Гость
Статьи
Не хочу рожать без …

Не хочу рожать без денег...

Мне 34 года, мужу 39 лет. Вместе 9 лет с ним, живем нормально, но скромно, он работяга обычный, больших денег никогда не зарабатывал, но я выбрала его потому, что добрый, человек хороший, заботливый. …

Гость
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

Я одна тут чего то не понимаю? У нас половина страны так живёт, и чё? Не рожать? Одного то они явно вытянут. Про какие круглосуточные оры и *** проблемы со здоровьем все говорят? У большинство такого нет. Но, если ты совсем больная, рожать конечно не стоит. В год ребенка в ясли, сама на работу, на больничные по очереди. В 40+ без ребенка грустно будет, уже не смоГешь, реснички и маникюрчик не спасут. Плюс мат капитал дадут, от дяди Вовы сейчас что то платят. Плюс вся эта ситуация может сподвигнуть мужа больше зарабатывать.

И что в этом хорошего, что половина страны так живут?

Гость
#155
Гость

Я одна тут чего то не понимаю? У нас половина страны так живёт, и чё? Не рожать? Одного то они явно вытянут. Про какие круглосуточные оры и *** проблемы со здоровьем все говорят? У большинство такого нет. Но, если ты совсем больная, рожать конечно не стоит. В год ребенка в ясли, сама на работу, на больничные по очереди. В 40+ без ребенка грустно будет, уже не смоГешь, реснички и маникюрчик не спасут. Плюс мат капитал дадут, от дяди Вовы сейчас что то платят. Плюс вся эта ситуация может сподвигнуть мужа больше зарабатывать.

Надо больше зарабатывать до рождения ребёнка. На его развитие не мало денег надо, на здоровую еду, нормальную одежду, образование и т.д. И вдруг возникнут какие-то непредвиденные расходы, например, кому-то из семьи понадобятся деньги на лечение - откуда их брать, если не накопили? И потом ребенок вырастет, ему нужна будет отдельная квартира

Гость
#156
Гость

Я одна тут чего то не понимаю? У нас половина страны так живёт, и чё? Не рожать? Одного то они явно вытянут. Про какие круглосуточные оры и *** проблемы со здоровьем все говорят? У большинство такого нет. Но, если ты совсем больная, рожать конечно не стоит. В год ребенка в ясли, сама на работу, на больничные по очереди. В 40+ без ребенка грустно будет, уже не смоГешь, реснички и маникюрчик не спасут. Плюс мат капитал дадут, от дяди Вовы сейчас что то платят. Плюс вся эта ситуация может сподвигнуть мужа больше зарабатывать.

Что значит без ребенка будет грустно? Ребенок вам не игрушка, вас развлекать. Такое впечатление, что многие вырастают и тупеют. Как можно без мозга жить?

Гость
#157
Заводная

А что мешает сменить работу на более оплачиваемую? Возможно закончить какие-то курсы, если это нужно. Если детей хотите нужно к этому стремиться. Прежде всего сменить работу или найти подработку нужно вашему мужу, чтобы нормально содержать семью когда вы будете в декрете.

Сама роди, сама заработай?! Нафиг это все

Гость
#158
Гость

Сама роди, сама заработай?! Нафиг это все

Да, муж на двух работах, жена и работает, и ребенком занимается - это будет не жизнь, а выживание

Гостья
#160
Гость

В смысле - как два мужика? Мы живем как мужчина и женщина, есть любовь и уважение друг к другу. Но я не хочу ради материнства и детей отказывать себе в базовых вещах, экономить на своем здоровье. Еще неизвестно, как отразится беременность - вполне возможно понадобятся траты на восстановление : зубы, растяжки, диастаз, отвисшая грудь и прочие прелести. Вы представляете - сколько этот денег? В других условиях - родила бы без вопросов. А так - я здраво оцениваю наши возможности и свои перспективы.

В нашей стране уже стоооолько платят за рождения ребенка, что грех не родить хотя бы одного. Получите полляма, покроете ипотеку и полтора года просидите с ребёнком на 70%от вашей заработной платы.Потом выйдете на работу,а ребенка отдадите в ясли. 34года для женщины в России это последняя возможность родить здорового ребенка. Да рожают позже, но..,.. с теми или иными отклонениями и рискуя своим здоровьем. Это если вы про деньги.....
Другой вопрос..... нужны ли именно Вам они? По мне так вы влюбленная в себя эгоистка, которая из за боязни испортить фигуру лишает возможности своего мужа иметь потомство. В 40 он заведет молодую любовницу, которая ему родит наследника и уйдет к ней со словами..... она мне родила, а ты нет!

Гость
#161
Гостья

В нашей стране уже стоооолько платят за рождения ребенка, что грех не родить хотя бы одного. Получите полляма, покроете ипотеку и полтора года просидите с ребёнком на 70%от вашей заработной платы.Потом выйдете на работу,а ребенка отдадите в ясли. 34года для женщины в России это последняя возможность родить здорового ребенка. Да рожают позже, но..,.. с теми или иными отклонениями и рискуя своим здоровьем. Это если вы про деньги.....
Другой вопрос..... нужны ли именно Вам они? По мне так вы влюбленная в себя эгоистка, которая из за боязни испортить фигуру лишает возможности своего мужа иметь потомство. В 40 он заведет молодую любовницу, которая ему родит наследника и уйдет к ней со словами..... она мне родила, а ты нет!

Кошмарное мышление, если честно. Я ведь не раба, и не жертва, и не машина по производству детей. Любить себя и ценить свой собственный комфорт - это нормально для любого психологически здорового человека. И я естественно хочу и для себя, и для ребенка хороших условий и финансовой защищенности. Муж - такой же участник вопроса о детях - и не только я, но и он мог бы напрячься, чтобы создать условия своей женщине для появления этого потомства. А то он только просит, а весь конкретный напряг и ограничения - я должна вывозить.

Гость
#162
Гостья

В нашей стране уже стоооолько платят за рождения ребенка, что грех не родить хотя бы одного. Получите полляма, покроете ипотеку и полтора года просидите с ребёнком на 70%от вашей заработной платы.Потом выйдете на работу,а ребенка отдадите в ясли. 34года для женщины в России это последняя возможность родить здорового ребенка. Да рожают позже, но..,.. с теми или иными отклонениями и рискуя своим здоровьем. Это если вы про деньги.....
Другой вопрос..... нужны ли именно Вам они? По мне так вы влюбленная в себя эгоистка, которая из за боязни испортить фигуру лишает возможности своего мужа иметь потомство. В 40 он заведет молодую любовницу, которая ему родит наследника и уйдет к ней со словами..... она мне родила, а ты нет!

Кому он будет нужен в 40 лет? Молодой любовнице нужен 40-летний? Не смешите меня)))
Позже 34 рожают с детей отклонениями? То есть всем, у кого дети с отклонениями, больше 34? Ну это же ложь, не врите. У родителей любого возраста могут быть больные дети.
Не рожают эгоисты? А рожает кто? Тоже эгоисты! Все люди рожают или не рожают только для себя, просто интересы и приоритеты в жизни у всех разные

Гость
#163

Автор, если разведесь, у вас есть недвижка?
Золоте правило - рожай только если сможешь вырастить сама

Гость
#164

Ну и ищите себе оправдания и предлоги дальше.Просто боитесь ответственности и ждёте чтоб за вас это решили.

Гость
#165

Все правильно вы говорите, поддерживаю. Мне 32 и я пока тоже не потяну рождение ребенка

Гость
#167

Ну помощь бабушек и нянь такая штука, без которой реально обойтись. Вот честно. Что до остального, то да, уровень жизни просядет. Но с другой стороны вы готовы к варианту "я все-таки хочу ребенка и ухожу к той, что готова поступиться комфортом ради него". Риски надо оценивать здраво

Гость
#168
Гость

Ну помощь бабушек и нянь такая штука, без которой реально обойтись. Вот честно. Что до остального, то да, уровень жизни просядет. Но с другой стороны вы готовы к варианту "я все-таки хочу ребенка и ухожу к той, что готова поступиться комфортом ради него". Риски надо оценивать здраво

Вы себя совсем не уважаете? Зачем держаться за человека, который может уйти? Это показатель того, что человек ненадежный, не любит вас, и надо с ним попрощаться

Гость
#169
Гостья

В нашей стране уже стоооолько платят за рождения ребенка, что грех не родить хотя бы одного. Получите полляма, покроете ипотеку и полтора года просидите с ребёнком на 70%от вашей заработной платы.Потом выйдете на работу,а ребенка отдадите в ясли. 34года для женщины в России это последняя возможность родить здорового ребенка. Да рожают позже, но..,.. с теми или иными отклонениями и рискуя своим здоровьем. Это если вы про деньги.....
Другой вопрос..... нужны ли именно Вам они? По мне так вы влюбленная в себя эгоистка, которая из за боязни испортить фигуру лишает возможности своего мужа иметь потомство. В 40 он заведет молодую любовницу, которая ему родит наследника и уйдет к ней со словами..... она мне родила, а ты нет!

Ты феерическое еbанько !за старым дедом нищебродом встанут очереди юных фертильных фотомоделей ,желающих осчастливить наследником !еббанько совковое ты

Гость
#170
Гость

Кошмарное мышление, если честно. Я ведь не раба, и не жертва, и не машина по производству детей. Любить себя и ценить свой собственный комфорт - это нормально для любого психологически здорового человека. И я естественно хочу и для себя, и для ребенка хороших условий и финансовой защищенности. Муж - такой же участник вопроса о детях - и не только я, но и он мог бы напрячься, чтобы создать условия своей женщине для появления этого потомства. А то он только просит, а весь конкретный напряг и ограничения - я должна вывозить.

Автор ,вы умница ,все советчицы сами вляпались и вам советуют

Гость
#171
Гостья

В нашей стране уже стоооолько платят за рождения ребенка, что грех не родить хотя бы одного. Получите полляма, покроете ипотеку и полтора года просидите с ребёнком на 70%от вашей заработной платы.Потом выйдете на работу,а ребенка отдадите в ясли. 34года для женщины в России это последняя возможность родить здорового ребенка. Да рожают позже, но..,.. с теми или иными отклонениями и рискуя своим здоровьем. Это если вы про деньги.....
Другой вопрос..... нужны ли именно Вам они? По мне так вы влюбленная в себя эгоистка, которая из за боязни испортить фигуру лишает возможности своего мужа иметь потомство. В 40 он заведет молодую любовницу, которая ему родит наследника и уйдет к ней со словами..... она мне родила, а ты нет!

Наxxxрен сдался такой, который может изменить и уйти? Даже если он в 40 лет никому не нужен и никто с ним спать не захочет (а тем более - делать с ним наследника), за сами мысли об измене надо такого бросать сразу, если хоть намек есть на то, что человеку доверять нельзя

#172
Emprme

Автор очень насущный вопрос …тоже 34 года , только я на 5 Неделе , финансов не особо , мужчина тоже сейчас а проблемах, финансовый вопрос придавил …

Вот он ходячий пример, как не надо поступать!))

#173
Гость

Хотите жить в своё удовольствие, живите. Муж уйдёт, найдёт ту которая родит и все. Нужно добиваться всего самим и стремиться к чему-то. А вы плывёте по течению. Вам помогли вначале, потом уж сами.

Ну найдёт это чудо в пёрьях дурру, которая додумается расплодиться от дегенерата, потом оно наиграется в папашу и кинет эту дурру, а потом она прийдёт сюда на форум, и мы увидим новую темку: "Я нашла себе женскаещастя, а он уговорил миня ражац, а патом бросииил, а кормить ненашта дитачку, а он алиментов нидаёт, а сам так просил дитё*!

Гость
#174
Гостья

В нашей стране уже стоооолько платят за рождения ребенка, что грех не родить хотя бы одного. Получите полляма, покроете ипотеку и полтора года просидите с ребёнком на 70%от вашей заработной платы.Потом выйдете на работу,а ребенка отдадите в ясли. 34года для женщины в России это последняя возможность родить здорового ребенка. Да рожают позже, но..,.. с теми или иными отклонениями и рискуя своим здоровьем. Это если вы про деньги.....
Другой вопрос..... нужны ли именно Вам они? По мне так вы влюбленная в себя эгоистка, которая из за боязни испортить фигуру лишает возможности своего мужа иметь потомство. В 40 он заведет молодую любовницу, которая ему родит наследника и уйдет к ней со словами..... она мне родила, а ты нет!

Ему уже 39! Пора заводить!)
До чего тупое бабье. Какой молодой нужен работяга 40 лет, ответь ка?

Гость
#175
Гость

Наxxxрен сдался такой, который может изменить и уйти? Даже если он в 40 лет никому не нужен и никто с ним спать не захочет (а тем более - делать с ним наследника), за сами мысли об измене надо такого бросать сразу, если хоть намек есть на то, что человеку доверять нельзя

Точно. КАК можно рожать из боязни чтоб муж не ушел, не завел кого то, не изменил и пр. Совсем тупые? Настолько прогнуться готовы?? Хоть там миллиардер, нафига так унижаться?

Гость
#176
Гость

Ну помощь бабушек и нянь такая штука, без которой реально обойтись. Вот честно. Что до остального, то да, уровень жизни просядет. Но с другой стороны вы готовы к варианту "я все-таки хочу ребенка и ухожу к той, что готова поступиться комфортом ради него". Риски надо оценивать здраво

Доколе наши тетки будут прогибаться под ***?? При чем любое, не олигархические даже, а под простого работягу, бежать услужливо распахнув писю без предохранения чтоб он туда накончал и потом героически мучиться родами? Вам самим не стрёмно, что вы такие убогие днища?

#177
Гость

детей на косметику променяла

Разрушение своего здоровья и вечное обслуживание личинки в нищете на нормальную жизнь променяла!))

#178
Гость

В старости вспомните и пожалеете, что не кому за вами будет ухаживать, а время так быстро идет, мне уже жалко Вас.

А ты всегда только о себе думала, и рожала для себя консервы на старость?! Мне уже жалко твоих детей.

Гость
#179
Гость

Ну помощь бабушек и нянь такая штука, без которой реально обойтись. Вот честно. Что до остального, то да, уровень жизни просядет. Но с другой стороны вы готовы к варианту "я все-таки хочу ребенка и ухожу к той, что готова поступиться комфортом ради него". Риски надо оценивать здраво

Можно подумать, что от тех кто родил не уходят :)

Гость
#180
Гость

Кошмарное мышление, если честно. Я ведь не раба, и не жертва, и не машина по производству детей. Любить себя и ценить свой собственный комфорт - это нормально для любого психологически здорового человека. И я естественно хочу и для себя, и для ребенка хороших условий и финансовой защищенности. Муж - такой же участник вопроса о детях - и не только я, но и он мог бы напрячься, чтобы создать условия своей женщине для появления этого потомства. А то он только просит, а весь конкретный напряг и ограничения - я должна вывозить.

Автор, вы конечно очень здраво рассуждаете. Но если вы хотите фин. условий и защищенности, то почему вы столько лет живете с мужчиной, который даже попыток не предпринимает для создания подходящих условий для семьи? Вы не привязаны к нему, ни детьми, ни финансами. Зачем тратить свою жизнь на человека, который вас не устраивает?

Гость
#181
Гость

Автор, вы конечно очень здраво рассуждаете. Но если вы хотите фин. условий и защищенности, то почему вы столько лет живете с мужчиной, который даже попыток не предпринимает для создания подходящих условий для семьи? Вы не привязаны к нему, ни детьми, ни финансами. Зачем тратить свою жизнь на человека, который вас не устраивает?

Ипотеку тащат на пару. Может автору жить негде?

Гость
#182

Рожать ради маткапитала, как выше советуют 😆😆😆😆 спасибо, поржала в полный голос!!! ОР ПРОСТО!

Гость
#183
Гость

Рожать ради маткапитала, как выше советуют 😆😆😆😆 спасибо, поржала в полный голос!!! ОР ПРОСТО!

Через 10 -15 лет сотни тысяч жертв маткапитала ,нелюбимых нежеланных детей пополнят статистику преступлений

Гость
#184
Гость

А с чего вы взяли, что усталый человек - это человек несчастный? И что ограничения, которые приносит рождение ребенка, не окупаются с лихвой наличием этого ребенка?

С такого, что живёт с открытыми глазами и видит вокруг себя, как это - жить в нищем материнстве. Как замотанные в усмерть мамаши орут с ненавистью прилюдно на своих Чад, как плачутся по интернетам о пропащей жизни, в которой не могут ничего ни себе ни детям позволить. Много уже живу, ни одного счастливого нищего не видела, а тем более счастливых нищих с детьми.

Гость
#185
Гость

Это мнение большинства родивших (я бы сказала, всех родивших здорового ребенка, не страдающих инфантилизмом)

Радует ваш оптимизм? Так держать! Но жизнь многообразнее.

Гость
#186
75=}55

Кто-то мне минус поставил, но это так. Тяжело, когда тебе 30, а родителям 70. У тебя маленькие дети, помощь нужна. А они сами как дети малые, и болеют, и внимание им нужно, и мат.поддержка. Разрываешься просто

Да, это сейчас реальная проблема для среднего поколения, тех кто рожал в осознанном возрасте - с одной стороны дети малые, с другой родители старые. Все нагрузки в двойном размере. Держитесь!

Гость
#187
Гость

Молодая девушка это 25, а 34 это женщина среднего возраста, если сейчас не займется беременностью останется без ребенка!

Ну хоть при своих зубах и здоровье. Тоже немало

Гость
#188
Гость

Я одна тут чего то не понимаю? У нас половина страны так живёт, и чё? Не рожать? Одного то они явно вытянут. Про какие круглосуточные оры и *** проблемы со здоровьем все говорят? У большинство такого нет. Но, если ты совсем больная, рожать конечно не стоит. В год ребенка в ясли, сама на работу, на больничные по очереди. В 40+ без ребенка грустно будет, уже не смоГешь, реснички и маникюрчик не спасут. Плюс мат капитал дадут, от дяди Вовы сейчас что то платят. Плюс вся эта ситуация может сподвигнуть мужа больше зарабатывать.

А половина страны так не живёт и не хочет так жить. Так живут другие - это ни разу не причина жить так же, если тебе это не нравится.

Гость
#189
Гость

В старости вспомните и пожалеете, что не кому за вами будет ухаживать, а время так быстро идет, мне уже жалко Вас.

Дети никак не гарантия ухода в старости.

Гость
#190
Гость

Автор, ещё и ребёнку на квартиру копить надо. Если думайте что ненадо почитайте темы здесь от таких детей, у них к 30 годам уже ни сил ни здоровья, ненависть к родителям. Короче, выдохнете только годам к 60.

А там и привет ещё более нищая собственная старость

Гость
#191
Гость

Разница только в том, что я считаю, что при таком уровне жизни детей не рожают. А муж уверен, что как-то можно перебиться и родить

Вашему мужу-инфантилу даже на первый взнос дали его мать и сестра, а вам от своих одни советы рожать.

Гость
#192
Гость

Счастье материнства на трех китах -1.здоровье 2.материальная обеспеченность .3.уверенность в завтрашнем дне . Выпадает что-то одно ,всё летит к чертям !

👍👍👍

Гость
#193
Гость

Счастье материнства на трех китах -1.здоровье 2.материальная обеспеченность .3.уверенность в завтрашнем дне . Выпадает что-то одно ,всё летит к чертям !

И плюс ещё мозги чтоб все это осознать вовремя

Гость
#194
Гость

Автор, вы конечно очень здраво рассуждаете. Но если вы хотите фин. условий и защищенности, то почему вы столько лет живете с мужчиной, который даже попыток не предпринимает для создания подходящих условий для семьи? Вы не привязаны к нему, ни детьми, ни финансами. Зачем тратить свою жизнь на человека, который вас не устраивает?

Потому что это жизнь инфантилов подростков. Развлечения и кафешки , поездки и шатание по улицам. Муж получил от матери и сестры деньги , чтобы ушел со своей доли?

Гость
#195
Гость

Надо больше зарабатывать до рождения ребёнка. На его развитие не мало денег надо, на здоровую еду, нормальную одежду, образование и т.д. И вдруг возникнут какие-то непредвиденные расходы, например, кому-то из семьи понадобятся деньги на лечение - откуда их брать, если не накопили? И потом ребенок вырастет, ему нужна будет отдельная квартира

И где у автора её отдельная квартира? Послали искать нищука и самим решать этот вопрос?

Гость
#196
Заводная

А что мешает сменить работу на более оплачиваемую? Возможно закончить какие-то курсы, если это нужно. Если детей хотите нужно к этому стремиться. Прежде всего сменить работу или найти подработку нужно вашему мужу, чтобы нормально содержать семью когда вы будете в декрете.

Так отсюда у автора и тема. Муж не такой человек, который будет стараться для лучшего. Его устраивает такая жизнь, напрягаться он не будет. Другие же как то живут с детьми, и мы -как-то будем.

Гость
#197
Гостья

В нашей стране уже стоооолько платят за рождения ребенка, что грех не родить хотя бы одного. Получите полляма, покроете ипотеку и полтора года просидите с ребёнком на 70%от вашей заработной платы.Потом выйдете на работу,а ребенка отдадите в ясли. 34года для женщины в России это последняя возможность родить здорового ребенка. Да рожают позже, но..,.. с теми или иными отклонениями и рискуя своим здоровьем. Это если вы про деньги.....
Другой вопрос..... нужны ли именно Вам они? По мне так вы влюбленная в себя эгоистка, которая из за боязни испортить фигуру лишает возможности своего мужа иметь потомство. В 40 он заведет молодую любовницу, которая ему родит наследника и уйдет к ней со словами..... она мне родила, а ты нет!

Остаётся только посочувствовать любовнице, решившей родить от такого валенка и порадоваться за жену. Любовница и получит с таким мужиком все те проблемы, которые обсуждаются здесь. И так ей и надо, глупой любовниц😆

Гость
#198
Гость

Я одна тут чего то не понимаю? У нас половина страны так живёт, и чё? Не рожать? Одного то они явно вытянут. Про какие круглосуточные оры и *** проблемы со здоровьем все говорят? У большинство такого нет. Но, если ты совсем больная, рожать конечно не стоит. В год ребенка в ясли, сама на работу, на больничные по очереди. В 40+ без ребенка грустно будет, уже не смоГешь, реснички и маникюрчик не спасут. Плюс мат капитал дадут, от дяди Вовы сейчас что то платят. Плюс вся эта ситуация может сподвигнуть мужа больше зарабатывать.

Какие оры? Читаем паблик #щастьематеринства, там все описано. Бесконечные болезни, куча денег, кружки, на которые надо возить, шилопопие и модный теперь диагноз "гиперактивность", когда дитятко не ставит родителей в грош и делает, что хочет, ни минуты покоя. Вой - где няни, бабушки, выйду в окно!

Гость
#199
Гость

Кошмарное мышление, если честно. Я ведь не раба, и не жертва, и не машина по производству детей. Любить себя и ценить свой собственный комфорт - это нормально для любого психологически здорового человека. И я естественно хочу и для себя, и для ребенка хороших условий и финансовой защищенности. Муж - такой же участник вопроса о детях - и не только я, но и он мог бы напрячься, чтобы создать условия своей женщине для появления этого потомства. А то он только просит, а весь конкретный напряг и ограничения - я должна вывозить.

Ну, за здравый смысл!. Поддерживаю, автор!

Гость
#200
Гость

Потому что это жизнь инфантилов подростков. Развлечения и кафешки , поездки и шатание по улицам. Муж получил от матери и сестры деньги , чтобы ушел со своей доли?

Реально давали в долг, автор пишет, что выплачивали. Так, что все из семейного бюджета, накоплений на беременность реально нет.

Гость
#201
Гость

Реально давали в долг, автор пишет, что выплачивали. Так, что все из семейного бюджета, накоплений на беременность реально нет.

Что-то я не найду, где про это у автора. Зато полезно вот эту тему прочитать. Автор через 15 лет строчит подобное тут. Причем от Вальпурга тема была не одна. Там муж такой же нищук, зарабатывающий 25000 рэ. Зато расплодились.
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4995408/

Гость
#202
ЕВА

Разрушение своего здоровья и вечное обслуживание личинки в нищете на нормальную жизнь променяла!))

Во-во, пусть прочитает про вальпургину жизнь по ссылке , полезно. Люди в темах советы давали про как готовить , так бесполезно. *** такое нищее ещё и истерит , зарплату автора свою грошовую 16000 сыночке "на учебу" откладывает. Вот он выучится, начнет зарабатывать миллионы, найдет себе боХатую жену , тогда заживем!

Гость
#203
Гостья

В нашей стране уже стоооолько платят за рождения ребенка, что грех не родить хотя бы одного. Получите полляма, покроете ипотеку и полтора года просидите с ребёнком на 70%от вашей заработной платы.Потом выйдете на работу,а ребенка отдадите в ясли. 34года для женщины в России это последняя возможность родить здорового ребенка. Да рожают позже, но..,.. с теми или иными отклонениями и рискуя своим здоровьем. Это если вы про деньги.....
Другой вопрос..... нужны ли именно Вам они? По мне так вы влюбленная в себя эгоистка, которая из за боязни испортить фигуру лишает возможности своего мужа иметь потомство. В 40 он заведет молодую любовницу, которая ему родит наследника и уйдет к ней со словами..... она мне родила, а ты нет!

В какие , б.., ясли отдать? Автору на работу7 Пишут тут ахинею. В год? Где эти ясли, остались в эсесесере?

Гость
#204
Гость

Ипотеку платить еще 5 лет. У мужа зп непостоянная, поэтому иногда ипотечный платеж и до 50% от его дохода составляет. Квартира двушка - брали ее, потому что она была убитой и не в самом лучшем районе - дешевле, чем однушка в хорошем. Детей хотела сначала, но мы долго отдавали долги матери и сестре мужа за первоначальный взнос - считай все зп на ипотеку и на долги почти 3 года. И сейчас мне хочется выдохнуть и просто жить. А я понимаю - рожу сейчас - из семьи уйдет одна зарплата, а зп мужа - только на еду и ипотеку. Да, логически мы не умрем от голода, и ребенка даже вырастим, но повторюсь, это будет очень скромная и непростая жизнь, в которой элементарный маникюр для меня уже будет роскошью. А мне хочется и как-то ухаживать за собой, и одежду качественную, еду хорошую (я веган) и досуг интересно проводить, и ездить куда-то - вобщем, полноценной разносторонней жизни. Муж в одного такую жизнь не обеспечит нам. Накоплений кот наплакал. Про восстановление здоровья после родов я уже писала - сейчас и то зубами занимаюсь - в другой регион езжу, чтоб подешевле лечить. Не хочу ради материнства во всем себя ограничивать и во всем себе отказывать. Плюс видела перед глазами своих подруг, когда они в 6 встают, бегом в садик, потом на работу, потом снова в садик после работы, дома приготовить, убраться, время мужу и ребенку уделить и в 12-1.00 валятся с ног от усталости. Такой жизни я очень боюсь.

А, вот нашлось, где автор пишет, что отдавали долги за ипотечный взнос. Жесть. Два нищука создали семью. Их обоих выкинули с трусами. Живите, как хотите, хоть свекровь с золовкой помогли , хотя дать в долг это невелика помощь. Зато их нарожали самих, чтобы в старости трать про досмотр и кто подаст стакан и вымоет зад. Дети это же щастье!

Гость
#205
75=}55

Я родила в 29. На вид сейчас мне 35. Понимаю, что если рожу второго в 35, на вид мне будет 40. Не верьте всем тем кто якобы омолодился. Там или большие деньги, или супер генетика. И это при том, что набрала я лишних не 30 кг, а 15. При том, что я в декрете не работала.
Ваш муж убирает, готовит?
А ещё вопрос, что вы этому ребенку дадите? Как он будет жить? Вы готовы всю жизнь ограничивать себя, чтобы накопить ему на первый взнос/квартиру/образование? При этом, кормить нормально и одевать, лечить и развлекать

А что дали автору и её мужу? Одному в долг , второй вообще шиш. При этом все хором орут - рожайте, а когда же?