Гость
Статьи
Несамостоятельность в …

Несамостоятельность в 28 лет

Здравствуйте. Это у всех так или это только я одна такая? Мне 28 лет. Я боюсь остаться одна, боюсь жить одна. На данный момент живу с мамой и с бабушкой, и с сыном 7 лет. Страх именно в том что не смогу готовить, не смогу содержать дом в чистоте, не смогу одна прокормить своего ребенка. Не то что финансово не осилю, а именно не смогу обеспечить ему хороший рацион. Супы, плов и тд. Меня напрягает каждый день делать с сыном уроки. И я их не делаю. Уроки делает с ним бабушка. В общем то, что я могу делать это -
Водить машину,
Вожу ребенка в школу каждый день и забираю обратно,
Занимаюсь небольшим бизнесом, зарабатываю.
Летом люблю закрывать банки, заготовки делаю.
Иногда готовлю.
Иногда убираюсь. Пробовала жить на квартире. Выдержала только 4 месяца. Потом устала от бытовухи. Готовка, стирка, уборка. Каждый день одно и тоже. Началась депрессия. Не выдержала вернулась с ребенком домой к мама с бабушкой. В общем я в шоке сама от себя. Какая я не самостоятельная. Если я останусь одна я точно пропаду. Или у меня не женский склад ума. Скорее всего мужской. Я могу отремонтировать что то. Понимаю в чём причина если ломается машина. Могу кое что сама ремонтировать. Делаю сложные работы дома. Ремонт, нанимаю людей ставлю заборы, и тд. В общем никак не тянет меня на кухню. Варить, печь, и тд. Что я за женщина? Может есть такие же как я ? Как вы живёте? И как мне жить? Страшно. Ещё очень боюсь принимать решения. Не то что боюсь, а не умею их принимать. Хочу с сыном уехать в Россию, но боюсь что одна не потяну ребенка. И меня лишат родительских прав. Печаль... Как жить не знаю. #семья

Авторша
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушка что-вы боитесь !! Боятся надо,что останетесь одной без родственников. А готовить,стирать и убирать там ничего страшного.
Мне вот 20 лет живу отдельно замужем,стираю,готовлю, работаю + учусь заочно. И справляюсь хорошо.

Гость
#2

Просто тревожность у вас.
Ничего страшного нет. Супы, пловы.... Ха-ха))) Кто сейчас вообще это готовит....

Гость
#3
Гость

Просто тревожность у вас.
Ничего страшного нет. Супы, пловы.... Ха-ха))) Кто сейчас вообще это готовит....

А вы что едите ? Креветки в ресторане ??

Гость
#4
Гость

А вы что едите ? Креветки в ресторане ??

Я, кстати, готовлю такое иногда, потому что детей нет)
Но всех кого знаю с детьми - там такие блюда из советского союза детям только бабушки наваривают, родителям часами у плиты стоять некогда, дети едят простую и полезную еду, все стараются к правильному питанию приучать)

Василий
#5

Ну и ладно. Можете жену себе взять.... Пусть она готовит, или мужа-повара.

Гость
#6

Да вы супер самостоятельная.
Зачем с ребёнком уроки делать ? Не все родители вообще про такое знают.
Зачем пловы ? Достаточно салатов и супов, или столовой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: