Гость
Статьи
как уговорить мужа …

как уговорить мужа переехать

Как уговорить мужа уехать жить в Сочи? Обожаю этот город. Финансы позволяют купить дом любой суммы, но муж категорически не хочет уезжать из нашего мухосранска из-за бизнеса. Что делать в такой ситуации?( Ненавижу наш климат, морозы зимой по -25 (это ещё по божески, зима в этом году была тёплой). #муж #переезд

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как семью обеспечивать ты не подумала? Или только свое хочу знаешь и на перспективу не соображаешь совсем?

Гость
#2

ну либо Сочи, либо муж, видимо)))

Гость
#3
Гость

а как семью обеспечивать ты не подумала? Или только свое хочу знаешь и на перспективу не соображаешь совсем?

В смысле как? У нас огромный капитал, на эти деньги ещё всю жизнь можно жить беззаботно с отпусками по 5 раз в год

Гость
#4
Гость

В смысле как? У нас огромный капитал, на эти деньги ещё всю жизнь можно жить беззаботно с отпусками по 5 раз в год

а муж-то в курсе, что ты весь общий капитал единолично решила проесть и прокатать?

Гость
#5
Гость

а муж-то в курсе, что ты весь общий капитал единолично решила проесть и прокатать?

Я одна весь общий капитал не проем и не прокатаю вообще никак)) при чем тут это? Я спрашивала, что делать в моей ситуации, а не просила считать чужие деньги. ФИНАНСЫ ПОЗВОЛЯЮТ ПЕРЕЕХАТЬ, это я для вас пишу, чтоб лишний раз не волновались за то, как мой муж будет семью обеспечивать

Гость
#6
Гость

Я одна весь общий капитал не проем и не прокатаю вообще никак)) при чем тут это? Я спрашивала, что делать в моей ситуации, а не просила считать чужие деньги. ФИНАНСЫ ПОЗВОЛЯЮТ ПЕРЕЕХАТЬ, это я для вас пишу, чтоб лишний раз не волновались за то, как мой муж будет семью обеспечивать

так это ты чужие деньги считаешь. За мужа решила как с общим капиталом поступать. Он, понятное дело, против и ссылается на бизнес или еще что-то.

Гость
#7
Гость

так это ты чужие деньги считаешь. За мужа решила как с общим капиталом поступать. Он, понятное дело, против и ссылается на бизнес или еще что-то.

В смысле я чужие деньги считаю? Проблема вообще не в них, ещё раз повторяю. А в бизнесе, который мой муж не хочет оставлять без личного контроля. Хотя наши бывшие знакомые давно живут заграницей, а бизнесом управляет какой-то менеджер по найму

Гость
#8

Предложите купить дом на море, чтобы в отпуск ездить. Вы с детьми будете там летом отдыхать. Детей и себя надо оздоравливать, раз живете в таком холодном климате. Море это натуральная йода-бромная ванна + воздух. Муж съездит в отпуск пару раз, может потом захочет переехать, если ему понравится.

Гость
#9
Гость

Предложите купить дом на море, чтобы в отпуск ездить. Вы с детьми будете там летом отдыхать. Детей и себя надо оздоравливать, раз живете в таком холодном климате. Море это натуральная йода-бромная ванна + воздух. Муж съездит в отпуск пару раз, может потом захочет переехать, если ему понравится.

Мы уже покупали дом, я туда часто с детьми ездила просто так, а мужу российские города вообще не нравятся. Но Сочи всяко лучше, чем наш грязный забытый богом городок. Он сам это понимает, но менять ничего не хочет

Гость
#10
Гость

Я одна весь общий капитал не проем и не прокатаю вообще никак)) при чем тут это? Я спрашивала, что делать в моей ситуации, а не просила считать чужие деньги. ФИНАНСЫ ПОЗВОЛЯЮТ ПЕРЕЕХАТЬ, это я для вас пишу, чтоб лишний раз не волновались за то, как мой муж будет семью обеспечивать

Разводись, бери половину капитала, и езжай в Сочи.

Гость
#11
Гость

Предложите купить дом на море, чтобы в отпуск ездить. Вы с детьми будете там летом отдыхать. Детей и себя надо оздоравливать, раз живете в таком холодном климате. Море это натуральная йода-бромная ванна + воздух. Муж съездит в отпуск пару раз, может потом захочет переехать, если ему понравится.

Ну а что уж говорить про переезд в другую страну..Если человек даже в отпуске все время пытается домой сорваться, потому что кто-то из работников газировку мимо бутылки немного разлил. И это не преувеличение, он трясётся над мелочами как невротик

Гость
#12
Гость

Разводись, бери половину капитала, и езжай в Сочи.

Ну это вообще не выход. Я же мужа все таки люблю очень, у нас все хорошо в отношениях, только вот с местом жительства действительно проблемы

Гость
#13

вы живете за счет бизнеса мужа... и теперь левая ваша задняя нога зачесалась переехать в сочи? а на какие шиши вы там жить то будете? жить это не дом купить... что с бизнесом мужа будет при том?

Гость
#14
Гость

Я одна весь общий капитал не проем и не прокатаю вообще никак)) при чем тут это? Я спрашивала, что делать в моей ситуации, а не просила считать чужие деньги. ФИНАНСЫ ПОЗВОЛЯЮТ ПЕРЕЕХАТЬ, это я для вас пишу, чтоб лишний раз не волновались за то, как мой муж будет семью обеспечивать

добавляйте - по моему мнению финансы позволяют... интересно мнение мужа теперь услышать....

Гость
#15
Гость

вы живете за счет бизнеса мужа... и теперь левая ваша задняя нога зачесалась переехать в сочи? а на какие шиши вы там жить то будете? жить это не дом купить... что с бизнесом мужа будет при том?

Деньги вообще не проблема, как вы не поймёте. Мой муж один из самых богатых в нашей области бизнесменов, а его бизнес оценивается в ~1,5млрд рублей, я же не от балды вам говорю, что не в деньгах дело!!!

Гость
#16
Гость

добавляйте - по моему мнению финансы позволяют... интересно мнение мужа теперь услышать....

Оборот бизнеса в месяц около 60 млн рублей ЧИСТОЙ прибыли. Вы серьезно и сейчас скажете, что нам не позволят финансы в Сочи жить?

Гость
#17

ВЫ знаете очень узко мыслите. Безнес это денежный оборот средств. т.е. бизнес может и оценивается в 1.5 лярда, но большая часть денег постоянно в обороте. Если его оставить без присмотра от него может нечего не остаться и ваши 1.5 превратятся в лучшем случае в 10% от имевшегося. Другой вопрос есть ли у вас запас свободных денег не задействованный в бизнесе, который можно вот так просто выкинуть в никуда. К примеру лежат в банке на процентах, на которые вы можете себе позволить хорошо жить. Если этого нет, то тут вы неправы. Если есть, то вам нужно логически обосновать свою позицию, что семья в любом случае будет обеспечена несмотря на потерю бизнеса. Мы мужчины рассуждаем логически, а вами движут эмоции.

Гость
#18

Ну так муж пусть остаётся работать в мухосранске, а вы в Сочи. Купит личный самолёт и будет и будет на выходные прилетать к вам. Судя по тому ,что вы тут про мужа написали, вы его всё равно днями не видете :) Так что спокойно живите себе в Сочи :)

Гость
#19
Гость

ВЫ знаете очень узко мыслите. Безнес это денежный оборот средств. т.е. бизнес может и оценивается в 1.5 лярда, но большая часть денег постоянно в обороте. Если его оставить без присмотра от него может нечего не остаться и ваши 1.5 превратятся в лучшем случае в 10% от имевшегося. Другой вопрос есть ли у вас запас свободных денег не задействованный в бизнесе, который можно вот так просто выкинуть в никуда. К примеру лежат в банке на процентах, на которые вы можете себе позволить хорошо жить. Если этого нет, то тут вы неправы. Если есть, то вам нужно логически обосновать свою позицию, что семья в любом случае будет обеспечена несмотря на потерю бизнеса. Мы мужчины рассуждаем логически, а вами движут эмоции.

Помимо основного бизнеса, есть ещё куча пассивного дохода. И деньги, которые можно свободно тратить. Поэтому есть возможность жить в другом городе

Гость
#20
Гость

Ну так муж пусть остаётся работать в мухосранске, а вы в Сочи. Купит личный самолёт и будет и будет на выходные прилетать к вам. Судя по тому ,что вы тут про мужа написали, вы его всё равно днями не видете :) Так что спокойно живите себе в Сочи :)

Он с 6 вечера уже дома + 1 день выходной

Гость
#21

у всех проблем одно начало

Гость
#22
Гость

у всех проблем одно начало

Вы про мозги?

Гость
#23

Он вас недостоин.

Гость
#24
Гость

Он вас недостоин.

В смысле? Мы друг друга очень любим, вместе с 19 лет. Были времена, когда спали на сломанной раскладушке в конце девяностых, но даже в это время я ни разу не позволила себе таких мыслей в его сторону! Это мужчина с большой буквы, который делал и делает для меня все. А трудности бывают у всех!!! Поэтому не надо так выражаться в его адрес

Гость
#25

Если у вас и правда все хорошо в материальном плане, то просите дом или квартиру просто вам в подарок на какой-нибудь юбилей. Он же любит свою жену... почему не сделать маленький подарок своей жене? )

#26

вы сейчас хотите бухнуть все деньги в покупку дома в сочи. а потом станете жаловаться на то, что экономить приходится
он у вас где деньги делает? в вашем этом городе. как вы его назвали, очень уважительно
а в сочи он что будет делать? на берег моря смотреть? там-то он как будет свои дела крутить. на чужбине

Гость
#27
Янита

вы сейчас хотите бухнуть все деньги в покупку дома в сочи. а потом станете жаловаться на то, что экономить приходится
он у вас где деньги делает? в вашем этом городе. как вы его назвали, очень уважительно
а в сочи он что будет делать? на берег моря смотреть? там-то он как будет свои дела крутить. на чужбине

Не придётся экономить ни на чем, если переедем

Василий
#28

Вы глупы. Если нет дохода, то как вы будете жить в Сочи, да и в любом ином месте?

Я так думаю
#29
Гость

Оборот бизнеса в месяц около 60 млн рублей ЧИСТОЙ прибыли. Вы серьезно и сейчас скажете, что нам не позволят финансы в Сочи жить?

Если верить вам то состояние вашей семьи удваивается каждые два года .

Тут самое время пахать и пахать раз поперло ).

И бизнес без присмотра долго не продержится скорее всего

Я так думаю
#30
Гость

ВЫ знаете очень узко мыслите. Безнес это денежный оборот средств. т.е. бизнес может и оценивается в 1.5 лярда, но большая часть денег постоянно в обороте. Если его оставить без присмотра от него может нечего не остаться и ваши 1.5 превратятся в лучшем случае в 10% от имевшегося. Другой вопрос есть ли у вас запас свободных денег не задействованный в бизнесе, который можно вот так просто выкинуть в никуда. К примеру лежат в банке на процентах, на которые вы можете себе позволить хорошо жить. Если этого нет, то тут вы неправы. Если есть, то вам нужно логически обосновать свою позицию, что семья в любом случае будет обеспечена несмотря на потерю бизнеса. Мы мужчины рассуждаем логически, а вами движут эмоции.

Вопрос для мужчины не в обеспеченности финансами на нное количество лет вперед , а в самореализации и удовлетворенности результатом .

Праздная жизнь не всем подходит , для многих крутиться в делах и получать адреналин от достижений гораздо важнее чем праздное шарахание от кофейни к ресторану и обратно .

Да и приедается это быстро .

Я так думаю
#31
Василий

Вы глупы. Если нет дохода, то как вы будете жить в Сочи, да и в любом ином месте?

Доход их конечно уменьшится в случае переезда и продажи бизнеса , но даже банковского % с вклада в полтора миллиарда ( впрочем , если откинуть налоги возникающие при продаже то останется миллиард ) будет достаточно что бы жить на широкую ногу .

Вопрос цели которая преследуется при переезде ? Переезд что бы что ? Какие преимущества получит мужчина который привык получать удовольствие от достижений в работе и преодолении трудностей на своем пути ?!

Это , для примера , как предложить джиперу привыкшему получать адреналин в процессе месить грязь на бездорожье перестать этим заниматься и вместо этого начать проводить время в СПА и у косметолога )))

Я так думаю
#32

Автор , вы Фрейда читали ? )

Что движет миром ? На первом месте - желание быть значимым . Ваш муж в этом преуспевает , описанный вами уровень дохода очень хорош для провинциального города , там важ муж является кем то значимым .

Вы ему предлагаете отказаться от этого , ради чего ?! Может поищете ответ как заинтересовать мужа у того же Фрефда ? ;-)

P.S. не уверен что найденный вами ответ вам понравится ;-)

Я так думаю
#33

К слову , не смотря на то что Сочи мне понравился при посещении его зимой когда я представил каково там летом то желание переезда у меня отпало .

P.S. У меня примерно та же дилемма что и у автора и ее мужа )

Гость
#34

Мне кажется разводка, от тетеньки которая живет в коммуналке))))
На кой женщине с огромным состоянием переезжать в сочи, если можно по 10 раз в году мататся на отдых и вообще не парится.
Знаю достаточно обеспеченную семью имеющую на данный момент 5 квартир в сочи, живут в сибири, отец семейства любит родину ему сочи ни уперся и климат не нравится. И ни кому ни детям ни жине это не мешает по полгода там жить, приезжая в сибирь. Ни какие переезды им не нужны в помини, летают в сочи как домой. В сибири родственники друзья, на хрена им переезд на все время.

Гость
#35
Гость

Мне кажется разводка, от тетеньки которая живет в коммуналке))))
На кой женщине с огромным состоянием переезжать в сочи, если можно по 10 раз в году мататся на отдых и вообще не парится.
Знаю достаточно обеспеченную семью имеющую на данный момент 5 квартир в сочи, живут в сибири, отец семейства любит родину ему сочи ни уперся и климат не нравится. И ни кому ни детям ни жине это не мешает по полгода там жить, приезжая в сибирь. Ни какие переезды им не нужны в помини, летают в сочи как домой. В сибири родственники друзья, на хрена им переезд на все время.

Я жила раньше в Сочи, там родилась, это мой любимый город. Потом познакомились с мужем, я рванула за ним. Мы тоже в Сибири живем, если что. Этот климат я ненавижу. По началу было тоже все ок, но потом уже началась тоска и депрессуха. А на счёт ездить по 10 раз, вы как себе это представляете? Что я мужу своему буду говорить? Он человек очень ревнивый, прошлые мои поездки и закончились из-за его характера.

Гость
#36
Я так думаю

Автор , вы Фрейда читали ? )

Что движет миром ? На первом месте - желание быть значимым . Ваш муж в этом преуспевает , описанный вами уровень дохода очень хорош для провинциального города , там важ муж является кем то значимым .

Вы ему предлагаете отказаться от этого , ради чего ?! Может поищете ответ как заинтересовать мужа у того же Фрефда ? ;-)

P.S. не уверен что найденный вами ответ вам понравится ;-)

Да, все таки вы правы, я об этом даже не думала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: