Гость
Статьи
Перенаселение на …

Перенаселение на планете! Зачем рожать?

На планете перенаселение, на всех не хватает ресурсов. Зачем рожают, мне не понятно?
Или наивные люди полагают, что их дети вырвутся из нищеты?
Да не выйдет так. Генетику не обманешь. Если их родители, бабушки, дедушки не вырвались в своё время из нищеты, то наивно думать, что дети вырвутся. Генетика-то от родителей идёт.
А обрекать своего ребёнка на нищету, заведомо понимая, что мир несправедлив и всего на всех не хватает - это жестоко!
Я же права, не так ли?

Натаниэла
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так и не рожайте

#2
Девушка Орочимару🐍

Ну так и не рожайте

В чём проблема то?

Гость
#3

нету перенаселения. это ж фейк.

Гость
#4

Любимые темы форума.
Ты что для планеты рожаешь? Ты рожаешь потому что ты женщина, потому что очень классно быть мамой, потому что твой любимый тоже хочет ребёнка.
Причём здесь нищета? Ты будешь им заниматься, он будет умнегький с хорошей профессией и в старости будет тебе привозить тебе вкусных конфет.

#5

Рожают в первую очередь для себя, а не для мира. И никто не задумывается о том, что будет с ребенком в будущем и чего он сможет добиться.
С генетикой и финансами я бы поспорила, даже на личном примере. Все люди разные, с разными характерами и целями в жизни.
А разве кто-то кому-то что-то должен? Для того, чтобы что-то иметь в жизни, надо работать. Просто на блюдечке получить что-либо не получиться, такое работает редко.

#6

Рожаю потому что мы с мужем оба хотим детей, позволяет здоровье, финансы и квадраты. А в нищету действительно не нужно (как герои известного шоу).

Натаниэла
#7
aanotes

Рожают в первую очередь для себя, а не для мира. И никто не задумывается о том, что будет с ребенком в будущем и чего он сможет добиться.
С генетикой и финансами я бы поспорила, даже на личном примере. Все люди разные, с разными характерами и целями в жизни.
А разве кто-то кому-то что-то должен? Для того, чтобы что-то иметь в жизни, надо работать. Просто на блюдечке получить что-либо не получиться, такое работает редко.

Дети наследуют гены своих родителей. Не надо. Не родиться у простых алкашей будущий Илон Маск

Натаниэла
#8
Гость

Любимые темы форума.
Ты что для планеты рожаешь? Ты рожаешь потому что ты женщина, потому что очень классно быть мамой, потому что твой любимый тоже хочет ребёнка.
Причём здесь нищета? Ты будешь им заниматься, он будет умнегький с хорошей профессией и в старости будет тебе привозить тебе вкусных конфет.

А этот «любимый» готов детям обеспечить нормальное будущее? Иди между ног зачесалось, а о будущем детей не подумать?

#9
Натаниэла

Дети наследуют гены своих родителей. Не надо. Не родиться у простых алкашей будущий Илон Маск

А у нас каждый человек, которые не обладает огромными финансами - алкаш?
Я бы оспорила данный момент на личном примере.

#10
Гость

Любимые темы форума.
Ты что для планеты рожаешь? Ты рожаешь потому что ты женщина, потому что очень классно быть мамой, потому что твой любимый тоже хочет ребёнка.
Причём здесь нищета? Ты будешь им заниматься, он будет умнегький с хорошей профессией и в старости будет тебе привозить тебе вкусных конфет.

Фу

Гость
#11

У нас бы еще спрашивали, хотели ли мы чтобы нас рожали? Думаю многие отказались бы родиться и проблем меньше было бы и у самих и у окружающих. Сколько молодых/ немолодых тяготятся жизнью, не могут справиться с задачами, мучают себя, изводят близких и ненавидят посторонних, почему некоторые навязчиво хотят зачать/родить, и кто должен контролировать - имеет ли право пара/женщина дать новую жизнь? Опека контролирует уже рожденных детей, а кто должен был проверять на готовность к детям супругов или теток, детородного возраста?

Гость
#12

Это право выбора каждой женщины. и вообще не должно возникать вопросов - зачем родила? Или - почему не рожаешь?
Хочу- рожаю, не хочу - не рожаю.
Мы же не спрашиваем людей - почему вы не заводите кошку/собаку?
А уж про ребенка тем более не нужно совать нос не в свое дело.

Гость
#13
Гость

Это право выбора каждой женщины. и вообще не должно возникать вопросов - зачем родила? Или - почему не рожаешь?
Хочу- рожаю, не хочу - не рожаю.
Мы же не спрашиваем людей - почему вы не заводите кошку/собаку?
А уж про ребенка тем более не нужно совать нос не в свое дело.

Ну да, конечно. Только что, в Зеленограде очередная страшная история . "Маме" 26 лет, беременна четвертым. Третья девочка, которой в полгода очередной сожитель уже ломал ножку, найдена, вся в гематомах, мертвой. Ей было 1,5 года. Еще двое детей регулярно избиваемы . Опека , несмотря на обращения соседей и родственников, сочла, что забирать детей не надо. Даже увидев пустой холодильник с пивом и травмы детей. Детей вбрасывают в окна, избивают из-за плача, даже в печке сжигают, насилуют - и все это под мантру "хочу - рожаю", не хочу - не рожаю"? Святое дело - родить?

Гость
#14
Гость

Ну да, конечно. Только что, в Зеленограде очередная страшная история . "Маме" 26 лет, беременна четвертым. Третья девочка, которой в полгода очередной сожитель уже ломал ножку, найдена, вся в гематомах, мертвой. Ей было 1,5 года. Еще двое детей регулярно избиваемы . Опека , несмотря на обращения соседей и родственников, сочла, что забирать детей не надо. Даже увидев пустой холодильник с пивом и травмы детей. Детей вбрасывают в окна, избивают из-за плача, даже в печке сжигают, насилуют - и все это под мантру "хочу - рожаю", не хочу - не рожаю"? Святое дело - родить?

Нет, я и не считаю что родить это святое дело). Я сама чайлдфри и мы с мужем детей не хотим. Описанный вами случай ужастен и он не единственный конечно. Вот такие недалекие и рожают больше всех. А опека в данном случае - преступники.

Гость
#15
aanotes

Рожают в первую очередь для себя, а не для мира. И никто не задумывается о том, что будет с ребенком в будущем и чего он сможет добиться.
С генетикой и финансами я бы поспорила, даже на личном примере. Все люди разные, с разными характерами и целями в жизни.
А разве кто-то кому-то что-то должен? Для того, чтобы что-то иметь в жизни, надо работать. Просто на блюдечке получить что-либо не получиться, такое работает редко.

Охр@неть можно. "Для себя" родила, а чем ребёнка кормить, уже поh? Или дал бог зайку, даст и лужайку?
Недоумение автора вполне понятно. Потребности людей бесконечны, а ресурсы конечны, так зачем заведомо обрекать своих детей и внуков на нужду?

#16
Гость

Охр@неть можно. "Для себя" родила, а чем ребёнка кормить, уже поh? Или дал бог зайку, даст и лужайку?
Недоумение автора вполне понятно. Потребности людей бесконечны, а ресурсы конечны, так зачем заведомо обрекать своих детей и внуков на нужду?

А я откуда знаю, мне бы тоже хотелось понять таких женщин.

Гость
#17

Вот ты и не рожай. Зачем дебилов плодить?

Гость
#18
Гость

Вот ты и не рожай. Зачем дебилов плодить?

А разве, уже не наплодили?
"У большинства российских школьников есть трудности со словарным запасом. Об этом РИА «Новости» сообщил член Совета при президенте Российской Федерации по русскому языку Константин Деревянко.

«У нас катастрофическая ситуация с уровнем речевой культуры внутри страны. По последним исследованиям, более 65% школьников испытывают трудности со словарным запасом. То есть, по сути они не могут в полной мере освоить школьную литературную программу, существует проблема с передачей культурного кода», — рассказал Деревянко.

По мнению спикера, это серьезная проблема, влияющая на будущее страны"

О чем это говорит? Вы , может, и позорную, становящуюся уже повальной, безграмотность за норму считаете? Не в состоянии осилить? Так что, дебилов рожают как раз те, для кого самого факта родов достаточно для оправдания своего существования, а уж с такими вопросами, как собираются воспитывать и кого - к ним не подходи. Мол, родили, вам что, этого мало? Хвалите нас!

Гость
#19
Гость

А разве, уже не наплодили?
"У большинства российских школьников есть трудности со словарным запасом. Об этом РИА «Новости» сообщил член Совета при президенте Российской Федерации по русскому языку Константин Деревянко.

«У нас катастрофическая ситуация с уровнем речевой культуры внутри страны. По последним исследованиям, более 65% школьников испытывают трудности со словарным запасом. То есть, по сути они не могут в полной мере освоить школьную литературную программу, существует проблема с передачей культурного кода», — рассказал Деревянко.

По мнению спикера, это серьезная проблема, влияющая на будущее страны"

О чем это говорит? Вы , может, и позорную, становящуюся уже повальной, безграмотность за норму считаете? Не в состоянии осилить? Так что, дебилов рожают как раз те, для кого самого факта родов достаточно для оправдания своего существования, а уж с такими вопросами, как собираются воспитывать и кого - к ним не подходи. Мол, родили, вам что, этого мало? Хвалите нас!

Это не обязательно из-за того, что наплодили дебилов с врождёнными пороками. Скорее это следствие воспитания, или его отсутствия, точнее говоря. Когда-то получить даже оконченное школьное образование считалось труднодостижимыми лаврами, а сейчас это постылая обязанность. Вот и не прививают детям ценность учёбы. У всех иллюзия, что школы и педагоги никуда не денутся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема