью и нежностью-наглеет и дерзит. Сделала вывод что приемлет только моральное давление.

Почему это должно быть связано именно с умершей матерью?

Ксю.
#30
Анна Мария

Речь идёт о конкретном мужчине. Пробовала окружить его максимально любовью и нежностью-наглеет и дерзит. Сделала вывод что приемлет только моральное давление.

Вам нужно собственную голову лечить, а не мужскую. Проблемы у вас. А на него плевать.

Ксю.
#31

Говорю вполне серьезно. Вам нужно обратиться к психологу, который поможет Вам избавится от навязчивого желания добится любви мужчины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: