Гость
Статьи
Свекровь. Скрытая …

Свекровь. Скрытая агрессия свекрови

Скрытая агрессия свекрови. Или как по другому это назвать?
Её слова:
"Моя Алина (невестка) проще чем ты"
"мы может хотели другую пару своему сыну"
"а почему я должна звонить и узнавать как внучка (в то время как другим внукам звонит)
Лицемерие, за спиной может поносить, в глаза улыбаться.
И как тут можно общаться? Какое может быть уважение #свекровь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

насчет "проще" - если вам Алина эта побоку, то можно ответить " Плебс всегда проще аристократии".
Насчет внуков - " не вопрос, не звоните. Моей дочери не нужны в жизни равнодушные к ней посторонние люди".
Насчет пары: Ой, я бы тоже своему мужу хотела другую мать.

Гость
#2

а не надо мамо провоцировать и предъявлять!

Гость
#3

мамо тебя не любит (имеет право!), но мамо избегает конфликта. мамо молодец. а ты не молодец, ибо лезешь ругаться.

Гость
#4

Не скрытая агрессия, а прямая))

#5

Свести общение к минимуму. А при встречах отвечать ей в той же манере (вежливо). Зеркалить её. Например:
-Моя Алина (невестка) проще чем ты"
- Да, такая вот я загадочная женщина. За это меня и полюбил мой Ванечка)
"мы может хотели другую пару своему сыну"
Вы можете хотеть, что угодно, а Ванечка взрослый, сам выбирает)
"а почему я должна звонить и узнавать как внучка (в то время как другим внукам звонит)
Вот и правильно.Не нужно звонить, я хочу, чтобы ребёнок рос психологически здоров)

Захария
#6

Ничего не понятно..
Алина, которая проще, это другая невестка? Так это вам комплимент....
Вопрос о том, почему она должна звонить, вообще откуда взялся? На какой почве?
И кто с вами сплетничает о ее к вам отношении?

Золотая Рыбка
#7

Не нравится с ней общаться - так не общайтесь. Не приглашайте в гости. Сами ходите только по большим праздникам 1-2 раза в год. Не звоните ей.
Зачем с ней общаетесь, если вам не нравится?

Гость
#8

Автор, забейте!
Как мудрый царь Соломон сказал: "не принимай к сердцу все слова, которые говорят люди" (Библия, книга Экклезиаст 7-ая глава, стих 21).
Ну не в любимчиках Вы и Ваша дочь у неё, что ж теперь?! Насильно мил не будешь.
А остро реагируя на такие колкости, Вы сами себя радости жизни лишите. Сделайте выводы для себя лично. Общайтесь поменьше, если можно избежать встречи - сачкуйте под любым предлогом. И дочке Вашей незачем с такой бабушкой лишний раз контачить, настроит против Вас, потом авторитет потеряете, сложно растить будет.
Если всё же придётся пересечься, общие темы никто не отменял. Природа, погода... А лучше задать вопрос о ней и слушать. Личной информацией и планами лучше не делиться, против Вас обернут.
Как отвечать на колкости - Вам уже подсказали. Конфликт такие ответы раздуют, конечно, но прикольно. Можно ещё говорить: ой, как муж расстроится, когда узнает, чтО Вы говорите!!! Ну и просить мужа защитить Вас, пусть маме мозги вправляет.
Мудрая свекровь приобретёт дочь, глупая - потеряет сына. Вот и Ваша - не сильно мудрая, если промолчать не может. Результат на ней же и скажется!
А Вы старайтесь поменьше об её словах думать. Это сложно, по себе знаю, но зато радости от жизни больше, когда не позволяешь токсичным людям её себя лишать.

Гость
#9
Гость

Автор, забейте!
Как мудрый царь Соломон сказал: "не принимай к сердцу все слова, которые говорят люди" (Библия, книга Экклезиаст 7-ая глава, стих 21).
Ну не в любимчиках Вы и Ваша дочь у неё, что ж теперь?! Насильно мил не будешь.
А остро реагируя на такие колкости, Вы сами себя радости жизни лишите. Сделайте выводы для себя лично. Общайтесь поменьше, если можно избежать встречи - сачкуйте под любым предлогом. И дочке Вашей незачем с такой бабушкой лишний раз контачить, настроит против Вас, потом авторитет потеряете, сложно растить будет.
Если всё же придётся пересечься, общие темы никто не отменял. Природа, погода... А лучше задать вопрос о ней и слушать. Личной информацией и планами лучше не делиться, против Вас обернут.
Как отвечать на колкости - Вам уже подсказали. Конфликт такие ответы раздуют, конечно, но прикольно. Можно ещё говорить: ой, как муж расстроится, когда узнает, чтО Вы говорите!!! Ну и просить мужа защитить Вас, пусть маме мозги вправляет.
Мудрая свекровь приобретёт дочь, глупая - потеряет сына. Вот и Ваша - не сильно мудрая, если промолчать не может. Результат на ней же и скажется!
А Вы старайтесь поменьше об её словах думать. Это сложно, по себе знаю, но зато радости от жизни больше, когда не позволяешь токсичным людям её себя лишать.

Действительно мудрые советы🔥🔥🔥к сожалению, насильно сил не будешь

Гость
#10

Ну не звонит узнать как внучка. И что?
Вам так нужно чтоб она вам названивала???
Чем меньше ее в вашей жизни тем лучше для вас, поверьте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: