Гость
Статьи
Как быть с наглой и …

Как быть с наглой и невоспитанной свекровью?

Не могу общаться со своей свекровью. Она меня бесит так, что аж трясёт. Она просто пьет мою кровь и делает все, чтобы мы с мужем ругались. Живем в ее квартире и она постоянно ходит без приглашения, и когда ей говоришь открыто - не приходи, мы заняты или отдыхаем, она все равно идет и через 3 минуты уже звонит в домофон в наглую. Плюс ещё и не выгонишь, будет сидеть до победного весь день. Бесит, что приходит и вечно везде лазит и все смотрит, трогает. Может даже в пакет с продуктами залезть. Приходит к внучке «типа», а сама идёт посмотреть, что нового купили и везде все облазить и потрогать. А когда ей говоришь, она делает вид, что не слышит.
Ругаемся с мужем из-за этого, так как он всегда на ее стороне, а я плохая - обижаю ее бедную. Внучке никогда лишний раз ничего не купит, приходит пустая. А если и купит, то все не то. Мы аллергики и я ей 1000 раз говорила, какие каши мы едим и какие сладкие пюре можно, так она несёт как будто назло то, что нельзя. А придя в магазин, вижу, что это все по акции, а то, что я просила - нет. Мужу говорю, а он: “Ну она просто не увидела и не поняла тебя”. Причём не первый раз такое. Такое чувство, что выводит меня из себя специально. Не могу ее даже видеть. Наглая, невоспитанная и бесцеремонная. А мужу говорит: «Вот я же стараюсь, покупаю, а ей (мне) все не то и не этак».
Не могу, нет сил больше ее терпеть и не знаю, как быть (она просто вампир и радуется когда меня доводит до бешенства). Я постоянно на стрессе, аж до слез. Ему наговаривает, какая я не гостеприимная. Хотя я терпеть не могу ее, так как приходит в наглую и сидит целый день в рот мне смотрит и плюс типа к внучке, а сама первым делом рыскать везде, осматривать. И вечный вопрос «а сколько стоит?»
Меня осматривает с ног до головы, аж до костей проедает взглядом и прям с завистью чёрной. У кого-нибудь было что-то похожее? Посоветуйте, как быть. Живет в соседнем доме и вечно сторожит мою машину около дома и вечно трется у подъезда нашего. #семья #свекровь

59 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А вы идите жить с СВОЮ квартиру, ну, или хотя бы квартиру, которую предоставила ваша мамаша - и все, вопрос будет исчерпан, свекровка не будет к вам приходить.
А пока, милая, у вас нет собственной крыши над головой, придется терпеть и не выступать, если не хотите оказаться под мостом.

#2

Рекомендую съехать в собственное жилье и самой устраивать свой бизнес. А так ваша свекровь имеет полное право входить в любой момент в свою квартиру

Гость
#3

Отношение свекрови НЕ нормально, но она вас заселила в свою квартиру с этой целью - ходить, контролировать, лезть, вмешиваться, лазить по вещам, находиться в этой квартире, когда она хочет и сколько хочет. Вашего мужа все устраивает. Он тупппенький и проблемы не видит. Поэтому выхода два - продолжать терпеть свекровь или уходить из этой чужой квартиры.

Гость
#4

чья квартира - тот и диктует условия. Наглеешь пока что ты

Гость
#5

Копи милая деньги, чтобы о них не знали ни муж, ни свекровь и дави мужа купить свое жилье, пока в даровом сидите, не даст она тебе жизни.

Гость
#6

Съезжать на съёмную хату и туда ее не впускать.

Тутта
#7

Решила я честно прочитать ваш длинный рассказ, но дочитала до слов "живём в её квартире" и дальше даже читать не стала. Чтобы жить спокойно и не видится с человеком, надо жить отдельно, это единственный ответ на ваши стенания.

Гость
#8

Вообще самый надежный способ съехать в своё жильё, но видимо пока нет финансовой возможности. Терпеть её все равно прийдется.
Первое: подарки и еду, пусть покупает какие хочет это её дело, складывайте всё это в далёкий ящик, или откажитесь.
С мужем поговорите только без нытья, просто чётко скажите что это его мать и пусть он с ней общается. Если она прейдет без него, не открывайте, возможно будет скандал. Значит еще раз объясните что нужно своё жильё или съёмное. Еще раз объясните мужу, что у вас свои дела вы не можете проводить время с его мамой, если он хочет может её развлекать хоть сутками на пролет

#9

Ну начнём с того , что у меня у родителей есть квартира и у меня есть . Но муж не хочет нигде жить кроме как в этой . Я в эту квартиру покупаю все на свои деньги , сделали здесь ремонт и здесь живет ее внучка . И раз уж дала пожить так пусть даст жить нам спокойно . Ее квартиру никто отбирать не собирается .

Гость
#10

Бежать из этой семейки.

Гость
#11
Гость

Съезжать на съёмную хату и туда ее не впускать.

Правильно. Снимите квартиру и проблемы не будет. Во всяком случае всегда можно сказать досвидания, а если муж будет возмущаться, пусть идёт к ней в гости. Но тут же другое. Снимать это же деньги, а тут какая экономия! А тут ведь как хочет. И жить в свекровкиной квартире и чтобы она быстрее сдохла. К маме своей уходи. Где она у автора? В заброшенной деревушке или в маленьком городке? Не верю автору. И всегда удивляюсь, как такие сволочные свекрухи вырастили хороших сыновей, за которых замуж выходят. Да ещё КАК цепляются за их ширинку. К маме!

Гость
#12
Foks

Ну начнём с того , что у меня у родителей есть квартира и у меня есть . Но муж не хочет нигде жить кроме как в этой . Я в эту квартиру покупаю все на свои деньги , сделали здесь ремонт и здесь живет ее внучка . И раз уж дала пожить так пусть даст жить нам спокойно . Ее квартиру никто отбирать не собирается .

Серьёзно? Есть своя квартира, а живёшь в сверовкиной? 😂😂😂

Гость
#13

У нас та же проблема, только мы живём в своём доме, собственники мы с мужем. На данный момент помогает только то что при каждом ее появлении приходится ее контролировать и возле нее находится вдвоём. Муж долго не видел проблемы, но когда подала заявление на развод, сказав, что устала от его матери (она 4 часа ходила под нашим домом, дом частный, и заглядывала в окна. Благо дома не было мужа, так бы сжалился. У нее частые визиты, без предупреждения были. И после этого я подала на развод. Сейчас муж ее контролирует.но это не жизнь. Каждые выходные напрашивается к нам. И ее нужно отвезти и привезти. Только раз или два в месяц пускаем ее видеться с внучкой.

Гость
#14
Гость

Серьёзно? Есть своя квартира, а живёшь в сверовкиной? 😂😂😂

У родителей автора квартира есть, а у нее самой ничего нет, от осла мертвого уши. Автор пока живешь в чужой квартире придется терпеть неудобства.

Гость
#15
Foks

Ну начнём с того , что у меня у родителей есть квартира и у меня есть . Но муж не хочет нигде жить кроме как в этой . Я в эту квартиру покупаю все на свои деньги , сделали здесь ремонт и здесь живет ее внучка . И раз уж дала пожить так пусть даст жить нам спокойно . Ее квартиру никто отбирать не собирается .

Ну тогда собирайте вещи, переезжайте к себе с дочерью и мужу говорите- я НЕ МОГУ жить в чужой квартире. Только в своей. Ну вот и посмотрите, что там ваш муж решит и какие приоритеты расставит.

Гость
#16

Женщина, вам прежде всего надо успокоится, все мы матери ,тещи и свекрови еще неизвестно какими будем мы, если она одна выдайте ее замуж, тогда ей не до вас будет

Милая
#17

Не могу, не могу. Съезжать надо и не жить со свекровью. Пока сами не обзаведесь своим жильём. Нос она так и будет совать везде. Она там хозяйка, а вы никто.

Гость
#18
Милая

Не могу, не могу. Съезжать надо и не жить со свекровью. Пока сами не обзаведесь своим жильём. Нос она так и будет совать везде. Она там хозяйка, а вы никто.

Есть у автора квартира, но муж не захотел там жить, и автор еще и деньги вложила свои в ремонт и все туда покупает. Читайте пост#9.
Надо разбираться с мужем, которому мама важней жены. Такая свекровь и в ее квартиру будет нагло приходить.

Гость
#19
Foks

Ну начнём с того , что у меня у родителей есть квартира и у меня есть . Но муж не хочет нигде жить кроме как в этой . Я в эту квартиру покупаю все на свои деньги , сделали здесь ремонт и здесь живет ее внучка . И раз уж дала пожить так пусть даст жить нам спокойно . Ее квартиру никто отбирать не собирается .

Ремонт вы сделали для себя, а не для свекрови. Кстати, живете в квартире наверняка бесплатно? А на фразу "здесь живёт её внучка" ответ один - так она к внучке и ходит. У внучки наверняка нет претензий к бабушке. Претензии только у её истеричной мамашки.

Яна
#20
Foks

Ну начнём с того , что у меня у родителей есть квартира и у меня есть . Но муж не хочет нигде жить кроме как в этой . Я в эту квартиру покупаю все на свои деньги , сделали здесь ремонт и здесь живет ее внучка . И раз уж дала пожить так пусть даст жить нам спокойно . Ее квартиру никто отбирать не собирается .

Вы понимаете , что по факту владения этой квартирой свекровь себя развлекает, приходя к вам .
Говорите с мужем, что ситуация вам не нравится. Либо он говорит матери, что вход ей закрыт, либо вы съезжаете.
Готовы к этому?

Гость
#21

Была аевлогичная ситуация, только мы жили не в квартире свекрови, но это ничего не поменяло, даже живя в другом городе-оезла везде, свн ничего сказать не мог ей, жалел, она же одинока, говорил, ей скучно... Итог-развод, хот и муж не плохой человек, так еще и в его кошелек лезла, зп считала. Тут только один выход-искать ей мужа) В этом вся беда родителей

Гостья
#22

М-да.....
Ну что... Надо жить в своей квартире и устанавливать там свои правила. Но если муж на стороне мамаши - это не нормально
Не стоит выходить замуж за таких сынулек

Гость
#23

Автор, я вас поздравляю, вы обладательница маменькиного сынка, который по утрате маминой юбки станет стопроцентным каблуком. А у вас выхода 2: потерпеть маму, сменив гнев на милость, и аккуратно подготовить его его к собственной юбке, и не терпеть его маму, но тогда у вас все шансы вылететь как пробка из шампанского с ее жилья и не факт, что со свом "нежным" экземпляром, а если и с ним, то готовьтесь стать мужиком в своей семье и решать все проблемы самостоятельно, ибо мнения своего муж ваш не имеет.....как-то так.

Гость
#24
Гость

Ремонт вы сделали для себя, а не для свекрови. Кстати, живете в квартире наверняка бесплатно? А на фразу "здесь живёт её внучка" ответ один - так она к внучке и ходит. У внучки наверняка нет претензий к бабушке. Претензии только у её истеричной мамашки.

А за что автор должна платить свекрови? Её сыночка не захотел жить у жены в квартире, а своей то не имеет, не захотел от мамочки отсепарироваться. Ходить к внучке не значит рыться в шкафах и чужих вещах, если не хочет видеть невестку в своей квартире, то и пускать было незачем. Свекровь просто не захотела сыночка отпускать к "чужой" женщине и приходит контролировать не обижают ли сынка.
Тут всё ясно. Муж это не муж, а мамсик. Разбираться автору надо со своим мужем, а не со свекровью. Муж должен выяснять отношения с мамой и защищать свою семью и жену.

AlexF
#25

Так же, как и с наглой, невоспитанной снохой

Гость
#26

Почему все думают ,что чья квартира ,тот и ведет себя как желает? Почему никто к квартирантам без предварительной договоренности не заходит,и не шарит в их вещах?Просто потому что это чужие люди,а здесь если это твои сын с невесткой,значит можно делать как захочешь.Надо просто начать ходить к ней и делать тоже самое ,что и она.И для вашего мужа пригласите своего отца или брата,пусть при нем полазают в его вещах,может проймет тупоголового.

Гость
#27
Cвета

А вы идите жить с СВОЮ квартиру, ну, или хотя бы квартиру, которую предоставила ваша мамаша - и все, вопрос будет исчерпан, свекровка не будет к вам приходить.
А пока, милая, у вас нет собственной крыши над головой, придется терпеть и не выступать, если не хотите оказаться под мостом.

Грубо, очень грубо...

Гость
#28

Убейте свою свекровь,и дело с концом. В тюрьме сразу станет спокойнее,никто Вашу кровь больше не будет пить. Судя по вашему письму, вы в 100 раз наглее свекрови. Жаль ее...Я бы такую разговорчивую "невестушку" давно выкинула из жизни своего сына. 😄

Гость
#29

Ты наглая, ушлая халявщица. Купи себе квартиру и живи

Гость
#30
Гость

Ты наглая, ушлая халявщица. Купи себе квартиру и живи

Так у неё есть своя квартира, но муж не захотел там жить. И кто халявщик, муж, который не имеет своей хаты и живёт у мамы, или жена, у которой есть добрачная квартира.

Гость
#31
Гость

Убейте свою свекровь,и дело с концом. В тюрьме сразу станет спокойнее,никто Вашу кровь больше не будет пить. Судя по вашему письму, вы в 100 раз наглее свекрови. Жаль ее...Я бы такую разговорчивую "невестушку" давно выкинула из жизни своего сына. 😄

А сын ваш своего мнения иметь не может и живёт маминым умом, деточка бесхребетная. Мамы должны жить своей жизнью со своим любящим мужем и не лезть к детям.

Гость
#32

Я со своей живу в одной квартире. Муж умер от онкологии, мама его никогда не спрашивала, как он, всегда ей мешал, не так ответил, не так стоял, много в компьютере играл и т.д. Вот и единственный сын. Теперь ей никто не мешает....А мой любимый ушел в 56 лет, страшно и тяжело...Детей надо любить, пока они рядом.

Гость
#33
Cвета

А вы идите жить с СВОЮ квартиру, ну, или хотя бы квартиру, которую предоставила ваша мамаша - и все, вопрос будет исчерпан, свекровка не будет к вам приходить.
А пока, милая, у вас нет собственной крыши над головой, придется терпеть и не выступать, если не хотите оказаться под мостом.

Точно свекруха пишет!

#34

Так ее же квартира. Когда хочет, тогда и приходит. Езжайте на съем или покупайте свою, тогда она не станет приходить без разрешения.

#35
Гость

Отношение свекрови НЕ нормально, но она вас заселила в свою квартиру с этой целью - ходить, контролировать, лезть, вмешиваться, лазить по вещам, находиться в этой квартире, когда она хочет и сколько хочет. Вашего мужа все устраивает. Он тупппенький и проблемы не видит. Поэтому выхода два - продолжать терпеть свекровь или уходить из этой чужой квартиры.

Что значит заселила? Если бы автор с мужем не согласились, фиг бы она смогла провернуть такой финт.

#36
Гость

Вообще самый надежный способ съехать в своё жильё, но видимо пока нет финансовой возможности. Терпеть её все равно прийдется.
Первое: подарки и еду, пусть покупает какие хочет это её дело, складывайте всё это в далёкий ящик, или откажитесь.
С мужем поговорите только без нытья, просто чётко скажите что это его мать и пусть он с ней общается. Если она прейдет без него, не открывайте, возможно будет скандал. Значит еще раз объясните что нужно своё жильё или съёмное. Еще раз объясните мужу, что у вас свои дела вы не можете проводить время с его мамой, если он хочет может её развлекать хоть сутками на пролет

Как это - не пускать собственника в свою квартиру? Тогда автор быстренько вылетит оттуда, поскольку прав таких не имеет.

#37
Foks

Ну начнём с того , что у меня у родителей есть квартира и у меня есть . Но муж не хочет нигде жить кроме как в этой . Я в эту квартиру покупаю все на свои деньги , сделали здесь ремонт и здесь живет ее внучка . И раз уж дала пожить так пусть даст жить нам спокойно . Ее квартиру никто отбирать не собирается .

Ну пусть муж живет в этой, а вы отдыхайте в своей.

#38
Гость

Почему все думают ,что чья квартира ,тот и ведет себя как желает? Почему никто к квартирантам без предварительной договоренности не заходит,и не шарит в их вещах?Просто потому что это чужие люди,а здесь если это твои сын с невесткой,значит можно делать как захочешь.Надо просто начать ходить к ней и делать тоже самое ,что и она.И для вашего мужа пригласите своего отца или брата,пусть при нем полазают в его вещах,может проймет тупоголового.

С квартирантов деньги берут, а здесь бесплатно живут.

Гость
#39

Вам все равно разводиться. Муж вас не поддерживает, свекровь тварь. И зачем вам такая жизнь

Гость
#40

Ну так не живите в ЕЁ квартире.вам будет чем парировать.

Думаю, что это разводка. Не верю
#41

Не хочешь видеть свекровь, живи в СВОЕЙ квартире. Не хочешь её продукты, не готовь из них ничего, или корми ими её сына. Она твою аллергию запомнить не может. Ты её ненавидишь, а представляешь, как она то тебя ненавидит. Лучше займись другими делами, тогда некогда будет свекровь обсуждать.

Гость
#42
Гость

Ты наглая, ушлая халявщица. Купи себе квартиру и живи

У автора есть своя квартира

Гость
#43

Думаю не такая плохая свекровь, а насколько сильно ненавидит ее невестка. Видно по тексту

Гость
#44
Foks

Ну начнём с того , что у меня у родителей есть квартира и у меня есть . Но муж не хочет нигде жить кроме как в этой . Я в эту квартиру покупаю все на свои деньги , сделали здесь ремонт и здесь живет ее внучка . И раз уж дала пожить так пусть даст жить нам спокойно . Ее квартиру никто отбирать не собирается .

"У меня у родителей" ---- это как и у кого?

Гость
#45
Гость

Правильно. Снимите квартиру и проблемы не будет. Во всяком случае всегда можно сказать досвидания, а если муж будет возмущаться, пусть идёт к ней в гости. Но тут же другое. Снимать это же деньги, а тут какая экономия! А тут ведь как хочет. И жить в свекровкиной квартире и чтобы она быстрее сдохла. К маме своей уходи. Где она у автора? В заброшенной деревушке или в маленьком городке? Не верю автору. И всегда удивляюсь, как такие сволочные свекрухи вырастили хороших сыновей, за которых замуж выходят. Да ещё КАК цепляются за их ширинку. К маме!

Классика жанра. Золотой муж при сволочной маме. Бедная замученная невестка, имеет свою хату, но вынуждена жить в чужих людях.
Срач обеспечен.

Гость
#46

"Не ходите девки замуж".Живите в мире🙂

Гость
#47
AlexF

Так же, как и с наглой, невоспитанной снохой

Вот и говорю,не готова к жизненным перипетиям разным не ходи в тот замуж.Нахрен тебе это.Живи в мире и согласии только с собой,ну,може и со своим котейкой 🤔

Гость
#48
Гость

Вот и говорю,не готова к жизненным перипетиям разным не ходи в тот замуж.Нахрен тебе это.Живи в мире и согласии только с собой,ну,може и со своим котейкой 🤔

Может - извиняйте )

Гость
#49

Было такое, 15 лет промучилась, затем развод, свекровь получила сыночку в свое безраздельное пользование обратно, жалею только, что так долго терпела эту семейку, старалась сгладить ситуацию, но все равно осталась самая плохая на свете и я счастлива)))

Гость
#50
Foks

Ну начнём с того , что у меня у родителей есть квартира и у меня есть . Но муж не хочет нигде жить кроме как в этой . Я в эту квартиру покупаю все на свои деньги , сделали здесь ремонт и здесь живет ее внучка . И раз уж дала пожить так пусть даст жить нам спокойно . Ее квартиру никто отбирать не собирается .

Так уходить надо в свою квартиру, можно и без мужа это сделать. А ремонт и покупки в чужом жилье показывают вашу глупость.