Гость
Статьи
Может ли быть семья …

Может ли быть семья без детей?

Может ли быть семья без детей? #дети

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без детей -это супружеская пара

Алина
#2

Да, может. Сейчас уже в прошлом стереотип, что обязательно должен быть ребёнок, а лучше двое. Годами и десятилетиями семьи живут без детей счастливо. Некоторые и не заводят детей в итоге, но при этом эти семьи могут быть счастливее и крепче, чем те, кто ради детей годами терпит несчастный брак.

#3

Достали вы со своим тупизмом. А через 18 лет, когда дети вырастут и съедут, ты с мужем разведешься? Семьи-то у тебя уже не будет.

Гость
#4
Naughty Raccoon 🦝

Достали вы со своим тупизмом. А через 18 лет, когда дети вырастут и съедут, ты с мужем разведешься? Семьи-то у тебя уже не будет.

зачем разводиться с мужем???

Гость
#5

к чему это "разводиться" , почему нельзя спокойно воспринимать свой статус пары? Семья - это супруги и их совместные дети

#6
Гость

зачем разводиться с мужем???

Потому что без детей нет семьи!

Маевская
#7

Нет. Дети это один из признаков семьи.

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Потому что без детей нет семьи!

нет семьи - не проблема

#9
Гость

нет семьи - не проблема

Мне ты зачем это пишешь? Или ты не понимаешь о чем я написала?

Алина
#10

Приведу пример из жизней близких знакомых. У меня трое подруг живут по 10 с лишним лет в браке, не спеша рожать. При этом у них отличные отношения с мужьями, общие интересы, поездки, досуг. И есть две сотрудницы. Одна родила пять лет назад, будучи замужем, и развелась через год из-за безделья мужа и измен, сейчас одна. У второй трое детей, с мужем 13 лет в браке, муж бухает, скандальный, то работает, то нет. Если семья - это тяготы и совместные мученья - то да, нужны дети и побольше!)) Если семья - это в первую очередь теплые отношения, совместные дела и счастье, то детей заводят от избытка ресурсов, и дети это факультативно.
Это моё мнение, на истину не претендую.)

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Мне ты зачем это пишешь? Или ты не понимаешь о чем я написала?

в душе не понимаю, ты на какой-то своей волне болезненной для тебя

Гость
#12
Алина

Приведу пример из жизней близких знакомых. У меня трое подруг живут по 10 с лишним лет в браке, не спеша рожать. При этом у них отличные отношения с мужьями, общие интересы, поездки, досуг. И есть две сотрудницы. Одна родила пять лет назад, будучи замужем, и развелась через год из-за безделья мужа и измен, сейчас одна. У второй трое детей, с мужем 13 лет в браке, муж бухает, скандальный, то работает, то нет. Если семья - это тяготы и совместные мученья - то да, нужны дети и побольше!)) Если семья - это в первую очередь теплые отношения, совместные дела и счастье, то детей заводят от избытка ресурсов, и дети это факультативно.
Это моё мнение, на истину не претендую.)

семья- это количество членов семьи

#13
Гость

в душе не понимаю, ты на какой-то своей волне болезненной для тебя

🤦 шизики, весна пришла?

#14
Алина

Приведу пример из жизней близких знакомых. У меня трое подруг живут по 10 с лишним лет в браке, не спеша рожать. При этом у них отличные отношения с мужьями, общие интересы, поездки, досуг. И есть две сотрудницы. Одна родила пять лет назад, будучи замужем, и развелась через год из-за безделья мужа и измен, сейчас одна. У второй трое детей, с мужем 13 лет в браке, муж бухает, скандальный, то работает, то нет. Если семья - это тяготы и совместные мученья - то да, нужны дети и побольше!)) Если семья - это в первую очередь теплые отношения, совместные дела и счастье, то детей заводят от избытка ресурсов, и дети это факультативно.
Это моё мнение, на истину не претендую.)

Абсолютно верно 👍

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

🤦 шизики, весна пришла?

не знаю, что у тебя случилось, весна или поела чего

#16

Конечно..
Как и с детьми ее может не быть, а будет лишь группа людей под одной крышей..... Или под несколькими....
А по букве и без детей, и с детьми, но черте с какими отношениями, все семья будет

Алина
#17
Гость

семья- это количество членов семьи

В семье может быть и два человека: муж и жена; мать и дочь; отец и сын; пожилая женщина и ее пожилой муж; брат и сестра.

#18

По обоюдному согласию двух сторон может. Если конечно соблюдать все меры предосторожности, а то можно и нечаянно залететь)

Гость
#19
Алина

В семье может быть и два человека: муж и жена; мать и дочь; отец и сын; пожилая женщина и ее пожилой муж; брат и сестра.

не может, два человека - это супружеская пара, либо мать одиночка с дитем

#20
Гость

не знаю, что у тебя случилось, весна или поела чего

Пей таблеточки, не пропускай

Сэмми
#21
Алина

В семье может быть и два человека: муж и жена; мать и дочь; отец и сын; пожилая женщина и ее пожилой муж; брат и сестра.

Соглашусь. У каждого свой "состав" семьи. Там может быть и семь человек и ни один не будет мужем или женой. 😂

Гость
#22
Гость

не может, два человека - это супружеская пара, либо мать одиночка с дитем

А брат с сестрой чо не семья? Вот жили мать, отец и двое детей. Родители умерли. Брату 18, сестре 21, т.е в детдом их уже не отдадут, взрослые. Ну и живут. Это что уже не семья???

Алина
#23
Гость

не может, два человека - это супружеская пара, либо мать одиночка с дитем

Весьма узкое представление о семье.

Гость
#24
Алина

Весьма узкое представление о семье.

это по факту так

Гость
#25
Гость

А брат с сестрой чо не семья? Вот жили мать, отец и двое детей. Родители умерли. Брату 18, сестре 21, т.е в детдом их уже не отдадут, взрослые. Ну и живут. Это что уже не семья???

брат с сестрой не семья

Гость
#26
Сэмми

Соглашусь. У каждого свой "состав" семьи. Там может быть и семь человек и ни один не будет мужем или женой. 😂

семь человек это больше , чем два, как у вас с математикой , ммм? поэтому они вполне семья если родством связаны и вместе живут

Гость
#27
Naughty Raccoon 🦝

Пей таблеточки, не пропускай

не расстраивайся и без детей живут счастливо

#28
Гость

не расстраивайся и без детей живут счастливо

Мне не интересно, как ты там живёшь в психушке

Гость
#29

Конечно. Такие семьи даже крепче, чем семьи с детьми.

Гость
#30
Naughty Raccoon 🦝

Мне не интересно, как ты там живёшь в психушке

ты полыхаешь, но в психушке живу я? ну ладно, я ещё не то здесь читала

Steffanie
#31

А что конкретно вас беспокоит? Обязаны ли вы рожать или вправе ли называть себя семьей, если детей нет?

Сэмми
#32
Гость

семь человек это больше , чем два, как у вас с математикой , ммм? поэтому они вполне семья если родством связаны и вместе живут

При чем здесь математика?
Семья- это люди, связанные кровными узами (родители, сестры, братья, бабушки и т.д) или юридически (муж/жена/усыновленные/удочеренные). А у вас семья- это количество. 🤦‍♀️

#33
Гость

ты полыхаешь, но в психушке живу я? ну ладно, я ещё не то здесь читала

тебе пишут чистую правду, смирись

Гость
#34
Сэмми

При чем здесь математика?
Семья- это люди, связанные кровными узами (родители, сестры, братья, бабушки и т.д) или юридически (муж/жена/усыновленные/удочеренные). А у вас семья- это количество. 🤦‍♀️

как то, что вы пишете о кровных узах противоречит тому, что пишу я? Если от кровных уз отталкиваться тем более супруги без детей не могут быть семьей. Юридически люди могут стать супругами, семьей они становятся, когда появляются дети

#35
Алина

Весьма узкое представление о семье.

Просто у них в палате живёт по 10 человек, и она не представляет, как это жить вдвоём. Думаю, убогим это простительно.

Гость
#36
Naughty Raccoon 🦝

Просто у них в палате живёт по 10 человек, и она не представляет, как это жить вдвоём. Думаю, убогим это простительно.

вот это подгорело у бездетной

Сэмми
#37
Гость

как то, что вы пишете о кровных узах противоречит тому, что пишу я? Если от кровных уз отталкиваться тем более супруги без детей не могут быть семьей. Юридически люди могут стать супругами, семьей они становятся, когда появляются дети

Тогда объясните мне, как они станут семьей, если они усыновители, например?
Противоречит, бабушка+внук+ дядя (сын бабушки, дядя для внука)-это семья. А для вас нет.

#38
Гость

вот это подгорело у бездетной

Опять глюки с реальностью попутало? Ну ничего, скоро подлечат

Гость
#39
Сэмми

Тогда объясните мне, как они станут семьей, если они усыновители, например?
Противоречит, бабушка+внук+ дядя (сын бабушки, дядя для внука)-это семья. А для вас нет.

бабушка+внук+ дядя (сын бабушки, дядя для внука)-это семья - это если они живут вместе.
Если супруги усыновили ребенка, то их трое становится, что ещё непонятно? Проще ж некуда. Вы так упираетесь, потому что у вас нет детей и вы хотите, чтобы вас с мужем семьей все считали? Зачем? что это изменит? Плохой брак станет счастливым?

Гость
#40
Сэмми

Тогда объясните мне, как они станут семьей, если они усыновители, например?
Противоречит, бабушка+внук+ дядя (сын бабушки, дядя для внука)-это семья. А для вас нет.

почему нет? я же написала, что семья - это количество, внимательнее будьте

Сэмми
#41
Гость

бабушка+внук+ дядя (сын бабушки, дядя для внука)-это семья - это если они живут вместе.
Если супруги усыновили ребенка, то их трое становится, что ещё непонятно? Проще ж некуда. Вы так упираетесь, потому что у вас нет детей и вы хотите, чтобы вас с мужем семьей все считали? Зачем? что это изменит? Плохой брак станет счастливым?

А я здесь при чем? 😂
Идиотская мода своих "тараканов" перекладывать на других. Какой-то брак "нарисовали". 🤦‍♀️
Давайте в обратку: "Вы только и можете демонстрировать свое семейное счастье количеством рожденных детей, и терпите мужа, чтоб быть "семьёй" ".

Гость
#42
Сэмми

А я здесь при чем? 😂
Идиотская мода своих "тараканов" перекладывать на других. Какой-то брак "нарисовали". 🤦‍♀️
Давайте в обратку: "Вы только и можете демонстрировать свое семейное счастье количеством рожденных детей, и терпите мужа, чтоб быть "семьёй" ".

это вам лучше знать при чем тут вы, я спросила, а вы ушли от ответа. Видимо я не ошиблась.

Сэмми
#43
Гость

это вам лучше знать при чем тут вы, я спросила, а вы ушли от ответа. Видимо я не ошиблась.

Какого ответа?
Я не замужем, поэтому НЕ "желаю, чтоб нас с мужем считали семьёй". 😂
И да, СЕМЕЙНЫЕ пары, даже без детей считаю семьей. И брата с сестрой считаю семьей. И мать с ребёнком для меня тоже семья.
Вам в голову не приходило, что СЕМЕЙНАЯ пара потому и называется так, сто это семья? 😂

Гость
#44
Гость

как то, что вы пишете о кровных узах противоречит тому, что пишу я? Если от кровных уз отталкиваться тем более супруги без детей не могут быть семьей. Юридически люди могут стать супругами, семьей они становятся, когда появляются дети

В Загсе регистрирующая тетка при бракосочетании толкнула речь, что сегодня мол зародилась новая семья.
Так что не бреши.

Гость
#45
Гость

вот это подгорело у бездетной

А ты наверно мать- одиночка?

Сэмми
#46
Гость

В Загсе регистрирующая тетка при бракосочетании толкнула речь, что сегодня мол зародилась новая семья.
Так что не бреши.

Ща она скажет, что просто невеста беременная, поэтому и семья. 😂

Гость
#47
Гость

В Загсе регистрирующая тетка при бракосочетании толкнула речь, что сегодня мол зародилась новая семья.
Так что не бреши.

зародилась это значит станет постепенно, когда детей родят в данном случае (усыновят)

Гость
#49
Гость

А ты наверно мать- одиночка?

нет

Гость
#50
Сэмми

Ща она скажет, что просто невеста беременная, поэтому и семья. 😂

Ахах....сколько же идиотов на вумане, еще главное с таким тупым упрямством доказывают свой бред, я поражаюсь).