Гость
Статьи
Вас поддерживают …

Вас поддерживают близкие?

Из близких у меня только муж. Никогда никакой поддержки от него н было. Если мне плохо - он сделает еще хуже. В любой сложной ситуации я всегда решаю все самостоятельно. С ним никаких обсуждений, каких-то решений проблем, компромиссов, советов. Ничего. Все что я всегда от него слышу - это чтобы я молчала и улыбалась. #родственники

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Хороший у вас, муж. Эмпатичный, по самую крышу.

Гость
#2
Али-баба

Хороший у вас, муж. Эмпатичный, по самую крышу.

Дааа... Эмпатии вообще ноль. Но к себе требует понимания...

Гость
#3

А зачем он нужен то?

Гость
#4

Близкие на то и близкие, чтобы не бояться их осуждения и в случае чего делиться своими переживаниями, а муж ваш – бревно чсвшное

Гость
#5

Меня не надо поддерживать.
Я не тупая

Гость
#6
Гость

А зачем он нужен то?

Вроде не совсем одна. Самообман такой.

#7

Просто он эгоист, бывает🤷🏼‍♀️Задайте ему вопрос: Если ты меня не жалеешь, то кто должен это делать? Что он ответит? Мы, женщины, такие люди🤣, которым просто необходим человек, переживающий за нас. Не будет он, по итогу, вы всё равно восполните этот дефицит, и это будет не в его пользу🤷🏼‍♀️🌹

Гость
#8
Гость

Близкие на то и близкие, чтобы не бояться их осуждения и в случае чего делиться своими переживаниями, а муж ваш – бревно чсвшное

Особо одаренные пишут на форуме, чтобы ты видимо при всем честном народе трусы сняла и проблемы вывалила
А в личку ссут и срут писать.
Зачем такие близкие нужны????
И близкие ли они?
Или так, зеваки споетники, битые оетчики которые ждут, когда собьют и вас?!

Гость
#9
Гость

Близкие на то и близкие, чтобы не бояться их осуждения и в случае чего делиться своими переживаниями, а муж ваш – бревно чсвшное

Да, я это понимаю. Но у меня так всю жизнь - понимания вообще ни от кого. Ни от отца, ни от родственников, ни от подруг-друзей. Понимала только мама.

Гость
#10
Гость

Да, я это понимаю. Но у меня так всю жизнь - понимания вообще ни от кого. Ни от отца, ни от родственников, ни от подруг-друзей. Понимала только мама.

Меня всегда поддерживали и защищали только Родители! Ныне уже покойные. И теперь я одна-одинешенька. И поплакаться некому.

#11

Узнаю себя. Мой бывший муж был такой же, не поплачешься ему. Среди родни никого не осталось, мама всегда была сама по себе и сестра тоже, не было единства.
Буквально сегодня ночью проснулась я от ужасного чувства одиночества. Хоть бы бабушка ещё была жива и та умерла. Не понимаю как люди кайфуют быть одному.

Гость
#12
Дина

Просто он эгоист, бывает🤷🏼‍♀️Задайте ему вопрос: Если ты меня не жалеешь, то кто должен это делать? Что он ответит? Мы, женщины, такие люди🤣, которым просто необходим человек, переживающий за нас. Не будет он, по итогу, вы всё равно восполните этот дефицит, и это будет не в его пользу🤷🏼‍♀️🌹

Уже задавала ему этот вопрос. Он говорит, что поддерживает. Ног за все годы брака от него никакого даже мало-мальски крохотного совета не было. Да, согласна, нам нужна эмпатия. Честно говоря, он вообще словно отбирает у меня желание жить, отбирает все хорошее к чему стремлюсь. Рядом с ним какой-то тлен, безнадега и безысходность.

#13
Гость

Уже задавала ему этот вопрос. Он говорит, что поддерживает. Ног за все годы брака от него никакого даже мало-мальски крохотного совета не было. Да, согласна, нам нужна эмпатия. Честно говоря, он вообще словно отбирает у меня желание жить, отбирает все хорошее к чему стремлюсь. Рядом с ним какой-то тлен, безнадега и безысходность.

У меня было то же самое с моим

Гость
#14
Гость

Особо одаренные пишут на форуме, чтобы ты видимо при всем честном народе трусы сняла и проблемы вывалила
А в личку ссут и срут писать.
Зачем такие близкие нужны????
И близкие ли они?
Или так, зеваки споетники, битые оетчики которые ждут, когда собьют и вас?!

Ну просто когда живешь с человеком под одной крышей - он становится близким...

Гость
#15
Гость

Меня всегда поддерживали и защищали только Родители! Ныне уже покойные. И теперь я одна-одинешенька. И поплакаться некому.

Понимаю вас. Меня поддерживала только мама. Ее уже нет в живых. Я тоже совсем одна. Вроде родственников полно - старший брат по отцу, два двоюродных брата, которые старше на 10 и 8 лет. Тетки, дядьки, двоюродная сестра моего возраста... Я когда осталась одна - никто из них даже не поинтересовался что и как, отец приехала только на похороны и больше я его не видела. В детстве все вместе проводили лето у бабушки в деревне...
Держитесь, пожалуйста. Не падайте духом.

Гость
#16
SeaDream

Узнаю себя. Мой бывший муж был такой же, не поплачешься ему. Среди родни никого не осталось, мама всегда была сама по себе и сестра тоже, не было единства.
Буквально сегодня ночью проснулась я от ужасного чувства одиночества. Хоть бы бабушка ещё была жива и та умерла. Не понимаю как люди кайфуют быть одному.

Сочувствую вам. Вот вы знаете... Я пожила одна, когда муж уезжал года на пол к его матери заграницу. Это был кайф. Видимо, чем с такими бесчувственными лучше одной. Никто мне нервы не трепал и неприятных ситуаций почти не было. Мне кажется, что ко мне даже окружающие стали в тот период добрее как-то.

Гость
#17

Из близких- муж и дети, больше никого. Поддержки, тоже, особо нет. Воспитывала бабушка, с ее уходом ощутила пустоту и страшное одиночество... накатывает периодами, чем дальше, тем тяжелее справляться...

#18
Гость

Из близких- муж и дети, больше никого. Поддержки, тоже, особо нет. Воспитывала бабушка, с ее уходом ощутила пустоту и страшное одиночество... накатывает периодами, чем дальше, тем тяжелее справляться...

Сорвали с губ. У меня точь-в-точь

Гость
#19
SeaDream

Сорвали с губ. У меня точь-в-точь

К сожалению... друзей-знакомых грузить не хочется, да и не поймут... внешне-держусь, а на душе...

Гость
#20
Гость

Из близких- муж и дети, больше никого. Поддержки, тоже, особо нет. Воспитывала бабушка, с ее уходом ощутила пустоту и страшное одиночество... накатывает периодами, чем дальше, тем тяжелее справляться...

Хорош, что дети у вас есть. У меня детей нет и поздно уже. Ужасно... Спустила свою жизнь в топку из-за мамкиного эгоиста. Очнулась, а уже поздно. Да, вы правы - чем дальше, тем сильнее накатывает. Такая тоска прям до дурноты. Ничего время не лечит. Держитесь.

Гость
#21

Это по образу и подобию своих родителей вы нашли себе такого мужа, потому что это - образец, по которому строятся все отношения у всех. Если хотите бо́льшего нужно самостоятельно или с психотерапевтом прорабатывать новые сценарии, на которые пока что не способно ваше сознание оно не допускает надёжных друзей и заботливого мужчину в ваше ближайшее окружение. С таким бэкграундом нужно очень хорошо вложиться, что бы что-то изменилось.

Гость
#22
Гость

К сожалению... друзей-знакомых грузить не хочется, да и не поймут... внешне-держусь, а на душе...

Все тоже самое. Удивительно, что друзья-знакомые умудряются еще завидовать. А мне выть хочется. Ничего из планов не осуществилось.

Гость
#23
Гость

Все тоже самое. Удивительно, что друзья-знакомые умудряются еще завидовать. А мне выть хочется. Ничего из планов не осуществилось.

Да и с годами друзей знакомых все меньше. Надоела вся эта возня... Словно закрываюсь от людей.

Гость
#24
Гость

Все тоже самое. Удивительно, что друзья-знакомые умудряются еще завидовать. А мне выть хочется. Ничего из планов не осуществилось.

Про завидовать-в точку)))

Мужло подлое
#25

Позвоночник берегите, он всегда поддержит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: