Гость
Статьи
Какие отношения у вас …

Какие отношения у вас с близкими родственниками.Есть ли они?!

Всем привет!Какие отношения у вас с близкими родственниками-с вашими бабушками,тетеми и дядями,крестными,сестрами?
У моих знакомых в моем окружении-их нет.общаются раз в пол года.У меня лично почти также.Хорошо общаемся с бабушкой по маме(она золотой человек),с папиной стороны видаемся по праздникам с моего рождения,охоты общаться со мной у них не было,про дядь и теть-тоже самое.Что касается остальных родственников со стороны мамы- с одними тетями перестали общаться после смерти брата бабушки(это было как я понимаю связующее звено),то и так ездили через силу.С другой тетей общаемся когда ей это надо( в силу возраста ,поняла не сразу ((())Те когда она ссорится со своими всеми друзьями и ей не с кем общаться,она бежит к нам( ко мне с мужем,моим родителям)-пообщаться,помочь итп. и так по кругу.Сейчас опять например период когда она помирилась со своими закадычными друзьями(семьей) и звонки,общение прекратилось,обещенное так и осталось общенным. Вот получается отношений и нет....Люди, которых связывает только родство.
Какие у вас отношения в ваших семьях????

Матильда
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

блин, у меня похожая ситуация
был близкий человек тетя, мамина сестра
она жила с бабушкой, часто звонила, пригшлашали в гости
в октябре бабушка умерла и тетя просто начала меня игнорить, перестала звонить, когда я приехла в гости (раз в полгода) - он меня выставила на другой день и больше не звала. Получается, все эти звонки и приглашения в гости были только из-за бабушки. Обидно до слез.
С другими родственниками почти не общаюсь, кроме матери

Карамелька
#3

Родственники это люди которых ни что не связывает,которые собираются вместе по поводу изменения их количества)

Гость
#4

У меня бабушки и дедушки уже давно умерли, а вот тети, двоюродные и крестная - они очень далеко, примерно 6000 км от меня, поэтому можем поговорить по телефону раз в год и хватит. Я особо не рвусь с ними поддерживать отношения, потому что у них не очень все хорошо, будет зависть, а мне это фик надо.

Гость
#5

Общаюсь только с родителями и то потому, что так вроде надо. С бабушкой со стороны отца, с дядями-тетями, двоюродными не общаюсь и лет 20 никого из них не видела. Тех родственников, которых я любила, уже нет.

Гость
#6

Никакие отношения, не чувствую родства с этими людьми. Общалась по настоянию мамы потом они устроили конфликт уже года три не общаюсь и очень довольна. Родственники были постоянным источником стресса и негатива.

Гость
#7

Чем реже вы видитесь с родственниками, тем отношения лучше.

Гость
#8

Общаюсь близко только со своей родной сестрой, живем рядом. Тети, дяди, дв. сестры живут в другой стране, может, если бы жили поближе, тоже общались бы. Бабушек, дедушек нет.

Lina
#10

только с бабушкой по маме, мать выбрала внучку(от родной сестры) взамен на меня и внука, она у неё в приоритете, чуть что ,защищает ,выгораживает внученьку 11-ти лет...а там уже внуча лет на 15ть тянет ,кого хочешь сама обидет...после очередной ссоры не общаемся с ними больше месяца

Гость
#11

Не общаюсь. Мама не поддерживала общения с родственниками, а теперь мне зачем возобновлять это общение? Одно дело, если бы тесно общалась с детства. А теперь я в таком возрасте, что всех, кого надо, уже знаю))
Не вижу смысла знакомиться с какими-то там родственниками. Познакомилась со второй семьей отца несколько лет назад, раньше не общались, а теперь уже незачем. Ничего общего у меня с моими сестрами. Одни расспросы про деньги и это при том, что отец им наследство оставил. Для приличия встречалась несколько раз, но удовольствия никакого. Зачем такое общение?

Пеппа
#12

в последнее время ***** какой-то

Гость
#13

моя мать всегда была против родни,как своей,так и отцовой. в итоге я ни с кем не общаюсь.

Гость
#14

У меня нет и не было с детства ни единого родственника, ни близкого ни дальнего, который бы любил бы меня, защищал бы и поддерживал бы.

Гость
#15

Моя тетя, мамина сестра, как только я познакомилась со своим будущем мужем, сразу его беспричинно невзлюбила. В лицо ему постоянно гадости говорила, а за спиной несла какую-то чушь, что он разбивает нашу компанию, а я достойна исключительно принца-олигарха, а он мне не пара. Еще и маму мою против него настроила. К слову, тетиного мужа мы сразу приняли в семью и слова плохого про него не говорили. Так что я решила избегать общения с такой неадекваткой.

Гость
#16
Гость

У меня нет и не было с детства ни единого родственника, ни близкого ни дальнего, который бы любил бы меня, защищал бы и поддерживал бы.

На любовь, защиту, поддержку только родители способны, у родственников свои дети есть.