Гость
Статьи
Алименты, бывшая жена …

Алименты, бывшая жена и долги

Бывшая сожительница мужа постоянно требует денег на ребенка. Ей все время мало. Получает по исполнительному листу, но хочет еще. От нотариального соглашения с фиксированной суммой она отказывается. …

Ирина
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Так арест накладывают, когда алименты не платятся. Пусть платит, и проблем не будет. Что значит «не стыдно ей унижаться?» она для своего ребёнка старается. Бесят такие мужики, которые считают, что раз с женой развёлся, значит и с ребёнком пусть сама все финансовые проблемы решает. Как Вам самой ни стыдно сидеть тут и возмущаться

Маша_С_Уралмаша
#52

Человек имеет право требовать своё. Так что, требуя алиметны с отца своего ребёнка, она не нарушает ни правовые, ни моральные нормы.
Очень странно, как на ваши машины могли накладывать арест, если у вашего мужа нет задолженностей? Значит всё-таки он ей не платит (или не доплачивает).
Хотел всё имущество оставить дочери? Даже вашего сына обделить? Ой не свистите, скорее всего, просто так сказали, чтобы она от вас с алмметнами отстала, а потом ей бортонуть планировали.... Но вас раскусили.

Гость
#53
Гость

Респект матери, которая справедливо требует средств для своего ребенка. Когда отец честно платит алименты, никто не арестует его движимость и недвижимость. Автор, где-то Вы врёте.

Да врёт конечно.

Гость
#54
Маша_С_Уралмаша

Человек имеет право требовать своё. Так что, требуя алиметны с отца своего ребёнка, она не нарушает ни правовые, ни моральные нормы.
Очень странно, как на ваши машины могли накладывать арест, если у вашего мужа нет задолженностей? Значит всё-таки он ей не платит (или не доплачивает).
Хотел всё имущество оставить дочери? Даже вашего сына обделить? Ой не свистите, скорее всего, просто так сказали, чтобы она от вас с алмметнами отстала, а потом ей бортонуть планировали.... Но вас раскусили.

Конечно свистит.

Ирина
#55
Гость

Кто вовремя платит - у того никаких проблем нет. Мой брат 8 лет платит алименты, ни разу ничего подобного не было. Но он даже на месяц никогда не задерживал. Несколько месяцев искал новую работу - просто отправлял прежнюю сумму в те же числа.

милочка, меня не крутит. Меня коробит от баб, которые сами ничего не добились в жизни, но пытаются пробить путь к шопингу за счет ребенка. Ребенок это только как инструмент шантажа. Долга нет, но снять арест при отстутствии задолженности занимает время. А если это регулярно - то уже и нервы

Ирина
#56
Гость

Автор вы бы еще почитали ВК группу "Они не платят алименты!"
Там бабы вообще свой нос из дел бывшего не высовывают, живут всю оставшуюся жизнь с одной мыслью, как из бывшего побольше денег вытрясти, найти его неофициальные источники дохода. Сами то работать не хотят. Скидывают фото бывшего и его новой женщины. Советы друг другу дают, как со сдаваемой квартиры деньги получить, как единственное жилье за долги отобрать и т.д. Все поголовно тупые. Сбрасываю скрины запросов с госуслуг, на которых все понятно написано и спрашивают: а это чё? а это чё?

я читала этот форум и мне как женщине противно его читать! У меня ребенок от первого брака и ребенок в новом браке. Я ничем не оправдываю мужичн, бегающих от выплат матерям своих детей. Но есть ситуации, когда неокторые женщины превращают эти выплаты в инструмент шантажа. Есть ситуации, когда они реально не нуждаются в них, но тербуют. И есть ситуации, когда мужична платить женщине на счет регулярно (!), а потом получает уведомление о том, что им интересуются приставы, так как он, типа, не платит через них. И все те платежи нужно доказать. А пока ты ищешь чеки за последнюю десятилетку, все твое имущество сразу попадает под арест. Даже если ты не виноват!

Ирина
#57
Гость

Конечно свистит.

сейчас приставы сначала накладывают арест по заявлению, а потом разбираются. Вы отстали от жизни

Ирина
#58
Гость

О каком аресте счетов и машин речь, если по исполнительному все платится вовремя??
Сказки не надо сочинять

если по исполнитльному плаитить прямо на счет самому, а не через приставов, бухгалтерию или депозит, то такое и получается. Денбги у экс на карточке, а в заявлении: "не ничего не получала, никогда".

Ирина
#59
Василий

Вы с мужем глупы. Как пробки! Вы, потому что связались с неумным детным человеком. Он, выплачивая алименты, не может решить остальные вопросы. Откуда и почему могут быть аресты счетов и прочие неприятности? Ну вот откуда? Должны быть решения судов, где на заседаниях обязан быть ваш муж, имея все доказательства своего исполнения предыдущих судебных решений!
Вы часто писали здесь раньше разные страсти-мордасти. Думал, что изменились. А вы оказались на уровне Моти, Берты, и иных баб....

отстали от жизни. Судебный приказ выносится без уведомления ответчика. Иполнителдьный лист появляется через три дня после приказа. Если платил сам добровольно, то приходится доказывать, что это были алименты, а не просто дарил деньги. И арест возникает сразу для обеспечения, а не после суда!

Гость
#60
Гость

О каком аресте счетов и машин речь, если по исполнительному все платится вовремя??
Сказки не надо сочинять

А у нас аналогично, есть присужденный липовый долг по алиментам, за два года млн. руб., как иначе это назвать? Платит регулярно, всю зарплату отдает, но...арестовали все его банковские карты, ждут, когда супруг получит права..., чего он теперь уже и не собирается делать, платить деньги и все равно ездить не дадут. Поэтому, поверьте, вот пример наглядный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: