Гость
Статьи
Как понять, что я …

Как понять, что я готова к детям?

Как понять, что я готова завести бейбиков (никто иной, а именно я)? Например, я смотрю на людей с детишками в кино, на пикнике, в магазине. И меня умиляет как родители общаются с детьми, учат, шутят, как внимательно и трепетно наблюдают за чадами. Нет, есть и адовые дети, и родители-придурки, это само собой. Но меня вдохновляют именно хорошие родители. Я бы хотела воспитать достойного человека и дальнейший жизненный путь пройти рядом, если позволит.
Но это не все. Когда я мчусь домой сыграть в катку (онлайн гейминг) или лечу на всех парах в качалку, либо записываюсь на очередные курсы, либо делаю до ночи большой проект на работе, то в этот момент я думаю, что не готова к детям. Так как я не понимаю, как откажусь от привычного мне образа жизни.
Как вы поняли, что готовы к детям? И дитё вас потом не бесило до той степени, что вы жалели, что произвели его на свет #дети #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовность к детям это только материальная обеспеченность, всё.

Гость
#2

Мужчину для начала встретить надо,от которого захочется иметь детей

Гость
#3

Пока называете детей бейбиками, готовы не будете

Ромашка
#4

Возьми пачку денег, выкинь в окно. Если понравится, значит готова к детям.
Да, и еще поставь ночью рядом с кроватью на будильник звуки детского плача, с переодичностью раз в 2 часа. Если понравится- значит готова к детям

Гость
#5
Ромашка

Возьми пачку денег, выкинь в окно. Если понравится, значит готова к детям.
Да, и еще поставь ночью рядом с кроватью на будильник звуки детского плача, с переодичностью раз в 2 часа. Если понравится- значит готова к детям

Ужасссс я не готова 🤯

Гость
#6

Кстати от слова БЭЙБИК стошнило 🥴

Гость
#7

До меня долго доходило, что я готова к ребенку. До этого была противницей детей вообще. И до 30 лет и не хотела. Вообще. А потом я стала замечать, что всех женщин рассматриваю с точки зрения наличия детей: есть ли дети, во сколько родила... фильм посмотрела, загуглила актрису и детей ее))))) карочи полгода до меня доходило, что вот это оно и есть - желание своего ребенка. Родила. Жизнь поменялась, я ушла с работы, оформилась, свое дело. Ребенок вносит коррективы, конечно. Но с ним гораздо интереснее и вообще все решаемо. Если до рождения ребенка я вела тюлений образ жизни: работа, дом, работа, выходные, спать. То с ребенком ты не можешь лежать, ему же мир надо показывать) купили велики, с его 10 месяцев уже катались, самокаты, походы, байдарки, театры... моя жизнь стала насыщеннее. Конечно, хлопот прибавилось, но лично меня рождение ребенка собрало, я перестала просирать свою жизнь на работе и сериалах. Вот, прошло 6 лет, читаю про старородящих и теперь смотрю во сколько женщина родила второго ребенка... чувствую, пора рожать еще)

Σκίλουρος
#8

Когда будет денег полно, жилье свое, карьера. И когда будет нестерпимое желание родить и воспитывать детей. Если все этого нет, значит вам дети не нужны.

Дети это большие проблемы, голод и выживание. Задумайтесь.

Гость
#9

Чтобы не было столько мароки с детьми нужно сделать социально приемлемым отдавать детей в детские дома. А то может не понравится, а назад то его уже не засунешь. Вот и боятся рожать.

Гость
#10

Если у вас есть большой дом, где есть возможность поселить двух нянь, и оплачивать их труд, тогда скорее всего готовы. Ещё здоровье полностью надо проверить.

Гость
#11

Ну кто вам даст ответ на этот вопрос кроме вас? Это внутреннее чувство что вы хотите стать матерью. Что вам хочется дарить своё время, внимание, любовь кому-то. Просто так, не ожидая ничего взамен.

Гость
#12

мне тоже это трудно понять. Я знаю, что надо, что вот я как женщина обязана родить ребенка, почему то такая установка у меня в голове. Но понимаю, что не готова как-то. Меня пугает подростковый возраст ребенка, 13 лет, когда они все хотят быть блатными крутыми, независимыми, и мне не нравятся 5летние дети, это просто какие -то сопливые противные слизняки. Но в целом к детям хорошо отношусь, не испытываю ненависти к ним. Просто не готова. Вот ребёночек до 2ух лет хорошенький, такой сладенький, а с 3ех до 5ти противный, с 13 лет неуправляемый.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: