Гость
Статьи
Почему говорят родить …

Почему говорят родить в 40 второго норм

Часто слышу такую фразу, родила в 38, 40, 48 Второго и это нормально, я не понимаю в чем разница между первыми поздними родами и вторыми? Ведь здоровье то одно и тело одно, какая разница первый или второй? Якобы первый это поздно, где логика? Не понимаю просто, объясните смысл

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты ж несобираешься рожать в сорок - нахерратебе тогда знать

займись своей жизнью

Захария
#2

единственный аргумент, который приходит в голову мне, так это опыт
ну мол так круто менять жизнь в, 40 опасно, назад дороги нет, и на всю оставшуюся жизнь опа..
То есть, родил в 20, к 40 ребенок взрослый, есть время пожить еще
А родил в 40, все, до упора
А второй в 40 вроде осознанно желанный, знаешь что ждет, на что идешь, без сюрпризов
Ну вот такое..
Хоть какое то..
А в целом согласна. Нет разницы между желанием, возможностями иметь первого или второго в 40
То есть разница в другом, не в возрасте вообще

Гость
#3

Знакомые в 38 родили третьего. Только родился даун. Врачи предупреждали, те не поверили

павел
#4

Моему 50-летнему дяде в прошлом году жена ровестница родила третьего. Причем когда какого рожать они распланировали заранее,еще в молодости. 😂 Очень, кстати счастливая семья.

Гость
#5

И первого и второго рожать под 40 лет опасно для здоровья как матери так и ребенка.

Static X - Destroyer
#6

Чем старше женщина тем больше шанс родить дауна - почитай на википедии.

Гость
#7
Гость

Знакомые в 38 родили третьего. Только родился даун. Врачи предупреждали, те не поверили

что значит предупреждали?
даун диагноз ребёнка определается ЧЁТКО когда ещё не поздно избавиться

Гость
#8

Старые девы тешат себя мыслью , что можно таскаться до 40, а потом начать рожать здоровых деток, нуну. Предвкушаю засилье даунов и аутистов в РФ.

Гость
#9

Родить в 40 или позже - это понт. Женщина тем самым показывает:
- что она не в климаксе
- что есть секс
- крепкая здоровьем: может выносить и родить.
А значит, ещё совсем молодая.

Гость
#10

Не норм. Работала в отделении ЭКО ,с утра до вечера полоумные мабушки (это по возрасту бабушки ,которые хотят родить из старой ***) сидят в очереди на прием ,чтоб простимулировать свои дряхлые яичники. Если совсем не получается ,подсаживают оплодотворенную яйцеклетку молодой здоровой девочки и рожают ,чтоб мужик не ушел ! А потом намазавшись финалгоном ведут с отдышкой детей в первый класс .Маткапитал получен ,мужЫк рядом ,она теперь молодая мама .
Это же мечта каждого ребенка ,морщинистые родители ,неспособные с ними бегать на детской площадке ,застрявшие мозгами на 2 поколения назад !

Гость
#11
Гость

Родить в 40 или позже - это понт. Женщина тем самым показывает:
- что она не в климаксе
- что есть секс
- крепкая здоровьем: может выносить и родить.
А значит, ещё совсем молодая.

ничего тебе никто не показывает

Гость
#12
Static X - Destroyer

Чем старше женщина тем больше шанс родить дауна - почитай на википедии.

Сейчас всем скрининг делают на дауна и другие болезни, решение всегда за вами.

Static X - Destroyer
#13
Гость

Сейчас всем скрининг делают на дауна и другие болезни, решение всегда за вами.

За вами это за кем?)

Гость
#14
Гость

Старые девы тешат себя мыслью , что можно таскаться до 40, а потом начать рожать здоровых деток, нуну. Предвкушаю засилье даунов и аутистов в РФ.

Аутизм от возраста матери вообще не зависит, у меня знакомая родила аутиста в 23 года.

Гость
#15

дык просто легче переносится гормональная перестройка при второй беременности, родах и восстановлении после родов. при первой беременности в 40 можно легко онкологию получить.

Гость
#16
Гость

что значит предупреждали?
даун диагноз ребёнка определается ЧЁТКО когда ещё не поздно избавиться

Да, именно так. Но они не захотели избавляться. Надеялись, что это ошибка

#17

Мне 38, хочу ещё родить второго, физ состояние у меня не изменилось с 30 лет, чувствую себя нормально. Боязнь морщинистой мамы меня не тревожит, ботокс и филеры вам в помощь🤣 Единственное, что родив, прийдется уйти « почти на пенсию»🤣🤣 ну значит так, я не боюсь😉🤣

Захария
#18
Гость

Да, именно так. Но они не захотели избавляться. Надеялись, что это ошибка

Тогда дело не в возрасте, а в варианте принятого решения
риск рождения больного ребенка, даже не риск, но гарантию диагностируют и молодым
полно молодых мам с нездоровыми детьми
где то диагноз невозможно было предвидеть, где то возможно
Но решения принимали разные

Гость
#20

Организм привыкший уже после первых родов. Ребенок быстро родится, все пути уже открыты. А в первый раз разродится или нет неизвестно.

#21

Поднимают так вымирающее население. Скоро сделают: рожать до 55, а на пенсию в 65 лет, как раз будет время наняньчиться!

Гость
#22
Гость

И первого и второго рожать под 40 лет опасно для здоровья как матери так и ребенка.

Не говорите ерунду, наоборот после родов проходят многие болячки

Гость
#23
Дина

Мне 38, хочу ещё родить второго, физ состояние у меня не изменилось с 30 лет, чувствую себя нормально. Боязнь морщинистой мамы меня не тревожит, ботокс и филеры вам в помощь🤣 Единственное, что родив, прийдется уйти « почти на пенсию»🤣🤣 ну значит так, я не боюсь😉🤣

А я третьего хочу,мне уже 36

Василий
#24

Очевидно, вы вообще ничего в жизни не понимаете.

Гость
#25

Был случай недавно на работе. Женщина 40 лет родила дауна. Все время пока лежала с ним до выписки кормила его грудью. В день выписки написала отказную и убежала роняя тапки. Ребенок в детский дом на пожизненно. Прежде чем идти на такой риск думать надо головой и если выявили , что ребенок в утробе с патологией, то не обрекать его на дальнейшие муки. Либо брать ответственность за то кого порадила. А не сбрасывать бедное дитё в государственную канализацию. Зря вы думаете, что после 35 у вас яйцеклетки как у 20ти летней. Они стареют быстрей, чем ваше морщинистое лицо. Даже у той которая до 30 лет родила семерых матка уже в нехорошем состоянии. Она не отдыхает. А значит уже в дальнейшем её просто удалят, чтоб мамаше спасти жизнь.

Гость
#26
Гость

Аутизм от возраста матери вообще не зависит, у меня знакомая родила аутиста в 23 года.

Твоё мнение основывается на том, что какая то знакомая родила, это же ***. Почитай профильную литературу, где черным по белому написано о влиянии возраста и связанные с ним изменения в организме на вынашивании ребенка. Дуры хотели по х,у,я,м скакать до 40, а потом создавать семьи.

Гость
#28

Раньше рожали детей в 40.
50/50 здоровых при том , что экология была лучше, нежели чем сейчас. Питание в основном было домарощенное, а не отходы магазинные, и то многие рождались дэбилами и т.д по списку.

Гость
#29
Гость

Кому ты объясняешь, это же тупое бабье, которому навязали, что в гейропах рожают в 50 и у них все хорошо.

Детей жалко которые потом живут в дет домах никому не нужные. Видетели захотела женщина после климакса дитятку. А потом оказывается: "зачем мне этот больной?" А больная как раз она, раз не поняла на, что идёт.

Гость
#30

спроси у тех, кто это говорит. я без понятия почему они так говорят.

нюра
#31
Гость

Не норм. Работала в отделении ЭКО ,с утра до вечера полоумные мабушки (это по возрасту бабушки ,которые хотят родить из старой ***) сидят в очереди на прием ,чтоб простимулировать свои дряхлые яичники. Если совсем не получается ,подсаживают оплодотворенную яйцеклетку молодой здоровой девочки и рожают ,чтоб мужик не ушел ! А потом намазавшись финалгоном ведут с отдышкой детей в первый класс .Маткапитал получен ,мужЫк рядом ,она теперь молодая мама .
Это же мечта каждого ребенка ,морщинистые родители ,неспособные с ними бегать на детской площадке ,застрявшие мозгами на 2 поколения назад !

браво !

Гость
#32

Ты ещё в 100 роди ,нормальные возразт роженицы 20-23 года ,остальное уже патология

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: