Гость
Статьи
Я больше не могу жить …

Я больше не могу жить с бабушкой!

Так уж случилось, что последние три года мне пришлось жить с моей бабушкой. До переезда, у нас были просто отличные отношения, я была ее любимой внучкой, хотя характер у неё всегда был сложный и ещё из детства помню, что получить её прощения было сложной задачей. А обижается она на все (это, наверное, возрастное): не так посмотрела, хожу без настроения, кратко ответила. Но я тоже человек и у меня есть свои проблемы!!
К тому же, она контролирует каждый мой шаг: дома я должна быть к 11, и если я опаздываю, она грозит мне тем, что я доведу не до могилы. Не так одеваюсь, не так крашусь и пр.
Таким образом, у меня просто нет никакой личной жизни. Я учусь и работаю, и единственное более менее свободное время, которое у меня остаётся - это вечер, но я не могу его использовать, ведь приходить домой я должна рано! Из-за её истерик мне пришлось отказаться от встреч с молодым человеком, ведь видеться мы могли из-за его и моей и его работы только вечером. С друзьями вижусь дай бог пару раз в месяц. Никуда не хожу.
Всегда трогает мои вещи, ругается на то, что трачу много денег на парфюм и косметику, одежду. Но я покупаю их на свои деньги и помогаю ей тоже!
К счастью, я уже заканчиваю учёбу в ВУЗе и смогу найти полноценную работу и съехать от неё. Однако, и тут возникает проблема: она просто не позволит мне этого сделать. Я знаю, что она скажет: «у тебя что, денег много так? Почему тебе со мной не живётся? Гулять и мужиков к себе водить хочешь?». Хотя я вообще не гулящая и не пью.
Может я эгоистка, но я просто хочу, чтобы меня оставили в покое и жить так, как хочу я!
Как мне с ней поговорить? Что сказать? В другой город переезжать я пока не хочу, меня все устраивает, у меня хорошая работа.
Просто хочу снять жильё и жить одна! В этом же нет ничего плохого, мне 23 года!! А она постоянно навязывает мне чувство вины.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но никак . Ее вы не измените , она взрослый человек . Съезжайте

#2

Вы не сможете её убедить, просто воспринимайте как данность.
Спокойно собираете вещи, переезжаете и живёте своей жизнью.

Гость
#3

Просто съехать и сепарироваться от бабушки. Скажите что не бросите, но вы взрослый человек и должны строить свою жизнь.

Гость
#4

Не очень-то вы взрослый человек, если не вполне понимаете, что это бабушка. Вы ее воспринимаете, как своего ровесника. Если б вы с подружайкой квартиру снимали и она все описанное вами проделывала, тогда да, разъехаться было бы удачной идеей. Но это человек минимум втрое старше вас. Если вы достаточно взрослая, то и воспринимайте ее по-взрослому. Представьте, что у вас была бы возможность пообщаться с человеком из 18, из 19 века. Это тоже самое. Дурaк кинется к такому человеку с целью доказать ему, как он отстал от жизни и что он современности не понимает. Умный воспользуется уникальной возможностью взглянуть на себя и свою жизнь со стороны, причем с такой неожиданной стороны, которая ему самому никогда бы не пришла в голову по определению. Воспринимайте бабушкины замечания не как насилие над собою, а как вот такой уникальный инсайд.

Гость
#5

Съехать и поставить её перед фактом.

Барин
#7

Вам повезло, о вас беспокоятся и ограждают от дурного. Ваш парень не стал с вами встречаться, а мог бы жениться, если бы любил. Поздно гулять очень опасно и бессмысленно. На съёмной квартире вас одну могут обидеть сильно, если не хуже, дверь выломать и всё такое, может напиться сам хозяин и приехать с претензиями. Живите спокойно и радуйтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: