Гость
Статьи
Как строить отношения …

Как строить отношения с бывшей семьей мужа?

Я уже совсем запуталась. Ситуация такая. Разошлась с мужем по причине что у него оказалась вторая семья и тоже с ребенком. Разошлись очень плохо. Там женщина очень гавкучая и много грязи на меня от нее поливалось, и до расставания какие-то мужики мне подсовывались (чтобы типа по моей вине произошел разрыв - но ни чего у них не вышло).

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень хорошо общаюсь с его родителями, и они меня очень любят а новую жену сына не жалуют. Но она прет как танк. Я раньше к свекрови приезжала на выходные. Но теперь не приезжаю, так как туда приезжает бывший муж и видится с ребенком. Не приезжаю чтобы не делать напряжение. Но тут мне пришлось приехать - так как его мама позвонила и сказала что ребенок заболел. Так его новая жена стала мне написывать типа я чужая, зачем туда приехала, ребенка могу и дома полечить. Бывший муж приперся с угрозами. Я вообще в шоке. Его родители меня так то зовут каждые выходные к себе. Но я понимаю что из-за этой ситуации от них отдаляется их сын, и мне его мама даже говорила что он отдаляется от них. Но она очень любит и меня и нашу с ним дочку, она просто обожает. Но с той стороны тоже есть ребенок, но свекровь не очень с ним близка, так как факт той женщины и ребёнка скрывался

И как-то это напряжно все. Я очень к ним привыкла и они на моей стороне. Но конечно я не могу с той женщиной и с их сыном контачить, так как неприязнь большая. И не разрешаю чтобы мои дети с той женщиной общались.

Как бы вы поступили, плевать на всех - когда хочу тогда и езжу к свекрови, или просто отдалятся от них и всё. Загвоздка в том, что если семейные праздники, то там или я с ребенком, или их сын с новой женой и с их ребенком, но без моего ребенка. Так задолбало под кого то подстраиваться, о ком-то думать, думаю приезжать к ним на выходные, раз зовут и плевать на бывшего, но негатив со стороны бывшего и его мымры задолбал. В общем фигня какая-то. Или просто отступиться и отдаляться, но опять же ребенок уже так привык и просто обожает и дедушку и бабушку, а тот ребенок им как чужой

У кого может есть какой опыт ?

Гость
#2

не ездить туда больше

Гость
#3

Пусть свекровь к вам приезжает, созванивайтесь, где нибудь на нейтральной стороне общайтесь.. Вам же неприятно будет, если у неё в гостях столкнетесь с бывшим или той женщиной.

Гость
#4

Лишать ребенка родственников не нормально, вы это и сами понимаете. Контакт поддерживать стоит, если его родители против вас ничего не имеют, то почему нет. Но. У него новая семья, туда соваться точно не надо. Поддерживать разговоры о том какая она плохая точно не стоит, он уже ее выбрал, вопрос закрыт. Все и так всё прекрасно понимают, если будете в ответ ее грязью поливать, то только сами испачкаетесь. По возможности, встречайтесь с его родителями, поддерживайте ребенка, но никого не настраивайте, и так разберутся. Эту ситуацию в любом случае утрясет ваш бывший: либо поставит ультиматум родителям, либо с концами уйдет в другую семью ото всех вас. Не забывайте об интересах ребенка прежде всего, он в этой ситуации страдает больше вас всех вместе взятых

Гость
#5

Ну он то мечтает чтобы там и он был с бывшей и я с ребенком (ну или просто мой ребенок без меня). Но я в том загвоздка, что я ну ни как не хочу чтобы мой ребенок общался с той женщиной и запрещаю это делать. Может и неправильно, но не считаю ее хорошим человеком. И его мама говорит ,что это вполне нормальное мое желание. Бывший считает что его мама боится мне что-то против сказать, что если там мымра появится, то я там больше не ногой с ребенком.

Но я против такого винигрета, и меня такой расклад будет сильно напрягать, что опять-же скажется на моем ребенке. Да, думаю прежде всего интересы ребенка а на бывшего плевать. Ведь как-то они жили до этого обособлено, и вроде ни чего

Гость
#6

У меня дочь, ей 7. На выходных и праздники она ездит к папе с ночевкой и его маме. Потом она стала говорить что там есть Маша, она остается ночевать. Мне пофиг на этот факт. Единственое я спрашиваю не обижают ли ее там. Но я не общаюсь ни с бывшим, ни с его мамой. Ребенку нужен отец и я это понимаю. Вы тоже отпускайте, и спрашивайте как к ней отноятся там. Если плохо, то это уже другой разговор

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: