Гость
Статьи
Почему мамы говорят …

Почему мамы говорят про ребенка "мы"?

Да и окружающие когда спрашивают тоже говорят "Какие вы большие, красивые" и т.д. Почему так повелось?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

я думаю, потому что так повелось, что мама с ребенком проводит 99% своего времени.

Гость
#2

Потому что у матери и ребенка первые годы симбиоз. Так природой заложено, чтобы он не погиб. Но в норме ребенок с возрастом дистанцируется. Поэтому мы должно исчезать примерно с 1 класса)

Гость
#3

В ветклиниках тоже часто слышно "нам надо сделать прививку", "у нас лапка болит" и т.д.)

Гость
#4
Гость

В ветклиниках тоже часто слышно "нам надо сделать прививку", "у нас лапка болит" и т.д.)

Животные вечные дети)

Гость
#5

Это в последние несколько лет. Раньше этой дури не было. Ребенок это ребенок, взрослый это взрослый.

Гость
#6

Автор, вы мужчина?

Диана
#9

меня тоже это маленько раздражает если честно. Особенно вот эти коронные "а нам сегодня 568945 месяцев"

павел
#10

ужасно бесит. Согласен😄

Я
#11

Потому что почти 10 месяцев мама с ребенком "мы", а потом по инерции. Я про мужа тоже говорю "мы с мужем", а не "я с мужем", просто обозначая, что мы - это семья.

Гость
#12
Я

Потому что почти 10 месяцев мама с ребенком "мы", а потом по инерции. Я про мужа тоже говорю "мы с мужем", а не "я с мужем", просто обозначая, что мы - это семья.

Нет, речь о другом.
Это когда говорят " у нас ушко болит", хотя болит только у ребенка. Потому что мать себя с ним не разделяет.
А так, конечно, в семье говорят "мы", но про общие действия.

Гость
#13
Гость

Нет, речь о другом.
Это когда говорят " у нас ушко болит", хотя болит только у ребенка. Потому что мать себя с ним не разделяет.
А так, конечно, в семье говорят "мы", но про общие действия.

Мне знакомая психолог объясняла, что это абсолютно нормально когда мама или папа так говорят про ребенка. А вот если говорят по-другому это плохой знак и может говорить об отчуждённости родителя от ребенка.

Я
#14
Гость

Мне знакомая психолог объясняла, что это абсолютно нормально когда мама или папа так говорят про ребенка. А вот если говорят по-другому это плохой знак и может говорить об отчуждённости родителя от ребенка.

Ничего плохого в том, что мама изначально разделяет себя и ребенка абсолютно нет. Почитайте ещё психологов, а не опирайтесь на единственное мнение вашей знакомой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: