Гость
Статьи
Ребенок не родной

Ребенок не родной

Планируем ребенка уже давно. Беременность естественным путем не получалась. Оказалось, проблемы и у мужа, и у меня.
Будем делать эко. Но, мои яйцеклетки непригодны, в тайне от мужа решила использовать донорскую. Т.е. он будет био отцом, а я не буду био мамой этому ребенку, хоть сама выношу и рожу.
Но не дает покоя одна мысль. Ладно муж, ребенок его родной. 
Но моя мама? Она очень хочет внука. Я не хочу ей говорить, что внук/внучка не родной будет, отношение уже не то будет, не полюбит его…
С моральной точки зрения, стоит ли говорить ей?
Как бы вы поступили?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну мама.... вам виднее , какая она
вы полюбите, она нет...
но муж... ему как не сказать? почему?
и потом... даже технически как это... любопытно..
Вы не оба там какой то договор будете подписывать?

Гость
#2

Счастье любит тишину, так что ничего бы я не ствла говорить на Вашем месте. Но только Вы знаете, как на самом деле лучше

Гость
#3
Захария

ну мама.... вам виднее , какая она
вы полюбите, она нет...
но муж... ему как не сказать? почему?
и потом... даже технически как это... любопытно..
Вы не оба там какой то договор будете подписывать?

Мужчины редко когда что-то читают, так что пусть не говорит

#4

Разве чужие яйцеклетки при эко втайне от мужа можно использовать?

Захария
#5
Гость

Мужчины редко когда что-то читают, так что пусть не говорит

абстрактное, не привязанное к конкретному мужчине " мужчины редко что- то читают" все равно не отвечает на вопрос " почему не говорить"...
почему?

Гость
#6

Я бы не стала рожать чужого мне ребёнка. Да и правда все равно всплывёт

#7
Гость

Я бы не стала рожать чужого мне ребёнка. Да и правда все равно всплывёт

Когда негритенок родится?

#8

Я бы не стала так поступать

Гость
#9

Вы будете вынашивать и рожать самостоятельно, мне кажется если мама не будет зацикливаться, то у нее есть шанс воспринять этого ребенка, как именно вашего. У меня двоюродная сестра так же рожала, родители наоборот были счастливы, что она хоть сможет прочувствавать что-то такое беременность и роды.

Гость
#10

Не надо от мужа ничего скрывать. И почему это неродного ребенка нельзя полюбить?

Гость
#11

У вас есть сестра или кузина или другая молодая женщина -родственница? Поговорите с такой, попросите донорскую яйцеклетку и тогда ребенок будет вашего рода. И все-таки мужу лучше знать правду.

Гость
#12
Жужа

Когда негритенок родится?

В данном случае вынашивать чужого ребёнка. А потом отчитываться перед всеми, почему именно матери он не родной

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: