Гость
Статьи
Помощь детям …

Помощь детям неблагодарная работа

Надоела внучка, всё, что не делаю для неё- в штыки воспринимает. Приду посмотрю детей, параллельно прибрать помогу, постирать. Трое детей у неё. Не довольна. Перестировает, перемывает после меня со словами" я тебя попросила ребёнка посмотреть, а не убирать, у себя убирай или у сына". Но, что тут такого. Вот моя подруга ходит, моет, обстирывает свою дочку, как та ей конфеты покупает в знак благодарности, а эта только скандал устраивает. А ещё у неё любимая фраза есть " я тебе внучка хоть и родная, но мои вещи и деньги тебе чужие ". Духами её подикалонилась- спрятала тут же, отругала за то, что блоки после ремонта дёшево продала- заявила, что нечего считать чужие деньги, рюкзак ребёнка взяла поченить- как узнала, зачвила , что какое право я имела брать чужое. А что значит чужие: она моя внучка родная и дети её мне родные. А чужое я никогда не брала. Две недели как не общается со мной, даже спасибо не сказала за рюкзак. Что делать? #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не ну реально
в зоопарке даже пишут "зверей не кормить!"
Как ещё вам обьяснять то ,пришли посмотреть на детей? Смотрите, остальное нельзя
Вас же просят, русским языком..
Вы соглашаетесь приходить, и бац, руки тянете к тому, что просят не трогать
В чем фишка то??

Наташа
#3
Захария

не ну реально
в зоопарке даже пишут "зверей не кормить!"
Как ещё вам обьяснять то ,пришли посмотреть на детей? Смотрите, остальное нельзя
Вас же просят, русским языком..
Вы соглашаетесь приходить, и бац, руки тянете к тому, что просят не трогать
В чем фишка то??

Детям же надо помогать. Это нормально. А вот как внучка себя ведёт. Я всем внукам помогаю, все благодарны, а эта нет

Гость
#4
Наташа

Детям же надо помогать. Это нормально. А вот как внучка себя ведёт. Я всем внукам помогаю, все благодарны, а эта нет

"все благодарны, а эта нет"

А этой не помогайте.

#5

Автор, если вам что-то надо от нее за помощь - скажите напрямую. Как-нибудь договоритесь. А делать что вам хочется, потому что вы так видите ситуацию, не надо. Ваших мыслей никто читать не умеет, и у других людей есть свои границы.

Захария
#6
Наташа

Детям же надо помогать. Это нормально. А вот как внучка себя ведёт. Я всем внукам помогаю, все благодарны, а эта нет

у вас монолог?
Тогда я пойду..
Сейчас только, еще раз попробую понять, монолог или диалог..
Что вам мешает, не даёт выполнять просьбу внучки и помогать так, как она просит?
Это как с подарком..
Человек просит шоколадку, а ему шапку дарят..
В чем фишка не делать так, как просят близкие люди?

Гость
#7

Запомните: никогда сами не навязывайтесь. И чаще говорите слово "нет". Трлько тогда вы будете в почете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: