Гость
Статьи
Мне 50 лет, две дочери …

Мне 50 лет, две дочери подростка

Трудно приходится. Завидую тем, кто родил до 30 лет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с подростками всем тяжело

Гость
#2

Пфф, моя мать родила в 18, вообще нас с братом не вывозила, полжизни у бабушки прятались от ее истерик и жалоб. Ее подружка родила в 36, проблем не знала с подростком, просто выстроила отношения правильно. Не списывайте на возраст пробелы в воспитании

Гость
#3

Я в 20 родила и в 26. По мне это норм. У тебя много энергии, ты молода и практически находишься на одной волне с ребенком. Чем больше разница тем сложнее

Гость
#4
Гость

Я в 20 родила и в 26. По мне это норм. У тебя много энергии, ты молода и практически находишься на одной волне с ребенком. Чем больше разница тем сложнее

от ребенка зависит

Гость
#5

А кто вообще не родил?

#6

А я наоборот завидую теперь тем, кто родил после 30 -
когда им 40-50 лет дети еще при них. А моя дочь уже 10 лет как отдельно живет в другом городе и мне скучно. К тому же мы с ней с ее лет 17-ти не ладим и в результате практически не общаемся

Гость
#7

Мне 44 в этом году и у меня дочке 15 плюс падчерица 14 и ещё одной 18 (это не считая двух мальчиков в семье), не думаю чбыла существенная разница если бы мне было сейчас 50, но быть мамой подроста в 34-35 я бы точно не хотела. А в чем проблема у вас автор?

Гость
#8
Гость

с подростками всем тяжело

Не правда, дети все разные и взаимоотношения в семьях разные.

Гость
#9
Гость

Не правда, дети все разные и взаимоотношения в семьях разные.

а подростковый период у всех тяжелый

Гость
#11

Нет подросткового периода. Есть не понимание между родителем и ребенком, когда они не слышат друг друга, особенно родители, которые считают что знают лучше или нарушают личное пространство ребенка. В семьях где принято разговаривать с ребенком на равных, выслушивать проблемы и тп, как правило подросткового возраста нет.

Гость
#12
Гость

Нет подросткового периода. Есть не понимание между родителем и ребенком, когда они не слышат друг друга, особенно родители, которые считают что знают лучше или нарушают личное пространство ребенка. В семьях где принято разговаривать с ребенком на равных, выслушивать проблемы и тп, как правило подросткового возраста нет.

+100 очень многое идёт из-за неуважения к детям как к личностям и навязывания своего мировоззрения. Да, безусловно бывают недопонимания, что вполне нормально когда ребёнок растёт и становится самостоятельным, но если в семье принято разговаривать, общаться, уважать друг друга, то подростковый возраст пройдёт скорее всего без особых инцидентов, а если они и будут, то семья легко с ними справится.

Гость
#13
Гость

а подростковый период у всех тяжелый

Даже в одной семье дети совершенно разные растут и реагируют на вещи по разному, а уж утверждать, что во всех семьях дети совершенно одинаково трудные в этот период, как минимум странно.

Гость
#14

Завидую вам автор. Долго будете молодой,при детях.

Гость
#15

Главное не возбудиться на них, это самое сложное

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема