Гость
Статьи
Муж заставляет …

Муж заставляет переехать в деревню к его маме

Мы живём в городе в квартире мужа. Сейчас цены на всё растут, и денег хватает прям в притык. Муж уже месяц говорит о том, что квартиру следует сдать и переехать в деревню к его маме. Ей там одной непросто. У неё дом на две половины, и там будет комфортно жить.
Я в декрете с двумя детьми, и муж давит что он добытчик и ему решать. Работа удалённая плюс от аренды доход, плюс за парковку не платить. Деревня в 500 км, сад школа есть но глухомань. Так не хочу уезжать из города и ухаживать за курами и козами свекрови. Но что делать. Как повлиять, ничего не слушает. #муж #переезд

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть вы в декрете, и вместо того, чтобы вас в декрете обеспечить поьщакону, муж требует чтоб вы работу матери по содержании фермы выполняли? он вменяемый? пусть сам ухаживает замерщики, платит алименты на 2 детей и на вас. а вы в городе.

Гость
#2

Средневековье головного мозга. Ваш муж глуп, неудачник, в городе никому не нужен. Отсюда и тяга в болото.

Гость
#3

Варианты у вас какие? Где вы зарегистрированы? Дети? Родители есть? Жилье свое?

Гость
#4
Гость

Средневековье головного мозга. Ваш муж глуп, неудачник, в городе никому не нужен. Отсюда и тяга в болото.

муж погнался в декрете называется. не понимает, что декрет - это ленская работа, хочет вторую раьотуинавесить на автора. по закону обязан обеспечить семью и женщину в декрете, не вытягивает, так пусть саминздит помогает матери и зарабатывает! или продаёт кур с козами, мать поближе на дачу.

Катя Мраморная
#5

Муж свое лицо показал, попрекая в декрете. Скорее всего заоночки и до этого были, которых вы не видели или не хотели замечать. В городе он не смог себя реализовать, поэтому и отрабатывает на вас свои комплексы. А что делать- решать вам. Если уедете с ним, потеряв работу, то будете ещё более уязвимой

Гость
#6
Катя Мраморная

Муж свое лицо показал, попрекая в декрете. Скорее всего заоночки и до этого были, которых вы не видели или не хотели замечать. В городе он не смог себя реализовать, поэтому и отрабатывает на вас свои комплексы. А что делать- решать вам. Если уедете с ним, потеряв работу, то будете ещё более уязвимой

именно. из деревни с кобзами и 2 детьми не выбраться. квартира будет занята. дети без кружков и условий. выгоднее развод и алименты на 3 человек, а там наладится общение

#7

В деревне тяжело. согласна. Но вы, милая. просто боитесь трудностей. И, опять же, чистый воздух и хорошее питание(без добавок и усилителей) будет на пользу детям. Ну, и вам. Вы трусиха и слабачка, как все, кто привык дышать гарью городов.
Пысы. Я коренная столичная жительница, которая продала всю недвигу в столице и свалила на ПМЖ в деревню. Не жалею. Было трудно до слез, до истерик. Но я сильная девочка и я смогла) А ты - слабая девочка) Докажи обратное) Кстати, не на всю жзнь ведь уезжать собираетесь.
Сдайте квартиру пока на полгода. А там уже решишь. Я, все таки, уверена, что ты не испугаешься каких-то там коз(кстати, они очень умные и очень милые) и парочки кур(ну, они тупые, но прикольные). А физическая нагрузка всяких фитнесов вполне может быть заменена сбором яблок, прополкой огорода. Это даже лучше, говорю тебе серьезно. Не понравится - топнешь ножкой, тряхнешь кудрями и свалишь обратно в город. Не попробовав - не узнаешь)

Гость
#8
Мамба Танго

В деревне тяжело. согласна. Но вы, милая. просто боитесь трудностей. И, опять же, чистый воздух и хорошее питание(без добавок и усилителей) будет на пользу детям. Ну, и вам. Вы трусиха и слабачка, как все, кто привык дышать гарью городов.
Пысы. Я коренная столичная жительница, которая продала всю недвигу в столице и свалила на ПМЖ в деревню. Не жалею. Было трудно до слез, до истерик. Но я сильная девочка и я смогла) А ты - слабая девочка) Докажи обратное) Кстати, не на всю жзнь ведь уезжать собираетесь.
Сдайте квартиру пока на полгода. А там уже решишь. Я, все таки, уверена, что ты не испугаешься каких-то там коз(кстати, они очень умные и очень милые) и парочки кур(ну, они тупые, но прикольные). А физическая нагрузка всяких фитнесов вполне может быть заменена сбором яблок, прополкой огорода. Это даже лучше, говорю тебе серьезно. Не понравится - топнешь ножкой, тряхнешь кудрями и свалишь обратно в город. Не попробовав - не узнаешь)

о чем вы, болезная? женщина в декрете и не выходила замуж за деревенский дом и чужое хозяйство.

Катя Мраморная
#9

Где-то ведь автор жила до замужества. Вот почему нужно иметь добрачное.

Гость
#10

Я могла бы еще согласиться с мужем, так как свежий воздух все же полезнее детям. Но!
1. Свекровь-хозяйка.
2. Домашняя скотина, огород.
3. Как обстоят дела с медицинской помощью.
4. Во что превратится квартира после сдачи в аренду.
Одно дело, если Вы переселитесь в уютный домик неподалеку от городской инфраструктуры и другое деревенский быт под надзором сварливой свекрови.

Гость
#11

Ой я бы поехала. Природа воздух тишина. Только кур с козами пускай в ж себе засунут. С первых дней себя поставьте так, что вы занимаетесь только детьми едой и уборкой. Свекровь много не наест и в комнате своей сама приберет. Вы нигде не теряете

Гость
#12

Не соглашайтесь, автор! Это ухудшение качества жизни Ваших детей (ну кроме свежего воздуха одни минусы). Свекровь Вам чужой человек, о себе заботьтесь и о детях. Если муж такой ***, шантажирует переездом- пусть сам валит к мамочке, подавайте на алименты. Денег не хватает- пусть работает больше, не жалейте козла, он то Вас не жалеет, хочет обслугу из Вас сделать для мамо своей. В лоб бы ему сковородкой засветить, нищуку деревенскому

Гость
#13

Ехать в деревню прислуживать мамаше мужа это дно. Но если вам некуда пойти с детьми то увы придется соглашаться. Не завидую вам

Гость
#14
Мамба Танго

В деревне тяжело. согласна. Но вы, милая. просто боитесь трудностей. И, опять же, чистый воздух и хорошее питание(без добавок и усилителей) будет на пользу детям. Ну, и вам. Вы трусиха и слабачка, как все, кто привык дышать гарью городов.
Пысы. Я коренная столичная жительница, которая продала всю недвигу в столице и свалила на ПМЖ в деревню. Не жалею. Было трудно до слез, до истерик. Но я сильная девочка и я смогла) А ты - слабая девочка) Докажи обратное) Кстати, не на всю жзнь ведь уезжать собираетесь.
Сдайте квартиру пока на полгода. А там уже решишь. Я, все таки, уверена, что ты не испугаешься каких-то там коз(кстати, они очень умные и очень милые) и парочки кур(ну, они тупые, но прикольные). А физическая нагрузка всяких фитнесов вполне может быть заменена сбором яблок, прополкой огорода. Это даже лучше, говорю тебе серьезно. Не понравится - топнешь ножкой, тряхнешь кудрями и свалишь обратно в город. Не попробовав - не узнаешь)

вы такая смешная, не слышали, что все люди разные? Она может и сильная, но просто не хочет. имеет право? А про топнуть ножкой вообще наивно, куда она свалит из деревни, если жилье мужа. Съемное искать на детские пособия и возможные алименты, если только

#15

Надавите, что готовы поменяться, пусть он идёт в декрет, а вы в добытчики.

Гость
#16
Гость

Ой я бы поехала. Природа воздух тишина. Только кур с козами пускай в ж себе засунут. С первых дней себя поставьте так, что вы занимаетесь только детьми едой и уборкой. Свекровь много не наест и в комнате своей сама приберет. Вы нигде не теряете

не факт. Зависит от степени глухомани. Может, там печное отопление, туалет в виде трона над выгребной ямой, вода в колонке на соседней улице. Такие все еще есть, из цивилизации - только интернет )))) Тогда качество жизни пострадает. Плюс медицина - мелкие дети болеют часто, в провинции медицины нет, к сожалению

Гость
#17

Выходите на работу

Гость
#18
Мамба Танго

В деревне тяжело. согласна. Но вы, милая. просто боитесь трудностей. И, опять же, чистый воздух и хорошее питание(без добавок и усилителей) будет на пользу детям. Ну, и вам. Вы трусиха и слабачка, как все, кто привык дышать гарью городов.
Пысы. Я коренная столичная жительница, которая продала всю недвигу в столице и свалила на ПМЖ в деревню. Не жалею. Было трудно до слез, до истерик. Но я сильная девочка и я смогла) А ты - слабая девочка) Докажи обратное) Кстати, не на всю жзнь ведь уезжать собираетесь.
Сдайте квартиру пока на полгода. А там уже решишь. Я, все таки, уверена, что ты не испугаешься каких-то там коз(кстати, они очень умные и очень милые) и парочки кур(ну, они тупые, но прикольные). А физическая нагрузка всяких фитнесов вполне может быть заменена сбором яблок, прополкой огорода. Это даже лучше, говорю тебе серьезно. Не понравится - топнешь ножкой, тряхнешь кудрями и свалишь обратно в город. Не попробовав - не узнаешь)

Лучше быть слабой, но умной. А вы бабоконь, яйца у вас по полу волочатся

#19

а что, жена не должна слушать собственного мужа? жена в семье решает что, как, когда и для чего делать ...
кто у вас глава семьи?

Гость
#20

Муж кругом прав, тем более добытчик. Ваше дело шестнадцатое, да и за мамой присмотр нужен, а она за снохой приглядит, опять же воздух свежий и все такое, придется ехать...

#21

Нашли щ кого замуж выходить.)))
Вот только про любовь не надо.

#22

Предположительно: примерно через год вы будете ложиться спать в час ночи, вставать в 5 утра, работать, мыть, пахать вообще все будете делать вы, потому что мать вашего мужа старая и по древним традициям в ее возрасте она должна лишь отдавать вам распоряжения а вы должны носиться как электровеник, при этом у вас нет и не может быть никаких прав, дали тарелку супа - радуйся и закрой пасть! Ах у тябя сапоги развалились, вот тебе калоши! Примерно так выглядит жизнь женщины чей муж живя в городе переезжает в деревню... Со временем еще он решит что его первая юношеская любовь - соседка Фёкла гораздо лучше вас потому что она в отличии от вас с удовольствием хлещет самогон и есть еду руками а не ложкой... Могу конечно ошибаться, но уверяю ничего не придумал, все на реальных событиях основано. А вот совета никакого дать не могу, могу только вам посочувствовать(

Гость
#23
Гость

Ехать в деревню прислуживать мамаше мужа это дно. Но если вам некуда пойти с детьми то увы придется соглашаться. Не завидую вам

с чего бы соглашаться? автор вмевартире с детьми может остаться, подать намплименты на детей и себя в браке, следом можно и развод с разделом, и пусть шурует к мамаше убирать г за козами и деревянный туалет за матерью, но алименты на 3 человек платить придётся

Гость
#24

Какой кошмар, боже🙈🙈🙈 Хорошо, что я не замужем пока и сама себе хозяйка. Переехать в деревню глухую, еще и к маме🙈🙈🙈ляяяяя, все таки есть плюсы когда ты не замужем пока☺️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: