Гость
Статьи
Почему мужик 35 лет - …

Почему мужик 35 лет - молодой, а женщина 33 - "второй свежести"?

У мужа есть несколько друзей его возраста (35 лет). Это более чем нормальные мужики, обеспеченные, сделавшие карьеру, но не женатые (ни разу не были в ЗАГСе и не имели серьезных длительных отношений). Недавно разговорилась с незамужней подругой (ей 33), она говорит: "ну, они молодые, у них еще уйма времени устроить свою личную жизнь...". И говорила она это искренне (не сомневаясь относительно их), но с полным отчаяньем по поводу себя (считает, что ее поезд "ушел"). Так почему считается, что мужик 35 лет - молодой и перспективный, а женщина 33 - "вторая свежесть"? Только не говорите про деторождение, это понятно (хотя на мой взгляд и в 35, и в 38 можно родить еще), может, есть другие причины?

Автор
1 278 ответов
Последний — Перейти
Evilen
#1

Не вижу никаки причин так считать. Бред, придуманный мужиками, погрязшими в своем патриархате

Алина 22
#2

ДА просто с нашей демографией на одного самого захудалого мужчинку по 5-6 женщин приходится. Вот мужики и зажрались. Ни в одной нормальной стране такого нет, чтобы в 18-20 лет стремились замуж выскочить, а на 25-летних незамужних смотрели, как на прокаженных и жалели. Слишком выбор большой у мужиков, кто не спился окончательно, не снаркоманился и срок не мотает. ЗАЖРАЛИСЬ они, барышни!!!

#3
Evilen

Не вижу никаки причин так считать. Бред, придуманный мужиками, погрязшими в своем патриархате

Сказки то прекращаем.;)

Это "ваши", а не наши "устои".

1. Встречаться с тем кто на 15 лет старше - норма.

2. В 20 лет я хочу семью, а мужчины только после 30-35 "дозревают".

3. Одногодкам не лучший вариант, жена должна быть младше, а то начнёт засматриваться на "помоложе". Ведь мы стареем раньше...

*******, не камушки ворочать.

Гость
#4

3 ну и че

#5
Гость

3 ну и че

*** в очё.)

Банально написал собеседнице, что не права.

#7
Алина 22

ДА просто с нашей демографией на одного самого захудалого мужчинку по 5-6 женщин приходится. Вот мужики и зажрались. Ни в одной нормальной стране такого нет, чтобы в 18-20 лет стремились замуж выскочить, а на 25-летних незамужних смотрели, как на прокаженных и жалели. Слишком выбор большой у мужиков, кто не спился окончательно, не снаркоманился и срок не мотает. ЗАЖРАЛИСЬ они, барышни!!!

Вот оно что, оказывается! Спасибо, большое, сейчас всё понятно )

овечка
#8

Автор не совсем права. 33 уже не молоденькая женщина, да. Но и мужик 35 уже не первой молодости, это средний возраст уже.

А почему так говорят, согласна с Андрюхой. Ну и последствие нехватки мужчин послевоенной, когда говорили дочерям, ты что, 35 лет вообще мальчик (по сравнению с остальными оставшимися).

овечка
#9
Алина 22

ДА просто с нашей демографией на одного самого захудалого мужчинку по 5-6 женщин приходится. Вот мужики и зажрались. Ни в одной нормальной стране такого нет, чтобы в 18-20 лет стремились замуж выскочить, а на 25-летних незамужних смотрели, как на прокаженных и жалели. Слишком выбор большой у мужиков, кто не спился окончательно, не снаркоманился и срок не мотает. ЗАЖРАЛИСЬ они, барышни!!!

Вы не правы. Во первых статистика у вас очень неверная. Во вторых "взамуж" девушки стремятся по всему миру, посмотрите любой голливудский фильм, нет главной героине счастья (какой бы сюжет не был) пока она не нашла мужика. А если фильм о том, какой у нее плохой мужик, и как она от него избавляется, то в конце, она всегда находит хорошего для хеппи энда.

тоже Фрося..........
#10

Потому-что мы живем в России!!!

#11
тоже Фрося..........

Потому-что мы живем в России!!!

Ерунда. Я живу и в Америке и в России и часто бываю в странах Евросоюза и Востока.

Все хотят, только у нас чаще всего "тупо", а там за "достойного". И это отнюдь не те критерии как некоторые пишут тут.

Гость
#12

5 да, ты что...

Гость
#13

Просто мужчин оценивают по достатку. а женщину - по внешности. Вот и получается, что бедный студент в 20 лет никому не нужен, все хотят готового Алигарха, а это уже за 35 и выше :)))) И сколько у него там морщин для дам значения не имеет, Абрамович вот тоже не первой свежести товарищь, однако на брачном рынке популярен... А с дамами наоборот - после 30 и свежесть пропадает, и характер, увы, портится. Без обид. Это реалии России.

Ляля
#14

женщина в 33 уже именно женщина, а не девочка, как многим тут на форуме мерещится. но и мужчина в 35 тоже не юнец.

оба молоды, но, как это не печально для дам, мужик до 70-ти лет жених, а бабий век короток.

хз, почему. фертильная фуекция давно уже мало кого волнует, и при современном уровне пластической хирургии и косметологии в 60 можно выглядеть на 25, но, тем не менее, в нашем обществе 35-ти летняя женщина считается неликвидом.

Гость
#15

Какое счастье, что я уже не в России! Здесь до 21 года - ребенок, до 40 - молодая женщина, после 50 - зрелость, а старость это когда уже за 70.

тоже Фрося..........
#16

В 35 во Фрвнцию надо ехать жить. Там ликвид будет.....

Evilen
#17
Андрюха Питерский

Сказки то прекращаем.;)

Это "ваши", а не наши "устои".



1. Встречаться с тем кто на 15 лет старше - норма.

2. В 20 лет я хочу семью, а мужчины только после 30-35 "дозревают".

3. Одногодкам не лучший вариант, жена должна быть младше, а то начнёт засматриваться на "помоложе". Ведь мы стареем раньше...



*******, не камушки ворочать.

1) значит норма для 40 летней женщины иметь 25-летнего молодого мужа

2)с чего вы взяли что в 20 все девушки хотят семью? сейчас лет до 30 все учатся и карьеру строят а не карапузов плодят

3)а жена не начнет засматриваться на помоложе?)

Ляля
#18

Смотря кто и как к этому вопросу относится. Если бы женщины боролись с этим стереотипом, они могли бы все исправить. Но ведь большинство считают сами себя старухами в этом возрасте и всячески это подчеркивают в разговорах: - Куда нам, мы уже старые... Это бывает сплошь и рядом.

#19
Evilen

Андрюха Питерский

Сказки то прекращаем.;)

Это "ваши", а не наши "устои".



1. Встречаться с тем кто на 15 лет старше - норма.

2. В 20 лет я хочу семью, а мужчины только после 30-35 "дозревают".

3. Одногодкам не лучший вариант, жена должна быть младше, а то начнёт засматриваться на "помоложе". Ведь мы стареем раньше...



*******, не камушки ворочать.1) значит норма для 40 летней женщины иметь 25-летнего молодого мужа

2)с чего вы взяли что в 20 все девушки хотят семью? сейчас лет до 30 все учатся и карьеру строят а не карапузов плодят

3)а жена не начнет засматриваться на помоложе?)

Это не мои стереотипы. Это то о чём в основном пишут тут на форуме и считают "нормой".

Автор
#20

Спасибо всем, кто ответил. Еще хотела бы сказать свое мнение относительно 35-летних "молодых" женихов. Да, для мужика это конечно же не возраст, мужчина в 35 лет вполне может считаться молодым, но вот создать семью в 35 и дальше мужчине, у которого не было браков и серьезных отношений, как мне кажется, будет очень сложно, сложно будет наладить быт женщиной (даже если та возьмет все заботы на себя), найти язык общения в семье, что ли. Хотя, может, я не права. На Западе вообще многие (как мужчины, так и женщины, создают семью в возрасте под 40), но у нас изначально другой менталитет, как мне кажется, несмотря на то, что стиль жизни сейчас везде примерное одинаковый и все давно изменилось и у нас.

Прохожий
#21
Алина 22

ДА просто с нашей демографией на одного самого захудалого мужчинку по 5-6 женщин приходится. Вот мужики и зажрались. Ни в одной нормальной стране такого нет, чтобы в 18-20 лет стремились замуж выскочить, а на 25-летних незамужних смотрели, как на прокаженных и жалели. Слишком выбор большой у мужиков, кто не спился окончательно, не снаркоманился и срок не мотает. ЗАЖРАЛИСЬ они, барышни!!!

Ой, чья бы мычала...

Evilen
#22
Гость

Просто мужчин оценивают по достатку. а женщину - по внешности.

Всю жизнь оценивала мужчин по внешности и по характеру, достаток если надо я и сама заработаю

#23

К сожалению (в Рассеи)огромное число Ж к 30ти перестают следить за собой и превращаются в нечто оплывше-неопределённое. Естественно мужчины - ровестники отдают предпочтение молоденьким, свежим девочкам, козырь которых - неизмученная родами и разочарованиями внешность. И я их понимаю, наблюдая за своими ровестницами, увы...

Гость
#24

Популярный бред. Определенные дамочки кричат об отсутствие в нашем обществе нормальных мужчин... Ненормальных мужчин... Вообще всех, кто в штанах.... Оправдывая этим свое одиночество и никомуненужность. А на самом деле реалии таковы, что симпатичная внешне и морально женщина не важно там, 25, или 35 лет, неважно. С детьми или нет, и обладающая мозгами, незагибающая заоблачно "планку требований", всегда может найти себе в спутники жизни достойного, мужчину. Даже в России. И тем более в крупном городе....впрочем легче на всех форумах перепевать заезженную пластинку об отсутствие в России нормальных мужчин. И об этаком заграничном "эльдорадо"-Где местные мужики, в проценты превосходящие в популяции местных женщин, и уже "воющие" от их феминизма, и независимости, готовы жениться на любом "что одело юбку", и "красит по утрам губы" пусть она даже и из другой страны..

Прохожий
#25
Evilen

Андрюха Питерский

Сказки то прекращаем.;)

Это "ваши", а не наши "устои".



1. Встречаться с тем кто на 15 лет старше - норма.

2. В 20 лет я хочу семью, а мужчины только после 30-35 "дозревают".

3. Одногодкам не лучший вариант, жена должна быть младше, а то начнёт засматриваться на "помоложе". Ведь мы стареем раньше...



*******, не камушки ворочать.1) значит норма для 40 летней женщины иметь 25-летнего молодого мужа

2)с чего вы взяли что в 20 все девушки хотят семью? сейчас лет до 30 все учатся и карьеру строят а не карапузов плодят

3)а жена не начнет засматриваться на помоложе?)

Гость

Какое счастье, что я уже не в России! Здесь до 21 года - ребенок, до 40 - молодая женщина, после 50 - зрелость, а старость это когда уже за 70.

Может и начнет.. И что? Если хороша - будет просто так. А если не айс - то сама и приплачивать будет.

Прохожий
#26
Гость

Популярный бред. Определенные дамочки кричат об отсутствие в нашем обществе нормальных мужчин... Ненормальных мужчин... Вообще всех, кто в штанах.... Оправдывая этим свое одиночество и никомуненужность. А на самом деле реалии таковы, что симпатичная внешне и морально женщина не важно там, 25, или 35 лет, неважно. С детьми или нет, и обладающая мозгами, незагибающая заоблачно "планку требований", всегда может найти себе в спутники жизни достойного, мужчину. Даже в России. И тем более в крупном городе....впрочем легче на всех форумах перепевать заезженную пластинку об отсутствие в России нормальных мужчин. И об этаком заграничном "эльдорадо"-Где местные мужики, в проценты превосходящие в популяции местных женщин, и уже "воющие" от их феминизма, и независимости, готовы жениться на любом "что одело юбку", и "красит по утрам губы" пусть она даже и из другой страны..

Ну так, на безрыбье и рак - рыба.

Падонаг
#27

Ну типа так сложилось, природа блин.

Lady
#28
Гость

Просто мужчин оценивают по достатку. а женщину - по внешности. Вот и получается, что бедный студент в 20 лет никому не нужен, все хотят готового Алигарха, а это уже за 35 и выше :)))) И сколько у него там морщин для дам значения не имеет, Абрамович вот тоже не первой свежести товарищь, однако на брачном рынке популярен... А с дамами наоборот - после 30 и свежесть пропадает, и характер, увы, портится. Без обид. Это реалии России.

Полностью согласна!!!

сыночек Серёжа
#29

На самом деле - не молодой, средних лет, я бы сказал. Мне 32, я себя уже молодым, в общем-то, не считаю. Молодой человек - это до 30.

Мик
#30

Гость, 24,

"...перепевать заезженную пластинку об отсутствие в России нормальных мужчин. И об этаком заграничном "эльдорадо"-Где местные мужики, в проценты превосходящие в популяции местных женщин, и уже "воющие" от их феминизма, и независимости, готовы жениться на любом "что одело юбку", и "красит по утрам губы" пусть она даже и из другой страны.."

-

был бы женщиной, наверное, обиделся бы. Хлёстко сказано.

сыночек Серёжа
#31

Но девкам не стоит забывать, что мужчина с хорошим достатком будет искать себе женщину с хорошей внешностью. Так что если женщина страшненькая, то упс.

Тигра
#32

Девушки, ну, где вы живете, скажите? Ну что, у меня какой-то изолированный мирок, в котором мужчин гораздо больше, чем женщин? Причем мужчины лет 25-30 готовы на многое ради внимания женщин, которые старше их. Продолжайте себя считать старушками, а у меня в 33 только все самое интересное начинается:Р

Evilen
#33
сыночек Серёжа

Но девкам не стоит забывать, что мужчина с хорошим достатком будет искать себе женщину с хорошей внешностью. Так что если женщина страшненькая, то упс.

Мужикам не стоит забывать, что женщина с хорошей внешностью будет искать себе мужика с хорошей внешностью, а если у мужичка уже лысинка или пузенция намечается то упс)

сыночек Серёжа
#34
Evilen

Мужикам не стоит забывать, что женщина с хорошей внешностью будет искать себе мужика с хорошей внешностью, а если у мужичка уже лысинка или пузенция намечается то упс)

Нет.. Если мужик богатый, то внешность уже не важна становится.

Каждая хочет и богатого, и красивого.. у меня на работе полно таких было - сидят, выпендриваются лет до 30, а потом выходят замуж за тех, кто их берет в таком возрасте, т.к. уже старая. Я вот старше 27 лет девок вообще не рассматриваю в свои 32.

Автор
#35

32, Тигра, вы молодец, я то же самое пытаюсь подружке сказать, но ее ничем и никак не переубедить ((.

Гость
#36

Мне лысые нравятся наоборот, но череп должен быть хорошей формы...

сыночек Серёжа
#37

У меня барьер уже. *** мне моя ровесница, которая уже лет через 5 в сексуальном плане придет в полную негодность.

Evilen
#38
сыночек Серёжа

У меня барьер уже. *** мне моя ровесница, которая уже лет через 5 в сексуальном плане придет в полную негодность.

Женщина как раз в негодность не придет, в отличие от тебя Сережа, когда уже после 40 у тебя стоять не будет

Evilen
#39
Гость

Мне лысые нравятся наоборот, но череп должен быть хорошей формы...

Так это вы наверное о бритых)

сыночек Серёжа
#40

Посоветуйте, как избежать уплаты алиментов. Другу надо.

Гость
#41
Evilen

Женщина как раз в негодность не придет, в отличие от тебя Сережа, когда уже после 40 у тебя стоять не будет

Ага, женщины с возрастом все моложе и моложе. :-D

Прохожий
#42
сыночек Серёжа

Посоветуйте, как избежать уплаты алиментов. Другу надо.

)))))))))))))))))))))))))))))))

Блин, нашел, где спрашивать)))))))))))))))

сыночек Серёжа
#43
Прохожий

)))))))))))))))))))))))))))))))

Блин, нашел, где спрашивать)))))))))))))))

Семья бывшей жены совсем обнаглела - тянет деньги. Надо их наказать.

летний дождь
#44

Мне, в мои 33 говорят, что еще только в самый сок вхожу. Воздыхателей, конечно, побольше, чем в 20 лет.

Evilen
#45
Гость

Ага, женщины с возрастом все моложе и моложе. :-D

Стареют и те и другие. Но у женщин нет проблемы "не стоит"

#46

Эх, не цените вы себя, девушки. Сестра мужа, красавицей её назвать сложно, было ей чуть больше 30 развелась и вышла замуж за друга мужа. Друг ровестник супруга, сестра старше моего мужа на 6 лет. Подруга моей мамы тоже вышла замуж за парня намного её моложе, не помню сколько сыну подруги тогда было, по моему он уже в школу ходил, муж её тогда только что институт закончил. А вы говорите молодость, свежесть.

сыночек Сережа, вот ведь ..., на собственного ребенка деньги зажал.

Evilen
#47
сыночек Серёжа

Семья бывшей жены совсем обнаглела - тянет деньги. Надо их наказать.

Друг не обнаглел жену с ребенком бросать не?

сыночек Серёжа
#48
траляля

Эх, не цените вы себя, девушки. Сестра мужа, красавицей её назвать сложно, было ей чуть больше 30 развелась и вышла замуж за друга мужа. Друг ровестник супруга, сестра старше моего мужа на 6 лет. Подруга моей мамы тоже вышла замуж за парня намного её моложе, не помню сколько сыну подруги тогда было, по моему он уже в школу ходил, муж её тогда только что институт закончил. А вы говорите молодость, свежесть.

сыночек Сережа, вот ведь ..., на собственного ребенка деньги зажал.

Не на собственного. У моего друга семья его бывшей жены наглеет всё больше и больше. Он алименты исправно платит, она стала говорить, что им мало и чтобы сверх платил + дарил ребенку дорогие подарки. Я ему сказал - пригрози бабке, что, если она не уймется, типа, сделаю так, что ты ни копейки больше от меня не получишь. Он со мной согласился.

Прохожий
#49
сыночек Серёжа

Прохожий)))))))))))))))))))))))))))))))

Блин, нашел, где спрашивать)))))))))))))))

Семья бывшей жены совсем обнаглела - тянет деньги. Надо их наказать.

Тогда тебе не сюда. Пошарь на юридических форумах.

Прохожий
#50
Прохожий

сыночек СерёжаПрохожий)))))))))))))))))))))))))))))))

Блин, нашел, где спрашивать)))))))))))))))

Семья бывшей жены совсем обнаглела - тянет деньги. Надо их наказать.Тогда тебе не сюда. Пошарь на юридических форумах.

"Друг не обнаглел жену с ребенком бросать не?"

А я тебя предупреждал)